Смячиком• 21 марта 2013

сумки с b-1

Получила три сумочки с сайта    b-1. Сумки на видхорошего качества. НО, в описании было заявленно как КОЖА . А из кожи там всего ручки и фурнитура,типо кисточек. Все остальное-кожзам. Очень неприятно. Одна сумка на сайте 300, вторая 330-я еще понимаю, кожу за такую цену не купишь. НО В ОПИСАНИИ НАПИСАНО ТО КОЖА!! Третья за 600 грн (на сайте,естсн, благодрая девочке с этого сайта, я купила намного дешевле,за что ей спасибо!), так тоже, ручки и фурнитура,остальное-кожзам(((((((((((( И то, длинная ручка в комплекте идет везде тоже как кожзам!!

Я расстроена((((((((((

т.к. одну сумку-я сестре дарю, вторую-будущей свекрови,  сестра знает, что я ей купила именно КОЖУ. А муж свекрови так же думает, что кожа,т.к. я с ним советовалась и сказала, что буду покупать.

Аж плакать хочется((((((

С этого сайта больше покупать не буду!
Sladkoejka• 21 марта 2013
возврат делайте.

автор Смячиком • 21 марта 2013
на каком основании? у них написано на сайте, что возврат по оптовым ценам они НЕ ДЕЛАЮТ (((((
Вишнёвая Леди• 21 марта 2013
возврат
Вишнёвая Леди• 21 марта 2013
Ответ дляchuha
ну вы же через СП делали заказ?
автор Смячиком • 21 марта 2013
да,через СП. А Спшник то по потовым ценам покупал
Вишнёвая Леди• 21 марта 2013
Ответ дляchuha
не знаю у кого вы заказывали, но заказывать надо у человека, который давно с сайтом работает, знает эти сумки и может дать по сумкам хорошее описание. А то заказывают в СП однодневках под 0%, 5%, 10грн, которые дуб дубом в этих сумках, и потом ни за что не отвечают.
Вишнёвая Леди• 21 марта 2013
я с другим сайтом работаю достаточно долго, и скажу вам, что я бы взяла возврат, даже если б сайт обратно не принимал

автор Смячиком • 21 марта 2013
Ответ дляВишнёвая Леди
я перед эти спрашивала у девочки,которая не первый раз занималась сп. Спрашиваю, а действительно кожа за 200 грн???
Она сказала,раз написали, что кожа,значит, так и есть.
Я и поверила(((
Sladkoejka• 21 марта 2013
Ответ дляchuha
Я и поверила(((
Значит наедьте на девочку... а лучше на сайт!
автор Смячиком • 21 марта 2013
не, ну девочка не причем, я то брала сумки у той, которая как раз по 0 % ))) но ее я позже увидела)
на сайт написала,но,наверное, лучше звонить?
Садоводница• 21 марта 2013
Попробуйте вернуть, эти сумки мало того, что не кожа, так еще некачественные, я через месяц выбросила (то фурнитура отвалилась, то кожа сразу же потерлась)
автор Смячиком • 21 марта 2013
Ответ дляСадоводница
ппц
а какие брали?
я вот взяла эти http://b-1.ua/scatalog/sumki/Symki++koga/16840 себе
эту свекрови,только черную http://b-1.ua/scatalog/sumki/Symki++koga/17750
и такую,только немножко другой модели http://b-1.ua/scatalog/sumki/Symki++koga/18313
Садоводница• 21 марта 2013
Я брала еще два года тому назад, сначала первую - думала, что неаккуратно носила, потом взяла другую - тоже качество плохое. Выбросила - и решила больше никогда не заказывать! Лучше брать на Тао (только не за три копейки)- качество отличное!
Вишнёвая Леди• 21 марта 2013
так а как вы проверяли, что это кожзам?
Кошка Мурка• 21 марта 2013
Нда..Хорошо что я передумала,а то ведь тоже собиралась там заказать...
Страхованная• 21 марта 2013
Ответ дляchuha
ппц
а какие брали?
http://b-1.ua/scatalog/sumki/Symki++koga/16840 дочка купила такую за 120грн.
Страхованная• 21 марта 2013
Ответ дляВишнёвая Леди
так а как вы проверяли, что это кожзам?
там по внешнему виду сразу определишь
Царевна Лягушка• 21 марта 2013
Ответ дляСадоводница
у них разные фирмы сумок, есть хорошего качества и соответственно носятся хорошо, есть не очень.
Мааарковная• 21 марта 2013
Купила дня 4 назад сумку от В-1 :тканевую ,с натуральными кожаными лаковыми ручками и 4-мя лоскутками такой же кожи по углам днища сумки.Брала на рынке по скидке за 400грн.Её оптовая цена - 350грн ( звонила на склад поставщика,Юно такой модели уже не было...)
Душила жабка за 400грн,потраченные на тряпичную сумку,но дюже она мне понравилась.

Петя-петушок• 21 марта 2013
Как Вы проверили, что это не кожа, иногда на глаз не поймешь
Петя-петушок• 21 марта 2013
Вы попробуйте отрезать крохотный кусочек кожи, подожгите, кожа не воняет
Петя-петушок• 21 марта 2013
http://www.kakprosto.ru/kak-101987-kak-otlichit-pr...
автор Смячиком • 21 марта 2013
проверила очень просто,все три подпалила. естесн,сначала палила,то что более доступно, фурнитуру-завоняло как кожей и ничего не горело...авот потом я решила проверить коричневую,т.к. мне показалось странным, что на сгибе (сумка пополам согнута была) как-будто кожа отслоилась, я давай внизу зажигалкой, крохотный участок,а он просто поплавился. т.е. кожзам еще и голимый(((((((
ту за 600 проверила точно так же, хоть и не поплавилась,но чуток отсталось,отслоилось. кожа себя так вести не будет...вот от така фигня....
tapr• 22 марта 2013
Добрый вечер. Уже несколько лет с ними работаю - это мой первый поставщик :)
Всегда когда люди спрашивают или кожа, то я предупреждаю, что бывают случаи когда сумка не полностью кожаная, а частично ( к примеру как в вашем случаи).
Я Вам даже больше скажу - не один Б-1 этим грешит..... Просто иногда такая пресс кожа приходит, что и не отличишь. А палить они каждую не будут и тщательно проверять тем более. Не тот уровень и не с их обьемами.
Потому какие бы отношения теплые у них не были с тем или иным СП-шником, не факт, что они скажут правду (чаще по причине того, что сами точно не знают).
А по сумкам дам совет - позвоните Вашему продавцу и объясните ситуацию - скажите, что лично к ней претензий не имеете.
пускай она сообщит, что клиент не доволен - товар не соответствует описанию. Возможно если более настойчива, то добьется результата. единственное плохо, что Вы их палили - если они об этом узнают, то точно возврат не возьмут.

Но в носке сумки не плохие (ну правда раз на раз не приходится... всяко бывает).
Буквально вчера приходила сестра. Она уже 2 года таскает сумку под кожу рептилии с лаковыми ручками (правда у нее 101 сумка, но эту она чаще всего таскает). так она лучше выглядит, чем моя кожаная. Лаковые ручки в идеальном состоянии.

Ну в общем рассказывать о них много чего можно... не будем раскрывать всех секретов :)

Удачи Вам!
tapr• 22 марта 2013
И смотрите в описание - сейчас у многих поставщиков написано просто ’КОЖА’. А как вопросы начинаешь задавать сразу выкручиваются - эко, пресс - еще что то там придумывают :))
tapr• 22 марта 2013
Ответ дляchuha
а где вы это читали? У меня как у оптовика были возвраты. Но правда последних полгода все проходило гладко. Но все же - бросте где написано?!
автор Смячиком • 22 марта 2013
Ответ дляtapr
http://b-1.ua/opt_usl вот прямо здесь и написано)):
Компанией не предусматривается возврат или обмен продукции, приобретенной клиентом по оптовым ценам.

Исключением может служить возврат товара с явными признаками дефекта, в недельный срок с момента получения товара заказчиком. При возврате товара, к каждой модели должна прилагаться разъяснительная записка, поясняющая причину ее возврата. Только при этом условии возможен 100% возврат. При отсутствии такой записки стоимость за отправку возврата взымается с покупателя.

а по тем сумкам,что я написала, не подскажите, как они носятся? если они в носке хорошие, то делать возврат я не буду, а если полезет все через месяц,то зачем мне такая сумка? ((
tapr• 22 марта 2013
у меня брали эту сумку http://b-1.ua/scatalog/sumki/Symki%20%20koga/16840 и специально спрашивала - так как сумка уцененная.
Клиентка сказала что это кожа, но не высокого качества. На свои деньги.
Остальные я не видела.
автор Смячиком • 22 марта 2013
Ответ дляtapr
Остальные я не видела.
то не кожа, кроме ручек. ))))))) это я Вам могу заявлять со 100 % уверенностью. а можете мне дать в личку ник этой девушки,что бы я понимала, лучше вернуть или можно носить
заранее спасибо!!!
tapr• 22 марта 2013
Ответ дляchuha
заранее спасибо!!!
Девушка не с кида..