Гороховая• 16 апреля 2015

Аборт. Кто вы, чтобы судить?

Что не тема, так сразу противницы налетают. Если следовать вашей логике, то, если бог дает, нужно брать! Так почему тогда у вас не 10-15 детей? Вы предохраняетесь? Ну вы тоже грешны, вам тоже бог дает а вы такими методами отмахиваетесь от божего подарка. А вы знаете что спираль, это почти тот же аборт? НЕ судите ......
Tasha.Kasya• 16 апреля 2015
Ответ дляЯгодка опять
Я не призываю убивать рыбу или собаку или кота-те же животные,как и наше тело! Я говорю о том что аборт это не грех,как тут его расписывают...Да это не есть хорошо но не более...
С каких это пор убийство человека не считается грехом?

пу_пугренчик• 16 апреля 2015
Ответ дляГороховая
почему у врача, вы свято доверяете врачам? А я лично хочу слышать отзывы людей которые сталкивались лично с вопросом, который меня интересует.
а мне бы очень хотелось, чтобы наши женщины имели финансовую и физическую возможность выносить, родить и вырастить такое количество детей, какое они хотят. но увы...реальность жестока.. я это понимаю, и не осуждаю аборты, хотя хотелось бы чтоб тщательнее предохранялись те, кто не хочет иметь детей..
СноваЗдорова• 16 апреля 2015
Аборт это убийство! Предохранение позволяет избежать зачатия, то есть жидкости не смешиваются и не происходит зачатие....что грешного в этом? Бред сумасшедшего. Если вы считаете что сделать аборт и кончить в презерватив одним и тем же, то пойдите и убейтесь головой об стенку! Для меня нет разницы, убить ребенка в утробе в возрасте 1 мес или ребенка рожденного! У меня 1 ребенок, родила через 3 года после замужества, с мужем предохранялись пока дом строили, что бы ребенок жил в хороших условиях. Половой жизнью живу 15 лет, аборты не делала и не собираюсь, если бог даст еще детей, то буду рожать! В конце концов если вы противник спиралей и презервативов, всегда есть вариант заканчивать процесс другим способом, например минетом и мужу хорошо и вам хорошо и не грех и проблем со здоровьем не будет!
Пэрисхилтонша• 16 апреля 2015
Ответ дляГороховая
Спираль - это абортивное средство, спираль не предохраняет от зачатия, к сожалению. Она препятствует имплантации эмбриона в стенку матки
так в чем проблема предохраняться так, чтобы беременность не наступила? Автор, вы реально загнули)
Аборт - это крайняя мера, когда есть угроза здоровью и жизни, или несчастный случай, изнасилование например.
А все остальное - это безответственность. Никто не мешает взрослой адекватной женщине планировать беременность и предохраняться от нежелательной, сейчас выбор контрацептивов огромный, неабортивных в том числе.
Ягодка опять• 16 апреля 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
Это именно тяжелый грех, спросите у священника, а там по вере вашей, каждый отвечает сам за себя. Во всяком случае я не стою на стороне убийств детей и никогда в этом не поддержу.
Кто такие священники? Чем они отличаются от меня или от вас? Да ничем! такие же люди как и мы с вами!
Sunny_Anny• 16 апреля 2015
Ответ дляГороховая
Для кого приемлемы такие вещи, то посоветуют по теме, а для кого нет посчитают сумасшедшей и пройдут мимо.
Бойтесь равнодушных.
Я бы еще добавила - безнравственных.
Они точно так же пройдут мимо мальчишек, которые будут обсуждать, как лучше поджечь кошку - облив бензином или нет. Потому что посоветовать не смогут, а лезть в чужое дело не захотят. Это ужасно. А вы еще их и оправдываете.
Tasha.Kasya• 16 апреля 2015
https://

Ягодка опять• 16 апреля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Какого человека? Естественно убийство именно человека-это грех. А человек это душа+тело! так понятней?
СноваЗдорова• 16 апреля 2015
Ответ дляПэрисхилтонша

Sunny_Anny• 16 апреля 2015
Ответ дляМиззери
мне вот интересно узнать мнение категоричных противниц абортов, вот приходит к вам девушка и говорит что беременна от вашего мужа и не знает как быть, и тянуть ребенка одной тяжело, и аборт делать вроде как не может решится, тоже будете ее уговаривать рожать?
что-то сомневаюсь))
А вы будете за аборт? Правда?
Здрасьтенька• 16 апреля 2015
Ответ дляЯгодка опять
Да, люди, но имеют священнический сан, что людское у них это им считается, а что Божье - то Божье. Никто не говорит что они все поголовно святые...., но и не хуже нас. А то что есть заповедь Не убей - это не нужно вам доказывать.И это тяжелый, смертных грех!
Пэрисхилтонша• 16 апреля 2015
Ответ дляЯгодка опять
а вы много знаете о душе и когда она появляется?))) может вы ее видели или разговаривали с ней?)
куркулиха• 16 апреля 2015
Ответ дляSimka78
Тут же Советчица, вот все и советуют.. Женщине решать самой и ее мужу делать -не делать аборт, его моральные и физические последствия. Когда человек знает правду об аборте, что и как происходит, что представляет собой ребеночек на определенном сроке, то и решение будет принимать не вслепую. Чего мне судить чужую женщину ?
а если у семьи уже есть 3-4 детей.. и они не осилят еще одного, а преезерватив порвался или был с маленькой дырочкой, о которой они не знали... презервативы и даже таблеткки не исключают возможность забеременеть...
я считаю что есть ситуации когда лучше борт чем родить а потом не любить или отдать в дет-дом.. ведь детдомовци не все попадают в семьи..
Tasha.Kasya• 16 апреля 2015
Автор, по сути в шапке Вы правильно написали по поводу абортивных методов контрацепции, спираль Мирена, например, если не ошибаюсь. И ОК тоже считается грехом, поскольку, не допускается зачатие. Но, если ставить на одну чашу аборт и контрацепцию-то, ИМХО, лучше не зачать и не убить, чем зачать и убивать...
SMariaS• 16 апреля 2015
За все свои 32 года не одного аборта -как в наш век современных технологий иметь такой скудный моСк ,чтобы не знать о средствах контрацепции или не уметь ими пользоваться и да -я большой противник убийства детей(у меня 5 беременностей в анамнезе-2 срыва на ранних сроках,в одних родах ребенок умер-двое абсолютно здоровых деток)
Ягодка опять• 16 апреля 2015
Ответ дляПэрисхилтонша
С ней не возможно говорить...Это сгусток энергии. Знаю достаточно,но не много.
Миззери• 16 апреля 2015
Ответ дляSunny_Anny
А вы будете за аборт? Правда?
боюсь я буду желать ей сдохнуть вместе с приплодом, увы мне далеко до святых женщин которые бы восприняли бы беременность соперницы с энтузиазмом)) ужас конечно, но без лицемерия.
Tasha.Kasya• 16 апреля 2015
Ответ дляЯгодка опять
А у человека на 5 неделе нет души? Душа дается при зачатии. И когда человек в утробе для Вас становится именно человеком с Вашей точки зрения, можно спросить?

p.s. Мне Вас жаль...
Здрасьтенька• 16 апреля 2015
Ответ дляЯгодка опять

куркулиха• 16 апреля 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
а отказ от ребенка не грех? пустить его на самотек.. на улицу отправить - это не грех?
Куратор дебошей• 16 апреля 2015
Ответ дляМиззери
что-то сомневаюсь))
заберет себе и будет воспитывать,аборт же грех!
Tasha.Kasya• 16 апреля 2015
Ответ дляМиззери
А я бы не смогла так, как Вы...
АнтиТроль• 16 апреля 2015
видимо человек отличается от животного тем что у него есть мозг ...
включайте его перед тем как ложитесь в постель с мужчиной и будет вам счастье)
Ягодка опять• 16 апреля 2015
Ответ дляTasha.Kasya

p.s. Мне Вас жаль...
Душа вселяется на 7 день после рождения!
Чего меня жалеть? У меня все ок И отвечаю сразу,чтоб не спрашивали дети у меня есть!
Доставучая• 16 апреля 2015
Ответ дляГороховая
Не эмбриона, еще нет там никакого эмбриона.
Tasha.Kasya• 16 апреля 2015
Ответ дляЯгодка опять
То есть для Вас понятие человек-это умеющий трепать языком? Извините, вырвалось...
Sunny_Anny• 16 апреля 2015
Ответ дляМиззери
ужас, да

об энтузиазме никто не говорит, но между ним и пожеланиями сдохнуть есть еще масса реакций
Куратор дебошей• 16 апреля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
ооо давно вас тут не было!проповедовать ходили наверное где то
Миззери• 16 апреля 2015
Ответ дляКуратор дебошей
ну вот только думала о том что те кто настаивают рожать, упрекают и осуждают могут это делать только при гарантированном забирании ребенка себе или содержании его до 18 летнего возраста.
Tasha.Kasya• 16 апреля 2015
Ответ дляЯгодка опять
Интересно.