Гороховая• 16 апреля 2015

Аборт. Кто вы, чтобы судить?

Что не тема, так сразу противницы налетают. Если следовать вашей логике, то, если бог дает, нужно брать! Так почему тогда у вас не 10-15 детей? Вы предохраняетесь? Ну вы тоже грешны, вам тоже бог дает а вы такими методами отмахиваетесь от божего подарка. А вы знаете что спираль, это почти тот же аборт? НЕ судите ......
Голодаю• 16 апреля 2015
автор, соберите свой яд с монитора и водичкой запейте, чтоб не забеременеть.

Железный коготь• 16 апреля 2015
Ответ дляГороховая
когда спрашивают и советуются где и какой аборт сделать?
ну так раз спрашивают значит ответ ждут!!! идите делайте сколько влезет но раз за советом пришли то слушайте. никто ж не заставляет аборт делать через советчицу-как девочки сказали так и будет. если спрашивают значит есть сомнения.
Арина85• 16 апреля 2015
Ответ дляПургену мне
И спираль,и презик тоже считается грехом, но почему то ни кто не задумывается про это!
использование презерватива не допускает зачатия, а при использование спирали - зачатие происходит т.е. душа рождается, так считает христианство, православие в частности.
Поэтому презерватив не грех
Simka78• 16 апреля 2015
Тут же Советчица, вот все и советуют.. Женщине решать самой и ее мужу делать -не делать аборт, его моральные и физические последствия. Когда человек знает правду об аборте, что и как происходит, что представляет собой ребеночек на определенном сроке, то и решение будет принимать не вслепую. Чего мне судить чужую женщину ?
автор Гороховая • 16 апреля 2015
Ответ дляЖелезный коготь
Ну когда спрашивают делать или нет, это одно, а когда спрашивают какой аборт лучше сделать, то зачем лезть в чужую жизнь с советами. Отвечайте по теме.
Миззери• 16 апреля 2015
мне нравится когда давят и уговаривают родить в практически безвыходных ситуациях. Это так мило, не им же потом растить, кормить и жить неизвестно где и тд, главное себе галочку в списке добрых дел поставить ’от аборта отговорила’
Голодаю• 16 апреля 2015
Ответ дляМиззери
а вы никогда не задумывались, что возможно, это одно слово, даже на советчице, может стать решающим и полностью изменить судьбу, и не одного человека?!
Ната Лия• 16 апреля 2015
Ответ дляМиззери
я иногда смотрю как над детьми издеваются всякие мамашки, и думаю лучше б аборт сделал, прости Господи
Миззери• 16 апреля 2015
Ответ дляГолодаю
а вы уверены что в лучшую сторону? как можно брать на себя такую ответственность и не советовать а даже убеждать если не имеешь к человеку никакого отношения и никакого участия в его жизни принимать не будешь, так лишь бы благодетель свою показать а потом и забыть начисто как и на что будет жить человек.

Ласунка• 16 апреля 2015
Ответ дляМиззери
Безвыходные ситуации-это когда живешь на улице и собираешь бутылки чтобы прокормиться.
А не тогда,когда не хватает на айфон второму ребенку.
Железный коготь• 16 апреля 2015
Ответ дляГороховая
так это надо у врача спрашивать а не на мамском форуме. идите к врачу и там будут только оответа врача и ваши.все. если выносите на всеукраинский форум то будьте готовы к ответам разным. в чем проблема? если в состоянии моральном убить дитя то решайте эти вопросы либо в семье либо сама с врачем. не выносите убийство на всеобщее обозрение.
автор Гороховая • 16 апреля 2015
Ответ дляМиззери
Именно это меня и поражает, негде жить- рожайте как нибудь сложиться, нет денег -на тарелку супа найдете, пила антибиотики(наркотики, гормональные препараты) - не думайте о плохом....
Ласунка• 16 апреля 2015
Ответ дляГороховая
может посмотрите видео как мучается плод при аборте?
Голодаю• 16 апреля 2015
Ответ дляМиззери
это лучше, чем призывать к убийству, еще и собственного ребенка!
Миззери• 16 апреля 2015
Ответ дляЛасунка
каждый решает для себя сам что для него безвыходная ситуация, одного не желания рожать достаточно. Никто не имеет право никому указывать и навязывать свое мнение и моральные устои.
автор Гороховая • 16 апреля 2015
Ответ дляЖелезный коготь
почему у врача, вы свято доверяете врачам? А я лично хочу слышать отзывы людей которые сталкивались лично с вопросом, который меня интересует.
Кусочек Сыра• 16 апреля 2015
Ответ дляПургену мне
ну вы и сравниваете. я в шоке!
Ласунка• 16 апреля 2015
Ответ дляМиззери
Нам навязывают нормы поведения с детства.
Так что мимо...
Миззери• 16 апреля 2015
Ответ дляГороховая
автор, ну так не им же потом растить в нищете и одиночестве больного ребенка, так легко посоветовать и лечь под крылышко к мужу, можно даже вещи раз передать но дети это не только тарелка супа.

автор Гороховая • 16 апреля 2015
Ответ дляЛасунка
на каком сроке? На таком?
Sunny_Anny• 16 апреля 2015
Ответ дляГороховая
А если спросят, как лучше убить надоевшего мужа, отравить или нанять киллера - тоже надо по теме отвечать?
Или если спросят, как надежнее и безболезненнее совершить самоубийство? Тоже только по теме?
Миззери• 16 апреля 2015
Ответ дляГолодаю
а разве кто-то призывает к убийству? категоричность и агресия присуща как правило как раз противникам абортов, приверженцев абортов просто не существует, есть люди которые просто способный войти в положение человека и не обвинять его за решение каким бы оно не было, и КАЖДЫЙ порадуется и поздравит если человек решит оставить ребенка, нет таких кто начнет обвинять и кричать абортировать плод,
Сердючка• 16 апреля 2015
Автор, если человек пишет на Советчице то логично что он получит советы и мнения других. Не хотите советов и критике - держите свои тайны при себе, а если выложили в сеть - будьте готовы в разным мнениям.
Кинг-Конгша• 16 апреля 2015
мало кто судит, большая часть просто высказывает как поступил бы сам и советует не делать этого!
автор Гороховая • 16 апреля 2015
Ответ дляSunny_Anny
Для кого приемлемы такие вещи, то посоветуют по теме, а для кого нет посчитают сумасшедшей и пройдут мимо.
Ягодка опять• 16 апреля 2015
Ответ дляПургену мне
Где считается? Кто это сказал или написал?
Да и вообще душа вселяется на 7 день в ребенка. До этого это просто тело.(машина для взращивания души) Аборт и не грех вовсе...
Кинг-Конгша• 16 апреля 2015
Ответ дляЯгодка опять
Матрёна• 16 апреля 2015
Ответ дляГороховая
Спираль - это абортивное средство, спираль не предохраняет от зачатия, к сожалению. Она препятствует имплантации эмбриона в стенку матки
Может быть. Но на аборт обычно решаются уже на сроке 4-5 недель, когда понимают, что беременны! А на этом сроке уже есть сердцебиение! Поэтому лучше включить мозг и пользоваться средствами конрацепции, а не бежать на аборт потому что до этого не подумали
Миззери• 16 апреля 2015
мне вот интересно узнать мнение категоричных противниц абортов, вот приходит к вам девушка и говорит что беременна от вашего мужа и не знает как быть, и тянуть ребенка одной тяжело, и аборт делать вроде как не может решится, тоже будете ее уговаривать рожать?
что-то сомневаюсь))
сама себе прекрасная• 16 апреля 2015
Во-во, сразу осуждения женщины начинаются!! Больше бесит фраза ’бог дал ребенка, даст и на ребенка’!!! А потом мамочки, морально задавленные общим негативом, рожают детей, не имея средств для его обеспечения, создают темы с просьбами о помощи и мигом налетает куча змеюк с криками ’а че ж ты рожала тогда’ и советами отдать ребенка в приют!