Тоска в носках• 16 апреля 2015
Ваши детки часто болеют в детском саду?
И действительно ли ко второму году иммунитет вырабатывается и уже реже болеют?
Моему сейчас 3 года и 4 мес, в сад ходит с сентября. Когда отдавала в сад, то думала, что некоторое время посижу дома, пока переболеет и буду искать работу, поэтому и в ясли пошли, чтоб по-раньше. Но сейчас я уже сомневаюсь в правильности своего решения именно в плане здоровья. В остальном претензий к саду нет, развитие вижу и хочу, чтоб мой ребенок туда ходил. Но эти болезни, уж очень они у нас часто. Буквально недели три походит и опять 2 недели на больничной. Бывает, что день-два и опять болеет. Ладно бы обычные ОРВИ, а то начались отиты, уже второй за 2 месяца. Я уже очень устала от этого и ребенка жалко. Но и на работу хочу выйти по материальным соображениям.
Разговаривала с мамочками, чьи детки уже второй год ходят, так у них такая же фигня с болезнями. Меня это угнетает, так как считала, что это только на этапе адаптации такое, а не постоянно так будет.
Расскажите о своем опыте, пожалуйста.
Результат:
вже голосів:
20 (40%)
Результаты
13 (26%)
Болел часто до конца садика
9 (18%)
Болел первый год
8 (16%)
Мой ребенок часто не болел
Любящая болтать• 16 апреля 2015
у нас второй год одна и та же песня, 5-7 дней ходим, потом неделю болеем, неделю две держу дома, и опять но кругу
Надувная пыль• 16 апреля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
а мы 3-4 дня
Безпринципная• 16 апреля 2015
Моему тоже 3 года и 4 мес.С сентября начали ходить в сад.Болели осенью неделю, зимой месяц, весной 2 недели.
Тамбовский мел• 16 апреля 2015
Синочку 3 роки,ходимо з вересня. Більше хворіємо,ніж буваємо в садочку. Інколи раз підемо і знову до місяця вдома.
Любящая болтать• 16 апреля 2015
Ответ дляСкомуниздила
перестали ходить в садик по причине частых болезней и осложнений
вот и подумываю в следующем году нафиг документы заберу, ходим по пять дней, всё лето оздаравливаем на даче, на море, только вот через год школа...
Трусиковед• 16 апреля 2015
девочки не все так страшно у меня 2 деток старший ходил в сад с 1года и 8 месяцев - болел часто сначала в средней группе намного реже в старшей только один раз. Сейчас же заканчивает 4 класс - практически не болеет -ТТТ!Младший - с 2,5 лет - сейчас в средней группе - болел только один раз с сентября - когда был вирус - практически всю группу подкосил.
Дама с собачкой• 16 апреля 2015
старшая болела часто, тоже отиты, сопли в основном...резко перестала болеть последний год в саду. Проходила весь год день в день и уже весной ветрянку хватанула. Потом школа тоже почти не болела, редко орви за неделю выздоравливала. Вот 2класс за этот год вообще ни разу не болели
меньшая сейчас в яслях, по сравнению со старшей почти не болеет. С сентября два орви и один отит был. С чем связано не знаю, но меньшая много болела до 1,5года пока старшая в сад ходила, может из сада вирусы приносила.
Купипупсичек• 16 апреля 2015
До садика вообще не болела дочка - в садике все три года почти безвылазно - ОРВИ, ацетон, воспаление легких, ангина, бронхит... Бесконечные больничные... Младшую не хочу вести в сад, но выхода пока не придумала.
Купипупсичек• 16 апреля 2015
Ответ дляБезпринципная
Может есть какие-то хорошие витаминки для имуннитета? посоветуйте?
Мы многое пробовали, но реально стала меньше болеть уже после 6 лет, как раз и сад закончился. В школе (ттт) намного реже пока, 3-й класс.
Пили бронхомунал - он пьется по схеме, надо четко по схеме и пропить, вроде помогал последний год в саду, а может просто подросла дочка. Иммунофлазид ничего не давал. Витамины покупала органические (мамаорганика), не знаю помогали или нет, думаю, скорее польза была.
Веселуха Муха• 16 апреля 2015
Ответ дляКупипупсичек
выход -дома с мамой +центр раннего развития даже дешевле чем бесконечные лекарства и больницы
Купипупсичек• 16 апреля 2015
Ответ дляВеселуха Муха
Дешевле, но я дома уже озверела)) Хочу на свободу) В смысле на работу...
Лика-прилипка• 16 апреля 2015
Ходим в сад 3 год. Болеет редко.
Вижу тех малышей которые часто болеют. Мне их жалко. В групе +25, а они одеты - как на северный полюс (маечка, гольфик, жилеточка, кофточка). Они мокрые от такого к-ва одежек. Пошли на музыкальное, кто-то из родителей дверь не закрыл - сквозняк подул - и готово. И ведь когда говоришь ’Девочки, в групе жарко, оденьте ребенка полегче’, все дружно орут и посылают по известному адресу. И болеют не ОРЗ, а бронхиты и пневмонии (и не говорите что это сад виноват)
Купипупсичек• 16 апреля 2015
Ответ дляЛика-прилипка
Ходим в сад 3 год. Болеет редко.
Я свою никогда не перекутывала - первые в группе термокомбез носили, все воспитательницы жалели, что комбез тонкий. И она же у меня до трех не болела, а в садике сразу начала, при чем тут кутанье?? Одевала в группу как и всех детей одевали, по сезону, футболка-штаны или сарафан. И поджелудочную в садике посадили, в итоге от питания отказались садиковского, забирала до обеда. Потому что прямая связь была - ходим в сад, сыпь вокруг рта, ацетон, до сада я не знала вообще что ацетон существует.
Мастер Пис• 16 апреля 2015
В первый год болеют все, и это нормально. Не болеют единицы. 3-4 дня в садике - и опять... На пару недель. К концу первого года посещения болезни становятся реже. В феврале был год, как мы в яслях, и это заметно. Проходили почти месяц без болезней! Это рекорд!
Мне понятны ваши эмоции. Я сама уже жалела, что поспешила отдать в сад. И руки опускались, и психовала, и корила себя. И сама от дочки заражалась сколько раз и вместе болели! Потом немного привыкла к болячкам))) И ребенок стал их легче переносить. Сейчас уже спокойнее отношусь. Все-таки иммунитет вырабатывается. Еще мы пропили этой зимой курс Исмижена (не знаю, помогли, но хочется верить).
Забирать из сада надо, если вы болеете с осложнениями. И если спустя год-полтора просвета не видно. Тогда да.
Зубная фея• 16 апреля 2015
Ходим с сентября 2013. Сказать ходим - это будет громко. 2 дня в саду и месяц дома.