Тётушка Лошадь• 16 апреля 2015
сделали дочке прививки АКДС и КПК ребенок проснулся с сыпью на животику и ножках
Дочке 2 года ,сегодня сделали прививки АКДС и КПК ,ребенок проснулся со слезами начала чесать животик ноги они покрылись небольшими красными волдырями дала диазолин треть таблетки как ещё облегчить зуд?(алергических продуктов не давала и сладостей тоже)
Мадам БрЮшкина• 16 апреля 2015
Позвоните своему врачу или подойдите в поликлинику пусть по смотрят.
Мона Лиза• 16 апреля 2015
ой, а разве можно делать две эти вакцины одновременно?
мы сегодня сделали КПК, сказали реакция может быть дней через 7-10, темпа и сыпь... возможно у Вас она быстрее пошла....
Мона Лиза• 16 апреля 2015
вообще за три дня до вакцины , день вакцины и три дня после надо пить антигистаминные, чтобы избежать аллергии...хотя мы этот раз не пили... а при АКДСке обязательно...
Мона Лиза• 16 апреля 2015
автор, как Вы? волдыри-это вообще страшно, может быть и отек глотки, не дай Бог,
простите, что нагоняю страху-может скорую лучше вызвать...
Мона Лиза• 16 апреля 2015
девочки, а разве можно сразу две вакцины делать? это ж какая нагрузка на организм-то? тут к одной готовишься, кровь сдаешь, антигистаминные пьешь, подальше от детворы, чтобы не заболеть...
Масяня Я• 16 апреля 2015
Вколоть ребенку вакцины сразу от 6 болезней и потом спрашивать на форуме от чего волдыри?
Вызывайте неотложку и карточку срочно забирайте, пока там не подописывали...
Ватный Пупс• 16 апреля 2015
Это ж двойная нагрузка на детский организм зачем такое делать?желаю вам в этот раз обойтись испугом а в след раз все таки не рисковать
Тётушка Лошадь
• 16 апреля 2015
Девочки слава Богу вроде бы обошлось помазала сыпь десетином и через 15 минут ребенок перестал чесаться волдыри вроде проходят ,завтра пойду к педиатру (она трубку не берёт)а то что две прививки одновременно врач меня уверяла что ето нормально ИХ МОЖНО СОВМЕЩАТЬ ЗАВТРА ПОКАЖУ НА СКОЛЬКО ОНИ СОВМЕСТИМЫ
Мона Лиза• 16 апреля 2015
Держитесь, слава Богу все проходит, никогда не совмещайте прививки,берегите крошку
Ответ дляТётушка Лошадь
КПК - не совместима. А пневмококк, допустим, запросто.
Ответ дляМона Лиза
по инструкциям можно делать в один день инактивированную и живую вакцину (кроме бцж, она отдельно от всех делается), но на практике я бы не рисковала.