Пульт от линолеума• 17 апреля 2015

Где взять деньги на ЭКО ? Мне уже за 40 лет,деток нет

Я была уже смирилась,но вижу можно сделать ЭКО, есть еще шанс стать мамой.К кому обратиться,может есть какой-то фонд,который сможет помочь финансово.
Ksu160576• 17 апреля 2015
кстати Автор, при донорской яйцеклетке вы будете 9 мес. на гормонах, выдержите? у меня свои гормоны полезли, так чуть не здохла (сорри за прямоту) в свои 36

автор Пульт от линолеума • 17 апреля 2015
Ответ дляМао_Мяо
Я в Дахно у Сиренко идите к ней. С донорской вроде бы 40 тысяч. У них самые нормальные цены
Она сейчас в ПАГе принимает? т.е.Дахно находится на территории ПАГа?
Кима_кепка• 17 апреля 2015
Ответ дляБрыкалка
Согласна. Муж - гинеколог.
Всегда говорит об этом.
Да, неправильно поведенные роды - причина подавляющего большинства случаев ДЦП.
Miraggio• 17 апреля 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
НЕТ родовой памяти. Дети воспитанные собаками лают и задирают ногу.
А генетика - набор генов, ничего более. У всех он не идеален.
Родовой памяти действительно нет, но генетика значит очень многое. Ведь нет окончательного ответа на вопрос что такое сознание, и до конца не ясно, что первично - мозг или некое «я», однако, все чаще эксперименты показывают, что сознание все-таки вторично, именно процессы в мозге определяют принимаемые решения (на эту тему даже возникло передовое направление в психологии - нейроэкономика), а вот работу мозга во многом предопределяют гены (начиная от количества нейронов, заканчивая эндокринными регуляторами). Я просто клоню к тому, что роль генетики в формировании личности не стоит недооценивать.
Ответ дляKsu160576
Как полезли?Объясните попроще.
Наездница• 17 апреля 2015
Ответ дляТётя Хрюша
Вам повезло, или выглядите прекрасно. У меня коллега родила в 42, в 48 получается в первый класс сыну, так он ей сказал чтобы не приходила больше такая старая, т.к. у других молодые мамы и красивые. печально... тоже переживаю, т.к. мне 40 будет как в первый класс поведу.
хаха, мне моя тоже такое сказала, но не ’старая’, а ’некрасивая’, а родила я ее в 24
Кима_кепка• 17 апреля 2015
Ответ дляАнонимушка
ну не всем же быть дурами-малолетками.
Да нет, то пожизненный диагноз, судя по всему, и без намека на излечение.
Масяня Я• 17 апреля 2015
Ответ дляKsu160576
мне тоже кажется, что у автора розовые очки насчёт Эко и возможностей своего организма. А проблем ведь немало...

Желаю, чтобы у автора жизнь сложилась наиболее лучшим образом. Мне она кажется хорошим человеком.
Ksu160576• 17 апреля 2015
Ответ дляПульт от линолеума
Как полезли?Объясните попроще.
у меня первая девочка, родила в 24 - нормальная беременность, второй мальчик в 36, гормональный фон увеличился (не медик не обьясню толком), врачи в один голос сказали что это в т.ч. и разница полов и возраст, результат - дикая аллергия (насморк 9 мес), отдышка (вылезла детская бронхиальная астма, кстати гормональное заболевание), сбой в работе надпочечников и поджелудочной железы (боли и тошнота 9 мес, плюс полный застой в желчном пузыре, который потом удалили)

Кима_кепка• 17 апреля 2015
Ответ дляМао_Мяо
Автор вам нужно попробовать хоть одну попытку чтобы не было больно из за того что Выеще что то не сделали чтобы родился ребёнок. Есть такие истории что в 40 лет беременеют с первого раза это судьба. Может быть и Вы бы попали в эти %
У меня нет труб но я бы не рискнула идти в бюджетную программу в ивано- франковск. Я шла к определенному врачу. Вы из какого города? Какаяпроблема ? У меня было 3 подсадки
Зря не рискнули) знаю про них непонаслышке, туда приезжают даже пары из-за границы.
Масяня Я• 17 апреля 2015
Ответ дляKsu160576
ого
Я планировала через пару лет, после 35, родить третьего.
Но уже сейчас перед месячными кидает в жар. Это уже гормональная перестройка? Чего-то я не готова ещё...
Кима_кепка• 17 апреля 2015
Ответ дляБезникаЯ
Не мелите чушь!!! Не вашего ничтожного ума дело рассуждать, о чем думать в 40 лет. Млять, жизнь кончилась в 40 лет, нужно лечь в гроб, накрыться крышкой и помереть, тем самым освободив место под солнцем такой дуре как вы. Для начала перестаньте путать процедуру с маркой обуви. Сами сидите и вяжите носочки и смотрите сериал. Тошно смотреть - так прорыгайтесь и больше в зеркало не смотрите. Откуда вам знать какая у авторав миссия? ЭКО - это шанс на материнство, идти на этот шаг или нет - решать автору. ее желание естественно и в этом нет ничего дурного. Сами вы бабушка с внуками, такие ж недалекие и тупые как вы так и обсуждают.
Купипупсичек• 17 апреля 2015
Прочитала несколько страниц.Легко давать ’советы’ тем,кто не прошел через все это: слезы,отчаяние,разочарование,рухнувшие надежды и снова ’а вдруг стоит рискнуть и все получится’. Некоторым дети даются легко и им ни за что не проникнутся этой проблемой ( как по мне-так и горем)!!! Я считаю,что надо пробовать,и Бог есть ,и чудеса случаются.Я сама прошла через все это.И деток родила в 35.И когда где-то читаю или слышу о такой ситуации-у меня ком в горле.
ЗдесяЯ• 17 апреля 2015
Ответ дляМасяня Я

Я об этом уже писала автору. И не факт, что эта процедура даст результат с первого раза, а это огромная моральная травма в придачу к финансовым проблемам (ну не верю я, что кто-то даст деньги безвозмездно). Я через такое прошла уже, правда, в протокол не взяли по мед. показаниям, но перед этим лечились у разных врачей и каждая новая схема стимуляции - как хватание за соломинку, а потом слезы и боль очередного разочарования((( Если не дает Бог - с этим надо смириться, значит у тебя в этой жизни иное предназначение, это мое мнение. Да, мне 38, и когда думаю об усыновлении, то сомневаюсь, что взяла бы совсем маленького, так как его на ноги поставить надо, а на это нужно время, а так же силы и здоровье, которых в 40 заметно меньше, чем в 20, как ни крути.
Майская киска• 17 апреля 2015
Ответ дляПульт от линолеума
Я сама всю жизнь в своей семье была как падчерица,не знала ни любви ни ласки ,отсюда все комплексы,даже родить во время не могла(вернее не дали),а личную жизнь устроила только под 40 лет.Я не готова пока морально усыновить.
Автор, не слушайте здесь заочных диагнозов
Говорю со знанием дела- первая двойня в 41 после первой попытки Эко
Вопрос успешности зависит от причины бесплодия- если это непроходимость труб, то шансы очень высоки независимо от возраста
Особенно умилили комментарии по поводу отсутствия молока и смесей
Но надо учитывать и долговременные последствия- о материальной стороне вопроса я не говорю
- Эко- это страшная нагрузка на организм и удар по всем системам
- родить в 40- не проблема, проблемы, когда вам 55 и климакс , а детям15 и им хочется бодрую молодую задорную маму
Аноним_Галя• 17 апреля 2015
если вам уже 40, лучше усыновить ребеночка 2-3 лет
Проработник• 17 апреля 2015
Ответ дляKsu160576
а причем рука? странно... я с ногой беременная ходила
Наверное, кредит , взятый на ЭКО, потратили на лечение.
Фифачка• 17 апреля 2015
Ответ дляМайская киска
это не от возраста зависит, а от здоровья есть мамам 35 детям 15 и мамы уже с таким букетом болячек, а есть маме 45 дитю 3 года и все ок.
Купипупсичек• 17 апреля 2015
Ответ дляЗдесяЯ
Так и в 20 лет не факт ,что получится с первого раза,а может и вообще ничего не выйдет.А по поводу травмы моральной,так не тяжело морально осознавать ,что так хотела ребенка и не попробовала ни одной попытки ЭКО? Через 5-10 лет автору будет казаться,что еще в 40 она была молода и полна сил,что еще именно тогда в 40 можно было бы что-то сделать.Так же как и сейчас ей кажется ГДЕ ее 20 лет :) Когда тебе за 40,у тебя уже есть дети,можно порассуждать,что поздно,что когда ребенку будет 15 лет,то маме 55...Это все понятно и можно согласиться,когда у тебя все сложилось.А когда НЕТ детей? Да никакие аргументы не подойдут!И деньги-Бог дает ребенка и на ребенка.Правильно сказали,если проблема только в проходимости труб,а с гормональным фоном все в порядке-тем более стоит пробовать!

Проработник• 17 апреля 2015
Ответ дляФифачка
От возраста многое зависит. Все-таки, больных женщин в 35 намного меньше, чем в 45.
vasi4kina• 17 апреля 2015
Ответ дляMiraggio
совершенно верно , мне очень нравится анекдот про то , что интеллигентным считается человек в том случае , если университет закончил еще его дед . Я за то чтобы продолжать свой род . Вы не знаете что за ролители были у приемного ребенка и как это скажется на его и вашей будущей жизни . Свое есть свое
No problems• 17 апреля 2015
Автор, я вас очень понимаю. Сама не могла забеременеть больше 10 лет. Врачи говорили что со мной и мужем все нормально,а беременность не наступала. Потом нашли фибромиомы. И только на фоне их наступила беременность. А узнала я о ней в тот деть, когда получила список документов, необходимых для усыновления. На тот момент моему сыночку в животике было уже 8 недель. А тесты упорно показывали одну полоску. Тут выше писали про моральное внутреннее материнство. Пока вы в душе не будете готовы принять ЛЮБОГО ребенка, ребенок к вам не придет. Так мне когда-то объяснили. И это оказалось правдой. Беременность на фоне фибромиом была очень тяжелой. 3 месяца в больнице, постоянная угроза и кровотечения. Все время на гормонах. А это сумасшедшая сумма денег. Только месяц ’бесплатной’ больницы обходился более 10 тыс. Одна кровоостанавливающая капельница 350 грн. Иногда приходилось ставить по 2 в день. И в моем случае деньги нужны были здесь и сейчас. Понятно что все наши запасы быстро подошли к концу. Я все время разговаривала с малышом. Рассказывала что мы с ним сильные и должны держаться друг за дружку. В итоге получилось доносить до 8 месяцев. Дальше экстренное кесарево, реанимация. Денег опять ушло очень много. Слава Богу оба живы и здоровы. Но молока на фоне серьезных поддерживающих препаратов нет. Сыну сейчас 6 месяцев. Дешевая смесь не подходит. А подходящая сейчас стоит 350 грн банка. И это на 4 максимум на 5 дней. Про лекарства я уже молчу. Очень хочу еще девочку. Но врачи предупредили, что следующая беременность будет еще тяжелее и скорее всего от начала до конца в больнице. Возраст уже тоже около 40. А ведь детей еще поднять надо. Я уже сейчас задумываюсь об усыновлении крошки. Она для меня будет такой же любимой, как и сынок. Вам я желаю побыстрее стать мамочкой. Не имеет значения каким образом ваш ребенок придет к вам.
ЗдесяЯ• 17 апреля 2015
Ответ дляКупипупсичек
Ключевым моментом в вопросе автора было отсутствие денег на ЭКО. Если бы она все для себя решила, учла все риски (о которых, наверняка, знает), пошла в банк за кредитом, продала имущество, не важно, и сразу на ЭКО - все понятно, человек для себя решил использовать этот шанс. Но вопрос именно в деньгах. Мы же все взрослые люди и понимаем, какие у нас финансовые возможности. Поэтому я и написала - нет денег на ЭКО и неоткуда их взять - нужно искать более реальные варианты для материнства. Ну или искать альтруистов, но это уже из области фантастики. И опять-таки, это мое мнение.
Отвечаю всем• 17 апреля 2015
Ответ дляПульт от линолеума
Вы усыновили?
если у вас трубный фактор то под программу можете попасть.
На морозе• 17 апреля 2015
Ответ дляvasi4kina
ой, не скажите, у нас женщина знакомая усыновила ребеночка, через лет пять своего боженька дал. сыновья выросли. так приемный ее на руках носит, заботится, а свой оторви и выбрось, пьет дебоширит и т.д.
ОченьПриятно-Царь• 17 апреля 2015
у меня тоже 2 пролетных эко.Начала в 36. Деньги даже не считали- тяжелее всего осознавать что не получилось. Думаю теперь может ребенка взять с донбасса, детки без родителей есть сироты.
Масяня Я• 17 апреля 2015
Ответ дляКупипупсичек
Так проблема как раз и в гормонах, у автора климакс
И потому ещё нужна донорская яйцеклетка.
Масяня Я• 17 апреля 2015
Ответ дляvasi4kina
а если нет возможности родить? А если в роду генетические заболевания? Не всегда своё ближе к телу. Сколько случаев, что свои же дети ’не дадут кружки воды’ на старости. Тут не все однозначно
Купипупсичек• 17 апреля 2015
Ответ дляЗдесяЯ
Читала,что в какой-то европейской стране (не помню в какой именно),первые пять попыток делают за счет государства,а потом они считают,что шансы сводятся к нулю.И последующие процедуры за свой счет.Хотя пять попыток уже серьезный удар по организму.Эх,жаль у нас такого нет :( А еще говорят не в деньгах счастье.А если именно их не хватает для маленького крохотного ’Счастья’?
ЗдесяЯ• 17 апреля 2015
Автор, как-то все обошли этот вопрос стороной - а позиция мужа в Вашей ситуации какая?