Пульт от линолеума• 17 апреля 2015
Где взять деньги на ЭКО ? Мне уже за 40 лет,деток нет
Я была уже смирилась,но вижу можно сделать ЭКО, есть еще шанс стать мамой.К кому обратиться,может есть какой-то фонд,который сможет помочь финансово.
Кима_кепка• 17 апреля 2015
Ответ дляВкаблучках
я тоже девочку удочерила,а потом 5-х родила,2 сына и три дочки.
Мої куми 18 років лікувались, а потім усиновили хлопчика. А через два роки - вагітність і за 5 років - троє дівчат. Таємниці з усиновлення не робили, дитину не вибирали: кума сказала - кого винесете, того і візьмем. зараз діти вже дорослі, син і старша донька - заміжні. Що дивно, дитину взяли 4-хмісячну, а хто не знає - в житті би не сказав, що діти між собою нерідні по батьках, настільки подібні.
Проработник• 17 апреля 2015
Ответ дляekaterinast
Телеканал СТБ открывает новый мед.проект на котором будет подыматься тема ЭКО. Мы приглашаем людей которые прошли данную программу удачно и имеют деток, также тех кто нуждается в помощи, семьи где детки имеют патологию. И тех, кто хочет сделать данную процедуру. Мы постараемся бесплатно помочь каждому кто в этом нуждается. Приглашаем представителей и врачей лучших клиник Украины, которые постараются помочь.
’’Мы постараемся бесплатно помочь каждому кто в этом нуждается.’’- Прямо таки всем? Написали бы, что отберем две-три пары.
Царь-Матушка• 17 апреля 2015
В бесплатную программу не попадает. там ограничение в возрасте до 35 лет и условие это полное отсутствие маточных труб.
Автор...сама прошла через ЭКО, делали в Харькове в Импланте. У меня один яичник и тот после кисты. на ударной дозе препаратов получилось всего два эмбриона, один остановился в развитии, второго подсадили. Сейчас сопит в кроватке. Но перед этим я и муж проходили серьезное лечение.
На заготовке были донорские яйцеклетки. нам все год назад обошлось в 50 т.грн. Еще поддержка беременности в 10 т.грн.На ЭКО собирали два года. До этого три операции.
Вообщем что я хочу сказать..с фиброадемой не возьмут в протокол это раз, нужно будет делать лапороскопию.(это 10 тыщ+лечение после)
Протокол сам обойдется в 40 тыщ.
Донорские клетки 1 штука 5 тыщ.
ИКСИ 7 тыщ.
Поддержка после тысяч 15.Вот и считайте.
У вас беременности вообще были?
Протокол сам обойдется в 40 тыщ.
Донорские клетки 1 штука 5 тыщ.
ИКСИ 7 тыщ.
У вас беременности вообще были?
Фиктивная• 17 апреля 2015
Ответ дляMiraggio
Вам просто очень повезло. Правда, вы счастливица, раз нашли своих деток. Я изучала вопрос, и варианты бывают самые грустные - бывает, контакта не возникает у одного из родителей, бывает, что возникает непреодолимый психологический барьер, бывает, что в уже сложившихся отноениях случаются кризисы, бывает, что родители много лет не могут встретить «своего» малыша... Ну и да, генетика, ее тоже нельзя толерантно обходить вниманием, она все-таки влияет, и порой очень непредсказуемо.
Может и повезло, конечно. Сколько было приложено сил, нервов, чтобы отвоевать этих детей у системы, мы не слышали слово НЕТ, нет детей (как нет, а эти многие тысячи в детдомах, кто они?), нет статуса к усыновлению (а почему у годовалого малыша без родительской опеки еще нет этого статуса, кто из чиновников просто забыл это сделать?), нет маленьких до 3х лет (как нет? полно их!). Буквально выгрызали право детей на семью.А потом была такая жесткая адаптация
и вот так делала, в прямом смысле, и волосы рвала, и по мордам себя хлестала, и выла, как загнанный в угол зверь и под ледяным душем стояла. Всё было((( Медовый период прошел и началась такая ломка!!! Ломка всей моей жизни, устоев, взглядов, самой меня, понимаете? И так 4 месяца где-то. В то время на Ликаре был еще старый ’нормальный’ форум, где встречались, общались приемные родители с опытом и не очень. Делились опытом, сочувствовали, радовались успехам. Как они мне помогли! девчата просто вытянули меня, говоря, что это было со всеми (!), что я не моральный урод, не мать-ехидна))),что я имею право чувствовать все это, что это обычная (!) адаптация, что нужно понизить планку ожиданий, а просто день за днем учиться жить по другому, делая то что должна. Были и такие откровения, что и собственнорожденных детей не любят сразу безоговорочно и т.п. А я еще и всё время была одна с ребенком за городом, муж на работе, помочь некому, поделиться-уткнуться в грудь некому (как можно? я ведь сама этого хотела! получи!) Были минуты такого отчаяния, что кричала себе ’Зачем, зачем это мне нужно было?’, сразу же била себя по щекам, холодный душ и к ребенку, у которого тоже адаптация, зубы полезли, температура, сосание пальцев, выгибания всего тела, как в конвульсиях по ночам. Если мне взрослой тётка так тяжко, как ему было? Ужас! и помочь ему могла ТОЛЬКО Я, понимаете, только я! Вот эта его беспомощность, сострадание к нему, жалость переросла сначала в заботу, потом нежность, а потом как накрыла ошеломляющая, всепоглащающая ЛЮБОВЬ! Сейчас жизни своей не представляю без этого человечка, вот так. А Вы говорите, повезло!))) Это огромный труд, прежде всего душевный. Знаете почему многие ищут ’своего’ ребенка годами? извините, перебирают, цвет глаз, форма ушей, гены не Нобелевского лауреата и молоденькой балерины Мариинки и т.д. Всё ждут, когда сердце ойкнет, почувствуют родное, близкое. Нет такого, не ойкает и всё тут, малыш и малыш себе, даже не улыбается, даже боится тебя и плачет. Люди придумывают себе матрицу такую и живут в ней. Это как анекдот старый: Господи, ну почему я ни разу не выиграл в лотерею? - А ты хоть один билетик купи!))) Извините, за столь эмоциональный опус, прорвало-понесло-переволновалась)))
Ресничный червь• 17 апреля 2015
Ответ дляМуууумие
ой, да ладно, не пугайте народ, неужели всем надо ходить в Чикко-брико??? коляски мы купили БУ (даже Чикко), откатали и успешно продали, кроватку нам отдали, даже ею не воспользовались, точнее она стояла у меня на кухне, где стоял ребенок пока я готовила. Прививки ребенку не делали и не собираюсь. Врач - участковый педиатор, благо здоровье тьфу-тьфу.... Продолжать? Все не так сложно как вы себе это нарисовали, не пугайте!!!!
Беременность наблюдается в обычной ЖК! После того, как зачатие произошло и эмбрион прижился, этот ребенок ничем не отличается от других! У меня беременность с двойней была простой и легкой. Поддержку гормонами отменяют на 18-20 неделях в большинстве случаев. Кстати, при обычной беременности с угрозой срыва будет все тот же утрожестан.
Вещи - многое отдают, что-то покупается б/у.
Фиктивная• 17 апреля 2015
Ответ дляМатрёна
А Вы из какого города? Психолог это в ШПР было? Туда можно и без документов или только когда полный пакет доков собрали?
Нет, это Городской центр ребенка (у них сайт есть) на Дегтяревской, 3 (М. Лукьяновская). Позвоните, договоритесь на встречу. Если Вы замужем, то с мужем приходите. Мы были у Татьяны Владимировны Наминас, своеобразная, конечно женщина, но знает о чем говорит. Удачи!
Кима_кепка• 17 апреля 2015
Ответ дляФиктивная
Вам нема за що вибачатися, Ви - Мама від Бога, це не Ви писали, це писало Ваше серце і Ваша душа. Побільше б таких Людей в нашому суспільстві!
Ресничный червь• 17 апреля 2015
Да, кстати, ту писали, что после ЭКО не пойдешь рожать с дежурной бригадой. А без ЭКО пойдешь?! При чем здесь ЭКО?! Если это вопрос безопасных родов и он стоит для все беременных одинаково. Одни платят, другие нет, каждый по-своему.
Кастрюлька• 17 апреля 2015
Вариант-взять кредит в банке был?
Понимаю,что многие хотят,не не могут иметь детей и стремятся любой ценой родить своего.
Но искренне не понимаю,как рожать после 40-ка ,не имея денег на то же эко? Автор,ну например насобираете денег,лет в 41-42-43 родите.И не забывая финансовый вопрос- в первый класс ребенок пойдет за руку с 50-ти летней мамой.похожей на бабушку? Ну ладно,фиг с ним,с внешним видом(может с генетикой повезло,но реально чтоб выглядеть хорошо нужны немалые деньги,а не маски из творога),а здоровье? Я 3-го родила в 30 и реально понимаю,что не те годы.и полежать-отдохнуть хочется ,и усталость какая-то.Из серии-а недавно я линять начал.....то лапы крутит,то хвост()
Вы берете на себя ответственность за жизнь ребенка.И если денег нет в 40,то сможете ли вы в 60.когда нужно будет поступать ,дать ребенку дорогу в жизнь,поставить на ноги?
Муууумие• 17 апреля 2015
Ответ дляФиктивная
Вы великая умница, спасибо вам за ваши поступки, терпение и сердце
90x60x90• 17 апреля 2015
Ответ дляФиктивная
У каждого по разному...
Нашей куколке было 6 мес, когда мы впервые встретились. Адаптация была только в том, что спать не у меня на руках она не могла. А это 2 дневных сна по 2,5 часа. Но где-то через пару недель все наладилось. Муж тоже работал, а я была с малышкой. Но у меня было и есть чувство гипер ответственности за нее (за ее жизнь, здоровье, развитие, ее настроение). Возможно, нам повезло: она чудесный ребенок, которого невозможно не любить. А возможно, все наше бесконечное внимание отдается сторицей...
Царь-Матушка• 17 апреля 2015
Я родила после ЭКО с дежурной бригадой! Отошли воды ночью, приехала и родила. Ни о чем не жалею
Вероятненько• 17 апреля 2015
я слышала, что есть очередь, рассказывали о случае когда у совсем молоденькой девушки было 2 внематочные трубные беременности подряд,трубы - естественно удалили.
Записали на ЭКО
Ресничный червь• 17 апреля 2015
Ответ дляКастрюлька
Вариант-взять кредит в банке был?
90% не имеет денег на ЭКО сейчас! Из тех, кто здесь на Кидстаффе с 2-3 детьми много найдется таких, у кого было бы тысяч 100 на ЭКО на каждого ребенка?!
Мне 37, дети маленькие, работаю. Сил хватает. И с грустью смотрю на 20-летних, запхнувших детей в коляски, пока сами трындят по телефону и пьют пиво. Возраст ни при чем, кто-то энергичен в 65, а кто-то в 25 неподьемный и ленивый.
Ответ дляФиктивная
Вы так думаете, потому что знаете, что такое своерожденный ребенок, а если не с чем сравнивать, то приемный самый-самый))) Вот сейчас пишу, а сын подошел обнял, в затылок поцеловал и пошел дальше, просто так)))
у меня на прошлой работе девочка с мужем усыновили двух деток, братик с сестричкой, такие славные. Мальчика увидела, когда пришла за рассчетными - никогда бы не подумала со стороны, что этот ребенок с детдома (видела фото так называемых ’государственных детей’ - у них лица какие-то другие... многие поймут, о чем я). Так вот - такие лучезарные открытые умные глазки, он к ней прижимается, обнимает ее, такой нежный ребенок (ему уже 9 лет), сразу назвали ее мамой (она грит, что они там все просто мечтают так назвать кого-то...). Я безумно за нее рада!!! А они с мужем решились на такой ответственный и непростой шаг после того, как на протяжении 3-х лет наблюдали как поменялись в семье приемные дети ее брата. Побольше бы таких смелых людей!
Путь усыновления - тоже непростой, детей-одиночек разбирают очень быстро, а много с братьями-сестрами - их нельзя разделять, забрать только всех вместе - вот и могут ’куковать’ они до 18 в детдоме (спасибо мамам кукушкам, что рожали каждый год, чтобы получать беспрерывно детские деньги)... Вот такие реалии нашей страны
Фиктивная• 18 апреля 2015
Ответ для90x60x90
У каждого по разному...
Очень рада, что у Вас так мягко прошла адаптация. Действительно мы все разные, как и наши дети. И наверное, чем младше детка, тем проще, не знаю, потому что оба моих ребенка попали в семью в одном возрасте (1,3). С дочкой всё было совершенно иначе, у меня уже был опыт, я уже была с группой поддержки))) (муж, моя мама, сын) и она другой человек. Я уже не строила из себя супер-маму, супер-хозяйку и жену.Понизила планку ожиданий и жила день за днем. Сейчас, когда прошло время и дети сами себя занимают, играются, дерутся, спорят, целуются, то кажется, что и не было никакой адаптации, всегда так было просто весело-шумно-смешно иногда не очень смешно)) Каждый день приносит какие-то сюрпризы, не скучно в любом случае, вот она жизнь, ради этого стоило побиться головой о стену, привести мозги в порядок. Здоровья и благополучия Вашей семье!
90x60x90• 18 апреля 2015
Ответ дляФиктивная
Спасибо большое! И Вам всего наилучшего!!! У нас еще сынок родился (дочери тогда 3 года было). Вот за ее реакцию на братика я переживала ОЧЕНЬ сильно. Мы даже садик отменили, чтобы у дочери не было ощущения, что себе маленького родили, а ее ’сбагрили’ куда подальше. А сейчас наблюдать за их играми настоящее удовольствие.
А мы с мужем тоже стали родителями для нас самой лучшей доченьки после ЭКО. Мне, кстати, тоже в начале процедуры было 37. Прошли пол-Украины в поисках докторов, бабок, дедок, знахарей, целителей,экстрасенсов, иглоукалывателей. Прочитала кучу психологической литературы, заказывала методики по отзывам которых беременеют.Объездили много монастырей,окунались в ледяные купели, прикладывались к иконам и святым и просили. Переходила на многие курсы по лечению БАДами(Доктор Нона, Юст,Вивасан). Чего только не ела, не пила и чем только не мазалась за эти 20 лет. При этом мужа тоже заставляла, просила все делать как рекомендовали. Мы даже ходили брать перечень документов для усыновления и уже начали их собирать, но я чувствовала, что мы сможем родить сами ребеночка.
И наверное, мне надо было пройти весь этот путь, чтобы понять,что материнство надо заслужить. Я делала ЭКО дважды , но в первый раз я не доносила беременность, а второй-РОЖДЕНИЕ НАШЕЙ МАЛЕНЬКОЙ ЖЕМЧУЖИНКИ (в 39 недель). И пусть мы на сохранении пролежали с 4 недалек 4.5 месяца( я работала до и после этого ,до декрета)и пускай кесарево(чисто ягодичное предлежание плода),мы все прошли,и грудью кормлю до сих пор( нам 1.2).
А деньги находили по родственникам, друзьям, собирались брать кредит, но обошлись своими силами без заемов, только заработанное ну и естественно были накопления.
Не тяните с ЭКО- чувствуете Ваше -решайтесь. Да, страшно- это гормоны, но мы ведь не знаем, что с нами будет завтра и без нагрузки гормонов. По крайней мере послезавтра Вы себя не попрекнете, что не использовали этот шанс.
Удачи!!!! Будут вопросы- пишите в личку.
Фиктивная• 18 апреля 2015
Ответ для90x60x90
мои поздравления еще и с сыночком, молодцы!Сыну было 4 года, когда появилась сестрёнка, тема ревности проходила красной нитью и днем и ночью, дословно считал поцелуи, кому больше перепало от мамы))). Способ был найден, приобщила его к воспитанию и заботе о младшей (ты старший брат, покажи-научи неразумную пока мышку), показала ему его значимость. Правда, сейчас не могу унять его педагогическое рвение, перегибает палку иногда))) Когда спрашивал меня кого люблю больше, показывала наглядно. Брала 2 свечи, зажигала первую и спрашивала, стало ли лучше, красивее, светлее, теплее. Да. Зажигала вторую свечу, а теперь, как? первая свеча погасла? она уже не нужна? Нужна. Стало в два раза теплее, красивее, светлее. Вот так и с любовью, она не делиться и не исчезает, она удваивается. Просто первая свеча начала тебя радовать раньше. Вот так.
Цветочница• 18 апреля 2015
Ответ дляВкаблучках
Вошли во вкус!!!!!
ЗдесяЯ• 18 апреля 2015
Ответ дляФиктивная
Мой Вам поклон!!!!
Пульт от линолеума
• 18 апреля 2015
Ответ дляРесничный червь
Делали ЭКО, повезло с третьей попытки. Мне было 32, когда родились дети (двойня). Гормональная терапия - абсолютно не страшно, никаких последствий, никакого лишнего веса! Больше страшилок развели. Хотя, честно, если женщину пугают такие вещи, значит она не готова стать мамой. Потому как быть мамой означает уметь забывать о себе, когда необходимо.
Делали в Исиде, Паламарчук - молодая и очень толковая врач.
Расходы на ЭКО действительно страшные, мы больше года всю зп отдавали, оставляли только на питание. Хорошо, что тогда цены были ниже, а мы нормально зарабатывали.
Автор, все страшилки о том, как дорого растить детей- тоже ерунда. Вокруг полно людей, которые имеют троих детей, но стиральные машины в кредит берут. Мы на три попытки ЭКО 5 лет назад потратили больше 70 тыс. Грн. Я понимаю Вас и сочувствую. Ищите бесплатные программы. Я знаю женщину, которая забеременела в 47 лет после 5 ЭКО. Все получится!
Цитата:
Делали ЭКО, повезло с третьей попытки. Мне было 32, когда родились дети (двойня). Гормональная терапия - абсолютно не страшно, никаких последствий, никакого лишнего веса! Больше страшилок развели. Хотя, честно, если женщину пугают такие вещи, значит она не готова стать мамой. Потому как быть мамой означает уметь забывать о себе, когда необходимо. Делали в Исиде, Паламарчук - молодая и очень толковая врач. Расходы на ЭКО действительно страшные, мы больше года всю зп отдавали, оставляли только на питание. Хорошо, что тогда цены были ниже, а мы нормально зарабатывали. Автор, все страшилки о том, как дорого растить детей- тоже ерунда. Вокруг полно людей, которые имеют троих детей, но стиральные машины в кредит берут. Мы на три попытки ЭКО 5 лет назад потратили больше 70 тыс. Грн. Я понимаю Вас и сочувствую. Ищите бесплатные программы. Я знаю женщину, которая забеременела в 47 лет после 5 ЭКО. Все получится![/cit
Спасибо
Пульт от линолеума
• 18 апреля 2015
Ответ дляAna lim
Цитата:
А мы с мужем тоже стали родителями для нас самой лучшей доченьки после ЭКО. Мне, кстати, тоже в начале процедуры было 37. Прошли пол-Украины в поисках докторов, бабок, дедок, знахарей, целителей,экстрасенсов, иглоукалывателей. Прочитала кучу психологической литературы, заказывала методики по отзывам которых беременеют.Объездили много монастырей,окунались в ледяные купели, прикладывались к иконам и святым и просили. Переходила на многие курсы по лечению БАДами(Доктор Нона, Юст,Вивасан). Чего только не ела, не пила и чем только не мазалась за эти 20 лет. При этом мужа тоже заставляла, просила все делать как рекомендовали. Мы даже ходили брать перечень документов для усыновления и уже начали их собирать, но я чувствовала, что мы сможем родить сами ребеночка. И наверное, мне надо было пройти весь этот путь, чтобы понять,что материнство надо заслужить. Я делала ЭКО дважды , но в первый раз я не доносила беременность, а второй-РОЖДЕНИЕ НАШЕЙ МАЛЕНЬКОЙ ЖЕМЧУЖИНКИ (в 39 недель). И пусть мы на сохранении пролежали с 4 недалек 4.5 месяца( я работала до и после этого ,до декрета)и пускай кесарево(чисто ягодичное предлежание плода),мы все прошли,и грудью кормлю до сих пор( нам 1.2). А деньги находили по родственникам, друзьям, собирались брать кредит, но обошлись своими силами без заемов, только заработанное ну и естественно были накопления. Не тяните с ЭКО- чувствуете Ваше -решайтесь. Да, страшно- это гормоны, но мы ведь не знаем, что с нами будет завтра и без нагрузки гормонов. По крайней мере послезавтра Вы себя не попрекнете, что не использовали этот шанс. Удачи!!!! Будут вопросы- пишите в личку.[/cit
Спасибо!
Люблю ХОЛОСТЯКА• 18 апреля 2015
Ответ дляКастрюлька
Вариант-взять кредит в банке был?
Возраст не особо и влияет. Если бы автор написала что за 40 на забеременела- я бы советовала РОЖАТЬ!!!!!! А так ни здоровья ни денег - только ХОЧУ!!!
Пульт от линолеума
• 18 апреля 2015
Ответ дляРыбуська
да, живут в Петербурге.
В Украине Почаевская лавра есть, необязательно далеко ехать, наверное)
Были во всех Украинских Лаврах,даже в Святогорской под Славянском!Мечтаю очень давно ,еще с конца 90-х поехать в Питер к Ксенюшке.Уж очень она Великая помощница!
Копирайторша• 18 апреля 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
Простите, то есть Вы здоровы и можете иметь детей, а только муж не может? Я бы не смогла взять чужого ребенка, имея возможность родить своего. Лучше-донорский материал, как по мне! Хоть кому-то из вас этот малышик будет родным по крови!
Ну, абсолютно здоровых людей не бывает - бывают недообследованные :)
У меня есть решаемые мелкие проблемы, которые мы и порешали перед ЭКО. Но, судя по тому, что оплодотворение было, эмбрионы прикрепились, но не надолго - и у меня есть проблемы, о которых я не знаю (вероятно).
Донорский материал? Ну я хочу, чтобы муж любил ребенка - своего ребенка. Не все мужчины могут принять чужого. Плюс, для мужчины вообще трагедия, что он ’не мужик и не может оплодотворить’. Если донорский, то лучше уже усыновление. Так хотя бы будет по справедливости - для нас обоих это будет чужеродный организм, к которому нам нужно будет привыкать одинаково. И только от нас зависит - будет ли это реально. Т.к. и он и я очень хотим ребенка, то я уверена, что мы его будем любить. Мы говорили об этом - об усыновлении. Договорились попробовать пару попыток ЭКО и вернуться к разговору.
Я надеюсь, что раз получилось раз, будем надеяться на удачное повторение. И всерьез думаю о том ,чтобы второго усыновить. Ну возраст уже - не так много времени на кучу попыток. Особенно на зарабатывание денег на них. Просто у меня никогда не было опыта общения с маленькими детьми - мы взаимно друг друга побаиваемся. Я им что-то повредить и сделать не так ,а они это чувствуют. Я не могу пока в себе это перебороть. Хотя, с дочкой подруги, тоже экошкой, которой 3 года - я шикарно себя чувствую. Наверное, хочу видеть в ней свое будущее - свою удачную попытку. Да и она реально, очень хорошая девочка. Привыкла я к ней. По большому счету ,я думаю, что и к приемному ребенку тоже привыкну. Мне просто на это нужно будет немного больше времени, чем девочкам ,которые сразу при виде любого грудничка или ребенка в коляске умиляются и начинают автоматически сюсюкать. Ну нет у меня этого. Никогда не умилялась (до дочки подруги) и не интересовалась другими детьми, но всегда знала ,что хочу своих минимум двое. Это странно, да. И многие меня не поймут - отправят к психологу. Но я уже пообщалась с несколькими знакомыми точно такими же. Своих детей они любят ,а чужие им как-то побоку. Женщинами - с мужиками-то понятно :) - они и своих не всегда любят. Так что не я одна такая. И это радует, потому что девочки вполне счастливы и обожают своих деток.
Вообще, спасибо автору за темку. Я столько всего прочитала, передумала. И теперь все больше думаю об усыновлении.
Масяня Я• 18 апреля 2015
Ответ дляФиктивная
у меня подобное было после рождения первого ребёнка. И мысли, зачем я сама себя сподвигла на эти страдания, никто не помогал, ребёнок почти не спал, я послесарева без сил... Вроде и любила, но не готова была точно. Хотя беременной ходила, то была уверена в себе на 100 процентов. А вот рождение второго через 2 года восприняла совсем по другому .