Пульт от линолеума• 17 апреля 2015
Где взять деньги на ЭКО ? Мне уже за 40 лет,деток нет
Я была уже смирилась,но вижу можно сделать ЭКО, есть еще шанс стать мамой.К кому обратиться,может есть какой-то фонд,который сможет помочь финансово.
Мао_Мяо• 17 апреля 2015
Ответ дляМурзилка
это протокол с лекарствами или только оплата услуг клиники?
я просто не в курсе какие сейчас цены
Это протокол с лекарствами
90x60x90• 17 апреля 2015
Ответ дляАноним Первый
Да. Девочку
Через год родился сын и через четыре года еще один ))))))
И у нас так было.
Только после дочери сын родился через 3 года. А больше мне и не хочется - полный комплект счастья есть!!!
Мао_Мяо• 17 апреля 2015
Ответ дляПульт от линолеума
Она сейчас в ПАГе принимает? т.е.Дахно находится на территории ПАГа?
Дахно.это ул Боггоутовская а ПАГ это другое
ЗдесяЯ• 17 апреля 2015
Ответ дляКупипупсичек
Читала,что в какой-то европейской стране (не помню в какой именно),первые пять попыток делают за счет государства,а потом они считают,что шансы сводятся к нулю.И последующие процедуры за свой счет.Хотя пять попыток уже серьезный удар по организму.Эх,жаль у нас такого нет :( А еще говорят не в деньгах счастье.А если именно их не хватает для маленького крохотного ’Счастья’?
Ну что ж поделаешь, у нас надо рассчитывать только на свои возможности.
Мао_Мяо• 17 апреля 2015
Ответ дляКима_кепка
Зря не рискнули) знаю про них непонаслышке, туда приезжают даже пары из-за границы.
Когда Дахно под боком нафиг тот ивано- франковск.Я не знаю ни одной фамилии врача там.Какой смысл. А проживание,питание ,лекарства явно не на шару. А за программу я сейчас заплатила 10 тысяч
90x60x90• 17 апреля 2015
Ответ дляvasi4kina
совершенно верно , мне очень нравится анекдот про то , что интеллигентным считается человек в том случае , если университет закончил еще его дед . Я за то чтобы продолжать свой род . Вы не знаете что за ролители были у приемного ребенка и как это скажется на его и вашей будущей жизни . Свое есть свое
А Вы досконально знаете историю своего рода? и своего мужа? Гены ребенка - это случайный расклад в колоде карт. Дед может быть интеллигентом, а прапрадед - алкоголиком. И никаких гарантий того, что Вашему чаду достанутся ’лучшие гены’ не существует. И потом, генетика определяет цвет волос, цвет глаз, и ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ к определенным заболеваниям. Интеллект и интеллигентность генетически не передаются, а формируются в процессе жизни.
Мое мнение - пробовать надо, усыновление, как вариант, но, не попробовав стать мамой своего, родного малыша автор рискует до конца жизни жалеть и думать ’... а может быть надо было рискнуть? А может был бы родной? А может получилось бы? А нв кого был бы похож ...’, а это явно не сделает счастливее. Простите, что ответ совсем не по теме финансов, но очень хотелось высказать)
Ответ для90x60x90
мсторию своего рода знаю досконально , и мне лично было бы важно чтоб в ребенке текла наша кровь , а автор сама пусть решает но я тоже уверена что если не попробует родить своего будет жалеть
Фиктивная• 17 апреля 2015
Ответ дляvasi4kina
а я вот даже не жалею, что не попробовала родить своего, честно! Жили с мужем открыто 7 лет, ничего не получалось, у меня были небольшие проблемы по гинекологии, у мужа с подвижностью))) недочеты. Можно было заняться этим вопросом вплотную, фин. возможность была, но как то само так сложилось в пользу усыновления))). Возможно, если бы мне было на тот момент хотя бы 35, то рискнула, не знаю, а мне уже было 41. Эгоистично подумала о своём здоровье, потом еще генетики замучают и все такое...А тут вот, совсем рядом столько детей, уже, извините, готовых))), совершенно никому не нужных, которые тоже заслуживают быть любимыми, нужными, иметь семью. Хватай, беги, люби...Но это у нас так, мы, наверное вообще немного странные...
ЕлькиПальки• 17 апреля 2015
Мне 33 , девять лет не могла родить ребенка, ЭКО с первой попытки-Исида(Берестовой-врач от Бога), но не у всех так благополучно(женщина делала третий раз-не знаю получилось или нет, она кстати деньги в кредит брала-но тоже тяжело и морально, что ребеночка-нет и материально-еще долги останутся),самая дорогая первая попытка-остальные намного дешевле т.к.есть яйцеклетки.
Сама процедура действительно большой стресс для организма, рост гормонов-тоже тяжело перенесла-такое чувство что живот раздувает и он вот-вот лопнет, дыхание учащается, в жар кидает, дышать тяжело, спать не могла, и думаешь все не выдержу-звоню в скорую...почитайте в интернете много отзывов про ЭКО.
Сейчас у меня доченька, многие говорят -что после родов как бы ’свое’ ближе,но я люблю чужих детей...и думаю о малыше из приюта-чтобы осчастливить маленькую жизнь,...только морально не могу настроиться...как прийду в приют-как выбрать малыша-это ж не базар, и эти несколько десятков глаз...я наверное в слезы уйду . Мое мнение-нет чужих детей, правда если вы хотите-завести ребенка’чтобы в старости воды подал’- меркантильно получается.А если вы готовы в него вкладывать (свою любовь, заботу, терпение..)-вам воздастся, и гены думаю не при чем.
Ответ дляФиктивная
Вам просто очень повезло. Правда, вы счастливица, раз нашли своих деток. Я изучала вопрос, и варианты бывают самые грустные - бывает, контакта не возникает у одного из родителей, бывает, что возникает непреодолимый психологический барьер, бывает, что в уже сложившихся отноениях случаются кризисы, бывает, что родители много лет не могут встретить «своего» малыша... Ну и да, генетика, ее тоже нельзя толерантно обходить вниманием, она все-таки влияет, и порой очень непредсказуемо.
Звезда в шоке• 17 апреля 2015
Девочки,хочу рассказать свою историю.Вышла замуж в 29лет,было бесплодие неясного генеза,делала все обследования,не буду перечеслять,также 6раз инсеминацию,все без результатно.С 36 лет сделала 5 попыток ЭКО+ИКСИ,один рараз была беременность,но закончилась замершей-аборт с осложнениями.Как вы понимаете сумасшедшие дозы гормонов,ожидание и разочарование. В 40 лет мы решили усыновить ребёнка,усыновили только через 2 года,девочка взяли 4 месячную.И сейчас мне 44 года,мужу 42 ,и я думаю зачем все эти страдания,море денег на ветер если Бог не даёт.Я не представляю сейчас жизни без своей доченьки,у нас даже мысли,что это не наш ребёнок нет,сейчас ей 2,5 года,она называет меня мамам,что может быть ещё прекрасней.Резюме-я очень желею о потерянных годах счастливого материнства,не даёт Бог ребёнка,обогрейте и полюбите чужого,он станет вам самым родным!
Звезда в шоке• 17 апреля 2015
Ответ дляMiraggio
А Вы знаете какая у вашей семьи генетика?Это все предрасутки,свои бывают совсем чужие и с какой то патологией,конечно,если конечно Вы родили сами,это другое дело,но если не получается,что делать?
Матрёна• 17 апреля 2015
Ответ дляФиктивная
если в этом смысле, то да...Психолог с Городского центра ребенка, так нас выворачивала наизнанку, что я ее прям ненавидела)))), а сейчас хочется поклониться ей в пояс, что задавала неудобные вопросы, обижала, унижала, да-да, даже так)))) У нее работа такая, отсеять изначально сомневающихся, таких вот сердобольных типа ’сиротинку осчастливлю, плюс в карму получу’. Начинает ковырять больное, выяснять А ЗАЧЕМ ОНО ТЕБЕ ВООБЩЕ? Рассказывала она случай, как пришла на консультацию (раньше это было обязательным, получить рекомендацию психолога) женщина 45 лет, очень милая, интеллигентная и с огромным желанием взять ребенка, НО только с роддома, ну ладно, пусть будет 2 мес. Ей объяснили, что это оооочень тяжело ей будет с таким махоньким ребеночком, а она нет и всё, хочу чтоб молочком пах, чтобы зубик первый увидеть и т.д. Дала психолог ей задание на дом))), всю неделю носить большой пакет с мокрым бельём, особенно ночью носить, ставить будильник через час и час носить этот мешок мокрый. Прошло 3 дня, изможденная женщина пришла и говорит, а может ей лучше деточку лет 3-4))))))))))
А Вы из какого города? Психолог это в ШПР было? Туда можно и без документов или только когда полный пакет доков собрали?
Вкаблучках• 17 апреля 2015
Ответ дляАноним Первый
Да. Девочку
я тоже девочку удочерила,а потом 5-х родила,2 сына и три дочки.
Проработник• 17 апреля 2015
Ответ дляВкаблучках
Аноним Первый• 17 апреля 2015
Ответ дляВкаблучках
)))))))))) я думаю мы остановимся на 3 )))))
КрытыхРынков• 17 апреля 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
читаю Вас - и диву даюсь!! Где такие денгозависимые берутся? У вас денжная травма на всю голову!
Кроме того, я так понимаю. Вы считаете, что приемного ребенка можно и одуванчиками прокормить?
Вот вы не правы абсолютно. Человек реально смотрит на жизнь и дает вполне реальный совет, а вы наверно в облаках летаете?и не знаете что за все надо платить , хоть как ни крути
Ресничный червь• 17 апреля 2015
Делали ЭКО, повезло с третьей попытки. Мне было 32, когда родились дети (двойня). Гормональная терапия - абсолютно не страшно, никаких последствий, никакого лишнего веса! Больше страшилок развели. Хотя, честно, если женщину пугают такие вещи, значит она не готова стать мамой. Потому как быть мамой означает уметь забывать о себе, когда необходимо.
Делали в Исиде, Паламарчук - молодая и очень толковая врач.
Расходы на ЭКО действительно страшные, мы больше года всю зп отдавали, оставляли только на питание. Хорошо, что тогда цены были ниже, а мы нормально зарабатывали.
Автор, все страшилки о том, как дорого растить детей- тоже ерунда. Вокруг полно людей, которые имеют троих детей, но стиральные машины в кредит берут. Мы на три попытки ЭКО 5 лет назад потратили больше 70 тыс. Грн. Я понимаю Вас и сочувствую. Ищите бесплатные программы. Я знаю женщину, которая забеременела в 47 лет после 5 ЭКО. Все получится!
ЗдесяЯ• 17 апреля 2015
Ответ дляMiraggio
Но такое бывает и в семьях с родными детками, разве нет? Редко кто изучает генеалогическое древо мужа перед свадьбой, да и свое мы знаем частенько только до бабушек-дедушек. Я думаю, тут дело не в везении, просто Семья (подчеркну, ибо не только от женщины это зависит) была готова к этому, плюс правильный настрой, сплоченность, чувство ответственности и наличие большой нерастраченной любви, которая и отдана деткам. Так и надо подходить к материнству/отцовству, не важно, свои это дети или приемные.
Ответ дляvasi4kina
Это жизнь.и порой дети с детдома вырастают в хороших людей ,умными ,а свои ...нет
И наоборот ,знать как будет невозможно.
Поэтому не надо так категорично ,о продолжателях дела деда ,крови семьи итд
И наоборот ,знать как будет невозможно.
Анти-аноним• 17 апреля 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь
у меня тоже 2 пролетных эко.Начала в 36. Деньги даже не считали- тяжелее всего осознавать что не получилось. Думаю теперь может ребенка взять с донбасса, детки без родителей есть сироты.
Если есть возможность и силы собирать документы,то обязательно возьмите!И никогда не переживайте,что ребёнок может к вам как-то не так относиться.Будете самой родной и любимой мамочкой!!! Говорю,так потому,что я тоже такой ребёнок.
Мурзилка• 17 апреля 2015
Ответ дляМао_Мяо
Это протокол с лекарствами
спасибо, 6 лет назад мне в 20 тыс обходился протокол
в долларах получается подешевело, но в реале денег не прибавилось
ekaterinast• 17 апреля 2015
Телеканал СТБ открывает новый мед.проект на котором будет подыматься тема ЭКО. Мы приглашаем людей которые прошли данную программу удачно и имеют деток, также тех кто нуждается в помощи, семьи где детки имеют патологию. И тех, кто хочет сделать данную процедуру. Мы постараемся бесплатно помочь каждому кто в этом нуждается. Приглашаем представителей и врачей лучших клиник Украины, которые постараются помочь.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 17 апреля 2015
Ответ дляАноним Первый
Да. Девочку
Муууумие• 17 апреля 2015
Ответ дляЮпитерная
Деньги на ЭКО это не все. ЭКО беременность наблюдается отдельным специалистом, плюс могут понадобится дороги медикаменты, я всю беременность просидела на максимальной дозе Утрожестана, пачка на 5 дней, сейчас пачак больше 300 грн стоит, я еще по 200 покупала и то очень дорого((
Далее - роды, если ребенок ЭКО, то уже не пойдешь рожать с бригадой, выбираешь супер врача, чтоб все было хорошо. Это не малые деньги.
Потом, когда родился ребенок, пойдут кроватки, коляски, одежки, может смесь, если молока не будет, мой младший искусственник - это капец!! мы пользуемся не дорогой смесью и то капец!!!, а прививки? осмотры спецеалистов? это все большие деньги. Я это поняла после того как сама пошла на ЭКО, было 15 тыс, была рада, что хватает, а оказалось это только верхушка айсберга.
ой, да ладно, не пугайте народ, неужели всем надо ходить в Чикко-брико??? коляски мы купили БУ (даже Чикко), откатали и успешно продали, кроватку нам отдали, даже ею не воспользовались, точнее она стояла у меня на кухне, где стоял ребенок пока я готовила. Прививки ребенку не делали и не собираюсь. Врач - участковый педиатор, благо здоровье тьфу-тьфу.... Продолжать? Все не так сложно как вы себе это нарисовали, не пугайте!!!!
Кофр для ноги• 17 апреля 2015
Ответ дляekaterinast
как Вы вовремя в этой теме! ;)не иначе, как автор ’притянула’))
пусть все девочки, кто придет на Ваш проект, станут счастливыми мамочками!