Пульт от линолеума• 17 апреля 2015

Где взять деньги на ЭКО ? Мне уже за 40 лет,деток нет

Я была уже смирилась,но вижу можно сделать ЭКО, есть еще шанс стать мамой.К кому обратиться,может есть какой-то фонд,который сможет помочь финансово.
Добрый Жук• 17 апреля 2015
Вряд ли помогут . Разве что по знакомым взять в долг , и то в наше время мало кио даст ...

Додекаэдр• 17 апреля 2015
Извините,но вам будет проще с кем то переспать-познакомтесь с кем то без обязательств,если у вас нет на примете хорошего мужчины,если нет денег на эко, а ребенка хочется. только один выход
марин75• 17 апреля 2015
в Ивано-Франковске это стоит очень дешево, можнопопасть даже в бесплатную программу.
Директор Пляжа• 17 апреля 2015
Ответ дляДодекаэдр
Думаю вопрос не в мужчине, а в бесплодии, разницу видите??
assad75• 17 апреля 2015
Во вторник девушка с СТБ сдесь искалаи желающих обратитесь.а вдруг..и в Киеве была бесплатная прграмма...поищите
автор Пульт от линолеума • 17 апреля 2015
Ответ дляДодекаэдр
Цитата:
Извините,но вам будет проще с кем то переспать-познакомтесь с кем то без обязательств,если у вас нет на примете хорошего мужчины,если нет денег на эко, а ребенка хочется. только один выход [/cit

У меня есть муж!
Ответ длямарин75
Цитата:
в Ивано-Франковске это стоит очень дешево, можнопопасть даже в бесплатную программу.[/cit

А дешево это сколько примерно?
Директор Пляжа• 17 апреля 2015
вот. я нашла!

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-934112
Проработник• 17 апреля 2015
Если в 40 лет нет денег на ЭКО, то как Вы планируете малыша растить? За какие деньги?

Директор Пляжа• 17 апреля 2015
Ответ дляПроработник
ой блин, проходите мимо!, что только богатым рожать?
задолбали!!!
Проработник• 17 апреля 2015
Не досмотрела, что Вам даже за 40...
Рюмка ДЗЫНЬ• 17 апреля 2015
подумайте об усыновлении.
не надо искать денег на ЭКО, плюс делаете жизнь уже существующего человека лучше, даёте ему шанс на нормальную жизнь
Проработник• 17 апреля 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
подумайте об усыновлении.
Да, это лучше, только ведь смотрят на материальный уровень усыновителей.
il-mari• 17 апреля 2015
подруга делала после 40 лет, получилось только с третьего раза, если нет денег, тогда шансов мало....
Рюмка ДЗЫНЬ• 17 апреля 2015
Ответ дляПроработник
насколько я знаю, там не требуют бешеных тыщ, ориентируются на прожиточный минимум. уточните информацию прежде, чем опускать руки
Почемучка• 17 апреля 2015
во первых автор, Вы зря открылись, тут язв много. А во-вторых подумайте или поднимите ребенка (не наруки).
Барабасиха• 17 апреля 2015
Шанс успеха 30%, а еще учитывайте на поддержку беременности, а потом на роды, а если будет двойня. Как потом подымать детей. Так что денег надо много. Узнайте, может есть безплатные программы, но это скорее очередь на них. Или у родственников одолживайте, у меня так знакомая делала, но у нее было три попытки.
Копирайторша• 17 апреля 2015
Вот сама только что (в понедельник) узнала,что у меня пролетное ЭКО. Первое. У моей подруги тоже первое пролетное было. Это такой моральный груз, который, даже зная, что шанс всего 30% удачи, пережить очень тяжело.

Следующее можно только через 3 месяца. И как накопить денег (мне все с лекарствами вышло 55 тысяч грн. Одесса) на новую попытку - я и сама не знаю.

Но знаю только, что и следующая тоже не факт, что получится.
Мне 34. В 40 шансы меньше - это я Вам не позлорадствовать говорю, а только потому, что я была на нескольких ’днях открытых дверей’ в Репродуктивной клинике, пообщалась с кучей народу с теми же проблемами, начиталась всего. Государственная программа по бесплатному ЭКО работает, но она для тех только, у кого нет труб. Совсем.

Если проблема в вас, то у вас шанс только ЭКО, конечно, а если, как у меня - муж, - то можно попробовать инсиминацию без стимуляции (она значительно дешевле - результативность 15% приблизительно), но донорской спермой (сколько она стоит - не знаю).

На Вашем месте (а и я могу там после нескольких попыток оказаться и я с мужем рассматриваем этот шанс вполне реальным) я бы все таки думала больше об усыновлении.

Были бы Вы помоложе и было бы больше шансов - тогда да. Но я вот поняла, что чем старше, тем больше болячек по женски и больше поломок в хромосомах у обоих партнеров, что является основными факторами последующего вынашивания. Забеременеть - это не все. У меня вот получилась очень краткосрочная беременность. Неделю или меньше. И потом все. И узнала я об этом только потому что хотела сдать пораньше тест, чтобы понимать на каком я свете на Пасху. На Пасху я была на 7-м небе, потому что по анализу я была беременна. А после Пасхи пересдача показала, что ХГЧ снизился, значит, я все потеряла. И это хуже, чем ее бы вообще не было. На следующей неделе пойду к врачу и еще не знаю, чем мне это все аукнется и что еще мы будем проверять.
Аноним Первый• 17 апреля 2015
Ответ дляПроработник
и что?
Эко и раньше дорого было, а теперь вообще заоблачные суммы. Среднестатистическая семья такую сумму может и не осилит.
А дохода для усыновления вполне хватит. Там нужен прожиточный минимум

Аноним Первый• 17 апреля 2015
Ответ дляПочемучка
еще одна умница
детей только милионерам рожпть можно? Обычным людям нет?
ЭКО у нас бешенных денег стоит. Государственная программа практически не поддерживается.
Знакомая сделала в Португалии бесплатно, еще не имея гражданства. И ребенка недоношеного гражданина Украины там бесплатно выходили. Маме даже бесплатное общежитие предоставили в чужом городе, лишь бы рядом с малышом была
Проработник• 17 апреля 2015
Ответ дляАноним Первый
еще одна умница
Одолжите Автору денег до Португалии. Может у нее и на роды-то денег тоже нет.
Почемучка• 17 апреля 2015
Ответ дляПроработник
Ответ дляБарабасиха
Цитата:
Шанс успеха 30%, а еще учитывайте на поддержку беременности, а потом на роды, а если будет двойня. Как потом подымать детей. Так что денег надо много. Узнайте, может есть безплатные программы, но это скорее очередь на них. Или у родственников одолживайте, у меня так знакомая делала, но у нее было три попытки.[/cit

У меня родственники у самой забрали участок,который я хотела продать и сделать ЭКО.Мне не на кого рассчитывать.Нет у меня родственников.
Ответ дляАноним Первый
еще одна умница
Какие отзывчивые люди,спасибо
Проработник• 17 апреля 2015
Ответ дляПульт от линолеума
Цитата:

А муж не хочет заработать на ЭКО? И на еду?
Директор Пляжа• 17 апреля 2015
Ответ дляПроработник
а что, у нас родить только за деньги можно?, если денег нет не родишь??????? так и будешь ходить?7
Директор Пляжа• 17 апреля 2015
Ответ дляПроработник
Слушайте, вы только проснулись, а уже ядом брызгаете! наверное это от вашего замечательного материального положения
Аноним Первый• 17 апреля 2015
Ответ дляПроработник
и откуда такие как Вы берутся? Не дай Бог вам в такую ситуацию попасть
Я говорила о государственной поддержке ЭКО, а не о том, что Автору нужно в Португалию ехать.
Проработник• 17 апреля 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
Если первые роды далеко за 40, то без денег, наверное, и не обойдется. Может на сохранении надо будет лечь, лекарства и анализы не бесплатно. Надежнее, с деньгами-то. Да и на пеленки деньги тоже нужны.
Директор Пляжа• 17 апреля 2015
Ответ дляПроработник
а что автор где-то писала, что она нищая?????????? или что ей ДАЛЕКО за 40?????
Идите уже собачку выгуляйте, проветритесь, может подобреете...