Camomile85• 17 апреля 2015

Кто вводит прикорм?

Девочки, давайте делиться информацией. Я 2 недели не могу ввести больше 40-50 грамм каши. Вот думаю - продолжать, или приступать к овощам? Нам 6,5 мес. Кисломолочку выпевывает, делала Бифивит виво. Как у Вас?
helen_lat• 17 апреля 2015
нам 6.5. Малый набор веса, поэтому начали с каш. За месяц довела до 120 гр (с большим трудом), не любит каши. Плюс баночное пюре (брокколи, цв. капуста, кабачок). Кисломолочку не даю еще.
автор Camomile85 • 17 апреля 2015
Ответ дляhelen_lat
Какую кашу? Какой у Вас интервал между кормлениями? Я думаю, может больше времени выдерживать, и она больше сьест.
yulyia• 17 апреля 2015
Кисломолочку рановато.
Я своему тоже не могу впихнуть каши больше 60г
Начинает с аппетитом есть, потом теряет интерес. Не заморачиваюсь и не настаиваю... Главное не отбить интерес
helen_lat• 17 апреля 2015
даю безглютеновые безмолочные (гречка, кукурузная). С интервалами сложно сказать, на ГВ по требованию. И да, я тоже не насилую, сколько съест все ее.
yla1212• 17 апреля 2015
Ответ дляСнегопадка
зачем запихивать много, это прикорм, чуть-чуть, вводите что-то новое, а потом вернетесь к кашам
oleshenka• 17 апреля 2015
Никогда не запихивала насильно! до полутора лет ел не больше чем 80 грамм за 1 кормление, а мог и меньше.
Trul4ik• 17 апреля 2015
Моей по Комаровскому кисломолочка не пошла, да и сильно хлопотно, она 2 ложки сьест, а остальное я доедаю
Овощи ещё не давала, пюре не пошли, после Гербера Нестле сильно срыгивала
Просто один раз в день даю половинку запеченого яблочка, кушает с удовольствием
Каши ест без энтузиазма, а если добавить мое молочко или смесь - лопает за обе щечки
epson• 17 апреля 2015
Моей малявке 6 мес начала пробовать давать баночную цв капусту и кабачки. Чайная ложка и ту не хочет особо. Думаю может каши пробовать,если овощи плохо есть?
yla1212• 17 апреля 2015
я начинала с кабачка и броколли, потом картошечки чуть, укропчик, и не спеша, через мес кашку рисовую чередовала с овощ. пюре. Кстати с банок не хотел есть, сама все готовила, кушал с удовольствием, но грамм 50 был потолок. А каши ввела наверное в мес 10.
yla1212• 17 апреля 2015
Ответ дляЗвоночек
приготовьте сами, совсем другой вкус) вот попробуйте!!)
yla1212• 17 апреля 2015
Ответ дляЗвоночек
зачем каши сразу? у вас недобор веса?
автор Camomile85 • 17 апреля 2015
Ответ дляyla1212
ну говорят, нужно ввести до 150 грамм. Я не запихиваю через силу, думаю мало съедает, потому что я ее не голодной кормлю
epson• 17 апреля 2015
Ответ дляyla1212
Да я бы сказала норма веса) Самой приготовить с мороженых овощей? Отваривать или на пару? Оливкового чуток можно?
Мама дочки и сыночков• 17 апреля 2015
Сегодня второй день как ввела прикорм. Сыну завтра 7 мес. Прикорм начинаю с овощей - цветная капуста Gerber. Старшим также вводила сначала овощи. Начинаю с банки покупной, а потом (3-й день) сама делаю из замороженного летом на пару. Сначала грудное молоко, потом грудное смешиваю с прикормом, а потом доедает грудное до нужного ему объема. Завтра буду сама делать на пару либо кабачки, либо брокколи на 2 дня.
Teiva Таро• 17 апреля 2015
вам 6,5, вот он и должен кушать не больше 65 грамм за раз, зачем больше, не хочет - ну и не надо