ЗавЛабСнаб• 17 апреля 2015
Зачем красиво одевать детей? Выскажусь...
Девочки, никогда не создавала такие темки, но уже просто распирает.
Это я о темах "Зачем красиво одевать детей?" "как выжить на 100 грн в неделю"
Особенно впечатляют комментарии из серии "сижуреву нет денег на Ленне и Екко",
"зачем покупать новые вещи если можно купить секонд", "бесит что кума тратит куче дунег на шмотки и дорогие продукты".
РАБОТАТЬ НАДО! А не сидеть на советчице и ныть как все печально.
А то спят по пол дня, а вечером выползают и начинают рыдать и просить помочь.
Те кто покупают дорогие вещи и питаются качественными продуктами не ноют, а ВКАЛЫВАЮТ... Причем именно вкалывают как лошади. Спят по 2-3 часа в день и не жалуются... Есть конечно те у кого достаток дался легко, но это единицы.
Ну хватит жаловаться и завидовать.
ПО этому поводу нравится фраза "НИКОГДА ПОДКОВА НЕ ПРИНЕСЕТ ВАМ СЧАСТЬЯ, ПОКА ВЫ НЕ ПРИБЬЕТЕ ЕЕ К СВОИМ КОПЫТАМ И НЕ НАЧНЕТЕ ПАХАТЬ КАК ЛОШАДЬ".
Ну хватит жаловаться и завидовать.
Крошка Енот• 17 апреля 2015
Ответ дляКто крайний?
У меня друзья учителя, благодаря репетиторству весьма достойно зарабатывают. Можно сидеть на попе ровно и жить на з/п, а можно пахать
и у меня подруга учитель укр.мовы полно учеников после обеда занимается 80грн. в час. Живет достаточно хорошо, заработала себе на машину.
Смайлик• 17 апреля 2015
и все 7 страниц из пустого в порожнее....
’бизнесвумены’, может вы не знаете что такое бизнес...где конкретные доказательства вашей успешности???
люди просят поделиться конкретными примерами/опытом, а в ответ тишина, видно поделиться нечем
Федорино Горе• 17 апреля 2015
Репетиторство, это смотря где живешь и как востребовано.
Я в шоке была недавно. Работаю на станции, станция в селе.
Многих с детства знаю.
Девочка, умничка школу закончила, пед институт.
И пришла к нам на станцию уборщицей на 1600.
Я сама после мединститута и опыта работы детским врачом пошла на железку по рабочей специальности.
Потому что не могла торговать БАДами, назначать за откаты ненужные платные анализы ну и прочее.всех тонкостей дополнительного зароботка врачей раскрывать не буду.
Многих с детства знаю.
Бентливуман• 17 апреля 2015
да про підкову в тему
. Я йду сьогодні в магазин і стоїть жіночка нормально одягнена плаче каже подайте... я запитую, а що сталось на, що подати. Каже діти не допомагають до пенсії ще рано... а їсти то хочеться... Ну от як так? ну хтось не дає робити, так простіше ж руку тянути... і маса ж таких, а тут то взагалі, немає в половини роботи, нікуди їх не беруть та і немає де робити...
Форс мажор• 17 апреля 2015
Ответ дляКрошка Енот
а в мене подруга теж вчитель укр мови, теж непогано заробляла репетиторством, але зараз іде зі школи і з репетиторства теж. Каже що це хоче більше працювати в цій брудній системі:
якщо займаєшся зі своїм учнем, це не порядно - це означає що ти за свої ж недопрацювання (на уроці) додатково береш гроші з батьків. Якщо займаєшся з чужими учнями - це розцінюють як відбирання хліба в колег.
Хоча багато кому на цей моральний аспект пофіг...
А я на шпагате• 17 апреля 2015
Ответ дляПечальки.нет
а цены на работу поднял муж ? мой особо не может
я уже писала 80 грн точка. дорого ?дешево?
жар-птица Нюра• 17 апреля 2015
Выскажусь. Встречала таких, которые пашут, чтобы всё лучшее и фирменное детям купить. Те дети их не видят почти, потому что родители всё время на работе, сидят по бабушкам и няням. И растёт из детей непонятно что, потому что родителям просто нет времени и сил на них, а няня человек чужой, ей всё равно, лишь бы платили. Дети растут как трава, зато в дорогих шмотках и с айфонами. Это нормально разве? Так что я лучше буду работать меньше и проводить больше времени с детьми, их воспитывать, с ними заниматься, а не пахать ради того, чтобы купить им что-то дорогое и выпендриться. Мне самой папа в детстве много дорогого покупал, но со мной время почти не проводил, никогда мне даже книжки не читал. И это я лучше помню, чем то, что он мне накупил. Извините, но мне дороже нормальные отношения в семье,проведённое вместе время, чем фирменные шмотки на детях. Да разве ребёнок запомнит, во что его одевали, когда малой был? Зато то, что родителей почти не видел, а если и видел, то злых и уставших после работы, и они с ним почти не занимались и не общались, запомнит на всю жизнь.
Автор, Вы не правы. Работать можно по-разному. Польза от работы зависит от её продуктивности. Можно переложить рутинную работу на плечи подопечных, а самому 2-3 часа в день заниматься контрольными вопросами. Это лишь один пример и не тот случай ’когда достаток дался легко’ как Вы пишите, но и не пахать тоже можно.
А это Вам и Вашим единомышленникам к размышлению:
======================================================================
Представьте себе, что жизнь — это игра, построенная на жонглировании пятью шариками.
Эти шарики — работа, семья, здоровье, друзья и душа, и вам необходимо, чтобы все они постоянно находились в воздухе.
Вскоре вы поймёте, что шарик работы сделан из резины — если вы его невзначай уроните, он подпрыгнет и вернётся обратно.
Но остальные четыре шарика, семья, здоровье, друзья и душа — стеклянные. И если вы уроните один из них, он будет непоправимо испорчен, надколот, поцарапан, серьёзно поврежден или даже полностью разбит. Он никогда не будет таким, как раньше. Вы должны осознавать это и стараться, чтобы этого не случилось.
Работайте максимально эффективно в рабочее время и уходите домой вовремя. Посвящайте необходимое время своей семье, друзьям и полноценному отдыху.
Ценность ценна только если её ЦЕНЯТ.
Брайан Дайсон (ex-CEО «Кока-колы»)
Ценность ценна только если её ЦЕНЯТ.
Брайан Дайсон (ex-CEО «Кока-колы»)
Бентливуман• 17 апреля 2015
Ответ дляФорс мажор
як не дивно, для багатьох людей гарні шмотки в пріоритеті стоять вище ніж здоров’я і благополуччя дитини. Я своїх дітей не віддаю в державний дитсадок, бо вважаю що це ДУЖЕ шкідливо для їх фізичного і психічного здоров’я. Вважаю що інвестиції (свого часу і сил) в своїх дітей це набагато перспективніше, ніж інвестиції наприклад у власний бізнес (вже не кажучи про чужий).
а яким чином будете брати девіденти з дітей)) Одне другому не заважає, жодна мама не дасть проф виховання своїй дитині як спеціаліст!! І дитина в будь якому випадку житиме в суспільстві, так держ сади, держ школи це жах.. Але що б дитина ходила в приватний сад, на тренування і так далі.. потрібні кошти)))
Федорино Горе• 17 апреля 2015
Ответ дляФорс мажор
Во!
Читайте параграф 3-5. Кто не понял - на дополнительные платные занятия.
Тут главное с начальством поделится.
В медицине тоже.
Зачем быть внимательным и доброжелательным бесплатно, если за это можно срубить.
Нам глав врач 15 лет назад прямо говорил Вы должны быть психологами, смотреть на больного и родственников и понимать, сколько вы можете из него выкачать и пойдет ли он жалобы писать.
Тут главное с начальством поделится.
В медицине тоже.
Бентливуман• 17 апреля 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
Це все крайнощі, так у мене меньший з нянею, пів дня поки працюю, страшого в сад везу я, зибирає водій, і возе не заняття далі. Але вечір я з дітями, уроки роблю зі старшим гуляємо з меньшим. Діти одягнені гарно, мають багато іграшок і так далі. І освіта хороша зараз не дешеве задовлення..
оксюморон• 17 апреля 2015
Ответ дляБентливуман
Я с вами немного не согласна.ещё ни один обычный садик не принёс очень большой пользы,не обязательно ходить в частный можно водить на платные занятия достаточно 2 раза в неделю.А кружки у нас сейчас не сильно дорогие.Я не была в садике ни одного дня и моя старшая дочь тоже(учиться в универе) и поверьте ничем мы не отличались от тех что ходили туда.только здоровье покрепче и психика и в универ поступали своим умом а не за деньги и дочка объехала всю Европу когда танцами занималась.Садик сейчас особенно -это капец.
пу_пугренчик• 17 апреля 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
АБСОЛЮТНО-Абсолютно с Вами согласна! Я тоже пришла для себя к такому выводу. И пусть меня считает окружение лентяйкой, но я не буду злой собакой для ребенка (какой была вынужденно иногда когда работала 1 год, потому что и работать при ненормируемом раб дне и не уставать невозможно было)
Капризуля• 17 апреля 2015
Ответ дляФорс мажор
Дашовыкажете)
Мой ребенок не пошел в д/с, т.е. не смог ходить. Но я не попросила как ксюха помогать мне родителей, а освоила профессию, которой можно заниматься на фрилансе.
А отговорки всегда найдутся, поверьте.
Бентливуман• 17 апреля 2015
Ответ дляЛастоноша
Ну и кем же Вы так пашете? Поделитесь информацией. Где можно много напахать? Мне предложили тоже недавно пахать с 7.30 до 22.00 за 100 грн в день продавцом в магазине соки -воды -вина-водки. После 19.00 одна алкашня. Я даже за 100 грн в час туда работать не пойду.
О!! ключове слово і за скільки то не піду
. Так і не йдіть, робіть, що подобається, заробляйте де подобається. Більше всього дивують люди нічого незнаю, нічого не вмію зате ХОЧУ ГРОШЕЙ!!!! Так ми 5 років будували свій бізнес, і прибуток був з 2-3-го року, що б так щось норм взяти. І зараз коли берем людину, ну от на процент, ніхто не хоче робити так, а хто погодився от моя знайома в нас працює.. спершу мала 1500грн, через пів року вже 3тис грн. зараз 5тис-7тис грн. Працює вона вдома, займається з нами рекламою в інеті.Але більшість цього не розуміє, що можна і рік і два працювати за мізер, здобувати знання, що б щось собою представити.
Сосулька• 17 апреля 2015
Ответ дляКапитошечка
Меня удивляет другое: государство г-но, ЖЕК г-но, работы нет, денег нет
Но когда здесь же на Кидстаффе публикуют объявления и предлагаю работу 3-4 тыс - мало, ОСББ создавать никто не хочет, что бы самим следить за домом, на выборы не пойду и так все ясно, каждый раз одно и тоже, на природу невозможно выехать, куда не пойди такое ощущение, что куча свиней пробегала, - все загажено, про собачников, которые выгуливаю собак на детских пложадках я вообще молчу
Вы прямо как мои мысли читаете. Мало кто хочет сам что-то вкладывать, чтобы жить в хорошее стране. Главное обхаять и поныть
Кто крайний?• 17 апреля 2015
Ответ дляФорс мажор
Не соглашусь. Моя старшая занимается со своими учителями дополнительно. Идет на порядок выше программы. Считаю это оправданным абсолютно
Есть дети медлительные или с пробелами в знаниях. Занимаясь со своими же школьными учителями они выправляют ситуацию. Учитель же не виноват, что ребенок флегматик и за урок не успевает усвоить материал.
Если с чужими учителями - опять же - значит свои фиговые или цены себе не сложат.
Мне кажется ваши доводы - это как раз оправдания тех, кто не хочет работать и отрабатывать после школы еще столько же по времени выкладываясь на 100%
Бесконечность-не предел• 17 апреля 2015
Ответ дляБентливуман
да про підкову в тему
всегда есть работа, а еще есть гордыня и легче ныть чем работать. я работала везде. был период - когда карточки на улице продавала, и знаете, если давно работаешь, человек надежный, тебе дают бойкое место и ты получаешь 200-250 грн в день (10 лет назад) и рекламу по почтовым ящикам разносила, между прочем тоже платят. корона не упала.
Фокус-Покус• 17 апреля 2015
Знаете, автор:) Ровно два года назад я гналась за ЗП. Открыла магазин еще по 8грн/доллар. Муж пошел на 9000 ЗП - 3-4 выходных в месяц, вечно убитая машина (поездки по области). Старшему было 2. Да, купили шмоток и ему и мне. Но скучали все по друг-другу дико,о на море, на озеро, в лес - нет времени. И к Новому году доллар сказал ’оппачки’ - а я даже не успела еще заработать чтобы оборотку отдать. Ремонт машины в долл. стал обходиться примерно в 1500-2000 месяц. Старший вскидывался по ночам и истерил. И тут я беременна! Магазин закрыла, отдала долг. Муж перешел на работу с более легким графиком. Начали просто жить и радоваться, и денег пусть и не хватает на все ’хочу’, но дети счастливы и мы тоже.
И тут на Пасху погиб трагически свекор. Вот человек гнался за постоянным увеличением вещей, гаджетов, инструмента, техники. Реально внуков не видел. И поверьте мне, только два дня назад я осознала, как это все неважно... Стоя на могиле человека, зарезанного за деньги.
Плевать на все! Жизнь у меня одна, и проживу без мультиварки. Хотя вру, достанется в наследство от свекра, новенькая, в упаковке. Только вот радости нет.
Шиворот Навыворот• 17 апреля 2015
лайк, но еще б работа была хорошая и условия в нашей стране для бизнеса.
Бентливуман• 17 апреля 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
От!! А більшість нічого не може, а відразу хоче все. Випади типу, що я буду мити пол? що буду підмітати. Коли потрібні гроші працюєш.
Бесконечность-не предел• 17 апреля 2015
Ответ дляБентливуман
так говорят и мои знакомые, слово в слово
Бентливуман• 17 апреля 2015
Ответ дляоксюморон
Сади так держ це жесть. А мій ходить сімейного типу, дуже задовлена, в мене гіперактивна дитина, ще і не розмовляє, ну починає. то в нас логопед тільки 3 рази в тиждень одне заняття 120грн. І дитина за рік всі букви знає читає по складах) рахує, так і дома займаємось але ж не так, як спеціалісти.
Рюмка ДЗЫНЬ• 17 апреля 2015
Ответ дляКто крайний?
Да не соглашайтесь сколько угодно, это ваше право. Моя мама - учительница и тоже не хочет уже больше этой нервотрепки. Потому что выпускной класс, и многие родители начинают судачить поза глазами, что тем, с кем она занимается, будет блат. Заниматься с чужими учениками - проблемы с их непосредственными учителями. В идеале - заниматься с детьми, которые уже закончили школу в прошлые годы, но такая возможность выпадает не так уж часто.
Любящая болтать• 17 апреля 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
Я работаю.... Со вчерашнего утра (6-30) еще не ложилась....
Через 2 часа освобожусь и спатки аж до 16-00.
я смотрю еще не спите) вопрос в другом, труд и оплата, так же, как и прибыль и затраченные резурсы, должны быть сопоставимы, т.е. нет смысла не спать сутками, так как через 2-3 года такой работы просто на лекарства уйдет больше.....нов нашей стране, к сожалению, реально заработать можно лишь ’умыкнув, одурачив, спионерив и т.д.’, есть еще % 10 которые работают на иностранные компаниии.....
Лама_мама• 17 апреля 2015
Ух ты )) Мне фраза про подковы понравилась. Возьму себе на заметку.
По теме, никогда не жаловалась, и пусть так будет всегда ))