ЗавЛабСнаб• 17 апреля 2015

Зачем красиво одевать детей? Выскажусь...

Девочки, никогда не создавала такие темки, но уже просто распирает.

Это я о темах "Зачем красиво одевать детей?" "как выжить на 100 грн в неделю"

Особенно впечатляют комментарии из серии "сижуреву нет денег на Ленне и Екко",
"зачем покупать новые вещи если можно купить секонд", "бесит что кума тратит куче дунег на шмотки и дорогие продукты".

РАБОТАТЬ НАДО! А не сидеть на советчице и ныть как все печально.
А то спят по пол дня, а вечером выползают и начинают рыдать и просить помочь.
Те кто покупают дорогие вещи и питаются качественными продуктами не ноют, а ВКАЛЫВАЮТ... Причем именно вкалывают как лошади. Спят по 2-3 часа в день и не жалуются... Есть конечно те у кого достаток дался легко, но это единицы.

Ну хватит жаловаться и завидовать.

ПО этому поводу нравится фраза "НИКОГДА ПОДКОВА НЕ ПРИНЕСЕТ ВАМ СЧАСТЬЯ, ПОКА ВЫ НЕ ПРИБЬЕТЕ ЕЕ К СВОИМ КОПЫТАМ И НЕ НАЧНЕТЕ ПАХАТЬ КАК ЛОШАДЬ".
Мурзилка• 17 апреля 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
Во-во... Я своей няне предложила на выходных поработать с 21-00 до 2-00 ночью (оплата 100 грн в час) - ответ убил ’я не высыпаюсь, на выходных надо отдохнуть’, и это человек который копейки на еде экономит...
вы такая смешная....А потом на лекарства вы будете няне давать? Или содержать в нетрудоспообности??
Моя мама уже так попахала в 40-45 - ночи напролет и все прекрасно было...
А потом такие неврозы с бессоницами многодневными, что вам и не снилось. Так и не восстановилась - снотворное всегда рядом.
Так вот сейчас она тоже, как только видит, что чуть больше напряглась - сразу просит уменьшение часов и никога не выйдет в выходной. Хотя работает всего 3ч в день няней.
Она просто усвоила урок. Работодатель потом просто снимает с вас подковы и ищет новую лошадь, а разгребать вам.

Рада, что вам хватает сил спать по 2ч в день. Я, например, под 40 уже понимаю, что не у всех лошадиное здоровье и зря я напрягалась. Мало того, что квартир-машин все равно не наработала, так теперь сижу с букетом болячек...

Алиса в стране Советчица• 17 апреля 2015
По теме, автор, я детей одеваю дорого и красиво. у меня 2-е. Старшую в 92 году родила. Ничего в магазинах не было, совсем. Я тогда шить и вязать научилась. Дочка как кукла ходила.
Никогда не пойду в секанд.... Фу... И я не зарекаюсь. У меня опыт есть, я лучше перешью, сошью, свяжу но будет новое, еще и эксклюзив
Форс мажор• 17 апреля 2015
Ответ дляА я на шпагате
Да. В долларах доход у нас упал. Но иногда нужно двигаться ради самого движения. как только мы остановимся - мы заржавеем.
це звичайно так. Але дохід таки залежить від дуже багатьох факторів, і наші зусилля тут не на першому місці.
Печальки.нет• 17 апреля 2015
Ответ дляТаПрямТам
Я привыкла покупать норм.еду и одевать ребёнка в дорогое,и себя тоже,сейчас без работы,доход упал в 10раз,зарабатываю мало,в инете,никакой помощи не получаю от отца реб.живу на заработанные ранее деньги,но они заканчиваются,что мне делать?У меня нет знакомых кто бы устроил на работу,опыта работы нет,просто так меня не возьмут!Что мне делать ,я пока не знаю!По состоянию здоровья,я всю жизнь работала в основном дома,но все изменилось,не по моей вине.
пока что не тратьтесь хоть на дорогую одежду ребенку и конечно думать о работе будь то дома или где
Форс мажор• 17 апреля 2015
Ответ дляКапризуля
Те, у кого ухудшилось с хорошего до так себе в сононом не ноют. Ноют как раз те, кто при доллар по 8 и 1 куе не зарабатывали.
наприклад мої свекри які живуть на пенсію в 3.5 тис грн на двох, не ниють - кажуть що картопля не подорожчала, а банани вони і так ніколи не купували.
ТаПрямТам• 17 апреля 2015
Ответ дляПечальки.нет
Я о ней думаю,и днём и ночью,не берут без опыта,и знакомых,а дома ,я работаю,я же пишу ,но доходы упали,а на 1600,я не умею жить,да и дома все смеются,что я так мало сейчас зарабатываю!
Капризуля• 17 апреля 2015
Ответ дляФорс мажор
Помоложе тут ноют, не пенсионеры.
Ой, 5-й год в декрете, жили на 5 тыс, ’не шиковали’, но хватало, а теперь как.
Но, пардон, и раньше это были копейки. Или в понятие ’шиковать’ входит покупка мяса не только для котлет и голубцов?
ksyxaua• 17 апреля 2015
Ответ дляrauti
Почему мама вас оставит?
Потому что онкология и очень плохо себя сейчас чувствует,я знала об этом и раньше но как то не могла при ней начинать шевелиться,что бы не показать виду,что мне страшно и будущее не избежно.Она то верит,что мы все переживем,что она еще по нянчит внука и будет помогать как и раньше.Да и нехочется верить мне,что это происходит в нашей семье с нами.Нам слишком хорошо жилось всем вместе,и вот так происходит.Вот пишу и плачу и Вы не представляете в какой я растерянности.Нельзя так приручать и расслаблять своих детей,а то теперь я не знаю как жить дальше.
язззззь!!!• 17 апреля 2015
Ответ дляФедорино Горе
Работаю с 19 лет. Мне 45.
2 образования,
Год назад ЗП была 400 $ а сейчас 130.
Я абсолютно не могу брать взятки, продавать и ’крутиться’.
Уже не знаю на чем экономить.
перестаньте спать,в конце концов! и солнце пригрело,питайтесь праной. Ей-богу,что вы как маленькая,сейчас вас на советчице бегом ’жизни научат’Никто же не понимает,что все люди разные

Печальки.нет• 17 апреля 2015
Ответ дляТаПрямТам
а чего они смеются пусть предложат полудше.знаю и понимаю вас меня тоже без опыта нигде упорно и долго не брали бухгалтером .без опыта вообще нигде не брали была готова уже в сигаретный ларек идти предложили на лето..но ни какой перспективы потом взяли кредитным инспектором 3 мес. поработала за 750 грн. и мне хватило текучка там ужасная поэтому и брали всех.щас в декрете 3 гоода работать теперь не хочется.но что дальше тоже незнаю
Цвиринь• 17 апреля 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
Я работаю.... Со вчерашнего утра (6-30) еще не ложилась....
Через 2 часа освобожусь и спатки аж до 16-00.
если вы такой ’пахарь’, и спите по 2 часа в сутки - как умудряетесь сидеть на ’полезной’ советчице - не верю в ваше ’ломовая лошадь’
Мотылек• 17 апреля 2015
Автор, ПМС замучал? Какая Вам разница, кто сколько спит и кто что ест. А по теме: Лошадь в колхозе работала лучше всех, но так и не стала председателем колхоза!
Форс мажор• 17 апреля 2015
Ответ дляКапризуля
Помоложе тут ноют, не пенсионеры.
ну я вже 5 років в декреті. Про м’ясо не зрозуміла що Ви маєте на увазі. Мені здається це зараз дешевий продукт порівняно з овочами і фруктами - ми якраз через цей ріст цін стали більше їсти м’яса - воно в ціні практично не виросло, а тушений перець чи баклажани взимку стали не по кишені. Може це вже для Вас межа бідності, не знаю(
ТаПрямТам• 17 апреля 2015
Ответ дляПечальки.нет
Вот у меня заканчивается декрет ,через месяц,ребёнок ещё в сад не ходит,а что искать не знаю,что бы хватало на всё,хотябы как раньше!
пышка_мышка• 17 апреля 2015
Ответ дляНаверняка
’НИКОГДА ПОДКОВА НЕ ПРИНЕСЕТ ВАМ СЧАСТЬЯ, ПОКА ВЫ НЕ ПРИБЬЕТЕ ЕЕ К СВОИМ КОПЫТАМ И НЕ НАЧНЕТЕ ПАХАТЬ КАК ЛОШАДЬ’.

отлично сказано!
ерунда! Полнейшая!
БОЛЬШЕ ВСЕХ В КОЛХОЗЕ РАБОТАЛА ЛОШАТЬ, НО ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ТАК И НЕ СТАЛА!
ksyxaua• 17 апреля 2015
Ответ дляКапризуля
Помоложе тут ноют, не пенсионеры.
Вы наверное меня имели в виду,да сидела в декрете 5 год по уходу за ребенком и мне еще 1 год полагается за ним ухаживать,и на 7500в месяц я жила нормально,не шиковала но и не голодала.Мне хватает,умею выкручиваться.
Швидка Настя• 17 апреля 2015
Ответ дляА я на шпагате
Мой муж электрик ( вроде нищая работа) но поверьте, меньше 6000 никогода домой не приносил.
А летом и до десятки набегает.
Мой отец тоже. С молодости вкалывал по стройкам. Купил 2 квартиры и машину меняет раз лет 5 на новую. Но он ПАШЕТ! Сейчас возраст не тот, хотел набрать бригаду молодых парней, чтоб стены долбить, провода ложить, так никто не хочет! Это ж пахать надо?!
Замыленная• 17 апреля 2015
Ответ дляпу_пугренчик
Млин - так а тема-то не раскрыта!!! Зачем красиво одевать детей? Где ответ на этот вопрос? Вместо этого дискуссия - быть или не быть лошадью женщине с ребенком?
Все не читала. Но скажу свое мнение - я не хочу быть лошадью.... Я была ею до декрета - 10 лет в ИТ отпахала. После декрета выходила на годик. Нет и нет!!! У ребенка в этот период матери просто НЕ БЫЛО. Была тень матери, т.е. меня. Это был такой мрак что вспоминать не хочется. Утром истерики ребенка, вечером лихорадочные поиски того кто его заберет из сада, если я не могла. Командировки однодневные и более по Украине. Работать как лошать - это приходить в 10-11 домой - кто в это время должен быть с дитем? Кто сготовит поесть? Муж, ага щас разгониться... Готовая еда из маркета - наелись этой отравы досхочу... все эти пельмешки и котлетки замороженые:-(
Отдавать пол-зарплаты няне? Дурных нема... Зарплаты мужа хватало чтобы я не работала, и не работаю, и на ленне и экко хватает, и на Турцию летом хватало раньше. И дорогие ремонты. И зачем мне быть лошадью? Тешить свое самолюбие? Да триста лет оно мне всралось, за 11 лет в ИТ насамолюбовалась до всирачки... Хочу быть женщиной!
У вас просто муж хорошо зарабатывает,вам можно не париться, а Автор без мужа, родителей и с 2-мя детьми...поэтому и работает.
Капризуля• 17 апреля 2015
Ответ дляksyxaua
Это - собирательный образ.
Но вы - типичный пример.
Да, когда люди не стремятся ни к чему и выкручиваются на гроши, они должны быть готовы к тому, что любой буть то личный либо общегосударственный кризис закинет из в глубокую опу.

Люди же, которые не стоят на месте, даже при таком кот коллапсе, вполне себе имеют шансы выкарабкаться и восстановить а то и приумножить.

Капризуля• 17 апреля 2015
Ответ дляФорс мажор
Давайте не будем) Вы считаете, что доход на семью в 5-8 тыс до кризиза позволял израильские баклажаны или черри с айсбергами зимой?
Как нефиг делать• 17 апреля 2015
Согласна 100%, вкалывают как лошади. Или как я, ем кашу, а одеваю малую хорошо, и хватает на Ленне и Ессо. А не обжираюсь бумажной колбасой и крабовыми палками. Либо на отдых. и вкалываем-вкалываем от зари до зари )
Голубец• 17 апреля 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
так не спите совсем, у Вас єто почти получилось! Ура!!!!Вечній двигатель существует!!!!....Лет так до 40-45 от силі... А потом гипертония, ранний инфаркт, инсульт. Єто я не каркаю и упаси Боже не желаю. Констатирую факт и статистику....
Форс мажор• 17 апреля 2015
Ответ дляКапризуля
не знаю, ми ще позаминулої зими купували (не кілограмами, а так, на піццу чи на салат), а минулої вже ні. Хоча працювати стали тільки більше...
serg270775• 17 апреля 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
Иду на день рождения подруги...
Просто деток я в 9 укладываю спать. Просила просто посидеть. Одних не оставлю же их.
вы уже нашли с кем деток оставить? вы в каком городе? могу предложить свои услуги.
Форс мажор• 17 апреля 2015
Ответ дляКак нефиг делать
можна спитати? а скільки грошей в рік чи місяць (як Вам зручніше порахувати) іде на одяг для дитини? питання без підтексту. Дякую!
Ластоноша• 17 апреля 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
МОЛОДЕЦ. Уважаю таких людей.

У меня двое деток... Тоже сама...
Ну и кем же Вы так пашете? Поделитесь информацией. Где можно много напахать? Мне предложили тоже недавно пахать с 7.30 до 22.00 за 100 грн в день продавцом в магазине соки -воды -вина-водки. После 19.00 одна алкашня. Я даже за 100 грн в час туда работать не пойду.
ksyxaua• 17 апреля 2015
Ответ дляКапризуля
Это - собирательный образ.
Но вы - типичный пример.

при чем здесь не стремятся))Мне нужно быть с ребенком дома,а мои родные мне в этом помогали и всех все устраивало.у моего ребенка проблема со здоровьем и я не очень хочу отдавать в сад,вернутся на работу где я числюсь в декрете нет смысла.
Форс мажор• 17 апреля 2015
Ответ дляksyxaua
як не дивно, для багатьох людей гарні шмотки в пріоритеті стоять вище ніж здоров’я і благополуччя дитини. Я своїх дітей не віддаю в державний дитсадок, бо вважаю що це ДУЖЕ шкідливо для їх фізичного і психічного здоров’я. Вважаю що інвестиції (свого часу і сил) в своїх дітей це набагато перспективніше, ніж інвестиції наприклад у власний бізнес (вже не кажучи про чужий).
Кто крайний?• 17 апреля 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
у нас врач, учитель получает достойную ЗП?
У меня друзья учителя, благодаря репетиторству весьма достойно зарабатывают. Можно сидеть на попе ровно и жить на з/п, а можно пахать
ksyxaua• 17 апреля 2015
Ответ дляФорс мажор
Так,в мене була можливысть бути з дитиною,в садок боюсь,няні не довірюсь тай треба заробляти так,щоб був зміст лишати дитину чужій людині,а йти на роботу і всі гроші платити няні-не бачу сенсу!