ЗавЛабСнаб• 17 апреля 2015

Зачем красиво одевать детей? Выскажусь...

Девочки, никогда не создавала такие темки, но уже просто распирает.

Это я о темах "Зачем красиво одевать детей?" "как выжить на 100 грн в неделю"

Особенно впечатляют комментарии из серии "сижуреву нет денег на Ленне и Екко",
"зачем покупать новые вещи если можно купить секонд", "бесит что кума тратит куче дунег на шмотки и дорогие продукты".

РАБОТАТЬ НАДО! А не сидеть на советчице и ныть как все печально.
А то спят по пол дня, а вечером выползают и начинают рыдать и просить помочь.
Те кто покупают дорогие вещи и питаются качественными продуктами не ноют, а ВКАЛЫВАЮТ... Причем именно вкалывают как лошади. Спят по 2-3 часа в день и не жалуются... Есть конечно те у кого достаток дался легко, но это единицы.

Ну хватит жаловаться и завидовать.

ПО этому поводу нравится фраза "НИКОГДА ПОДКОВА НЕ ПРИНЕСЕТ ВАМ СЧАСТЬЯ, ПОКА ВЫ НЕ ПРИБЬЕТЕ ЕЕ К СВОИМ КОПЫТАМ И НЕ НАЧНЕТЕ ПАХАТЬ КАК ЛОШАДЬ".
Уходя дверю не хлопать• 17 апреля 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Ваши фантазии - моя суровая реальность. Бизнес создала, используя собственные знания, полученные в том числе и заграницей, и профессиональные связи. Ах, да, я бывший учитель )))))
наверное орифлейм?

Печальки.нет• 17 апреля 2015
Ответ дляА я на шпагате
Без ЧП. Где нужно было его по бухгалтерии провести - составляли договор подряда.
Ну объявления он давал только пару раз еще 10 лет назад. А потом его сарафанным радио передают из рук в руки. Работа ищет его.
Плюс он может отремонтировать всякую аппаратуру, немножко телефоны ноутбуки телефоны востанавливает
интересно.просто у меня муж тоже с руками как говорится ,только стройкой занимается но делает практически все плитка сантехника сварка -двери решетки берет пару подсобников когда надо или 1 мастера с собой но физически на несколько обьектов тяжело или люди часто хотят чтоб именно он работал ..ну как то вижу крутится как может но 3 -3.5 только получается иногда 5 это потолок в сезон ..по рекомендациям работы хватает ?мой тоже так работает но иногда надо все и сейчас сразу а инногда никого.а 4 человека у вашего мужа просто постоянно получают зарплату или как ? Киев или нет .мы не с Киева
ksyxaua• 17 апреля 2015
Тут многие о заоблачных зарплатах говорят,сумы такие называют,а я даже не знаю где и кому платят такие деньги у нас во Львове))Вот просидела 5 лет в декрете по уходу за ребенком,муж и мама помогали мне дома быть.Сейчас моя мама сильно болеет,а я понимаю,что надо начинать поднимать свою ж...у и идти пахать.Но КУДА?Почитала по объявлениям,очень много ограничений по возрасту до 35 лет,а мне 36))Вот с чего начать,мне бы начать,а там я попхну))
akaholera• 17 апреля 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Ой блин, умиляют такие тетки)) Сидят себе целыми днями за компом, и фантазируют, фантазируют как лошади подкованные)) О том, как собственный бизнес создала сама с 0, без денег, связей,мужей,родителей (при этом даже затрудняется сферу своих деяний назвать), как платят подчиненным большие деньги.
знаю одного бизнесмена, быстро раскрутил большой бизнес, сейчас у него уже филиалы в разных странах, огромный доход и тд. он клиент моей мамы по недвижимости и юр. делам. так вот когда я искала работу дизайнера по специальности он сказал : ’ к себе не возьму, т.к. беру людей на испытательный и потом увольняю- работа сделана, платить много не приходится’. чтоб положить лишнее себе в карман, надо недоложить кому то другому =(
язззззь!!!• 17 апреля 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
наверное орифлейм?
вы знаете,моя подруга очень успешна, с 18 лет вырастила прибыльное детище, зарабатывает не менее 1000 в мес
Но у нее есть такие нюансы, зная которые я ни за что не хотела бы оказаться на ее месте!
ksyxaua• 17 апреля 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Уходя дверю не хлопать• 17 апреля 2015
Ответ дляakaholera
Ну и как потом интересно живется таким людям, когда его все дерьмом последним считают, а те, кого он нагрел на зарплате, и вовсе проклинают наверное(
Там-тарарам• 17 апреля 2015
Ответ дляЗамыленная
молодец,что вытащили.Теперь можно пойти поучиться заочно, чтобы вечно полы не мыть...
Да я бы с большим удовольствием,но как это сделать?учёба стоит денег,а с моей зарплаты нет возможности оплатить обучение,мне дочь на ноги нужно поставить+муж больной,большие суммы уходят на лекарства-пойти на 4-ю работу?так я точно копыта отброшу:)Замкнутый круг какой-то!Я не жалуюсь,просто реально достаёт когда пишут-пашите,пашите и ещё раз пашите,и будет вам счастье-бред это всё!
КтоЕслиНеЯ• 17 апреля 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
наверное орифлейм?
Нет. Сетевой бизнес не уважаю. Деятельность моей компании связана с моим образованием и моими профессиональными интересами.

А я на шпагате• 17 апреля 2015
Ответ дляПечальки.нет
Когда мой муж начинал он тоже хотел все сразу по стройке делать.
Но потом решил исключительно электричество вести. Ну плюс установка вышеуказанного оборудования.
Наверное как попадешь. У нас активно развивается турбизнес строятся пансионаты, гостиницы - а это удаленно от города. Илюдям нужен толковый электрик который работает быстро и очень качественно. Он поработал с несколькоми прорабами, сделал себя имя - и сейчас люди ищут именно его.

У мужа люди которым он платит 100-120 грн в день ( замечу электричество это не камни тягать ) Расчет каждый день
Много ездит по коммандировкам. Вот зимой он с нашего города за 600 км ездил в Киев В ашане работу выполнять
Мы из небольшого областного центра.
КонФФетОшка• 17 апреля 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Думаю ,очень даже неплохо живется, не икается, ночами спят прекрасно.Гораздо лучше тех, кого на зарплату нагрел..
Чебуравлик• 17 апреля 2015
Ответ дляКинг-Конгша
а у меня подруга медсестра. работает в хирургии в манипуляционной. так за день набегается, уколы, капельницы, то иногда ноги еле ворочает от усталости. Зарплату озвучить? И не надо рассказывать о взятках. дают врачам, а медсестрам изредка шоколадку или 20 грн.
Работает каждый день с 8 до 16. Пока домой доедет, а дома семья. Ей еще надо побработку искать, бегать по домам? Но она ищет, делает и уколы. Но это ненормально, что за свой тяжелый труд она получает такую нищенскую зарплату.
+100%
Платят главврачу,зав.отделению,доктору.Я за 5 лет работы получила 1 раз шоколадный батончик на двоих.Работаю в реанимации. Зп 1200(
язззззь!!!• 17 апреля 2015
Ответ дляКонФФетОшка
100%))
Уходя дверю не хлопать• 17 апреля 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
да, а тут сидите исключительно для общения (иногда поучения тупых мамок сижуревувшоке)
ksyxaua• 17 апреля 2015
Девочки,ну чем все таким занимаются,что за бизнесс у всех с такими доходами?Где сейчас хорошие зарплаты-не Киев?Все пишут размыто,вокруг да около))
Фифачка• 17 апреля 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
И я поддержу автора. Люди у нас работать не хотят, качество работы очень низкое. Если кто-то умеет работать - за него адекватный работодатель держится руками и ногами. Соответственно качеству работы и оплата этой работы. Люди привыкли, что им платят за присутствие на этой работе, а не за выполненную работу. Знаю, о чем говорю. Я работодатель. Заработки у моих сотрудников - що 7000 до 30000 грн в месяц при неполной занятости.
Вот опираясь на свой жизненный опыт, не могу с Вами согласиться. И будучи работодателем, и рядовым сотрудником, всегда, в основной массе, встречала людей трудяжек. У меня был магазинчик и кафешка, девочки работали с 9 до 23 каждый день, без выходных и отпусков. Работали хорошо, и до сих пор с ними общаюсь, хотя не занимаюсь этим бизнесом уже 10 лет, они по прежнему пашут в том же режиме, имея со всеми чаевыми и т.д. не более 5-6 тысяч в месяц. Также я работала в ведущей медицинской лаборатории. Все сотрудники работают как пчелы, некоторые практически живут на работе, не хватает времени ни на личную жизнь, ни на нормальных отдых. Оплачиваемый отпуск - 2 недели в году. Многим девочкам уже за сорок, а вся жизнь так и прошла на работе, детей нет, мужей нет. Честно, я не понимаю, зачем так трудится всю жизнь, чтобы в конечном итоге понять, что жизнь прошла мимо.
akaholera• 17 апреля 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
а Вы думаете он с такими общается? тем более с него взятки гладки- он же не отчитывался подчиненным о релаьной причине увольнения. а окружение видит его богатым и успешным. думаю что отлично ему живется
Уходя дверю не хлопать• 17 апреля 2015
Ответ дляksyxaua
Бизнес называется ’Фантазирование’))
КтоЕслиНеЯ• 17 апреля 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Зачем же для такого сидеть? Тут интересно наблюдать потребительские предпочтения и поведенческие модели украинских женщин.

Фифачка• 17 апреля 2015
*трудиться)
это для учительниц.
Слава Українi• 17 апреля 2015
мдяя, ну и мысли у женщин :) Ну что это? ’ пахать, как лошадь, подковы’ слов нет. Автор, я тоже работала и работаю, и тоже сама воспитывала ребенка, НО! никогда не пахала, как лошадь и не загоняла себя. Всегда знала - я женщина! верила, есть мой мужчина - вот он пусть и работает, как кто :) чтоб нас обеспечить. 6 лет замужем, пять лет не работала, теперь стало скучно - вышла на работу, времени свободного полно, з/п на мелочи хватает - остальное на плечах мужа. Разберитесь для начала в себе, кто Вы и для чего живете - считаете себя лошадью, значить будете пахать - что хотите, то и получаете.
КтоЕслиНеЯ• 17 апреля 2015
Ответ дляФифачка
Я в магазинах трудяжек что-то не видела. Хотя, нет, вру, есть одна тетечка, торгует выпечкой в магазинчике возле метро. Очередь стоит аж на улицу!
А я на шпагате• 17 апреля 2015
Ответ дляksyxaua
Какая сумма в месяц устроит для примера?
т-а-м-а-р-а• 17 апреля 2015
Еще немного и начнут ругаться. ’Сытый голодного не разумеет!’
Слава Українi• 17 апреля 2015
и да, у мужа достаточно денег, есть сбережения - которые муж отложил для меня так и говорит, в случае чего, я тебя обеспечил на будущее.
Ночка• 17 апреля 2015
Ответ дляakaholera
представьте себе- некоторые вкалывают как лошади на мизерной з\п, еще и место боятся потерять чтоб не остаться совсем ни с чем.
ей-богу, будто из параллельной вселенной, автор, в которой спроса на рынке труда больше чем предложения.
давайте начнем советы давать тогда, когда местные директрисы фирм начнут платить своим подчиненным минимум 10тыс\ мес- т.е. столько, сколько они сами считают прожиточным минимумом. ишь, разбогатели любители халявного труда, еще и других осуждают!
Бизнес - это бизнес. Есть должности для которых студент или стажер на маленькую зарплату - потолок. А есть должности - ну, например, главный бухгалтер или главный юрист - на которых сидят проверенные люди и им платят высокие зарплаты. Потому что это ключевые позиции.
Надо становится специалистом в своей сфере, тогда и зарплата будет высокой.
А я на шпагате• 17 апреля 2015
Ответ длят-а-м-а-р-а
Пару дней назад была тема - люди в Украине голодают.
Автор бла бла бла работы нет, а депутаты котлету за 10 грн едят.

Говорю пошли ко мне на огрод за 10 грн в час. Она говорит я вам не рабыня!
А я, блин, рабыня и на работе работаю и теплицу держу.
И дети мои мясо каждый день едят и на море поедут.

А автор той темы решила голодать но в рабство не продаваться
Форс мажор• 17 апреля 2015
Ответ длят-а-м-а-р-а
+ 100

Якщо виходити з логіки автора, в селах люди тільки те і роблять що на дивані лежать. А в Києві всі пашуть як коняки.
І в США та Європі люди працюють в 10 разів більше ніж в Україні.
Аноним_Русалка• 17 апреля 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
МОЛОДЕЦ. Уважаю таких людей.

У меня двое деток... Тоже сама...
а я - нет)))) а мужей где растеряли, раз такие вы классные? Убежали от вас, копытных, поди)))))))))))))))
А я на шпагате• 17 апреля 2015
Ответ дляНочка
Но согласитесь ни юрист ни главбух в потолок не плюют. Там и отчеты/иски в суд до 3 часов ночи составляются, там вечное хождение на грани закона. Там вечное общение с прокуратурой УБОП и тому подобными приятными личностями.

Уж как по мне, лучше средняя зарплата с здоровыми нервами