ЗавЛабСнаб• 17 апреля 2015

Зачем красиво одевать детей? Выскажусь...

Девочки, никогда не создавала такие темки, но уже просто распирает.

Это я о темах "Зачем красиво одевать детей?" "как выжить на 100 грн в неделю"

Особенно впечатляют комментарии из серии "сижуреву нет денег на Ленне и Екко",
"зачем покупать новые вещи если можно купить секонд", "бесит что кума тратит куче дунег на шмотки и дорогие продукты".

РАБОТАТЬ НАДО! А не сидеть на советчице и ныть как все печально.
А то спят по пол дня, а вечером выползают и начинают рыдать и просить помочь.
Те кто покупают дорогие вещи и питаются качественными продуктами не ноют, а ВКАЛЫВАЮТ... Причем именно вкалывают как лошади. Спят по 2-3 часа в день и не жалуются... Есть конечно те у кого достаток дался легко, но это единицы.

Ну хватит жаловаться и завидовать.

ПО этому поводу нравится фраза "НИКОГДА ПОДКОВА НЕ ПРИНЕСЕТ ВАМ СЧАСТЬЯ, ПОКА ВЫ НЕ ПРИБЬЕТЕ ЕЕ К СВОИМ КОПЫТАМ И НЕ НАЧНЕТЕ ПАХАТЬ КАК ЛОШАДЬ".
ksyxaua• 17 апреля 2015
Да действительно,труд людей оценивается в копейки,муж работает с утра и до вечера и получает 2800,мне сейчас нужно срочно выходить с дикрета в котором я уже 5 год.Выходить особо не куда,а где найти работу,что бы я могла выжить за зарплату.Я готова пахать,я готова отдаваться работе-но за 1000 грн смысла нет(ка не печально

Фифачка• 17 апреля 2015
Ответ дляНаКаВыкусиКа
угу, и спишут вас так же рано как лошадь
точно, как у Оруэлла в ’Скотном дворе’ коня на бойню отправили...
НаКаВыкусиКа• 17 апреля 2015
Ответ дляУх ты какая Я
Значит вам повезло и вас обеспечивают достойно.
не просто зарабатываю нормально и не транжирю деньги, а рассчитываю разумно траты.
Кы-ы-ы-ця• 17 апреля 2015
А знаете сколько людей в нашей стране вкалывают, как лошади и с ног падают.....а получают копейки......

ну вот я сейчас занялась интернет-продажами, не жалюсь...живется мне легче, чем когда-то..а когда-то я была ведущим бухгалтером в больнице и тоже пахала за бумажками сутра и до ночи...и оклад там сейчас ..ну максимум 2 тыс....и я вот думаю..ну хорошо не достойна я такой зарплаты, не достойны все..но ведь кому-то приходится и так..иначе кто начислит зарплату врачу....а если врач не придет на работу...ах врачу несут взятки.....

пока у нас такая страна так все и будет

но какая-то доля истины есть..под лежачий камень вода не течет...
Ух ты какая Я• 17 апреля 2015
Ответ дляНаКаВыкусиКа
Я зарабатываю хорошо но пашу. И почти заработали на квартиру дочке. Купим квартиру дочке будем думать о втором ребенке. Каждому свое.
Печальки.нет• 17 апреля 2015
Ответ дляА я на шпагате
Мой муж электрик ( вроде нищая работа) но поверьте, меньше 6000 никогода домой не приносил.
А летом и до десятки набегает.
ух ты не плохо.а где электриком то работает ?мой на стройке сам крутится крутится ну так 3-3.5 тыс. получается
Стрекозей• 17 апреля 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
не хочу быть лошадью, я хочу, чтобы труд оплачивался соответствующе, а не приходить с работы и падать с копыт
а с чего вы решили, что ваш труд оплачивается несоответственно? Ищите новую работу, переучивайтесь и т.д.
Печальки.нет• 17 апреля 2015
Ответ дляksyxaua
та же примерно история только я 3 года в декрете пока не хотелост бы на работу хочется внимание детю уделить
НаКаВыкусиКа• 17 апреля 2015
Ответ дляУх ты какая Я
всю жизнь жить и пахать для кого-то. А для себя когда?

ЖонДуан• 17 апреля 2015
Муж мой зарабатывает 20000 грн. и как автор написала ’вкалывает как лошадь’, работает уже 2 года без выходных, отпуск только был одна неделя(
Брехушка• 17 апреля 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
у нас врач, учитель получает достойную ЗП?
ой,ну про врачей уже в нашей стране б помолчали!да они нетглянут в вашу строну без хабаря!живут и процветают,еще и жалуются!
КтоЕслиНеЯ• 17 апреля 2015
Ответ дляФифачка
Как это не осудили? Да Вы тут уже несколько страниц распинаетесь, что люди не слишком много работают, не слишком качественно, не там работу ищут, не тем делом занимаются. Ну, извините, в наших реалиях Ваши рассуждения являются полнейшим абсурдом. Поскольку оплата труда по стране ну очень низкая, и можно пахать сутками и еле сводить концы с концами. И не стоит осуждать людей за то, что не все могут переть буром, и не все выросли рвачами. Люди не виноваты, что их труд оценивается в копейки.
И я поддержу автора. Люди у нас работать не хотят, качество работы очень низкое. Если кто-то умеет работать - за него адекватный работодатель держится руками и ногами. Соответственно качеству работы и оплата этой работы. Люди привыкли, что им платят за присутствие на этой работе, а не за выполненную работу. Знаю, о чем говорю. Я работодатель. Заработки у моих сотрудников - що 7000 до 30000 грн в месяц при неполной занятости.
КтоЕслиНеЯ• 17 апреля 2015
Ответ дляakaholera
представьте себе- некоторые вкалывают как лошади на мизерной з\п, еще и место боятся потерять чтоб не остаться совсем ни с чем.
ей-богу, будто из параллельной вселенной, автор, в которой спроса на рынке труда больше чем предложения.
давайте начнем советы давать тогда, когда местные директрисы фирм начнут платить своим подчиненным минимум 10тыс\ мес- т.е. столько, сколько они сами считают прожиточным минимумом. ишь, разбогатели любители халявного труда, еще и других осуждают!
Я больше, чем 10 плачу. Ну и?
Кондуктор автобуса• 17 апреля 2015
Ответ дляБрехушка
с чего вы взяли, что я врач? Я привела пример. Если бы труд врачей оплачивался как в Европе, то и взятки бы не брали
Печальки.нет• 17 апреля 2015
Ответ дляnova777
Автор, плюсую непАдеЦки! Вот плюс мульЁн!

Вон, у моего мужа начался строительный сезон, реально нужны люди на работу, ну думаю, создам темку, тут же девочки так часто жалуются, что мужья без работы остались, или денег мало, не хватает - так вот вам реальная работа и подработка в г.Киеве, оплата ежедневная! - и что Вы думаете? Написала только одна девочка, работа нужна её отцу и брату. Про мужа никто и слова не написал.
А ныть, да..... тут многие могут и умеют, млин
знаю да не все на стройку подсобниками хотят идти ........тяжело и здоровье угробить можно это пока молодой
А я на шпагате• 17 апреля 2015
Ответ дляПечальки.нет
Начинал по объявлениям частником. Работал.. да где только не работал и дома электричество под ключ, и санатории, плюс всякие домофоны, замки, видеонаблюдение, аналоговые системы освещения и электроснабжения.
Сейчас на него работает еще 4 человека.
язззззь!!!• 17 апреля 2015
Ответ дляФифачка
А Ваша няня абсолютно права, чтобы не слечь надолго, и быть трудоспособной, ночью нужно отдыхать. Если человек не будет нормально высыпаться, то организм посыпется очень быстро.
Я потерла зрение за 3мес такой работы. На 2 пункта упало. Вопрос- а надо ли мне оно такой ценой? Все равно миллион не заработаешь
Печальки.нет• 17 апреля 2015
Ответ дляА я на шпагате
Сейчас на него работает еще 4 человека.
открыл чп и давал обьявления -я правильно поняла?
Каяспер• 17 апреля 2015
Ответ дляКапитошечка
Меня удивляет другое: государство г-но, ЖЕК г-но, работы нет, денег нет

Но когда здесь же на Кидстаффе публикуют объявления и предлагаю работу 3-4 тыс - мало, ОСББ создавать никто не хочет, что бы самим следить за домом, на выборы не пойду и так все ясно, каждый раз одно и тоже, на природу невозможно выехать, куда не пойди такое ощущение, что куча свиней пробегала, - все загажено, про собачников, которые выгуливаю собак на детских пложадках я вообще молчу
Точно-точно.

Налитое яблочко• 17 апреля 2015
Ответ дляФифачка
+100!!!

У нас уборщица во дворе, женщина, лет 50, с высшим образование, уехала с Донецка, умничка, все вычистит, выметет, листья все сгребет, за нею 5 дворов закреплено. А знаете, сколько ей заплатили в прошлом месяце? Она мне посетовала, аж 200грн!!!!!!!!!! И ходит она, свою зарплату выпрашивает! А вы, автор, умничаете тут сидите. Как же раздражают вот такие грамотейки....
А я на шпагате• 17 апреля 2015
Ответ дляПечальки.нет
Без ЧП. Где нужно было его по бухгалтерии провести - составляли договор подряда.
Ну объявления он давал только пару раз еще 10 лет назад. А потом его сарафанным радио передают из рук в руки. Работа ищет его.
Плюс он может отремонтировать всякую аппаратуру, немножко телефоны ноутбуки телефоны востанавливает
ЕлькиПальки• 17 апреля 2015
Ответ дляКинг-Конгша
к сожалению не всякий труд у нас достойно оплачивается. Ведь не все бедные обязательно ленивые. Многие работают на 2-3 работах, иногда тяжело физически, а получают копейки, хотя в нормальных странах могли бы вполне хоршо жить.
так что палка о двух концах.
+100%
akaholera• 17 апреля 2015
Ответ дляязззззь!!!
а можно поинтересоваться какую часть дохода, заработанного за 3 мес Вам надо потратить на лечение зрения?
язззззь!!!• 17 апреля 2015
Ответ дляСтрекозей
а если я люблю свою работу? Да,представьте себе, люблю очень! Я прихожу уставшая физически,но окрыленная морально, готовлюсь на след. день очень тщательно. Я учитель английского языка, дети меня обожают,мамы дерутся за место в моей группе на следующий год. Репетитором подрабатывать не могу,т.к. у меня своих двое деток, которых я учу английскому+ обучаю мужа+ хожу в спортзал+йога+ активные игры на свежем воздухе+ люблю готовить
Встаю в 6,ложусь в 22, в день есть час отдыха,не больше
язззззь!!!• 17 апреля 2015
Ответ дляakaholera
лечение миопии??? Вы шутите? она не лечится. Только операция, на которую я за эти 3мес и 10ч не зарабаотала
Радостина• 17 апреля 2015
Ответ дляочки_ннадо
ЯКЩО ВИ БУДЕТЕ ПРАЦЮВАТИ ЯК КОНЯКА І СПАТИ ВСЬОГО ПО 2 ГОДИНИ КОЖНОГО ДНЯ, ТО ПОВІРТЕ, ЧЕРЕЗ МІСЯЦЬ- ДВА, ДВИНЕТЕ КОНІ. АБО ІНСУЛЬТ- ІНФАРКТ. АБО ДЕСЬ ЗНЕПРИТОМНІЄТЕ В МАРШРУТЦІ- ЗАОДНО ПОЗБУДЕТЕСя ЗАЙВИХ РЕЧЕЙ, ТЕЛЕФОНА, СЕРЕЖОК, СУМКИ, І ЗАРОБЛЕНИХ ГРОШЕЙ.
Согласна. Я выучилась, работала до 33 на свое имя, бизнесс. В 33 вышла замуж и родила. Теперь я любимая жена и мама, хожэу на работу в удовольствие чтобы выгулять наряды. Имя теперь работает на меня. А пахать как лошадь.... Спасибо, больше не хочу. Теперь я замужняя женщина.
Уходя дверю не хлопать• 17 апреля 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Я больше, чем 10 плачу. Ну и?
Ой блин, умиляют такие тетки)) Сидят себе целыми днями за компом, и фантазируют, фантазируют как лошади подкованные)) О том, как собственный бизнес создала сама с 0, без денег, связей,мужей,родителей (при этом даже затрудняется сферу своих деяний назвать), как платят подчиненным большие деньги.
akaholera• 17 апреля 2015
Ответ дляязззззь!!!
не шучу и не подкалываю, действительно интересна цена деньгам. искренне Вам сочувствую(
у моего мужа тоже такая проблема- менеджер( степ бай степ пока от монитора не ослеп), так он уже на 1 глаз ослеп
язззззь!!!• 17 апреля 2015
Ответ дляakaholera
кошмар.
КтоЕслиНеЯ• 17 апреля 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Ваши фантазии - моя суровая реальность. Бизнес создала, используя собственные знания, полученные в том числе и заграницей, и профессиональные связи. Ах, да, я бывший учитель )))))