Любви вам!• 17 апреля 2015
Ой кума, кума. Накипело.
Мы с кумой моей одногодки. Она крестила моего сына. Сама намекала чтобы я взяла ее в кумовья. Мы хорошо общались, дружили с самого детства, вот я и подумала почему бы и нет. Видимся мы почти каждый день, иногда ходим гулять вместе, так как ей нечего делать и она проситься с нами. Одним словом общаемся и дружим, так как и положено кумовьям. Но проблема в том (для меня) что моему ребенку уже почти полтора года, а его крестная мама его ни разу не взяла на руки... Когда мы встречаемся в супермаркете, например, она даже не смотрит на крестника, сразу привет и давай о себе тараторить. Такое ощущение, что она не видит ребенка. Никогда не посмотрит в коляску, слова никогда к нему не скажет, не возьмет на руки, не поиграет... Когда приходит к нам в гости (напрашивается сама постоянно, но я не против) тоже никогда не берет на руки и не обращает на него внимания. Если я, например, готовлю угощение, а ребенок заплачет, она не подойдет даже. Один единственный раз держала в церкви и то с недовольным видом. Чтобы что-то купить крестнику, я вообще молчу. Мы бывает вместе и за покупками ходим и я с ребенком, она ни разу ему и пряник не купила не дала. Мне не то что это необходимо, но просто как жест внимания. Еще когда сын ненароком ухватиться за ее ногу и притронется к ней, она сразу говорит ой-ой и начинает отряхиваться, говорит чтобы не испачкал, хотя он всегда чистый, ну может пряник в руке держать. Один раз мы в кафе сидели и я попросила подержать ребенка (ему было 7 мес), мне нужно было в туалет на минутку, а она говорит: у меня может начать спина болеть, и отказалась подержать. Когда сын плачет она кривиться и делает недовольный вид, так как ей мешает говорить.
Одним словом девочки, не знаю, мне как-то обидно что ли. Если бы посторонний ребенок, но это же ведь ее крестник. Я не могу понять такого отношения. Мне почему то в последнее время все меньше хочется с ней общаться. У меня тоже есть крестница и я люблю ее очень и с рук не спускаю когда приезжаю к своим кумовьям. А моя кума демонстрирует какую-то брезгливость или что. Она вообще ни на каких детей не реагирует, просто как бы это пустое место они для нее. Не знаю как мне себя с ней вести. Очень неприятно наблюдать такое отношение. Меня временами аж зло берет.
Посоветуйте, как себя вести в такой сложившейся ситуации.
Ответ дляЛюбви вам!
мы никогда о детях не говорим, она не любит таких разговоров. Она любит говорить о покупках, деньгах и шмотках
а что до того как вы ее выбрали она не вела себя точно также, они интересовалась вашей беременностью, интересовалась малышом до крестин. Если нет, то вы сами виноваты что выбрали ее в крестные. Вы выбирали куму для себя, а не крестную для ребенка. А теперь хотите что б она любила и интересовалась крестником.
По поводу того что нет своих деток и не знает как себя вести, это в 17 лет может быть оправданием, а не в возрасте (если 10 лет замужем, то явно больше 25) навязыватя в крестные.
У меня 3 крестников, своих деток нет. Первую крестила в 24 - тоже мало что понимала и боялась взять крошку на руки - но было бы желание.
Трое моих самых любимых в мире малышей, я знаю про них все - хотя живем в разных горах, и теперь даже в разных странах. Так что наличие/отсутствие своих не показатель.
Здрасьтенька• 17 апреля 2015
Ответ дляhydrolog
у вашей кумы наверное детей нет?
обидно, согласна, но никто от этого не умирал, спросите прямо и все, в чем дело? Мне тоже с кумовьями не повезло, знала бы , попросила бы маму ребенка перед крестом подержать, не с кумом не с кумой не общаемся...кум потерялся через год, когда второй раз женился, а кума где-то через 2...как праздник какой-то (др ребенка, рождество) у нее всегда ЧП, то заболела, то куча проблем)...зайду позже, и так потерялась тоже...думала обидела чем, периодически звоню ей на ее др, все нормально, привет малышке, заеду и так и не приезжает...
у меня такая же ситуация)))) ни кума, ни кумы на горизонте. Кума еще, когда малому годик бы, два (сейчас ему 9) говорила, ну вот что с ним делать, о чем говорить, вот вырастет, тогда и пообщаемся))) уже года три от нее ни слуху, ни духу вообще, до того хоть на др звонила, писала)))
правда с ней мы отдалились, после того, как она активно стала меня зазывать на дискотеки на ночь, когда малому годик и очень удивлялась, чего это я отказывалась))))
ФФФФристайла• 17 апреля 2015
Ответ дляЛюбви вам!
нету детей у нее,хотя в браке уже почти 10 лет. Говорит, мне и собаки хватает
а почему она должна вашего любит ну и что что крестник? Крестник это не ее ляля он ей чужой...Странная вы.
Ответ дляМама Чели
Вот Вы сами и ответили на свой вопрос... Дети- это самое больное место в ее душе... Не обижайтесь на куму,Ваша ошибка,что Вы пригласили именно ее крестить ребенка,не надо было этого делать... Если у Вашей кумы каждое утро подушка мокрая от слез...,а Вы ей ежедневно демонстрируете свое счастье,целуя свое солнышко...,поверьте= это пытка сущая для женщины ,которая 10 лет не может забеременеть... Любите свою подругу и не напрягайтесь по поводу ее отношения к крестнику...
все конечно разные, но у меня похожая ситуация , нет деток, но я всю свою любовь и нежность отдаю крестника, и они отвечают мне взаимностью - и это счастье.
Возможно деток нет пока, возможно вообще не будет - но мне кажется это естественная потребность женщины дарить кому-то свою любовь и заботиться.
Резвая лошадка• 17 апреля 2015
Ответ дляФФФФристайла
почитайте про тайну хрещення і хресних, яку вони роль повинні відігравати в житті дитини. Це зовсім не чужі люди для неї мають бути, а навпаки.
Садоводница• 17 апреля 2015
У меня наоборот: как куму встретим-так крестницу с рук не спускает, целует, играет, а меня не замечает... и выпить со мной тоже не хочет, и в гости тоже нет, если зовет, то только свою крестницу и приводит потом сама. Вот так. Детей у нее нет, ей 40лет, судя по всему не будет уже. А вторая кума к крестнику (моему сыну)так же относится как ваша, ребенок ее на 10дней старше крестника, им по 1,7 года, на руки не берет, никак не общается. Все люди разные. Не заморачивайтесь!
ФФФФристайла• 17 апреля 2015
Ответ дляАрина85
а зачем тогда напрашиваться в крестные если не любить
потому что быть крестной не значит быть мамой и материнский инстинкт к этому ребенку у вас не сработает. Просто хорошее отношение, подарки, помощь посильная, но не более и требовать от кумы быть мамой это глупо.
ФФФФристайла• 17 апреля 2015
Ответ дляРезвая лошадка
родной мамой она не станет что бы кто не говорил, она его не рожала и против гормонов материнства не попрешь, а хорошее и порядочное отношение, посильная помощь и т.д. да, это должно присутствовать.
Резвая лошадка• 17 апреля 2015
Банальна ситуація, як проявляється любов хресних, коли їхній похресник стає успішною і заможньою людиною)))... аля ’ та я тебе в оцих руках мацьопою держала, та я...та я.’ і стільки любові і тепла, захлинутись можна :) А те що ці люди за 30 років, за все твоє свідоме життя тобі і цукерка не подарували, та взагалі з ДН через раз вітали - то нічого :).
Резвая лошадка• 17 апреля 2015
Ответ дляФФФФристайла
Згідна з Вами, якщо людині не приємно сюсюкатись з дітьми, бо вони такі є.... то це одне, а коли про неї забувають і не приділяють елементарної уваги, то навіщо такі хресні взагалі.
В танке• 17 апреля 2015
Ответ дляЛюбви вам!
а я думаю, что у неё проблемы с зачатием своих, поэтому может не любить вех остальных детей. ещё вариант, что не хочет иметь своих (если собаки хватает) и к другим безразлична.
Ушла и Пришла• 17 апреля 2015
Я люблю своего ребенка, и племянников тоже, но вот я их не держала особо на руках, в присутствии их мамы - моей сестры. Только когда пару раз сидела с ними и нужно было подержать их. У меня вообще никогда нет желания держать на руках чьих-то детей, кроме своего. А как-то моего ребенка во дворе одна женщина-соседка взяла на руки и игралась с ним - мне так не по себе было. Хотелось забрать его, а ей просто нравилось играться с ним. Так что все люди разные очень.
Крошка Енот• 17 апреля 2015
Ответ дляЛюбви вам!
девочки, да не в подарках дело!)) Я бы хотела чтобы она спросила у крестника ’как дела?’, ’привет’, хоть раз бы улыбнулась ему
В 1,5 года что бы он ей ответил)) Или у Вас нужно спрашивать как дела у ребёнка?
У меня есть ребенок, люблю его безумно. К чужим отношусь ровно, потискать желания не возникает, особенно малышей со слюньками висящими и беседы с годовалыми деттми вести тоже не умею.
Ушла и Пришла• 17 апреля 2015
Ответ дляКрошка Енот
У меня в 1,5 кроме ’мамы’ и ’папы’ только научился говорить ’ава’ - собака т.е.:-) Представляю этот диалог с крестной - она ему ’как дела?’, а он ей ’ава...’ :-)))
ФФФФристайла• 17 апреля 2015
Ответ дляРезвая лошадка
ну, забывать это очень плохо, а сюсюкать и свои не всегда сюсюкают у меня муж никогда не сюсюкает, но тем не менее всегда все для ребенка.
ЖаннаНеАгузарова• 17 апреля 2015
У многих просто в башке все перепуталось. И то, что они покрестили чье-то ребенка для них лишь повод заиметь удобное знакомство. Крестные родители - это духовные наставники дитю. Родители пекутся от материальном, а крестные о духовном. И крестный в случае смерти родных родителей берет заботу и обеспечение о крестнике на себя. В крестные выбираются люди верующие, которые хоть иногда посещают церковь. Как можно идти в крестные, брезгуя этим ребенком? И куда вы смотрели, когда выбирали крестных? Или тоже думаете, что покрестили, закумились - теперь есть компашка пожрать и распить на праздники?
Челюскина• 17 апреля 2015
а я вот не пойму,почему наши дети должны быть для кого-то родными,пусть даже для крестных?Ведь крещение у нас зачастую просто дань моде,чтобы как у всех.Все такие прямо верующие,праведные и любящие ближнего.С родителями многие не общаются,а тут кумовья...
Садоводница• 17 апреля 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Ну, где же взять таких верующих крестных? думаете это легко? я пока на своих 3-х детей наскребла этих крестных... если честно никого не хотелось брать! Поэтому крестный отец моего младшего и есть отец Георгий-сам батюшка.
ЖаннаНеАгузарова• 17 апреля 2015
Сюскать- не сюсюкать - это частности, кто как может, так внимание и выражает. Но крестные должные общаться с малышом соответственно его возрасту. Они несут за него ответственность перед Б., чтобы ребенок вырос в вере. И как это можно осуществить, если ребенка чураются, брезгуют и знать не хотят?
Артура Пирожкова• 17 апреля 2015
Ответ дляДевальвация
ой я была такая же кума, пока своего не родила, понимание как общаться с детьми пришло только с опытом, до этого тоже круглая телега была
Пуки-куки• 17 апреля 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
як можна ростити дитину у вірі, якщо сам не дуже віруючий? чи як змусити похресника молитись, якщо батьки ходять раз в рік в церкву - ’як не прийду, то все паски святять’
Резвая лошадка• 17 апреля 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Золоті слова
. Я це теж мала на увазі. В більшості, на даний момент, люди хрестять дітей ’тому що треба’ і мало хто, насправді, розуміє чи усвідомлює значення цього ритуалу.
ЖаннаНеАгузарова• 17 апреля 2015
Ответ дляЧелюскина
Вот и нечего крестить, если это лишь дань моде. Если вера - показуха и лицемерие, так не оскорбляйте этим ни дома Б., ни пришедших туда искренне. Никто же не тянет, сейчас не средние века. В конце концов, любой может покреститься сам во взрослом возрасте.
Ответ дляФФФФристайла
а кто говорит про материнский инстинкт - понятно что это совершенно другое, но я когда соглашасалсь быть крестной - отдавала себе отчет что случись что с кумовьями - дети в детдом не пойдут, это было очень серьезное и взвешенное решение, и конечно первым условием для было то что я люблю этих детей
ФФФФристайла• 17 апреля 2015
Ответ дляАрина85
вы, хороший человек, но далеко не все такие и не нужно думать что они ужас ужасный у всех свои понятия.
Ответ дляУшла и Пришла
нормальный диалгог - с 7 месячным крестником так и общаемся, сейчас к сожалению по скайпу(((
Ответ дляЧелюскина
ну так в том то и дело что крестят как дань моде, не задумаясь, а потом начинаю чего-то хотеть. Нужно изначально осознанно походить к этому вопросу.