Любви вам!• 17 апреля 2015
Ой кума, кума. Накипело.
Мы с кумой моей одногодки. Она крестила моего сына. Сама намекала чтобы я взяла ее в кумовья. Мы хорошо общались, дружили с самого детства, вот я и подумала почему бы и нет. Видимся мы почти каждый день, иногда ходим гулять вместе, так как ей нечего делать и она проситься с нами. Одним словом общаемся и дружим, так как и положено кумовьям. Но проблема в том (для меня) что моему ребенку уже почти полтора года, а его крестная мама его ни разу не взяла на руки... Когда мы встречаемся в супермаркете, например, она даже не смотрит на крестника, сразу привет и давай о себе тараторить. Такое ощущение, что она не видит ребенка. Никогда не посмотрит в коляску, слова никогда к нему не скажет, не возьмет на руки, не поиграет... Когда приходит к нам в гости (напрашивается сама постоянно, но я не против) тоже никогда не берет на руки и не обращает на него внимания. Если я, например, готовлю угощение, а ребенок заплачет, она не подойдет даже. Один единственный раз держала в церкви и то с недовольным видом. Чтобы что-то купить крестнику, я вообще молчу. Мы бывает вместе и за покупками ходим и я с ребенком, она ни разу ему и пряник не купила не дала. Мне не то что это необходимо, но просто как жест внимания. Еще когда сын ненароком ухватиться за ее ногу и притронется к ней, она сразу говорит ой-ой и начинает отряхиваться, говорит чтобы не испачкал, хотя он всегда чистый, ну может пряник в руке держать. Один раз мы в кафе сидели и я попросила подержать ребенка (ему было 7 мес), мне нужно было в туалет на минутку, а она говорит: у меня может начать спина болеть, и отказалась подержать. Когда сын плачет она кривиться и делает недовольный вид, так как ей мешает говорить.
Одним словом девочки, не знаю, мне как-то обидно что ли. Если бы посторонний ребенок, но это же ведь ее крестник. Я не могу понять такого отношения. Мне почему то в последнее время все меньше хочется с ней общаться. У меня тоже есть крестница и я люблю ее очень и с рук не спускаю когда приезжаю к своим кумовьям. А моя кума демонстрирует какую-то брезгливость или что. Она вообще ни на каких детей не реагирует, просто как бы это пустое место они для нее. Не знаю как мне себя с ней вести. Очень неприятно наблюдать такое отношение. Меня временами аж зло берет.
Посоветуйте, как себя вести в такой сложившейся ситуации.
Девальвация• 17 апреля 2015
ой я была такая же кума, пока своего не родила, понимание как общаться с детьми пришло только с опытом, до этого тоже круглая телега была
Бойцовская• 17 апреля 2015
что за претензии, это ваш ребенок, он не должен всем нравится и сюсюкать с ним тоже никто не должен. Скорее всего может она просто не умеет общаться с детьми, своих наверное нет у нее и не знает что это такое.
Хранительница чешки• 17 апреля 2015
Хм.. Вы ж с ней близко общаетесь... Так спросите в лоб : что за фигня?
Самохвалова• 17 апреля 2015
У нее нет своих детей, отсутствует материнский инстинкт и не факт, что появится трепетное отношение к Вашему ребенку, когда у нее появятся свои дети. Вот такая фигня. Смиритесь.
ПотеряласЯ Я...• 17 апреля 2015
я учусь воспринимать людей такими как они есть, ну не любит она детей, не хочет брать и сюсюкать, да пожалуйста, это ее выбор.У меня тоже есть такая кума, если что
Любви вам!
• 17 апреля 2015
нету детей у нее,хотя в браке уже почти 10 лет. Говорит, мне и собаки хватает
Звездолётчица• 17 апреля 2015
так спросите у нее прямо в лоб!так и скажите,тебе что противен мой ребенок?девочки,ну согласитесь,даже если нет своих детей,за полтора года просто не реально не взять на руки дитя которого видишь каждый день!да они такие хорошенькие маленькие все,просто так иногда хочется подержать
Оч@ров@Шк@• 17 апреля 2015
у кумы нет детей. появятся - ситуация может поменяться. она просто не умеет общаться с малышами
Пуки-куки• 17 апреля 2015
Ответ дляЗвездолётчица
не всі жінки люблять дітей, я теж не розумію в чому задоволення носити чужу дитину
Не за Будка• 17 апреля 2015
Ответ дляЛюбви вам!
вот вам и ответ((не любит она детей((
Нерадистка Кэт• 17 апреля 2015
Ответ дляЛюбви вам!
Ну так, видимо, она чайлдфри. И чего вы тогда от нее хотите? Смиритесь.
Не за Будка• 17 апреля 2015
Ответ дляПуки-куки
поддерживаю,
я люблю только своих))с чужими не ношусь и не сюсюкаю...не могу и все..
Звездолётчица• 17 апреля 2015
Ответ дляПуки-куки
да я не спорю,но если просят подержать 5 минут по нужде,то что прям отвращение нужно испытывать?
Пуки-куки• 17 апреля 2015
Ответ дляЗвездолётчица
є і такі люди. яким власні почуття важливіші за допомогу подрузі
Послушная• 17 апреля 2015
У меня кума такая же, только она моя родная сестра еще, за 1,8 года ни разу не. Гуляла, малая ее за руку хватает и тянет гулять, а она руку обрывает и говорит сядь на стул
Мишка-шалунишка• 17 апреля 2015
Ответ дляЗвездолётчица
ну может не отвращение а страх? у меня нет детей и когда просят побыть с ребенком 5 минут у меня начинается паника, я не знаю что с ним делать, я боюсь! я лучше с крокодилами поплаваю)) деток боюсь панически, мне все время кажется, что когда возьму на руки, у него что-нибудь отпадет, сломается((
Звездолётчица• 17 апреля 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
Ответ дляЛюбви вам!
Ну так а что вы от нее хотите? Я до рождения малого была вот 100% как ваша кума. Некоторые у меня даже брезгливость вызывали, с руками полными разжеванного печенья и слюнями, когда зубы режутся
Че с ребенком делать - я вообще не знала. Какое на ручки??? Вы шо. Я на всех детей, как на инопланетян смотрела. И муж так же. Это сейчас любая замурзанная мордашка вызывает приступ умиления и желание затискать, а тогда...
Дуболом• 17 апреля 2015
Ответ дляЛюбви вам!
а недумали, что у нее проблемы
может лечится или бесплодие
очень сложно тогда общаться с чужими детьми (дада, даже с крестниками)
а вобще обычное поведение для девушки без детей
это те кто уже мамы ’все знают’ и везде мерещется заговор, что их деточкой не так восхищаются как они сами
проблема на ровном месте
может лечится или бесплодие
проблема на ровном месте
Нежная Лапка• 17 апреля 2015
Это вы странная а не кума. Почему она должна что-то покупать? Запомните никто ни кому ни чего не должен!!!
Дуболом• 17 апреля 2015
Ответ дляneoba
+100
Дуболом• 17 апреля 2015
Ответ дляКороль дивана
она - это. как сейчас модно. Чалдфри или как там правильно
много вы понимаете ...
модно, потому что нечего говорить тем, кто лезет в душу ’А чего детей нет?’
Бензопирен• 17 апреля 2015
Ответ дляДуболом
много вы понимаете ...
100%
Ответ дляМишка-шалунишка