ПуГоФФка• 21 марта 2013

2-я беременность. Нужен ли молокоотсос?

Результат:
вже голосів: 71
43 (60.56%) Нет
28 (39.44%) Да
Иванка Бур• 21 марта 2013
Мне не пригодился, хотя купили Авент. Ни разу не воспользовалась.

автор ПуГоФФка • 21 марта 2013
Ответ дляИванка Бур
спасибо
julien84• 21 марта 2013
Я бы выбрала какой и где купить (желательно рядом с домом/роддомом), после родов бы уже определилась.
сЛАдКОежКА• 21 марта 2013
я бы взяла, мне очень помог, могла сцеживать и уходить на несколько часов(училась в универе).
Брюнетка в Мармеладе• 21 марта 2013
А я в третью покупала. Это как повезёт.
julien84• 21 марта 2013
И как вариант, можно взять на прокат
Бабушка Бетман• 21 марта 2013
Мне и в первую был не нужен, а во вторую - и подавно. Этот девайс необходим, если мама отлучается - учится, работает... И нужно запас молока ребенку нацедить. Если мама с ребенком, то молокоотсос - лишняя трата денег.
Зажуженная Жужжа• 21 марта 2013
Мне нужен был 1 раз, когда лактостаз расцеживала

сейчас собираюсь продавать, отлучились уже;)
swinka25• 21 марта 2013
Я покупала бу электрический medela , т.к почти сразу вышла на работу. Годик попользовалась и продала почти за те же деньги ))

поваренок• 21 марта 2013
Я считаю - нужен. Я купила в первую Б. - не понадобился. Зато во вторую как находка. Покупала не дорогой, механический. Но меня вполне устраивает. Разные ситуации бывают.
Вот мне пришлось скорую себе вызывать, она приехала и сказала, что будут колоть лекарства, не совместимые с ГВ. Я быстренько вытащила молокоотсос и сцедила немного молочка про запас. Да и в первые дни дома грудь бывало становилась как камень. Приходилось иногда сцеживать. Капельницы мне капали - тоже сцеживалась. Так что не угадаешь - понадобится или нет. Да и не думаю, что это зависит от числа беременностей.
Луковая• 21 марта 2013
Кума с третьим ребенком сцеживала перед кормежкой стакан, по другому не получалось - захлебывался. У кого как. Мне он вообще практически не нужен был и при первом и при втором ребенке.
Боевая• 21 марта 2013
Ответ дляБабушка Бетман
Не всегда. У меня за первым ребенком очень много молока было. Я после кормления еще бутылочку сцеживала, что б грудь не треснула. А за второй сцедилась аж один раз. У кого из подруг неспрашивала, за второй ’ходкой’ молока меньше.
Курочка-чубаточка• 21 марта 2013
Нужен, если вдруг отлучится надо, то всегда в течении 5 минут можно решить проблему с молочком. У меня третий малыш,забот вне дома хватает, так что молокоотсос очень выручает.
irissk@• 21 марта 2013
мне и с первым ребенком, и со вторым и с третьим очень пригодился, по началу без него просто мучение было. когда третьего родила, мне кума свой авент отдала, ей и с первым он совсем не нужен был. так, что у кого как
Смячиком• 21 марта 2013
когда родите, тогда и определитесь нужен он вам или нет. вы же не на необитаемом острове, аптеки всегда рядом, муж сгоняет и купит, если надо. зачем заранее тратить деньги на то, что может не пригодится?
автор ПуГоФФка • 21 марта 2013
спасибо всем, наверное буду брать. так как по роду своей профессии и работе, пару раз в месяц придется оставлять малыша на 2-3 часика, а так решу вопрос прикорма в свое отсутствие.
А_Шо_Такое• 21 марта 2013
Ответ дляПуГоФФка
Могу подорить. Не электронный
автор ПуГоФФка • 21 марта 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
Могу подорить. Не электронный
спасибо,но не удобно как то
Светка-пипетка• 21 марта 2013
Я до родов не покупала (первый ребёнок) смотрела уже после родов, я не могла ну никак руками сцедиться, я еле до утра дожила когда молоко прибыло, потом маму в срочном порядке отправила за молокоотсосом. И не важно какая беременность думаю, может со вторым такого не будет, но я не продаю свой.

Sansema• 16 мая 2013
Ответ дляБабушка Бетман
Не обязательно!!!Мне нужен молокоотсос потому, что малый грудь не берет, соски все потрескались, а кормить своим молочком хочу!
Lenkize• 30 декабря 2013
Мне был нужен, хотя и не так часто, как в 1 ГВ.
Мое мнение: пусть он лучше будет.
Lenkize• 30 декабря 2013
Мое мнение: пусть он лучше будет.
Lenkize• 30 декабря 2013
Ответ дляСветка-пипетка
Вот-вот, правильно думаете.
Кстати, мне во 2 раз гораздо больше понравился электрический.