Кружите меня,кружите• 21 марта 2013

Я просто в шоке, смотрела новости на 1+1

смотрела новости на 1+1..и там показывали про смерть младенца...ц женщины начались схватки ей вкололи снатворное что бы она заснула,так как роды принимать не хотели,на второй день ее промучали,а потом уже сделали кесарево и через час ребенок умер...скинули на то что у нее воды мутные были итд...

скажите как можно жить в такой стране???куда мы катимся!
iolanta88• 21 марта 2013
Ответ дляstyardessa
Девочки мне так роды остановили нехотели принимать ночью как мне было плохо меня рвала схватки были в воскресенье в 10 вечера я была в больнице роды остановили прихватило меня аж в среду в 9 утра все 3 суток я мучалась в схватках но они были не сильными , из за того что их оттянули ребенок перевернулся и подложил ручку, из за это го мне сдела ли ипизию, я родила 20 октября 28 октября мне стало плохо меня положили в больницу мне при родах занесли инфекцию заражение крови, температу, у меня была 41 градус ее ничем не могли сбить в реанимации я лежала 2 недели не вставала 5 дней ничего не кушала, затем меня забрали в симферополь там я пролежала еще 2 месяца , было потрачено 3500дол, что только со мной не дела ли это страх какой то сейчас вспоминаю и думаю как я это перенесла, после этого у меня стали проблемы с памятью, я все записывала на листок, когда кормить ребенка, могла его покормить и через 5 минут уже забыть, хорошо что сейчас со мной все в порядке, я хочу сказать что есть и хорошие врачи которые помогли мне выжить, а есть и те кто холатно относится к своей работе, с врачами Евпаторийского роддома я судится не стала пусть это будет на их совести, да доказать не реально все
Да уж не позавидуешь.главное что с вами и ребенком все хорошо

Sofiko• 21 марта 2013
Ответ дляstyardessa
главное, что у Вас сейчас уже все ок, и с малышом все обошлось!

у меня девочка знакомая рожала второго, сделали кесарево...что-то там у них не так пошло, вобщем через пару дней ей делают еще одну операцию, потом ЕЩЕ! подсунули ей какую-то бумажку, говорят, нужно подписать, ну мы же все врачам верим, надо-значит надо. В итоге ей удалили матку! и самое страшное НЕ СКАЗАЛИ ЕЙ ОБ ЭТОМ! она говорит, лежу, думаю прокладку(пардон) поменять нужно, а смотрю и не нужно... побежала к врачу, а он ее и обрадовал... 2009 год. Киев, роддом 7.
Anastezy• 21 марта 2013
Ответ дляЯ шалунья
очень легко можно не спасти. Если беременная двойней дура подняла тяжесть, а у нее отслойка плаценты и массивное кровотечение из перерастянутой матки. Так пока до роддома(и даже операционной) доедешь - то уже и спасать нечего. А трехмесячный зародыш Вы себе представляете - длинной 11см? Таких нигде не спасают.
Я не представляю. А американские врачи представляют: для них не редкость выхаживание ребенка весом 270 гр при рождении - http://deti.mail.ru/news/vrachi_spasli_zhizny_gram...

Сколько по вашему мнению составляет рост младенца с таким весом, если при рождении доношенного малыша это примерно 55 см при весе 4000 гр?
Подумывающая• 21 марта 2013
Ответ дляЯ шалунья
Вот еще: два малыша весом по 1 кг и ростом по 15 см, месяц развивались в теле мертвой мамы ((( У нас в стране такое представляете? Да сами же врачи пальцем у виска покрутили бы, а там - уважение, понимание, сочувствие... Там - это я не про Америку именно, а про нормальные развитые цивилизованные страны.

Очень хотелось бы уважать и гордиться свой страной, но увы, не за что, только за природу, которой тоже скоро не станет...
Подумывающая• 21 марта 2013
Ответ дляЯ шалунья
Вот ссылка: http://lifenews.ru/news/89772
Цветик-семицветик• 21 марта 2013
Ответ дляПодумывающая

Мне лет 10 назад такое рассказывали у нас в Крыму так донашивала мертвая мама после аварии до 7 мес девочку и доносила потом ее кисарили
Уси Пуси• 21 марта 2013
так такое в ПАГе практируют
YelizavetaS• 21 марта 2013
Ответ дляПодумывающая
Это ужасно, но у нас все так... ((( Через большую Ж...

Я платила по 500 у.е. за первые и вторые рода... Только так какая-то уверенность есть.
Знаю случай, когда беременная на девятом месяце подняла тяжесть, и двойню не спасли... Как их можно было не спасти, в развитых странах выхаживают чуть ли не трехмесячных зародышей!

Страшно жить, девочки. Позвали бы куда - уехали бы не задумываясь.
Я тоже по этой причине договаривалась про роды. В нашей стране если роженица без денег и защиты со стороны мужа или родных попадет к непорядочным медикам - за человека не посчитают(
YelizavetaS• 21 марта 2013
Ответ дляSofiko

Катастрофа . Я там тоже рожала. А фамилию врачей не знаете, случайно?

Sofiko• 21 марта 2013
и я там рожала... а фамилий уже не помню, могу узнать.
Мэри Попкинс• 21 марта 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
Девочки, простите, а как такое возможно,чтобы мертвая мама могла доносить... ведь питание не поступает, если тело мертвое... или я чего-то не так понимаю?
КучМала• 21 марта 2013
Ответ дляМэри Попкинс
Капельницами наверное кормят, глюкозу например капают.
Обнемашечка• 22 марта 2013
Ответ дляSofiko

Матки просто так не удаляют. Никто не думает о том, что могло открыться кровотечение конкретное и единственное спасение для мамы это удаление матки.
У нас в стране врачи изверги, но поверьте не все и не везде.
Обнемашечка• 22 марта 2013
Ответ дляМэри Попкинс
Например попала в ДТП как итог кома.. Мозг мертв, а тело еще функционирует на аппаратах. Вот так и вытягивают малыша.
Баба-царьлебедь• 22 марта 2013
Конечно это жутко, но если мы будем здесь обсуждать весь негатив мира в кидстафе места для добра не останется. А вообще мой Вам совет прекратите смотреть новости и легче дышать будете!
Я шалунья• 22 марта 2013
Ответ дляAnastezy

девочки, вот Вы спорите, а сами даже статью внимательно не можете прочитать))))) Там срок гестации(беременности) 24-25недель!!!! А трехмесячный ребенок - это 11-12недель. Трехмесячных детей не выхаживают НИГДЕ. И есть большая разница в развитии органов и систем в 3мес и в 25нед. Тут даже не столько вес имеет значение, сколько срок гестации. А в три мес у детеныша все органы не развиты, в зародышевом состоянии.
Эх девочки, Вас бы на место докторов к такой беременной с двойней. Да поймите, если отслойка плаценты и кровотечение, то питание к детям не поступает в том и кислород. И дело тут на минуты может быть, а ведь еще в роддом по пробкам доехать надо. В такой ситуации и мама умереть может. Попробуйте не дышать и до роддома доехать - получится?
Я шалунья• 22 марта 2013
Ответ дляУси Пуси
так такое в ПАГе практируют
это точно, я там у ссучки Жабченко И.А. рожала, б... и руководитель отделения же, и по блату. Так они на открытии 7см гинепрал капали, что бы ночью ей приезжать не пришлось. Я когда про свои роды докторам рассказываю - мне просто не верят. А когда я хлопая глазами после родов спросила’ а почему так все печально закончилось - гипоксия аспирация реанимация дитя’ она мне сказала - ’а ты знаешь где ты работала?’. Я ей говорю, а причем аспирация к месту работы, а она пятится к двери начала, загружая меня как лохушку какую то их тьмы-таракани)))
sneguro4ka79• 22 марта 2013
Ответ дляОбнемашечка
В нашей стране доказать вину врачей и ментов не реально!
ментов - реально, врачей-нет.менты сидят (на спец.зоне), а врачи-каста неприкасаемых с официальным разрешением на убийство (диплом). верной дорогой идем, товарищи-к самосуду
Sofiko• 22 марта 2013
Ответ дляОбнемашечка
я не спорю, ситуации бывают разными...здесь речь не о спасении мамы, а о халатности врачей. Матка была удалена во время третьей операции, через неделю после родов! и по человечески, все-таки стоило объяснить человеку, что ему предстоит пережить, а не ставить перед фактом, мол тебе и двоих хватит...

Sofiko• 22 марта 2013
девочки выхаживают 500гр малышей, но вот последствия... природу не обманешь, последствия всегда есть, например глухота. И это еще не самое страшное...
ju4op• 22 марта 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
А вы заметили , что новости вообще превратились в криминальную хронику
О, да! Это реальная жесть!Я их уже не смотрю. Еще и бабушек приплетут, чтоб поплакали и пожаловались на мизерную пенсию и беспомощность.
ju4op• 22 марта 2013
Ответ дляПодумывающая

Ну и что это за бред? Мать мертвая. Кого жалеть? ЕЕ? или зародышей? не пойму? И как 15 см может быть 1 кг???