Ух ты какая Я• 17 апреля 2015
SOS! Разбился ртутный градусник. Вроде всю ртуть собрала. У кого было?
Девочки! нужен совет. у кого такое было. разбился ртутный градусник. Пылесосом собрала ртуть, мешок сразу выкинула. поверхности обработала хлоросодержащим средством, квартиру проветриваю. Позвонили в МЧС, сказали, что все ок. У кого такое было? все нормально?????
Веснушка• 17 апреля 2015
Было. Ртуть собрала скотчем. Вымыла хлоркой. Проветрила. И все. Вроде норм.
Маруська Му• 17 апреля 2015
У меня такое было, беременная была, срочно врачу позвонила, сказал - ничего страшного.
Сама тоже никаких изменений не заметила, не почувствовала
Горизонтальный самовар• 17 апреля 2015
Подруга недавно разбила, тоже вызвали мчс-приехали за 250 гр помыли пол марганцовкой. Спите пока в другой комнате
Миледи• 17 апреля 2015
не мешок нужно выбрасывать, а металлические части пылесоса. т.е. весь пылесос, кроме мешка.

Ух ты какая Я
• 17 апреля 2015
Ответ дляВеснушка
спасибо! я посто боюсь, все ли собрала....
Ух ты какая Я
• 17 апреля 2015
Ответ дляКредитная
Пылесосом зря
та уже потом прочитала. но мчс сказал все ок. главное мешок выкинуть сразу
Ух ты какая Я
• 17 апреля 2015
Ответ для--Елена--
Мама дорогая
скока Вам лет?От градусника не умрете точно
та за детей страшно. у еня просто такое впервые, дай Бог и больше что б не было
Простоваля• 17 апреля 2015
Ответ дляВеснушка
тоже самое)
Ух ты какая Я
• 17 апреля 2015
Ответ дляГравицапа
наступного разу збирайте скотчем, а не пилососом..
ой, надеюсь больше такого не будет
КрейсерАвроровна• 17 апреля 2015
Ответ дляУх ты какая Я
не переживайте, если что-то не собрали, это уже не так страшно. А вот пылесосом это вы очень зря, после такого рекомендуют выбросить его
Семен Семеныч• 17 апреля 2015
У меня у кумы муж МЧС ник так сказал, что развести марганцовку или йод с водой и вымыть все, предворительно собрать все ватой или скотчем, проветрить. Ну и все
Ух ты какая Я
• 17 апреля 2015
Ответ дляСемен Семеныч
И.О. человека• 17 апреля 2015
знакомые тоже собирали пылесосом,разнесли по всему дому и потом с отравлением и тем рой в инфекционке лежали.так что разные случаи бывают,проветривайте
Ух ты какая Я
• 17 апреля 2015
Ответ дляИ.О. человека
а как разнесли потом?????
И.О. человека• 17 апреля 2015
Ответ дляУх ты какая Я
а как разнесли потом?????
пылесосом,всё в воздух попало
Ух ты какая Я
• 17 апреля 2015
Ответ дляИ.О. человека
пылесосом,всё в воздух попало
так мы шланг помыли, а мешок сразу выкинули
И.О. человека• 17 апреля 2015
Ответ дляУх ты какая Я
я так понимаю,что когда Вы пылесосили,в этот момент всё выходило в воздух.дело не в том,что оно в пылесосе,а в воздухе,не зря же пишут,что нельзя пылесосить.ну,уже как есть,просто будьте на чеку если что.т к знакомые,сразу и не поняли в чём дело,думали просто вирус,т к была тем ра высокая и кашель.пусть всё обойдётся у Вас,проветривайте
Ух ты какая Я
• 17 апреля 2015
Ответ дляИ.О. человека
спасибо!
Ваша прЭлесть• 17 апреля 2015
Опасна не сама ртуть,а ее пары. В градуснике не то количество, пары выделяются при т-ре воздуха выше 38 градусов.