Бабушка-байкерша• 18 апреля 2015

Возможно ли в возрасте 40+ вернуть фигуру своей молодости?

Знаете ли вы такие реальные примеры и истории как они добились

Все-таки приводить себя в форму при гормональных возрастных изменениях - это совсем другое дело нежели в молодости, и не поймешь, пока сама не испытаешь.
автор Бабушка-байкерша • 18 апреля 2015
ну и ник мне достался, в точку )))))
Брызжу ядом• 18 апреля 2015
возможно,
некоторые такую имеют или не теряют - спорт, тренировки в зале, правильное питание, работа над собой...
с фигурой намного проще, то ли дело лицо)
Вездевлазиющая• 18 апреля 2015
нет.
но можно приблизиться ;)
Ateya• 18 апреля 2015
все возможно, 100%. как минимум, ежедневно минут 40 на коврике упражнений в течении 3-5 месяцев дадут довольно видимый результат. Говорю это на примере моей мамы (46 лет) и ее знакомой (43года).
Упругая попка• 18 апреля 2015
Ну, примеров из реальной жизни и своих окружающих - нет. А вот на ТВ - полно. Есть много актрис, певиц, которые очень стройные.

Я родила второго ребенка в 39 лет. Набрала 20 кг и сбросила 30 кг в течение полугода после рождения ребенка. Когда кормлю грудью - ем сколько хочу и худею на глазах. Фигура была, как в 20 лет. Муж нарадоваться не мог, а соседки и подружки не сдерживали эмоций от зависти))). Спустя 4 года - все потихоньку возвращается, к сожалению.

Если бы мне своего собственного повара, который готовил для детей и мужа одно, а для меня диетическое отдельно - реально можно сохранять свой вес.
Сладкий лимончик• 18 апреля 2015
Возможно! Гормоны тоже можно скорректировать, вы же не на Дексаметазоне? В зал, инд. тренер - и красота!
Сладкий лимончик• 18 апреля 2015
Моей маме в 55 достаточно не есть как не в себя и бассейна для 55 кг при 1.64...
Сладкий лимончик• 18 апреля 2015
Ответ дляУпругая попка

Тренируйте силу воли) делайте тазик салата и жуйте пока мужу и детям готовите. Жуйте постоянно капуста+морковь+зелень заправленые ложкой клетчатки, льняного масла и лимонным соком. Ещё клетчатка с кефиром очень сбивает аппетит (но надо витамин есть а то можно увлечься и зубы с волосами посыпятся) если к этому добавить немного физ упражнений и прогулок то будут чудеса...
Сладкий лимончик• 18 апреля 2015
Ответ дляУпругая попка

Печенюшка• 18 апреля 2015
у меня дома беговая дорожка, полгода хожу-бегаю и как-то не очень(((, мне 38
Играюся• 18 апреля 2015
Мне ооочень тяжело, но я стараюсь
+10 (рост 178, вес 69) после второго ребёнка (ребёнку 1.5, мне 40)
Бегаю, на велике катаюсь, стараюсь правильно питаться
-3кг за 2 недели, мало, но для меня это прогресс
Стала пить л-карнитин (он жировые клетки помогает сжигать, погуглите ,если интересно)
Уточка• 18 апреля 2015
у меня генетика, 38 вес 48, рост 160, пошла в бабушку, а по маме все немножко плноватые после родов становились,
Брызжу ядом• 18 апреля 2015
Ответ дляПеченюшка
нужно делать и другие упражнения, силовые тренировки, приседать, если ноги проблемная зона, то тренировать ноги - махи (в стороны, взад-вперед), приседы, болгарские приседы, выпады, растяжка. Тренировать так, чтобы было жжение в мышцах. Тренировки желательно через день. А если вы ходите-бегаете, но едите такими же количествами или того больше, то ваш вес на месте и останется.
Сергей Юрьевич Беляков• 18 апреля 2015
я знаю такой случай, стала лучше, чем 15 лет назад. И если не ошибаюсь начала с - система минус 60 (короче ни чего не ела после 18,00 а потом некоторое время после 16.00)Эффект сначала даже настораживал. Думал серьезно заболела, а потом рассказала...Я до сих пор под впечатлением
Люблю Украину• 18 апреля 2015
Смешной вопрос! Конечно да!!! Сама такая и знамиллион примеров. Спорт и здоровое питание!
Юлия ZP• 18 апреля 2015
Из реальной жизни- моя знакомая.Анализы на гормоны( женские и щитовидной железы) Что то было не впорядке,знаю ,что ходила к гинекологу и эндокринологу,последний смотрел как работает ко всему и поджелудочная.Затем придерживалась системы питания Татьяны Малаховой,по моему называется диета дружбы,в нете есть сайт и форум,и ещё книга.
citywoman• 18 апреля 2015
Здесь много советов по поддержанию формы: http://www.citywoman.info/category/fitness/
Дежурняшная• 18 апреля 2015
Ответ дляПеченюшка
значит едите очень много!Скачайте программу подсчета калорий, и записывайте все ,что едите!
Дежурняшная• 18 апреля 2015
Ответ дляУточка
как мне нравится такая отмазка))
КонхфЭдкаТузик• 18 апреля 2015
Я лично могу рассказать о себе. мне 42. бегаю на стадионе и занимаюсь 15 лет.но последние 3 года вес прибавляется постепенно по 2 кг.и уже боролась со своими лишними кг разными способами - тренировки с Джиллиан Майклс 3 месяца. вес 70 кг и ни грамма меньше. тело подтянулось, объемы ушли, но вес , как вкопанный. Смирилась, сменила гардероб в сторону увеличения. И вот 3 месяца назад подсела на ПП. не верила, что смогу без сладкого , мучного, копченого и жаренного. было трудно, постепенно убирала всю не полезную еду. Результат -6 кг за 3 месяца. счастлива бесконечно. жестко не держусь, могу и шоколад и паску ем. Просто поняла, что ПП - это единственное, что помогает.
Брынза• 18 апреля 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
подскажите,пожалуйста,из вашего опыта, что можно кушать и сколько при ПП
nusjka2011• 18 апреля 2015
Все возможно!Моей маме 51 год.Трое детей и с каждыми родами плюс 10 кг.О себе она вспомнила только в 50 лет,когда выдала замуж младшенькую.Похудела уже на 32 кг.Выглядит гораздо лучше чем в 30 лет.Благодаря советам диетолога ушел не только вес но и проблемы со здоровьем.Очень помолодела.Секрет -строгая диета вот уже 8 месяцев.
Дедуськина бабуська• 18 апреля 2015
С лицом и шеей будет сложнее. Там кожу там кожу не просто привести в молодой вид.
Осторожная• 18 апреля 2015
Девочки, кто на правильном питании, напишите свое меню или дайте ссылку на сайт с рецептами
Бабулька• 18 апреля 2015
Ответ дляОсторожная
https://www.google.com.ua/search?q=%D0%BF%D1%80%D0...
МисисПропер• 18 апреля 2015
Ответ дляБабулька
Скиньте ссылку ещё раз, не открывается
Бочка порохУ• 18 апреля 2015
Ответ дляДежурняшная
как мне нравится такая отмазка))
Вы б хоть информацию обрабатывали перед тем как ответить . в 38 лет 48 кг- это отмзка от чего?
мистерЛяпсус• 18 апреля 2015
Да, реально.
Ще в 38 вважала, що нереально, носила 50 розм одягу, але в 40 наближаюся до свого давнього 46.
Регулярний спорт, секс і правильне харчування. Головне, регулярність і постійність. За декілька років дуже добре підтяглася і схудла. Працюю далі. От як позбутися насогубок на обличчі - для мене поки що проблема...
Сундучок с каникулами• 18 апреля 2015
Не знаю насчет реально, но надо пробовать.
Мне 40, скоро 41 вес попер года 2 назад, сейчас где-то 81 кг.
Вот нашла канал одной девушки - она дает советы по питанию, и я неделю делала зарядку по ее видео - как-то живот стал уменьшаться. Т.к. следила за питанием, до упражнений правда не дошла еще, они какие-то необычные для меня. А потом вот Пасха была - все сбилось, надо опять начать.

https://

Мне главное чтобы крепатуры не было, потому что раньше то с зал начнешь ходить, то на фиткувес, то бегать сама - крепатура тут же, боль в мышцах неделями - все сбивала. Хотя вес более-менее держался.
А вот вспомнила - знакомая на год меня старше - похудела конкретно. Но она родила года 3 назад дочку, и пол-года назад еще одну! Говорит что некогда поправлятся. А до вторых родов года 2 назад была слегка в теле тетя, а щас девочка прям.
КонхфЭдкаТузик• 19 апреля 2015
Ответ дляБрынза
порция 200 г 5 раз в день. вареная курица, в духовке тефтели, рыба. все тушеное.салаты из свежей капусты, морковки, буряка. много воды перед каждым приемом пищи.перекус яблоко, кусочек твердого сыра, орехи. творог , яйца.