Гу го гу го гу• 18 апреля 2015

Девочки,помогите советом,ребенок стал записиваться ночью

Мальчику почти 7,с лет 3,5 не писяется ночью,даже не подымаю.Иногда мог меня позвать, чтоб с ним сходила в туалет, но редко.
Третья ночь подряд как он уписивается под утро, сегодня ночью в 2 часа поднимала,но все равно не помогло((((
С чем это может быть связано, что делать?
миссДавеча• 18 апреля 2015
испуг

B i r u z a• 18 апреля 2015
не давать жидкости за 3 часа до сна, так рекомендуют
соленные продукты задерживают жидкость в организме
например, кусочек селедки
baciuzzi• 18 апреля 2015
что-то произошло. холодно, нервы. не ругайте только его, а то будет хуже
Марина Лин• 18 апреля 2015
Может где то перемерз на улице!
руки_Крюги• 18 апреля 2015
У нас такая-же ситуация.Когда на ночь не пьет,не писается.Нам говорили испуг,но откуда не пойму.Вот только когда ему было годика полтора,он каждую ночь после 12,просыпался и плакал очень сильно,я не понимала в чем-дело.После нам сказали кроватку переставить,а там святой водой побрызгать ,и все прошло.
автор Гу го гу го гу • 18 апреля 2015
Ответ длямиссДавеча
испуг
а как узнать?
КапитанльнаЯ• 18 апреля 2015
Автор не поить за 2 часа до сна. 2 раза в туалет перед сном. Если захочет пить - воды пару глотков. Чаи на ночь или компоты - пока не стоит
фонда• 18 апреля 2015
1-перемерз ,2-стресс ...исключить Сдать общий анализ мочи ,ОСТАЛЬНОЕ исходя из из ответов на вопросы
ПуГоФФка• 18 апреля 2015
У нас тоже началось неделю как, нам 3,11.

автор Гу го гу го гу • 18 апреля 2015
Ответ дляфонда
1- днем не перемерзал , ночью спит в теплой пижаме(отключено отопление, и говорит что ночью тепло ему)
2- вроде ничего не было, по крайней мере дома точно.
автор Гу го гу го гу • 18 апреля 2015
Ответ дляфонда
а что может показать общий анализ мочи?
Ку ка ку ка ку• 18 апреля 2015
И мой тоже, 4 года и вот как отключили отопление первого числа так каждую ночь...
oleshenka• 18 апреля 2015
Ответ дляГу го гу го гу
а что может показать общий анализ мочи?
цистит и прочие заболевания почек. Сдать обязательно общий и я бы сразу по Нечипоренко сдала
Щас ухожу• 18 апреля 2015
у меня девочка - началось где-то в 5,5 - сейчас нам 6,3 - периодически писяется ночью, если болеет, если попьет что-нибудь, или если забудет пописять. А иногда просто так. Может быть раз в месяц, иногда пару раз подряд. Я не думаю, что она простыла, писять ей не больно, и она бы писялась каждый день. И пару раз было такое днем -говорит - хочу писять, я не успеваю найти кустик, и она уже обписялась. Сама не знаю, что делать.
Кондуктор троллейбуса• 18 апреля 2015
Ответ дляГу го гу го гу
выключили отопление- подмерзает- 100%
Щас ухожу• 18 апреля 2015
мочу мы в том году сдавали - было все нормально, но больше не пересдавали.
oleshenka• 18 апреля 2015
Ответ дляЩас ухожу
все равно я бы сделала узи. И мочу сдаю 1 раз в 2 мес регулярно.
автор Гу го гу го гу • 18 апреля 2015
младший 4,5 лет, тоже начал уписиваться по ночам, но я точно знаю что от холода, отопление отключили, хоть и спит в теплой пижаме, но постоянно раскрывается , не любитель он укрываться с самого рождения да и еще водохлеб страшный.а вот старший не понятно
Nata-kiev044• 18 апреля 2015
Ситуации разные. если уверены-что не мерзнет (сами пару раз проснитесь ночтью и потрогайте его), значит не померз.
у меня младший в 7,5 тоже иногда бывает. но это бывает, если наигрался целый день на улице , набегался и устал, очень крепко ночью спал, что если захотел в туалет, то не проснулся - это я сделала такой вывод, потому что закономерности не увидела.
да, вечером после 6ти точно не даем пить ничего кроме воды, а за кол-вом воды следим.