неДодекаэдр• 18 апреля 2015

Ребенок 8.5 мес не какет 6 дней..

Не дует, пукает нормально, живот мягенький, ничего не беспокоит.
На гв + 40 мл макс супа-пюре овощного+ водичка или чай.
Последний раз пропоносил сильно и после этого вообще не какает..
До этого макс 4 дня было. И то я черносливом его напичкала и он пропоносил соовсем немного..т.е. самих каках не было.

Вот думаю мучать его свечкой или ждать=) давала воду с чернослива и в суп тоже чернослив добавила. Яблоко немного грызет сам... прикорма мало по причине нежелания мелкого, а я его не насилую.
автор неДодекаэдр • 18 апреля 2015
Обошла все магазины, нет чернослива нигде. Про витамины и микроэлементы в молоке насмешили=) питаюсь хорошо, не волнуйтесь. Малой 10 кг И 80 см.
Еще раз объясню, даю ложечку прикорма он держит в рту и начинает блевать. Не выплевывает, а именно срыгивает..
Я ж не дурная и не жадная.. каждый день варю супы: морковь , 2 вида капусты, мясо, картошка и тыква.

автор неДодекаэдр • 18 апреля 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
Автор, вы можете меня сколько угодно оскорблять, мне пофиг. Но пожалейте своего малыша, если любите его. ТЕПЕРЬ уже НИ В КОЕМ случае не ставьте свечку. Только обильную клизму. Так вы безболезненно и не травматично извлечете какашки. Это я вам пересказываю рекомендации врачей, которые ко мне по скорой приезжали и проктолога,который меня потом долго лечил. За 6 дней какашки такие уже твердые, что они точно и сильно травмируют вашего малыша. Это вам не шутки.
ок
Аноним ФЕЯ• 18 апреля 2015
Ответ длянеДодекаэдр
Лално.. проснется и свечку прставлю.. но уверенна пока что каках там не будет.. может у меня мозг не так работает, нь пукает он отлично.. газы то все-таки по той же прямой кишке проходят. И если бы запор, то аак они бы прошли то?
Вы из какой деревни?
Почитайте о запорах, причем тут пуки?
Свечку уже нельзя, только клизму, комнатной температуры.
Аноним ФЕЯ• 18 апреля 2015
Ответ длянеДодекаэдр
Давайте закваски, пюре фруктовые, можно через бутылочку или поильник.
Виниловая пластинка• 18 апреля 2015
У моей похожая ситуация была в таком же возрасте, педиатр сразу химию проносную назначила типа дуфалака, потом пришла домой почитала умные статейки и открыла для себя свечи с какого глицерином. Оч хорошая вещ, и на желудок не влияет, они раздражают слизистую кишечника, и стоят копейки, так вот поставила и мин через 3 мне детьми видал все накопленные за 4 дня.
Маргарита и Мастер• 18 апреля 2015
Спокойно вводите стакан воды клизмой. Как что-то выкакает, потом еще раз проклизмите его таким же количеством воды. Носик клищмы смажьте детским кремом или вазелином.
yla1212• 18 апреля 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
И вообще, что это за еда у ребенка такая? Вы хоть хорошо питаетесь? Ведь ребенок должен получать витамины и микроэлементы с пищи. А рацион у него очень бедный.
послушайте, если на гв - ТО ВСЕ С РАЦИОНОМ У НЕГО ОК. Я своему только с 8 мес начала более-менее вводить прикорм, нас сыпало, и ничего, вес был в норме, бодрый. Здесь не в рационе дело
ИМХОля• 18 апреля 2015
Поставьте клизму ребенку, у нас когда был малышом (чуть больше полугода) тоже как- то 3 дня не какал,и был веселый, животик мягкий и так далее, даже газы регулярно отходили потом сделали клизму так там столько было ! Ого-го, а за 6 дней и подавно, плюс токсины начинают выделяться
Аноним ФЕЯ• 18 апреля 2015
Ответ дляyla1212
Если мама ест рыбу, чередуя с мясом, ест много фруктов свежих и овощей, употребляет продукты содержащие омегу, витамин В и много молочки может быть. Если нет, то ребенок недополучает очень много. Для нормального развития костной, мышечной и умственной деятельности нужно получать определенное количество витаминов и минералов в сутки.

Асталависта бэйби• 18 апреля 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
Автор, я, взрослая тетя, однажды не какала 6 дней. Потом поставила свечку. Долго мучилась на толчке. Потом у меня оттуда полилась кровь. Вызывали скорую. Дальше расскащывать? Мне страшно читать вашу тему. Бедный ваш малыш.
и я взрослая тетя, и всегда по жизни какаю раз в 4 дня, бывает 6...
автор, моя прикорм тоже плохо ела-ничего...дело времени- главное предлагать.
6 дней, конечно, многовато, но чуток покакал же?
Асталависта бэйби• 18 апреля 2015
моя подруга дуфалак давала малому, когда запор... дайте- думаю поможет-только инструкцию почитайте
Аноним ФЕЯ• 18 апреля 2015
Ответ дляАсталависта бэйби
И что? С чего вы взяли, что это нормально?
Может у вас проблемы с кишечником, о которых вы не знаете. Тоже мне советчики.
Нельзя не какать 6 дней, токсины всасываются в кровь на 3 сутки.
Аноним ФЕЯ• 18 апреля 2015
Ответ дляyla1212
И еще, если ребенок не до получит нужного витамина в первый год жизни, то потом будут последствия. Я вас не пугаю, просто это не есть хорошо.
автор неДодекаэдр • 18 апреля 2015
Всем спасибо. Сделала клизму. Каках мало как и ожидала. Малой в шоке=)
Малая еще та• 18 апреля 2015
Нужна клизма была еще на 4 день максимум, а 6 день это уже много. Клизма или обратитесь к врачу.
Бойцовская• 18 апреля 2015
Кто говорит про бедный рацион - не согласна.
На грудном вскармливании можно ребенку самому дать определиться что и когда кушать!
Мои дети не хотели никаких прикормов до 9 мес точно - только фрукты, сухарики, вода.
А витаминов и макроэлементов в молоке достаточно.
Можно питатся разными видами энергии и строить свое тело...

Это раньше была мода 6 мес. покормил и хватит, поэтому запихивали в детей все вразу...

А по теме - маме самой можно покушать чернослив, курагу и пр.
Желательно не допускать запоров более 2-3 дней...
220В• 18 апреля 2015
Если хоть какой-то прикорм есть, то надо что-то делать. Свечку действительно уже страшновато. Может микролакс поставить?
Кокосиха• 18 апреля 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
автор, педиатру это скажите. И услышите, что запор в этом возрасте - это когда не какает больше суток. И НЕ ВАЖНО, по какой причине.
Есть такое понятие ’физиологическая задержка стула’ - так бывает, когда ребенок только на ГВ без прикорма, просто молоко все усваивается и какать нечем. Такая задержка может быть до 5-6 дней при условии, что ребенка не беспокоит живот. Педиатры этого могут не знать, это знают неонатологи.
Но если ребенок ест прикорм - то 6 дней не какать это уже запор. Я бы свечку поставила к вечеру второго дня - дольше не ждала бы. Да и питание уже должно быь более разнообразным для этого возраста.
Кокосиха• 18 апреля 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
Вы правы абсолютно!А то многие свято верят, что до года кроме ГВ ребенку ничего не нужно, при этом сами питаются как попало и клянутся что ребенку всего хватает - ненуашо, он же на ГВ.

Бывшая блондинка• 18 апреля 2015
У мужа брат умер о того, что не какал неделю, в пару месяцев от роду, тоже на ГВ был. Мама была в больнице, а тетки - бабки как-то не обратили на сей факт внимания.
Так что лучше к врачу, может лишний раз узи сделать, чтобы убедиться, не собирается ли там что-то.
автор неДодекаэдр • 18 апреля 2015
Выше написала. Повторюсь - сделала клизму, покакал. Все ок всем спасибо;)
Вилами по воде• 18 апреля 2015
Ответ длянеДодекаэдр
так много сразу? Боюсь приштормит его. кисломолочку еще не вводила. Только творожок баночный с фруктами
нормолакт ИЛИ дюфалак - слабительное с лактозай, линекс ИЛИ йогурт (бактерии в капсулах, а не молочный продукт) - для того, чтоб и в дальнейшем не было запоров
Отжигающая• 18 апреля 2015
Автор, я вас поздравляю с тем, что ребенку стало легче! У меня трое детей, старший очень любит мучное, не уследишь и он уже все печенье в доме съел и хлебом с макаронами заедает)))и у него проблемы со стулом бывают соответственно, помогают яблоки, даю вечером после ужина и стул каждый день. Младшей дочке почти 7мес. кушает два раза в день пюре(кабачок любит, наш педиатр считает что он слабит) и кашу с яблочным пюре, стул каждый день и по 2раза в день бывает, остальные приемы пищи ГВ. А средняя девочка как раз в возрасте 8-9мес. какала раз в 2дня, на лице были высыпания(токсины всасывались из каловых масс)назначили бактерии, после курса все нормализовалось и сыпь прошла. Надеюсь мой опыт пригодится.
автор неДодекаэдр • 18 апреля 2015
Ответ дляОтжигающая
Спасибо=) кабачок..ох.. я как сама его попробовала - кака еще та=)
Я малому постоянно что-то предлагаю. Иногда ест нормально, иногда ничего не впихнешь. Но имхо, лучше так, чем блюющий младенец.
Никаких высыпаний и т.д.не наблюдала т-т-т. Еще подумала, там сверху зубы на днях вылезти обещают, может поэтому..
В общем смотрю за мелким=) я тут на него наговариваю, а он сегодня после супа даже каши чуть скушал..
Голубец• 19 апреля 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
Согласна с Вами на все 1000%!! Тут только клизма. У старшего сына,ему 6 лет тоже периодически с этим проблемы,если не какает больше 4-5 дней,сразу ставлю клизму,немного масла подсолнечного лью,чтоб сиазало кишку. И поверьте одни бурули вылетали!!! Не мучьте маленького ребенка.!