Мафиозная• 18 апреля 2015
Негативный отзыв в гостевой за то, что держала бронь
девочки выскажитесь пожалуйста
Я поставила бронь потом пришлось отказаться от покупки
Продавец решил обгадить мою гостевую
Обвинил что я не сдерживают обещаний
Ну неужели бронь это гарантия покупки? Я вшокесижуреву
Если честно расстроилась
Продавец решил обгадить мою гостевую
Обвинил что я не сдерживают обещаний
Если честно расстроилась
Парасюха• 18 апреля 2015
Ответ дляSunny_Anny
Эммм... ну так это ваш выбор - работать без четких правил. Какие тогда претензии к покупателям?
Столько всего нового узнаешь порой. Оказывается, указать правила работы - это не профессиональный и цивилизованный подход, а ’засирать’.
притензия к таким ’’покупателям’’ всего одна - включаем мозг и высказываем свои желания согласно своим материальным возможностям,а не галопируем ’бронь-бронь-бронь!’’
Sunny_Anny• 18 апреля 2015
Ответ дляПарасюха
Ну так и напишите им об этом.
Или они должны догадываться сами, что вы думаете по поводу брони и т.д.?
Sunny_Anny• 18 апреля 2015
Ответ дляssvetkass
Что нет? Может уже отвечали, напишите пост с ответом. А то я как-то с первой страницы сразу на последнюю
пост 167 и дальше )
Парасюха• 18 апреля 2015
Ответ дляSunny_Anny
Ну так и напишите им об этом.
очень удобно заниматься нравоучениями,не имея ни одного активного объявления,не правда ли ?
Sunny_Anny• 18 апреля 2015
Ответ дляПарасюха
У вас весь мир вместился в КС? )
Ирина Посудкина• 18 апреля 2015
Условия бронирования того или иного ресурса является внутренним правилом, т.е. любая компания, а в данном случае продавец имеет право на свои условия бронирования. Таким образом, если у продавца конкретно прописано в объявлении срок бронирования товара, или же это было обговорено в устной форме, или при переписке, то Вам, Автор, обижаться нерезонно. Вы не правы. Если же продавцом не было оговорено условие бронирования, то не прав продавец.
Парасюха• 18 апреля 2015
Ответ дляSunny_Anny
У вас весь мир вместился в КС? )
оооо,понесласЯ))))
__ButterFly__• 18 апреля 2015
Автор зависит от того , что Вы сказали продавцу ?!?!
Если вы сказали, дайте подумать до понедельника и попросили бронь, то правда за Вами...
но если, разговор был типа - отложите до понедельника, я оплачу/заберу 100% и т.д. так делать нельзя, продавец тоже рассчитывает на что-то...
Реквизиты могут брать десятки покупателей, если много товара. но если товар отложен под конкретного покупателя, он в одном экземпляре, совсем другое дело.
Болтушка Му• 18 апреля 2015
Просто бронь должна быть не более суток, а остальное по договоренности с продавцом/покупателем. У меня перед НГ (начало декабря) было 4 продавца в подписке- на подарок крестнику. Не бронировала, т.к. денег на карте не было - ехать с грудничком к терминалу не могу -ждала детских.., в итоге пришли детские через пару дней и у всех продавцов товар был продан или забронирован!!! В итоге пришлось дарить деньги;(.
Парасюха• 18 апреля 2015
Ответ дляSunny_Anny
Далеко понеслись? )
ну Вам видней,куда Вас понесло))
Ангел-предохранитель• 18 апреля 2015
Ответ дляИрина Посудкина
вот тут я согласна на все 100%!!!!!!!!
Поддакиваю иногДА• 18 апреля 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
Ну будьте вы, покупатели. терпимее и порядочнее, ну не убудет же с Вас? бронь ставьте обдуманно, оговаривайте ее срок, передумав - ставьте в известность продавца о принятом решении, делов-то, сразу оговаривайте эти детали в продавцом. Будть добрее, девочки, добрее!
И зачем передергиваете мои слова? Кстати, я сама продавец)))))
Бибер-анонимер• 18 апреля 2015
Автор,а я на вашій стороні!Ситуації бувають різні.І продавці також різні.Я думаю,що продавець у випадку реального покупця повинен перепитати у вас,залишати бронь.чи продавати.Корона йому з голови не впаде.Сама не раз купляла ,після того,як хтось зняв бронь.Бувало,що і сама знімала бронь на товар,коли знаходила вигіднішу пропозицію.Всі сприймали адекватно.
А з приводу негативного відгуку у гостьовій,то якщо процесу купівлі-продажу між вами не було,ви можете написати адмінам,щоб його видалили.
Sunny_Anny• 18 апреля 2015
Ответ дляПарасюха
ну Вам видней,куда Вас понесло))
детский сад
по теме мыслей больше нет? всего доброго )
Гу го гу го гу• 18 апреля 2015
ой, мне в гостевой написали негатив за то что я добавила покупателя(сделки не было , просто интересовалась) в черный список
она начала мне рассказывать что мои вещи подделки, хотя я официальный представитель в Украине
ну честно, лучшее что я могла для нее сделать это добавить в чс
а она мне в гостевую - меня продавец без предупреждения добавил в чс
вообще могут просто ’прохожие’ без сделки писать в гостевой?
кто знает
или админы помогите
кто знает
или админы помогите
Ядвига Юсьлегко• 18 апреля 2015
Ответ дляМафиозная
Википедия говорит обратное! Бронь это временное резервирование до момента выкупа товара! Если не соблюдаются сроки и условия бронь просто снимается!
Дорогая, так вас и правда надо в ЧС занести! Она еще и плачет! Вы реально подвели продавца! Бронь - это гарантия выкупа! Не уверены - не бронируйте! Ну вот вроде ко всему привыкла, а все равно до сих пор удивляюсь, насколько же непорядочные бывают люди!
И она еще темку жалобную о своей непорядочности создает...

Sunny_Anny• 18 апреля 2015
Ответ дляИрина Посудкина
+100
Условия бронирования, если таковое в принципе предоставляется, должны быть четко описаны продавцом.
Sunny_Anny• 18 апреля 2015
Мда... таки надо обязательно в правила вносить определение брони. Это кошмар какой-то.
Парасюха• 18 апреля 2015
Ответ дляSunny_Anny
детский сад
Аня,Ваша привычка закрывать рот оппоненту по любому вопросу всем давно знакома по единой теме.
так что,извините,диалог с Вами вести как минимум неприятно,а как максимум - бессмысленно:Вы не продавец и проблемы продавцов Вам,по ходу, не ведомы.
Ответ дляSunny_Anny
Да, но именно ПРАВО, а не обязанность.
А своим правом покупатель может распоряжаться, как угодно.
Без подписания каких-либо документов и заверения их у нотариуса любые права и обязанности идут лесом. И все же я бы не вырывала слова из контекста, подчеркивая только ПРАВО. Ведь КУПИТЬ - важная смысловая составляющая определения. И существует такое понятие как устная договоренность и - соответственно - порядочность при ее соблюдении.
ПОВИСЕТЬ без купить - подписка и еще раз подписка.
Цветок Мира• 18 апреля 2015
Ответ дляМафиозная
Так можно было сказать есть потенциальный покупатель- или вносите предоплату или снимаю бронь
извините, но благодаря таким , как Вы , продавцы теряют реальных покупателей!
Теперь будете думать, перед тем , как бронировать что-либо! Или , как минимум, будете сразу предупреждать, что поменялись обстоятельства и бронь снимаете.
А то брони понаставляют у нескольких продавцов, а потом неделями включают игнор, заходя на сайт. Реакция появляется только тогда, когда пишешь, что напишешь отзыв в гостевой... сразу у всех появляется и возможность и время ответить на вопросы продавца.
И темок на советчице о том, как должны прогибаться продавцы перед покупателями - много, а вот почему-то очень мало пишут об этике покупателей, которые в свою очередь уж очень стали наглеть :(
Sunny_Anny• 18 апреля 2015
Ответ дляПарасюха
Ну я была и продавцом. И в онлайне, и в своем собственном магазине.
Да, вести со мной диалог в позиции ’понесласЯ’ действительно бессмысленно. Не люблю детский сад в серьезных вопросах.
Правда, я сама виновата. Начинать разговор с человеком, который называет потенциальных покупателей ’оно’, ждет, когда люди ’отдуплятся’ и считает, что прописывание условий сделки - это ’засирание’ объявления, не имело смысла изначально.
Чебуравлик• 18 апреля 2015
Ответ дляМафиозная
Девочки допустим( привожу просто пример) мне поручили найти игрушки для группы в садик я нашла и забронировала
Пока 35 человек собрали деньги, пока родители решили надо или нет и тд родительский комитет и каждый воспитатель вставили по 5 коп в итоге нашли магазин где более безопасна покупка так ка она планировалась на более 20 тыс грн
Вот в чем моя вина ? Все ньюансы знал продавец!
Лично я как покупатель вообще не ставлю никакую бронь у меня всегда есть деньги на карте и плачу мгновенно о чем свидетельствуют все отзывы!
Так и что,продавец будет ждать пока Вы месц будите собирать деньги,и потом не Дай бог передумаете
Насобирайте сначала деньги,топом бронируйте для оплаты.
До этого срока,пока не насобираете деньги, просто можете себе собирать в подписку,понравившиеся товар,но НЕ БРОНИРОВАТЬ
Голубец• 18 апреля 2015
Ответ дляничевока
А зачем вам это? Прошёл оговоренный срок брони - бронь снимается и продаёте себе дальше.
Сильно вы прям нервничаете из-за покупателей. Люди - они разные бывают, и на каждого злиться, ждать вежливости и тд. - бессмысленно.
Вот не могу себе представить, чтобы я из-за каждой подобной мелочи расстраивалась, злилась или шла негативные отзывы писать. Главное, чтоб продажи были, и покупатели шли ко мне.
Я теж не розстроювалась... до тих пір, поки одного разу після автоматичного зняття броні (покупець тупо морозилася, хоть на сайті була) не продала реальному покупцю товар. А та пришиблена бронювальниця через тиждень накатала мені в гостьовій, що я її підвела, вона бачте вже й сумочку під мої туфлі заказала...
Торгівля - двосторонній рух, а не гра в одні ворота, хочете нормального відношення продавців - будьте самі в першу чергу людьми. Бо не продавець до Вас, а Ви приходите до продавця. Скільки разів бронювала у продавців - завжди дотримувалась термінів, не випадало купити - попереджала загодя, а не водила людей за ніс. Може тому ні від мене, ні на мене нарікань не було.
Ответ дляSunny_Anny
пост 167 и дальше )
Вы же понимаете, что аргументировать и обосновать можно все, была бы необходимость.
Формально - в общем смысле брони, Вы в этом посте правы. Но если разобраться, то добровольно это когда продавцом предоставляется(предлагается) услуга бронирования, а когда эта услуга обусловленна желаним покупателя то тут без обязательств со стороны покупателя уже никак. И чтобы продавец не расценивал бронь как обязательства, в данном случае
следовало уточнять, что«бронь-для подумать».
Ответ дляЦветок Мира
Все верно. Чьи деньги - тот и прав.
Улыбчик• 18 апреля 2015
Ответ дляБибер-анонимер
пока дождешься ответа от забронившего.- покупатель реальный успевает сбежать.
многие бронь, а потом ’ извините- хабыла написать, купила или передумала’
сил нет с бронями. у меня их нет.даю реквизиты с припиской, если оплата не поступила до ... дата и время, бронь автоматически снята- все. даю. сутки на оплату- нет и досвидания
если не успевает и хороший рейтинг- позвонит мне-- так и так- оплачу завтра - иду на втречу
а бронь. взятие реквизитов и режим ’снежинка’со стороны покупателя- идеите Вы лесом- думающие и собирающиеся
в магазинах зависайте перед витриеной сутками со своими бронями
во время Пасхи 4 сделки сорвалось. праздники ... кошмар, таких безответственных раньше не было, и у всех Пасхи и шашлыки виноваты. отписаться о том, что передумала- тоже в лесу были.. и шашлыки помешали
сама никогда не прошу бронь. покупки делаю обдуманно и исходя из финансовых возсожностей