Мафиозная• 18 апреля 2015

Негативный отзыв в гостевой за то, что держала бронь

девочки выскажитесь пожалуйста
Я поставила бронь потом пришлось отказаться от покупки
Продавец решил обгадить мою гостевую
Обвинил что я не сдерживают обещаний
Ну неужели бронь это гарантия покупки? Я вшокесижуреву
Если честно расстроилась
Пошаманю• 18 апреля 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
Знаете, иногда лучше не продать, чем с иными связываться. Как говорится ’баба с возу - коню легче’.
Вот-вот, бывают такие мозгоклюйки, что проще не продать

Мэри Попкинс• 18 апреля 2015
Ответ дляПоэтеСССа
блин, ну, тут все и королевны... то продаж ни у кого, а как бронь - у всех очередь стоИт, и покупатели теряются!
девочки, ну ведь разные же ситуации бывают. извините, продавцы тоже не всегда лапочки. отвечают и отправляют часто когда хотят и не предупреждают, что отправка у них не понятно когда! или говоришь: возможен быстрый заказ? надо до такого-то числа? даа, конеечно! ща все уточню... и пропала навеки!
я держу бронь безвозмездно и не гавкаю. недавно месяц девочка попросила придержать. и ничего, и она довольна, и у меня ничего не отпало. и в реальном магазине тоже когда просят отложить товар, делаем это часто без всякого залога. просто пишу до какого числа, если человек не пришел - товар на витрину и ВСЕ!
и в других магазинах можно спокойно попросить отложить вещь как минимум до конца рабочего дня, или как договоришься
собрались тут, пупы земли, блин, торгашки...
умничка!!
Sunny_Anny• 18 апреля 2015
Ответ дляМэри Попкинс
Анют, практика показывает что чем больше ты идешь на уступки покупателю, тем выгоднее для самой тебя, к тебе возвращаются снова, с некоторыми даже начинаешь дружить, у меня у самой в подписке девочки у которых я купила не один десяток вещей, и спокойно бронирую на подумать на пару дней, и понимаю когда бролнируют также у меня, а тут как то обозленно продавцы таких людей воспринимают,очень странно
100%
Мэри Попкинс• 18 апреля 2015
Ответ дляВездевлазиющая
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Бронирование — оформление записи о закреплении ресурса за кем-либо. Бронирование предполагает обязательство оплаты этого ресурса в момент завершения срока бронирования, и нужно тогда, когда полная оплата невозможна в момент обращения, но возможна позже (бронирование иногда практикуется на условиях частичной предоплаты). С развитием систем дистанционной оплаты бронирование всё чаще заменяется непосредственно на покупку.
это вы в вики написали это? бронирование бывает разное:))
Веснушка• 18 апреля 2015
Ответ дляМафиозная
Так можно было сказать есть потенциальный покупатель- или вносите предоплату или снимаю бронь
Может, неопытный продавец или сама очень обязательная, зря не бронирует. Ну и подумала, что вы порядочно подошли к вопросу. А потом потеряла из-за вас покупателя. Ну понятно, со злости и накатала. Надо же сбить негатив.
Творог для розжига• 18 апреля 2015
Ответ дляНе обижаюсь
Я вообще не понимаю понятия брони, считаю его придумали такие как автор, забронирую , откажусь .... Хочешь бронь- плати к примеру 20 грн) отказывается, денег назад не получаешь) все по-честному должно быть, а не игра в одни ворота..
100% Вы правы.
Пошаманю• 18 апреля 2015
Ответ дляostarolad
Ничего себе! Я всех на контроле держу, кто реквизиты взял!
Взяли реквизиты у Вас и смогли оплатить через 2 дня, например - а Вы забыли и продали товар, и что тогда?
У меня товар не в единичном количестве.
Меряно-перемеряно• 18 апреля 2015
Ответ дляМафиозная
это неприятно но отзыв бы не писала! Нашла бы другой товар, это ж не эксклюзив
Девочки ну вот переписываюсь спродовцом он пишет девочка поставила до тогда то на бронь если не возьмет я с вами свяжусь! Значит бронь не все воспринимают как гарантию покупки. И такое встречаю сплошь и рядом
Просто напишите админам. Сделки у вас не было - отзыв удалят. В гостевой имеют право писать только те с кем была сделка.
Путающаяся• 18 апреля 2015
Автор просто путает понятия ’время на подумать’ и ’бронь’ или просто хочет одной попой на все стулья сесть,а так не бывает.

Бронирование товаров на складах поставщика также называется резервированием.

ПриснитсяЖЕ• 18 апреля 2015
Я никогда на бронь особо не рассчитываю, т.к. очень часто снимают. Или я снимаю, предупредив.

Но и меня один раз разозлили... Поставила барышня бронь на определенный срок, по прохождению его пишу ее мол покупаете или нет? А она мне, я уже купила дешевле у другого продавца... Абзац... То, что купила дешевле в другом месте не страшно, я себе тоже ищу где дешевле. Но она не сняла бронь... и я потеряла потенциальных покупателей. Вот это обидно.
В гостевой ей не гадила, просто добавила в ЧС, не хочу работать с такими людьми.
Sunny_Anny• 18 апреля 2015
Ответ дляПутающаяся

Это продавцы часто путают понятия ’бронь’ и ’сделка’ )
Очень печально.
Вездевлазиющая• 18 апреля 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
Не удалят. Гостевая это ваше лицо)) Удалить могут только в одном случае,если сам написавший попросит администрацию. Читайте правила.
Поддакиваю иногДА• 18 апреля 2015
Читаю я ответы, и поражаюсь, сколько злости в людях...Ну будьте вы, продавцы, добрее, терпимее, что-ли, ну не убудет же с вас? Если товар ходовой и от покупателей нет отбоя - не разрешайте бронь, делов-то, сразу оговаривайте эти детали с покупателями. А потом через тему только и читаешь, ’нет продаж’, да откуда ж им взяться-то? Даже интернет магазины многие практикуют бронь без предоплаты, без каких-либо обязательств. Нет оплаты - бронь анулируется, и все. Добрее будьте, девочки, добрее!
Там-тарарам• 18 апреля 2015
Ответ дляБрюльтик
Какой смысл держать бронь до ’пока покупатель не надумает’ ? Сразу оговаривайте сроки на какое кол-во часов/дней бронь ставите, не купили - сорри продаете следующему желающему
Вы наверное не внимательно прочли изложенное на картинке!
Sunny_Anny• 18 апреля 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Именно.
Когда в инет-магазине добавляешь вещь в корзину - это уже бронь. И не обязательство эту корзину выкупить. А вот сколько она там будет висеть, зависит от правил конкретного магазина. Но в это время она бронируется за человеком, который ее добавил себе в корзину. И никто не пишет людям гневные письма, мол покупайте. Просто через время вещь из корзины исчезает и ее может купить кто-угодно.
Поддакиваю иногДА• 18 апреля 2015
Ответ дляSunny_Anny
Именно.
Вот вот)
ПоэтеСССа• 18 апреля 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
мне вот аж интересноо стало, что там такое продают, что нарасхват метут :)) и главное, покупать готовы только пока бронь кто-то уже сделал, потом все покупатели теряются навсегда
ну, например, в той же розетке товар при самовывозе автоматом бронируется то ли на 2, то ли на 3 дня, уже не помню. не приехал - анннулирвали за тобой заказ и все
akaholera• 18 апреля 2015
Ответ дляМарафетчица
Давайте я Вам хороший отзыв напишу!!!

А еще напишите ответ покаянный продавцу, тогда Вы будете на высоте и все ваши посетители это отметят!
Повинную голову меч не сечет!
Вы очень мудры
Я Вас не боюсь• 18 апреля 2015
Ответ дляПошаманю
Нет денег - нет покупки.
Покупатели ’класть хотели’ на проблемы продавцов, так почему продавцы должны вникать во все проблемы покупателей?
Странный подход, хорошо что такие продавцы не попадались, я всегда договариваюсь когда оплачу, как правило оплата в тот же день вечером, и НИКТО не отказался подождать!!!!

Стопясят раз обсуждала• 18 апреля 2015
я несколько раз бронировала в своей жизни. и всегда сама предлагала оплатить часть покупки. бронь - это точно беру, но деньги на всю покупку максимум чз пару дней. было раз держали 2 недели, но там предоплата 50%
Datusina_mama• 18 апреля 2015
Ответ дляnatasha matvienko
у меня одна покупательница тоже поставила бронь, потом я ей написала замеры, сказала что берет, и все пропала с концами, хотя до этого покупала один раз , все прошло хорошо, звоню ей сбивает тел, да возьми трубку и скажи что передумала, а из за нее я другой покупательнице отказала на другом сайте, а сейчас написала ей она новое купила и тоже расстроилась, что могла у меня такой же товар взять б.у в идеале но за пол цены, я если ставлю бронь то только для того чтобы пойти оплатить или пополнить карту максимум сутки , зачем морочить голову
Аналогично. Я ставлю только бронь до выяснения, если что-то уточняю.
Грушки-яблочки• 18 апреля 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
А я вот думаю как поступить с покупателем. Поставила бронь и оставила заказ через кнопку Заказать. Я ей отправила реквизиты и тишина. Через пару дней интересуюсь хочет ли она еще купить товар. Еще дня 2 тишина, хотя на сайте бывает постоянно, по несколько раз в день. В итоге написала, что проблемы у нее и бронь продлить хочет. Я то пошла навстречу, обозначила сегодняшний день последним для оплаты и пока тишина. Вот что мне делать, писать негативный отзыв или что сделка не состоялась...Я между прочим двух покупателей потеряла за неделю ожидания..
и у меня такое происходит, точь в точь
в нике есть имя Екатерина?
Форточка• 18 апреля 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь
А если на карте денег нет а выйти нет возможности????? Так тоже нельзя
так напишите продавцу, но не пропадайте.
Ума Палата• 18 апреля 2015
Ответ дляНекомильфо
Вещь бронируют для оплаты,а не для того чтобы подумать, покупать или нет
+++++++++
Roybusch• 18 апреля 2015
Ответ дляПусин Кукин
вообще-то продавец прав, но я таким как вы гостевую не порчу. Я просто сразу говорю, что держу бронь столько-то, потом снимаю. Одна просила-просила, почти неделю ей вещь держала, а она так и отморозилась. Есть непорядочные люди до ужаса.
То вы просто злая))))
СССРовна• 18 апреля 2015
Ответ дляМэри Попкинс
ну ведь обстоятельства разные бывают, зп не получил, ищет подешевле и т.д. вы как слуны
Так это ваши проблемы! Может у продавца тоже нет денег! Или вы только о своих интересах думаете? Здесь многие торгуют мамочки в декрете.
Слабый пол• 18 апреля 2015
Терпеть не могу таких покупателей, как вы, автор. Забронировала - покупай. Или не дури голову
vasi4kina• 18 апреля 2015
Ответ дляничевока
Не хочу. Я хочу забронировать, чтобы быть уверенной, что его не продадут до момента моего решения.
А продавец, в свою очередь, имеет полное право отказать мне в этой услуге.
то есть я должна отказать реальному покупателю чтобы потом вы может быть соизволил купить?
Roybusch• 18 апреля 2015
Ответ дляSunny_Anny
Очень печально.
А покупатели - понятия подписка и бронь. Печально не то слово (((
ничевока• 18 апреля 2015
Ответ дляvasi4kina
Нет, не должны. Вы можете не предоставить мне услугу брони.
И, кстати, откуда у вас реальный покупатель, если товар на брони? Вы что, нарушаете правила ресурса, и у вас забронированный товар в объявлениях активен?!