aksi• 18 апреля 2015

Где взять бесплатно детскую кроватку и весе необходимое, посоветуйте!

Человечку надо подать руку, что бы он поднялся, а не пинками затолкать, как некоторые и сейчас делают.

Нужна помощь простой сельской девочке. Зовут Куликова Аня.

Сейчас очень нужна детская кроватка, постельное, одеяла для взрослого, мебель и все то, что необходимо в бытовухе. У кого есть возможность отдать безвозмездно будем благодарны.

Сейчас Ане 25 лет у нее на руках 2 деток: Матвей 3,5года и Соня (родилась 31.03.2015). Познакомилась с ней моя Мама месяцев 2 назад когда лежала в больнице. Вернее не с ней ,а с Матвеем. Он очень общительный :) Аня же, наоборот немного замкнутая. Наверно в силу характера и жизненных причин.

Аня жила с мамой в селе недалеко от Днепродзержинска. Мама очень болела, Аня за ней ухаживала. В 2009г мама умерла. К молоденькой девочке сражу «подженился» один. Результат этого Матвей. Папа Матвея не принимает никакого участия в их жизни. Ни финансово ни морально. В 2013г она познакомилась с парнем ,который позже выяснилось тоже негодяй. Люблю, дом куплю, сына буду любить… бла-бла-бла. В общем увез ее в Донецк. Там они жили не расписанные и естественно Аня была без местной прописки. Когда начались бурные события в Донецке, Аня узнала, что беременная. Папаша ей заявил, что идет в АТО и отправил ее домой. Сейчас Аня моей маме немного открывается и говорит, понимала, что он так красиво «съехал». С ним все контакты потеряны. Даже «высокие» люди пытались его отыскать, ничего не вышло.

Приехав к себе в село увидела, что дом полностью разворован. Жить беременной и с ребенком на руках там не реально. Все это подтвердил голова сельсовета где она жила. Сказал, что дом подлежит только сноске и более детально рассказал о Ане, она не сильно много говорит о себе.

Матвей заболел и попала в детскую больницу, там они пробыли 1 месяц, потом 4 месяца жили в другой, ее под свое крыло взяла местный депутат и волонтеры помогающие беженцам, но официально по спискам ее не могут провести, прописка местная.

31 марта 2015г родила девочку, сейчас в отделение неонатологии в детской больнице. Все нормально, но ее не выписывают, т.к некуда идти. За Матвеем смотрит моя мама и папа, т.к службы неоднократно обещали ей, если не будет крыша над головой заберут детей в дом малютки.

Судить ее мы не в праве, главное она очень любит своих детей и сколько ей не предлагали отдать их, она сопротивляется.

Слава Богу , Хорошим людям, 15 апреля на сессии горсовет решено было выделить ей комнату в общежитии. На следующей неделе должны выдать ей ордер. Посмотрим в каком состоянии комната. Конечно, поможем вымыть, сделать ремонтик, но наши возможности конечно не безграничные. Мы ее собрали в роддом до 3-х месяцев одежки хватает, Матвея на весну и лето тоже одели. Благодаря девочкам из Кидстаффа.

Сейчас очень нужна детская кроватка, постельное, одеяла, мебель и все то, что необходимо в бытовухе. У кого есть возможность отдать безвозмездно будем благодарны.
Сами заберем из Днепродзержинска, Днепропетровска или могу оплатить пересылку

Фото ее с детьми нет. Если надо будет, сделаю и выставлю.
автор aksi • 18 апреля 2015
Ответ дляСовбез
Мы как переселенцы туда обращались.на улице Сачко 24, (за садиком )в доме самый крайний подъезд.Очень отзывчивые женщины там работают!Одежды для малявок много можно собрать.тел 0962549572 имя точно не помню
Вы из Днепропетровска?

Яна5• 18 апреля 2015
Ответ дляaksi
Ванночка у нее есть, еще Матвея в ней купает. Погремушек пока нет. Укрпочтой сможете выслать, по области это недорого и быстро, я оплачу.
могу конечно,пишите куда,в пн отправлю...
dutik• 18 апреля 2015
Днепродзержинск
Дешевле не бывает• 18 апреля 2015
напишите мне в личку
мне тут трудно следить
автор aksi • 18 апреля 2015
Ответ дляСовбез
Днепродзержинск
Хорошо, спасибо, буду знать.
marinka060180• 18 апреля 2015
Ответ дляaksi
Деливери от меня далеко. Удобнее Укрпочта, Интайм. В Новой высокие цены на большие посылки.
Интайм у нас аж за городом. Укрпочтой будет ехать дня 4 как минимум,т.к. я из Донецкой обл.Устроит?Если да,то пишите адрес, в понедельник отправлю.
автор aksi • 18 апреля 2015
Спасибо большое, так быстро, все откликнулись. Я верю, что у нас добрые и отзывчивые люди!
Кроватка уже есть. С девочкой предварительно договорилась на вторник. Другие вышлют игрушки и некоторые вещи.
Еще обращусь в Красный Крест.
Позже более детально напишу что уже есть, чего не хватает.

tricky• 19 апреля 2015
Автор, напишите в личку какой размер обуви у мамы, может что-то посмотрю. Могу из одежды глянуть на манюню, но у меня мальчик если не принципиально, тоже посмотрю что осталось, много раздала уже.
автор aksi • 21 апреля 2015
Здравствуйте! Есть хорошая информация. Сегодня Аня получила ордер на комнату. Уже была там. Состояние конечно убитое. Ничего, почистим, продезинфицируем. Главное есть комната!!!