aksi• 18 апреля 2015

Где взять бесплатно детскую кроватку и весе необходимое, посоветуйте!

Человечку надо подать руку, что бы он поднялся, а не пинками затолкать, как некоторые и сейчас делают.

Нужна помощь простой сельской девочке. Зовут Куликова Аня.

Сейчас очень нужна детская кроватка, постельное, одеяла для взрослого, мебель и все то, что необходимо в бытовухе. У кого есть возможность отдать безвозмездно будем благодарны.

Сейчас Ане 25 лет у нее на руках 2 деток: Матвей 3,5года и Соня (родилась 31.03.2015). Познакомилась с ней моя Мама месяцев 2 назад когда лежала в больнице. Вернее не с ней ,а с Матвеем. Он очень общительный :) Аня же, наоборот немного замкнутая. Наверно в силу характера и жизненных причин.

Аня жила с мамой в селе недалеко от Днепродзержинска. Мама очень болела, Аня за ней ухаживала. В 2009г мама умерла. К молоденькой девочке сражу «подженился» один. Результат этого Матвей. Папа Матвея не принимает никакого участия в их жизни. Ни финансово ни морально. В 2013г она познакомилась с парнем ,который позже выяснилось тоже негодяй. Люблю, дом куплю, сына буду любить… бла-бла-бла. В общем увез ее в Донецк. Там они жили не расписанные и естественно Аня была без местной прописки. Когда начались бурные события в Донецке, Аня узнала, что беременная. Папаша ей заявил, что идет в АТО и отправил ее домой. Сейчас Аня моей маме немного открывается и говорит, понимала, что он так красиво «съехал». С ним все контакты потеряны. Даже «высокие» люди пытались его отыскать, ничего не вышло.

Приехав к себе в село увидела, что дом полностью разворован. Жить беременной и с ребенком на руках там не реально. Все это подтвердил голова сельсовета где она жила. Сказал, что дом подлежит только сноске и более детально рассказал о Ане, она не сильно много говорит о себе.

Матвей заболел и попала в детскую больницу, там они пробыли 1 месяц, потом 4 месяца жили в другой, ее под свое крыло взяла местный депутат и волонтеры помогающие беженцам, но официально по спискам ее не могут провести, прописка местная.

31 марта 2015г родила девочку, сейчас в отделение неонатологии в детской больнице. Все нормально, но ее не выписывают, т.к некуда идти. За Матвеем смотрит моя мама и папа, т.к службы неоднократно обещали ей, если не будет крыша над головой заберут детей в дом малютки.

Судить ее мы не в праве, главное она очень любит своих детей и сколько ей не предлагали отдать их, она сопротивляется.

Слава Богу , Хорошим людям, 15 апреля на сессии горсовет решено было выделить ей комнату в общежитии. На следующей неделе должны выдать ей ордер. Посмотрим в каком состоянии комната. Конечно, поможем вымыть, сделать ремонтик, но наши возможности конечно не безграничные. Мы ее собрали в роддом до 3-х месяцев одежки хватает, Матвея на весну и лето тоже одели. Благодаря девочкам из Кидстаффа.

Сейчас очень нужна детская кроватка, постельное, одеяла, мебель и все то, что необходимо в бытовухе. У кого есть возможность отдать безвозмездно будем благодарны.
Сами заберем из Днепродзержинска, Днепропетровска или могу оплатить пересылку

Фото ее с детьми нет. Если надо будет, сделаю и выставлю.
Дешевле не бывает• 18 апреля 2015
я могу кое чем поделиться, что нам давали для малышки и кое что из одежды для девушки отдать могу

tricky• 18 апреля 2015
А где именно находится Аня с детками? В каком городе?
автор aksi • 18 апреля 2015
Отлично, от куда Вы? Что сможете отдать?
автор aksi • 18 апреля 2015
Мы из Днепродзержинска. Днепропетровкая обл.
АнюткаС• 18 апреля 2015
У меня есть кроватка с матрасом кокосовым и один постельный набор, могу отдать. Правда, есть нюанс, мы дно кроватки склеивали, если есть возможность дно заменить или направляющие. Могу фото выслать.
tricky• 18 апреля 2015
У меня там знакомая есть, может встретиться передать что-то из одежды для мамы
автор aksi • 18 апреля 2015
Девочки, большое спасибо, пишу, а у самой глаза на мокром месте.
Муж у меня не верил, что на мое письмо откликнуться.

автор aksi • 18 апреля 2015
Ответ для Анютки.
Конечно возьмем кроватку, если небольшая поломка, муж или папа починят.
АнюткаС• 18 апреля 2015
вот такая кроватка
АнюткаС• 18 апреля 2015
когда сможете подъехать? я живу в районе АНД ЗАГСа
АнюткаС• 18 апреля 2015
еще есть пакеты с вещами, не очень хорошими, но может что-то подойдет. когда моя родилась. нам много передали, но я все хорошее давно раздала.
автор aksi • 18 апреля 2015
Ответ дляtricky
фото
Удалено администрацией...
marinka060180• 18 апреля 2015
Могу выслать одеяло детское и постельное взрослое .
автор aksi • 18 апреля 2015
Ответ дляtricky
Аня Куликова в детской больнице №6 в отделение новорожденных, до вторник точно там будет.
Можете сами познакомиться.
Если надо, спрошу у Ани разрешение, выложить номер телефон
автор aksi • 18 апреля 2015
Ответ дляmarinka060180
Укрпочтой сможете, т.к через новую дороговато. Оплачу пересылку.
автор aksi • 18 апреля 2015
Ответ дляАнюткаС
Это Днепр? Более подробно сможете описать где?
автор aksi • 18 апреля 2015
Ответ дляАнюткаС
или куда Вам позвонить?
marinka060180• 18 апреля 2015
Ответ дляaksi
Может лучше Деливери,там не дорого? Хотя могу и укрпочтой.
Дешевле не бывает• 18 апреля 2015
Ответ дляaksi
могу вам переслать в ваш город
мы в одессе

AnnaDP• 18 апреля 2015
автор, а что нужно самой Ане? Какой у нее размер?
автор aksi • 18 апреля 2015
Деливери от меня далеко. Удобнее Укрпочта, Интайм. В Новой высокие цены на большие посылки.
AnnaDP• 18 апреля 2015
у меня тоже дочка, но я уже успела раздать практически все вещи. Отделение новорожденных в 6 больнице я знаю, так что смогу попросить мужа и он отвезет туда, если что-то из моих вещей ей подойдет
автор aksi • 18 апреля 2015
Ответ дляДешевле не бывает
могу вам переслать в ваш город
мы в одессе
Хорошо, каким видом?
dutik• 18 апреля 2015
А Вы в Красный Крест не обращались? одеждой точно помогут.на новорожденных много всего.Может и одеялами помогут недавно получали они помощь от ООН
автор aksi • 18 апреля 2015
Ответ дляAnnaDP
Аня вообще как партизан молчит. Мы сами наблюдаем, всему она благодарна. Какой размер точно не могу сказать, рост примерно 155-160. Сейчас конечно после родов, вес где-то 70-80кг, может меньше, я ее видела в халате.
автор aksi • 18 апреля 2015
Я от ее имени делала заявку на помощь в одежде, памперсами на горячую линию Министерства. Заявку приняли, присвоили номер, тишина. Может, что-то и будет, не знаю. В Красный Крест не обращалась, не знала, подскажите.
AnnaDP• 18 апреля 2015
Ответ дляaksi
рост мой, уже хорошо ))))))))))))))) но я вешу 50. Узнайте какой размер обуви, я еще не перебирала свою
dutik• 18 апреля 2015
Ответ дляaksi
Мы как переселенцы туда обращались.на улице Сачко 24, (за садиком )в доме самый крайний подъезд.Очень отзывчивые женщины там работают!Одежды для малявок много можно собрать.тел 0962549572 имя точно не помню
Яна5• 18 апреля 2015
Я могу отдать ванночку и игрушки-погремушки)...живу в Днепре в районе Подстанции...
автор aksi • 18 апреля 2015
Ответ дляЯна5
Ванночка у нее есть, еще Матвея в ней купает. Погремушек пока нет. Укрпочтой сможете выслать, по области это недорого и быстро, я оплачу.