ША все! я пришла• 18 апреля 2015
Крымчанки зайдите и ответьте честно.
Какая у вас минимальная пенсия?
Какая цена за 1л. молока?
Какая цена за бух.хлеба?
За пачку сливочного масла?
Цена за 1л.подсолнечного масла хорошего?
1 кг.гречки и картошки?
Спасибо за ответы!
Какая цена за 1л. молока?
Какая цена за бух.хлеба?
За пачку сливочного масла?
1 кг.гречки и картошки?
Спасибо за ответы!
Неутомимые шахматы• 18 апреля 2015
Ответ дляСкромняшка
Удалено администрацией...
А вы, я смотрю, себя господом возомнили?
Единолично решаете за все 40 миллионов, кому здесь не место?
Ась?
Как такая нетерпимость называется, думаю, все знают...
Но мы же здесь не ставим штампы, верно?
Ась?
Но мы же здесь не ставим штампы, верно?
Виннипуховна• 18 апреля 2015
Ответ дляЗасомневаю
сочувствую! а я то думаю, что вы такой бред пишете! а оно вон что! выздоравливайте!
я спать. патриотических вам снов во главе с путькой
Анонимушка• 18 апреля 2015
Ответ дляЗасомневаю
расслабьтесь и пусть вас не плющит от зависти! их к зиме совсем раша кормить перестанет! вот тогда у них житуха начнется!
Откуда инфа,что их перестанут кормить?
Просто Мария• 18 апреля 2015
Ответ дляСнежнакомка
Девочки, вот могу по Севастополю написать
Выше переписку не читала, просто зашла написать, так сказать по свежим следам, что помню из сегодняшнего списка
))
Сахар в магазине ’Настенька’ 30 рублей за кг
Яйца отборн. там же 41 руб. за дес.
Вискас для котят 21 рубль
Бензин 96 - 40 рублей за литр
Сигареты LD 48 рублей
Сигареты Parliament slims 108 рублей (дорого)
Огурцы свежие по 80 рублей за кг
Зелень всякая равная (лук, кинза, петрушка, укроп, щавель, шпинат) по 12 рублей
))
Яйца отборн. там же 41 руб. за дес.
Вискас для котят 21 рубль
Бензин 96 - 40 рублей за литр
Сигареты LD 48 рублей
Огурцы свежие по 80 рублей за кг
У нас огурцы свежие 30 грн. Кг, гречка -20 грн. Яйца-9,90 грн. Десяток- то что сегодня брала.
Укуси меня• 18 апреля 2015
Ответ дляВиннипуховна
где вы молоко по 7 грн покупаете? ну разве что 200 мл
ми на дачі купуємо, ’с оболонь’))
в магазині від 10 до 12,ви ж ’с’ оболоні, не ’с’ криму?)) зайдіть в магазин :)
Кима_кепка• 18 апреля 2015
Ответ дляdilana
Всю тему не читала. Понимаю, что срача в ней больше, чем нужно. Пишу без анонима.
Итак. Керчь.
-пенсия. За всех не скажу, но за своих бабулек. Одна получает 8800. Говорит, что это меньше, чем у ее подружек. Вторые мои пенсионеры -бабушка и дедушка на двоих получают 22 тыс (он 12 с копейками, она почти 10) им всем сделали сейчас еще доплату по 500 руб за ветеранов труда в месяц. Плюс там льготы за детей войны оставили.
-молоко. Средняя цена почти 50 руб за литр. Это магазинное, домашнее не намного дешевле
-хлеб от который я беру (нарезанный батон от 18 до 22 руб за булку в зависимости от магазина)
- масло сливочное от 50 до 85 в зависимости от фирмы
-подсолнечное давно не брала, у нас большие запасы были, поэтому не знаю. Также насчет гречки
-картошка плохая (не в обиду), украинская, так пишут название, с червоточиной внутри , ну у нас просто хорошую не привозят в атб 18 руб, получше которая, например, наша крымская роза 28, а нарынке вообще атас цена 35-40 руб.
- творог домашний сегодня брала 150 руб кг
-сметана магазинная 350 грамм от 40 руб и до 75
Мясо по заоблачным ценам, например даже легкое говяжье (собаке покупаю), 150 руб за кг. Перепелки 600 руб за кг, перепелиные яца домашние 50 руб за кг, обычные домашние яйца 70, магазинные 55.
Коммуналка
- за свет платим так:
До 150квт 1.25руб, свыше 1.64руб
За отопление если круглогодично как у нас (нет счетчика в доме) в среднемм 700 руб в месяц
Газ 2.45 за куб
Вода 36 с копейками за куб
Но с зарплатами кому как повезло. У мужа в 2013 был оклад на гос предприятии 3500, сейчас 30000. Но у меня не так весело. Частная контора и зп 11000. Детские получаю так (ребенку почти 2 годика) 3078 руб по рождению и 494 руб пособие до 3 лет.
Моя кума врач-микробиолог. Только сегодня говорили, работает на 1.5 ставки, за март получила 36000, но ее девочки-лаборантки получают 15 тыс.
Если что, задавайте вопросы, только прошу без полит срача. Мне жалобы не нужны. Все равно 2013 год не вернуть
Итак. Керчь.
Коммуналка
- за свет платим так:
До 150квт 1.25руб, свыше 1.64руб
Газ 2.45 за куб
Вода 36 с копейками за куб
Приезжайте к нам в Евпаторию за картошкой))) вчера купила по 16 вкусную))
Кусачая Я• 18 апреля 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Извините, но я поражаюсь вашему ВРАНЬЮ.
у моей мамы, тети и свекрови пенсия 5800 рублей - минималка!
А цены зачем преуменьшаете?
Точно знаю, что масло 92 рублей пачка
А цены зачем преуменьшаете?
Точно знаю, что масло 92 рублей пачка
масло от 50 руб и до 100 - каждый выбирает на свой вкус и кошелек
про пенсии - не знаю сколько минималка, но моя бабушка получала при укр 1 тыс грн, сейчас получает почти 10 тыс рублей (но абсолютно не знаю какой там рассчет, она ветеран ВОВ, может какие надбавки)
Просто каралева• 18 апреля 2015
Ответ дляУкуси меня
у них буде соціалка, по субсидії ті, кому вони справді потрібні вже пішли, буде як в Європі :)
але в криму буде краще - вільні пляжі, чудове море))
Ви в своєму розумі, якщо ви хвора, то так і напишіть я не буду на вас тратити час. Які субсидії, які соц виплати? Пенція в 1000, соц випл. інваліду 1080, та тут навіть якщо за комуналка 0, все одно не вижити, а якщо треба купити ліки, а одяг? А ремонт, кран елементарний потече і треба замінити, ви або дурна, або дуже байдужа людина, дай Бог вам жити на мінімальну і отримувати субсидії.
Ванна Тазиковна• 18 апреля 2015
Ответ дляКима_кепка
А! и вино-водочные магазины стали просто продуктовми в основном)) На магазине АэндТ (сетевой, алкоголь и табак) висит бумажка ’Спиртного НЕТ!!!’ Порадовало)))
а я заметила,что в Керчи ,на месте продуктовых (нескольких ,в разных районах города ) открыли магазины вино-водка. Давно такого чуда не было. И печалит скудный выбор товара в том же самом АТБ, ну очень скудный, особенно поразило три вида сырокопчёной колбасы (три названия на всех крючках) и цена от 200 руб.. за 200 гр до 275 руб за 200 гр. Дорогой шоколад (именно шоколад а не смесь сладкой плитки с дёгтем).
Пустые полки молочки ,и очень сокращённые полки с остальными продуктами.
И особенно печалит Керченский рыбный рынок....
Виннипуховна• 18 апреля 2015
Ответ дляУкуси меня
ми на дачі купуємо, ’с оболонь’))
ну я не покупаю домашнего. мне пахнет оно неприятно
Засомневаю• 18 апреля 2015
Ответ дляВиннипуховна
и вам приятных снов, пусть вам Бандера приснится!
а денюжек таки нет. у меня родичи в раше, рассказывали какая жизнь теперь там.
Подкустовый выползень• 18 апреля 2015
Ответ дляЗасомневаю
кстати, да. там постоянно горит, если не горит, то тлеет, и так всю дорогу. но думаю со временем и ичкерия свободной будет!)
так там же жить не возможно. В чечню деньги ввалили а там нищета повальная работы и заводов нет и военные по периметру с АТО и зачистками. Люди то не хрестиане им эта россия не нужна тем более их там щемят .тетя звонила говорила закрыли частный садик за то что в платках( забыла как называется) детки приходили. Хотя палыхнет скорее всего сначала в ферганской долине ( думаю в ближайший год-два).
Ольга Нечаева• 18 апреля 2015
Какая у вас минимальная пенсия? - не знаю минимальную, папа получает 7тыс, мама 11
Какая цена за 1л. молока? - я покупаю за 41р магазинное, есть дороже, цену домашнего не знаю
Какая цена за бух.хлеба? - батон обычный 22р, еще беру бездрожжевой 35р.
За пачку сливочного масла? - последний раз брала 73р 200гр местного крымского производителя
Цена за 1л.подсолнечного масла хорошего? - не знаю насчет хорошего, наверное ок 90-100р, я взяла сразу 5л получилось по 64р литр
1 кг.гречки и картошки? - не помню насчет гречки что-то между 60 и 70 рублями, картошка по 20р брали, сегодня видели по 16р.
Спасибо за ответы!
Виннипуховна• 18 апреля 2015
Ответ дляЗасомневаю
пусть работают и жизнь наладится. Пусть к вам в украину переедут) у нас то денег и всего всего . все всех благ
Укуси меня• 18 апреля 2015
Ответ дляПросто каралева
пані, поводьте себе пристойно, не хаміть, це видає вашу невихованість і знервованість :)
маєш голову - маєш гроші ;)
усього вам найкращого, і головне здоров´я, особливо психічного
маєш голову - маєш гроші ;)
Некомильфо• 18 апреля 2015
Ответ дляUnycka
Винница (знакомая молочница домой привозит) Но за такую цену продает на рынке! 3 л. до пасхи брали по 24 грн, а на этой неделе 20 грн
поделитесь тел. молочницы?
Засомневаю• 18 апреля 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
дело в том, что путин открыл ящик пандоры, и возврата назад нет. скоро кругом полыхать будет, и через какое-то время россии вообще не до крыма будет.
ПотеряласЯ Я...• 18 апреля 2015
Ответ дляКима_кепка
Про пенсию. В марте прошлого года всем пенсионерам пересчитали пенсию таким образом: украинскую пенсию, которая была на тот момент умножили на 3.8 (типа на курс) и то, что получилось умножили на два. Цены в Евпатории, если ещё кому-то интересно. Сегодня купила 200граммовую пачку сакского (хорошего, местного) масла - 67 рублей, оно же 0.5 кг - 167. Хлеб, как и везде по разной цене, есть 15-18-25. Картошку вчера купила вкусную, разваристую, на рынке возле Фуршета - 16. Подсолнечное масло беру не самое дорогое и 5литровыми бутылями. Последний раз месяц назад купила за 350. Молоко (опять же смотря какое где0 - 50-70. Сметана Президент 450г 15 процентов - 51 руб. в АТБ. Мясо за неделю до Пасхи брали - антрекот на косточке 230-240, мякоть 240-250, потом немного подорожало, но не сильно, что-то его не сильно разгребали. Яйца домашние 65-70, не домашние -50-55-60. Конфеты средней паршивости начинаются примерно от 250. Сахар что-то подешевел, мы купили мешок по 38, а он сейчас 29-30, а в АТБ - 48 почему-то. Огурцы-помидоры тепличные примерно 115-150. Редиска 15р. кг. Колбасы (ну тут разброс цен понятно) - примерно от 250 (боле-менее) до 450 и так далее. Стройматериалы дорогие. Проезд в маршрутке 11 руб. Школьникам - 7. Зарплата например в том, что было Укртелекомом- 6400-10000. Спросила знакомого риэлтора - квартиры почти стоят, сделок очень мало. Электричество до 150- 1.25, после -1.64, остальное не помню.Тюльпанчики сегодня у бабульки спросила - 10 рублей). Маршрутка знаю ходит Симферополь-Харьков - 2000р. в одну сторону. Народ с надеждами готовится к сезону. Отключили все украинские каналы, Интер пока теплится(( И у меня практически нет с кем поздороваться ’Слава Украине!’((( Як кажуть, нема до кого обізватися...
и интер и стб и тет и другие есть)))
1+1 нету)))
Ответ дляКима_кепка
Героям Слава!
IQ 80• 18 апреля 2015
Ответ дляВиннипуховна
У нас по 6 грн
Кусачая Я• 18 апреля 2015
Ответ дляУкуси меня
поясніть будь ласка чому у вас начебто ж немаленька цифра 11000, а ви пишете, що не весело?
для з/п маловато 11 тыс, для пенсии ОК
ПотеряласЯ Я...• 18 апреля 2015
Ответ длязлой ёжик
поделитесь тел. молочницы?
вы из Винницы?
Валерика не проведывали?)))
Некомильфо• 18 апреля 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
вы из Винницы?
Валерика не проведывали?)))
вы о чем?
Кима_кепка• 18 апреля 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
у нас 16 марта умерла бабушка, которая 87 лет прожила в Украине (ознаменовала годовщину референдума - чёрный юмор), и мама хотела купить спиртное на поминки - ей удалось купить какое-то вино в АТБ... Кстати (если кому-то интересно похороны обошлись 23000р. - очень скромно всё). На родину отвезти не смогли - очень дорого(((
Еще хочу сказать. Если раньше нам на еду и иные хоз расходы хватало 2500 грн в месяц, особенно не задумываясь, что поесть. То сейчас, я выделяю 5000руб в неделю, и их вот хватает впритык. Рубчики как вода сквозь пальцы.
Зелень бабулечки на рынке продают по 15 руб пучок, капуста квашенная 40 руб баночка (раньше была по 5грн).
В общем жизнь стала гораздо дороже, цены на недвижку очень поднялись. Кто не успел купить что-то свое, очень сочувствую. Хотя думаю, что цены скоро попадают.
А вот, еще, зарплата обычного продавца в ларьке кондитерскими товарами (одноклассница работает) 12000 с графиком 2 через 2. Съем жилья в нашем маленьком городишке самый минимум 5500 тыс за убитую однушку
Подкустовый выползень• 18 апреля 2015
Ответ дляЗасомневаю
ну не скоро. но судя по тому что к нему даже лукашенко не приедет то от россии все лидеры бывшего ссс скоро отвернутся и берут курс на нато .Может скоро Беларусь- це европа)))
Просто каралева• 18 апреля 2015
Ответ дляУкуси меня
маєш голову - маєш гроші ;)
Ви не відповіли, як мають бути ті хто все життя пахав на батьківщину, а тепер не взмозі вижити?