ША все! я пришла• 18 апреля 2015

Крымчанки зайдите и ответьте честно.

Какая у вас минимальная пенсия?
Какая цена за 1л. молока?
Какая цена за бух.хлеба?
За пачку сливочного масла?
Цена за 1л.подсолнечного масла хорошего?
1 кг.гречки и картошки?
Спасибо за ответы!
Кима_кепка• 18 апреля 2015
Ответ дляIrina1672
Героям Слава!
))))))))))))

Неутомимые шахматы• 18 апреля 2015
Ответ дляКима_кепка
Про пенсию. В марте прошлого года всем пенсионерам пересчитали пенсию таким образом: украинскую пенсию, которая была на тот момент умножили на 3.8 (типа на курс) и то, что получилось умножили на два. Цены в Евпатории, если ещё кому-то интересно. Сегодня купила 200граммовую пачку сакского (хорошего, местного) масла - 67 рублей, оно же 0.5 кг - 167. Хлеб, как и везде по разной цене, есть 15-18-25. Картошку вчера купила вкусную, разваристую, на рынке возле Фуршета - 16. Подсолнечное масло беру не самое дорогое и 5литровыми бутылями. Последний раз месяц назад купила за 350. Молоко (опять же смотря какое где0 - 50-70. Сметана Президент 450г 15 процентов - 51 руб. в АТБ. Мясо за неделю до Пасхи брали - антрекот на косточке 230-240, мякоть 240-250, потом немного подорожало, но не сильно, что-то его не сильно разгребали. Яйца домашние 65-70, не домашние -50-55-60. Конфеты средней паршивости начинаются примерно от 250. Сахар что-то подешевел, мы купили мешок по 38, а он сейчас 29-30, а в АТБ - 48 почему-то. Огурцы-помидоры тепличные примерно 115-150. Редиска 15р. кг. Колбасы (ну тут разброс цен понятно) - примерно от 250 (боле-менее) до 450 и так далее. Стройматериалы дорогие. Проезд в маршрутке 11 руб. Школьникам - 7. Зарплата например в том, что было Укртелекомом- 6400-10000. Спросила знакомого риэлтора - квартиры почти стоят, сделок очень мало. Электричество до 150- 1.25, после -1.64, остальное не помню.Тюльпанчики сегодня у бабульки спросила - 10 рублей). Маршрутка знаю ходит Симферополь-Харьков - 2000р. в одну сторону. Народ с надеждами готовится к сезону. Отключили все украинские каналы, Интер пока теплится(( И у меня практически нет с кем поздороваться ’Слава Украине!’((( Як кажуть, нема до кого обізватися...
А как у вас сейчас с ценой на аренду? В прошлом году не получилось приехать по понятным причинам...
Укуси меня• 18 апреля 2015
Ответ дляКусачая Я
для з/п маловато 11 тыс, для пенсии ОК
тобто цього не вистачає на якісь дрібнички-радощі, я вас вірно зрозуміла? одяг, нормальну косметику, посидіти в кав´ярні..
ПотеряласЯ Я...• 18 апреля 2015
Ответ длязлой ёжик
вы о чем?
извините,тут была популярна темка, думала вы поймете)))
есть Кудесница, из Винницы, она изготовила Валеру...
Подкустовый выползень• 18 апреля 2015
Ответ дляКима_кепка
у нас 16 марта умерла бабушка, которая 87 лет прожила в Украине (ознаменовала годовщину референдума - чёрный юмор), и мама хотела купить спиртное на поминки - ей удалось купить какое-то вино в АТБ... Кстати (если кому-то интересно похороны обошлись 23000р. - очень скромно всё). На родину отвезти не смогли - очень дорого(((
пусть земля будет пухом вашей бабушке.((( Кстати во вторник поминальный день- можете в церковь сходить помянуть..
Бутылка Кифира• 18 апреля 2015
Ответ дляСамоучка
спасибо, мы в июне в Судак едем, хочу сориентироватся заранее.
Скасжите,на машине будете ехать?загранпаспорт нужен или внутренний украинский?
Некомильфо• 18 апреля 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
нет, видимо не пойму ))) не в курсе.

Кима_кепка• 18 апреля 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
и интер и стб и тет и другие есть)))
1+1 нету)))
думаю зависит лт чего оно показывает, у нас кабельное, у мамы спутник пока показывает)0
sm0608• 18 апреля 2015
так пишу))
пенсия мин вроде 12тыс, точно утверждать не буду
молоко 50руб в среднем,я покупаю Джанкойское 42руб))
батон 21руб
картошку сегодня видела по 16руб
масло 90руб
сливочное не помню
Засомневаю• 18 апреля 2015
Ответ дляАнонимушка
Откуда инфа,что их перестанут кормить?
из открытых источников! сами подумайте, какая сумма внутреннего долга в россии! какие сумы они тратят на войну с Украиной и прочие конфликты! плюс с газом и нефтью печалька! ну и еще много всего. а в раше уже так потихоньку съезжают с темы крыма, народ обозлен, а власти говорят - да, вот из-за этих халявщиков стало хуже, мы ж им помогли, кормим их и тд. сейчас главное для путина до 9 мая продержаться, чтоб в крыму нормально более-менее все было, а потом уже кому оно надо. будут гайки закручивать потихоньку. ну и еще санкции, крым - это камень не шее у россии, они ж понимают, что рано или поздно все -равно вернуть придется.
ПотеряласЯ Я...• 18 апреля 2015
Ответ дляКима_кепка
у нас кабельное.
Кима_кепка• 18 апреля 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
Спасибо, сегодня были и завтра на кладбище.
Кусачая Я• 18 апреля 2015
Какая у вас минимальная пенсия? - не знаю
Какая цена за 1л. молока? - мы любим только магазинное, от 39 руб до 90 руб за литр
Какая цена за бух.хлеба? - от 14 руб до 50 руб (бездрожжевой с орешками и тд)
За пачку сливочного масла? от 50 руб до 100 руб
Цена за 1л.подсолнечного масла хорошего? - 60-80руб
1 кг.гречки и картошки? - гречу недавно брала за 45 руб Мистраль в Ашане - очень вкусная и чистенькая, картофель от 15 руб (но живу возле привоза, там дешевле)
ПотеряласЯ Я...• 18 апреля 2015
Ответ длязлой ёжик
нет, видимо не пойму ))) не в курсе.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-879881-0-5

вот эта мега-темка))
dilana• 18 апреля 2015
Ответ дляУкуси меня
поясніть будь ласка чому у вас начебто ж немаленька цифра 11000, а ви пишете, що не весело?
Ибо если самой на такую зарплату реально не потянуть. Цифра далеко не большая в грн это сейчас 4750 где-то, но по факту как 2000 раньше. Этих денег и не видно.
Подкустовый выползень• 18 апреля 2015
Ответ дляЗасомневаю
могли бы и покоротче объяснить.))) России закрыли кредитование на длинные позиции по валюте а китай денег не дает за просто так. Плюс цена на нефть упала с 110 до 60 за год и с ирана снимают санкции. Этого уже будет достаточно .
Самоучка• 18 апреля 2015
Ответ дляБутылка Кифира
на машине. загран не нужен. но мы берем на всякий случай. мало ли что придумают.
Укуси меня• 18 апреля 2015
Ответ дляПросто каралева
Ви не відповіли, як мають бути ті хто все життя пахав на батьківщину, а тепер не взмозі вижити?
у мене батьки пенсіонери, великий будинок, ми будемо їм допомагати, важкі часи перебідуємо, а потім все буде добре життя - американські гірки, то вниз, то вгору, головне залишатись людьми :)
а якщо комусь справді зараз погано, то повірте, ми своїх в біді не кидаємо, а в криму теж допоможуть? питання риторичне і варто на нього відповідати
людей без клепки я ніколи не поважала, розумієте?
Кима_кепка• 18 апреля 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
летние цены пока думаю никто не сложил)) Вот сегодняшние цены http://vitrina.org.ru/posutochno_list_2P00O7BLL у меня есть комната в коммуналке, всегда потихоньку сдавалась, а прошлое лето впервые за много лет - ни разу, правда я и не бегала высунув язык в поисках отдыхающих, но и раньше не бегала, всегда приезжали постоянные из Харькова, Киева, Белоруссии...

Малинка• 18 апреля 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Спасибо. Осталось соотношение к пенсии посчитать и мы поймём где жить хорошо.
так где все-таки лучше? если по ценам,з/п и пенсиям ?
Некомильфо• 18 апреля 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...

вот эта мега-темка))
Матерь Божья! и как разошлись продавец с покупателем? 88 страниц жевать попкорн - это в дверь потом не пролезешь.
dilana• 18 апреля 2015
Ответ дляКима_кепка
Приезжайте к нам в Евпаторию за картошкой))) вчера купила по 16 вкусную))
))) спасибо, только далековато ездить. А на самом деле подурели с ценами на овощи. Вот почему такая разница, интересно
ПотеряласЯ Я...• 18 апреля 2015
Ответ длязлой ёжик
отправили обратно к мама Карле)))
она из Винницы))) я думала, что вы читали)))
Укуси меня• 18 апреля 2015
Ответ дляКима_кепка
а ви не підкажете - у подруги залишилась квартира в Євпаторії, а вона в Києві і відмовлятись від свого паспорту не збирається :) каже що продати не може чи це не так?
Неутомимые шахматы• 18 апреля 2015
Ответ дляУкуси меня
слідкуйте за викладенням думок і граматикою ;)

і не хвилюйтесь, у дуже багатьох прив´язка зп до курсу дол :)
дуже багатьох - это какой %?
треть ваших знакомых?
а в % от всего населения? 1-2%? А то и меньше, сообщу я вам!

Ваше бахвальство вполне объяснимо привязкой к курсу.
Только вы ж определитесь - в какой стране вы живете и какую валюту зарабатываете. Явно не местную.
Так что ваша позиция лукава, увы.
камалинка• 18 апреля 2015
Ответ дляЗасомневаю
ну да, зато в украине все шоколадно.
Некомильфо• 18 апреля 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
отправили обратно к мама Карле)))
нет, не читала ))))
мама карла деньги хоть вернула за шедевр?
Засомневаю• 18 апреля 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
ну я, как-бы, популярно объясняю!)) потому что иногда после фраз типа - России закрыли кредитование на длинные позиции - просят объяснить подоходчивее!)) а вообще, да, то что Вы написали - это основное, но к нему прилагается куча всяких нюансов!)) но крымчане все-равно нам не поверят!))
Укуси меня• 18 апреля 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
дуже багатьох - это какой %?
треть ваших знакомых?

Так что ваша позиция лукава, увы.
у нас з вами різне оточення.. маєш мозок - маєш гроші :)
я теж колись думала - чому люди бідні... продовження приказки гадаю ви знаєте
Сегодня я не я• 18 апреля 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
А где 1000 грн.?
у нас 100гр