ША все! я пришла• 18 апреля 2015

Крымчанки зайдите и ответьте честно.

Какая у вас минимальная пенсия?
Какая цена за 1л. молока?
Какая цена за бух.хлеба?
За пачку сливочного масла?
Цена за 1л.подсолнечного масла хорошего?
1 кг.гречки и картошки?
Спасибо за ответы!
Засомневаю• 08 мая 2015
Ответ дляЯ не на долго
знаете, а мне почему-то кажется что Порошенко тоже от кремля очень зависим, так что по сути, то на то получилось, увы...
давайте не будем о политике, я искренне желаю, чтоб все( народ)жили хорошо
насчет порошенка вы правы, это не тот президент, который болеет за украину. но я думаю, что со временем все встанет на сови места, украинцы будут жить нормально. а вот расея никогда не будет жить нормально, менталитет у них убогий и понятие нравственности отсутствует, ну и еще много чего. а вообще, когда рашу придавят, то весь мир вздохнет свободно, и постепенно все военные конфликты прекратятся.

lisrina• 08 мая 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
В Крыму его полно - только вчера купила гречани пластивци))))))
я имела в виду торговую марку ’Геркулес’,а с кашами у нас недостатка нет
lisrina• 08 мая 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
Проблема не в чеченцах, а как добраться через границу пешком через блокпосты с ребенком, часами выстояв в очереди; на машине проще! Сейчас отдыхающие есть :и в Ялте на набережной народ, и в санаториях, и в Алупке, и а Мисхоре. Народ разный: и россияне, и украинцы. Кто хочет, все едут отдыхать. Страшно, что много народа тюремной внешности появилось, кражи, думаю и на Украине сейчас так же.
Поделюсь впечатлениями-нашли мы новую любовь и уж второй сезон на майские ездили в Закарпатье вместо Крыма.Впечатлений-масса,неделя пролетела,как один день,а оздоровились и отдохнули-просто супер.Цены более чем приемлемые(отдых на 5 человек-2 взрослых и дети 15,12 и 6 лет-все:проезд,проживание и питание+развлечения и процедуры вложились в 10000грн за 7 дней,включая дорогу).Была в нашей не малой туристической группе и компания из Крыма.мы сдружились с женщиной и ее сыном подростком из Севастополя...по-поводу того,как они добирались-это жесть.
Что касается вашего комментария по-отдыху в Крыму,то жить с оглядкой на то,что б ничего лишнего не сказать-это отдых для извращенцев,как по мне.Ну или тех,кому все равно.Нам нет.
Народа тюремной внешности по-Украине мы не наблюдали,а вот военных много везде и война выныривает даже за 1000км от военных действий в самых неожиданным местах(скажем в расписании служб в церквях или на лицах бигбордов где-то на горной дороге...)
lisrina• 08 мая 2015
Ответ дляЯ не на долго
что именно? есть как плюсы, так и минусы. я скучаю за Украиной, но за той, до майдана. Не обижайтесь девочки, но это правда
Украина такая,как была,такая и осталась.только боли у людей много,как у человека надломленного предательством близких.
Самая СоветЧиваЯ• 08 мая 2015
Ответ дляlisrina
Я тоже имела в виду ’Геркулес’))))
Самая СоветЧиваЯ• 08 мая 2015
Ответ дляЗасомневаю
И давно у России и Украины менталитеты стали разными? Меньше срать в подъездах стали или окурки с балконов не бросают или харкают наши благородные мужчины на асфальт меньше чем в России? Менталитет у нас совершенно одинаковый! Мы жили месяц в дальней Европе, так муж за все время ни разу на асфальт не сплюнул и все бумажки или домой нес или урну искал, по газонам обходил, даже если это намного удлиняло его путь))) - так атмосфера менталитета подействовала, а когда это будет у нас?
Засомневаю• 08 мая 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
а у нас тоже не все благополучно, не спорю - это так подействовало 300-тлетнее расейское иго, они постоянно навязывали нам свой убогий менталитет. а вообще вы мыслите мелко и не в том направлении. если б не расея - не было бы первой мировой войны, если б не ссср - не было бы второй мировой войны. раша - это самое большое зло в этом мире.

Самая СоветЧиваЯ• 08 мая 2015
Ответ дляЗасомневаю
Интересно, вы всегда так думали или год назад Прозрели?
Засомневаю• 08 мая 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
350 лет назад у раши и у Украины был ооочень разный менталитет. и если что, то вокруг многие мусорят и плют на улицах, но несмотря на такое окружение, я так никогда не делаю!никогда бумажку мимо урны не кину! а ваш муж получается, ведет себя нормально только заграницей? а дома можно сорить и плевать?
Засомневаю• 08 мая 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
15 лет уже так думаю!))
ЛюбимаЯНЬ• 08 мая 2015
Ответ дляЯ не на долго
+1000 тоже самое
Tatiana_44• 08 мая 2015
Ответ дляЦыбаФу
Да, это реальные цены. Я 1,5 недели назад вернулась из Крыма. Зашла в АТБ и у меня челюсть отвисла.
в атб сейчас в основном крымский и российский товар и там сейчас действительно дорого и особо делать нечего, в обычных магазинчиках и на рынке все дешевле.
lisrina• 08 мая 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
не путайте менталитет с культурой и,таки да,города в Украине ощутимо чище,чем в РФ.
Кстати,и менталитет в России и Украине отличается даже очень,но это совсем в другом проявляется.
Самая СоветЧиваЯ• 08 мая 2015
Ответ дляlisrina
То Вам так хочется думать! На самом деле поколесив и там и тут узнаешь, что никакой разницы нет. Где-то больше, где-то меньше, а в основной массе народы обеих стран стадо, а зачастую быдло, к сожалению.
lisrina• 09 мая 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
поколесила,поверьте,и очень много где-поэтому говорю не голословно,а то,что видела лично.
Не танцую- но пою• 09 мая 2015
Ответ дляБусурманша
какой бред
Бред у тебя в голове. Для многих украинцев это печальная реальность. Никто не хочет плевков в лицо и скотского отношения.
Не танцую- но пою• 09 мая 2015
Ответ дляЯ не на долго
Вы думаете, что мы не скучаем?
Я не на долго• 09 мая 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
Вы думаете, что мы не скучаем?
я хочу верить что вы тоже)))
Не танцую- но пою• 09 мая 2015
Ответ дляЯ не на долго
я хочу верить что вы тоже)))
Многие скучают, но прошлого увы не вернешь и отношений хороших между народами тоже не вернешь. Остается уповать на время, верить, что оно сточит острые углы. Мы второе лето без Крыма, в душе надеялись, что вся неприязнь временная и за год успокоится - ан нет, никого не отпустило и конца и края не видать. Ищем альтернативу и с теплотой вспоминаем прошлые годы...

Ванна Тазиковна• 10 мая 2015
Крымчане озлоблены друг на друга, как никогда прежде — Богуцкая

БУМЕРАНГ ВОЗВРАЩАЕТСЯ.

Друзья мои. Если бы вы знали, сколько я получаю писем от разочаровавшихся крымчан! Они вспоминают Украину и каждый день, каждую минуту, сравнивают прошлое и настоящее. Причем, в равных долях я получаю и матерные ненавистные выражения от тех, кто готов захлебнуться своей ненавистью ко всему украинскому. Эти, «с русскоязычной челюстью», душевно больные новые крымские россияне,- считают, что никогда. ни при каких условиях, ни за какие коврижки не пустят бЕндеровцев в Крым. Даже, если «камни с неба». И готовы при этом камня на камне не оставить.

Недавно выставленные на показ на площади Ленина в Симферополе грады и восхищения идиотов смертоубийственной силе этих машин говорит только об одном: гражданская война в Крыму- неминуема. Протестные настроения будут только нарастать.

Удивительно, но украинская власть только способствует отторжению Крыма.

Одни крымчане просят ввести запрет на ввоз товаров с Украины, другие остервенело этого требуют. И даже готовы сами рыть перешеек, чтобы «ни одна хохляцкая гадина не привозила в Крым свои отравленные продукты».

Причем те, кто истерически орет, что украинские продукты — это яд, набирают в супермаркетах этого яда побольше. Чтобы на дольше хватило.

ОЗЛОБЛЕННОСТЬ!- это главный показатель российского присутствия в Крыму. Никогда крымчане не были так враждебно настроены друг к другу. Никогда не поднимались вопросы национальной и территориальной принадлежности. Никогда вопрос гражданства не ставился во главу угла. Но теперь тихая ненависть завладела сердцами и разумом.

ХОТЬ КАМНИ С НЕБА! Сегодня, видимо, в Крыму будут пышно праздновать день защитника отечества. Я думаю, что каждый, кто примет поздравления сегодня — станет этим защитником в ближайшем будущем. Кто не активным, тот пассивным. Пушечным мясом. Я уже давно писала о том, что крымчане, утверждая, что главное, что в Крыму войны нет, дразнят Бога одним единственным выражением: «Хоть камни с неба». Манна небесная. Просите и получите. Стучите, и откроют вам…

Грады на площади, камни с неба, защитники отечества… Как-то естественно это вписывается в ближайший сценарий Крыма. Не скажу, что везде. Думаю, что юг пожалеют. Но степная часть пострадает сильно. Тем более, что там сконцентрировано самое многочисленное количество бронетехники.

Когда входили зеленые человечки, сценарий с завязкой «вежливые люди» был предопределен. Новые русские крымчане уповают на мир, а Россия их готовит к войне. Мягко, вкрадчиво, ВЕЖЛИВО, но готовит.

А готовит, потому что знает, что обратный отсчет начался. Яблоко раздора покатилось вниз. И как бы на него не дул снизу ветер российских перемен, оно все-равно завершит свой путь внизу.

Мне пишут агрессивные россияне: «Если Украина захочет влезть в Крым, от него не останется ничего. Камня на камне. Мы не дадим. Неужели опыт Абхазии, Осетии, Приднестровья вам ничего не говорит? Мы гордимся своей силой. И каждый, кто против- будет сдыхать в нищете и голоде! Крым мы не отдадим!»

Мне пишут новые русские: «Лиза, не плюйте в колодец. Ведь вы же хотите вернуться…» А мне так хочется им ответить: «Мой колодец уже давно заплеван вами. В нем не осталось воды. В нем нет жизни. И когда я вернусь, я вычищу его до основания. Потом 3 раза вылью из него воду в землю. И только потом стану пить. Свою, чистую, крымскую воду. И напою этой водой всех, кто захочет напиться свободы».

Новые русские крымские россияне. Эксклюзивно для вас: БУМЕРАНГ ВОЗВРАЩАЕТСЯ! Это — истина!!!!!

Елизавета Богуцкая. Крымская активистка, переселенка
ЛюбимаЯНЬ• 10 мая 2015
Ответ дляВанна Тазиковна

БУМЕРАНГ ВОЗВРАЩАЕТСЯ.

бред какой-то, не все хотели в Росиию
Самая СоветЧиваЯ• 10 мая 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
бред какой-то, не все хотели в Росиию
Но сейчас с удовольствием пользуются пенсиями ,бесплатным лечением и вообще наслаждаются миром.
ЛюбимаЯНЬ• 10 мая 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
согласна, но желать при этом ВСЕМ поголовно того, что выше написали это нужно быть с ненормальной психикой что-ли(((
Не танцую- но пою• 10 мая 2015

Если Украина их туда поставляет, значит есть в Крыму те, кто их заказывает. Посему все претензии к крымчанам-заказчикам, а не к украинцам.
ЛюбимаЯНЬ• 10 мая 2015
Ответ дляНе танцую- но пою

что то Вы путаете,это некоторые патриоты здесь требовали запретить ввозить товары в Крым, типа нечего кормить оккупантов, перекрыть канал, выключить свет, газ, и вообще полную блокаду. Так что не путайте. Я например с удовольствием покупаю и дальше любимые украинские товары и многие так же.
Не танцую- но пою• 10 мая 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Это не я. Это в посте 1760 написано, что крымчане требуют. Я просто логически подумала - не просто ж так с неба везут продукты, их же сначала заказывают и заказывают крымчане.
Ванна Тазиковна• 10 мая 2015
1. Сегодня все активные проукраинские Крымчане встречают друг друга одним вопросом: «Как ты?»
2. Уже больше недели демонтируют билборды вдоль евпаторийской трассы. И даже можно было бы порадоваться (их там перебор был), если бы не одно «но» — демонтируют, в основном, пустые, очень уж в глаза бросались эти бесконечные незаполненные рекламные площади по дороге к аэропорту, на которые раньше очередь из рекламодателей стояла. А тут уже год кроме политической рекламы и МЧС-ной — ничего практически нет, потому что нет рекламодателей. Тоскливо.
3. Голодные Керчане устроили драку из-за каши и растолкали локтями ветеранов… Ну, хоть, не с лопат кормили https://

(видео).
4. Крымнаш сегодня – это как агония перед кончиной. Судороги… Конвульсии… Пена изо рта… Быстрее бы уже все закончилось.
5. Сегодня и моя Победа. Год назад 9 мая я села в поезд Симферополь-Киев, который шел в одном направлении. Моя жизнь изменилась.
6. Учительница не могла что-то решить с соц. выплатами — морозили 2 месяца. Позвонила на горячую линию Гоблина… Районо отреагировало – да, заткните её, наконец! Увольте или что там. Вот, такая справедливость в русском мире.
7. 9 мая 2015 года. Москва. Гитлер настоящего празднует победу над Гитлером прошлого.
8. Вчера на факельном (фашистском?) шествии в Керчи развернули стометровую колорадскую ленту http://ru.krymr.com/content/news/27003789.html (немного фото).
9. Удивительно, что до сих пор не выкопали кости Сталина, не обмотали его георгиевскими, как мумию, и не положили в свой мавзолей.
10. Несмотря на обилие колорадских лент, в Крыму 9 мая возле памятников, все-таки, “зацвели” украинские маки с жовто-блакитними лентами https://twitter.com/krymrealii/status/597005731519... (фото).
11. Мрак. КОЛОРАДСКИЙ МРАК!!!!!!!!!!! Где ты, мой старый добрый УКРАИНСКИЙ КРЫМ? Что же произошло? Неужели эти люди — мои соседи, знакомые, друзья? Если это так, то у меня нет больше ни соседей, ни знакомых, ни друзей…. И даже родственников — они отказались от меня только лишь за поездку в Киев.
12. Севастополь. Разговор на катере на Радиогорку: Девочка лет 4х – А зачем тут так много кораблей? Мама лет 30ти отвечает – Чтоб американцы увидели и испугались. Девочка крикнула – Да! Пусть боятся!
13. Прошелся по Гурзуфу — одни диды… и женщины диды, и дети диды, все диды…
14. Проехал через весь Севастополь из одного конца города в другой. Судя по всему, внуки одержали победу над здравым смыслом…
15. В Симферополе “чествовали” ветеранов плакатом – “Бандера пид@р@с” https://twitter.com/krymrealii/status/597007105770...
16. В небо над Симферополем на День Победы кто-то запустил одновременно желтый и синий шары.
17. Приезжие с материка отмечают явную моральную деградацию города. Севастополь натурально задыхается от пьяного быдла, бомжей, мата, Чеченов и мусора.
18. В Симфе за окном какой-то кошмар… Пьяные рожи орут… Небо сотрясается… Бедные собаки… На Новый Год у них шок и потрясение и вот еще и сегодня.
19. А ночью вся эта дедовоевальная вакханалия еще прекраснее. Половина уже блюет в кустах, вторая половина — с бутылками. Без бутылок нет никого (Севастополь).
P.S. Дно победы. Чем меньше в живых настоящих героев, тем больше лжи и фальши. Такой день неоСовки испоганили! Простите нас, настоящие ветераны…
КРЫМский бандеровец @CrimeaUA1
Самая СоветЧиваЯ• 10 мая 2015
Ответ дляНе танцую- но пою

Какую чушь пишите! Это вы в украинских сми прочитали? Пока, только со стороны Украины противотанковые траншеи роют, мосты приграничные минируют, а проект ’Стена’ это вообще верх маразма. Крыму все равно от куда продукты - что-то лучше российское, что-то украинское.
Самая СоветЧиваЯ• 10 мая 2015
Ответ дляВанна Тазиковна

(видео).
КРЫМский бандеровец @CrimeaUA1
А этот блевондос вы откуда скопировали? Нет в Крыму такого, я вчера часов в 9 вечера шла в аптеку, так поразилась, редкие пьяненкие личности были крайне вежливы, с Юбилеем Победы поздравляли. Утром выехали в город -чистота, когда успели?
Не танцую- но пою• 10 мая 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Я прочитала пост 1760, это там написано. А я лишь говорю, что если продукты везут, то значит кто-то их заказывает и они кому-то все-таки нужны.