Берюковна• 18 апреля 2015

Чистка лица.

Девочки, хочу сделать в домашних условиях чистку лица, кофейной гущей. Перед этим надо лицо распарить или сразу можно, а после кремом надо мазать лицо. Подскажите пожалуйста кто делал?

Спасибо!
Настя Снежок Воля• 18 апреля 2015
Открыть поры нужно обязательно, ведь эффекта ноль будет)

автор Берюковна • 18 апреля 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
полотенцем смоченым в горячей воде, так подойдет?
а после чистки можно смазать оливковым маслом?
Анна П.• 18 апреля 2015
Гофейной гущей????? Ни в коем случае. Это сильно крупный скраб для лица. только для тела можно использовать.
Лень гуглить• 18 апреля 2015
Расскажите, пожалуйста, как Вы это будете делать. Тоже хочу
Зименушка• 18 апреля 2015
как по мне то это для тела. Я когда хожу в сауну, в основном беру этот скраб! но для лица
Настя Снежок Воля• 18 апреля 2015
Ответ дляБерюковна
смотря какой у вас тип кожи, масло не лучший вариант, после чистки обычно крем наноситься чтобы закрыть поры
Skidrow• 18 апреля 2015
ЭТО БУДЕТ НЕ ЧИСТКА А СКРАБ Я ТОЖЕ ТАК ДЕЛАЮ ПОТОМ МОЖНО СДЕЛАТЬ МАСКУ -МЕД ЖЕЛТОК ОЛИВК МАСЛО ОВСЯНЫЕ ХЛОПЬЯ ИЛИ МУКА ОВСЯННАЯ-НА 30МИН А ПОТОМ КРЕМ -ИЛИ ЕСЛИ ВЫ ДОМА ОЛИВК МАСЛОМ НАМАЗАТЬ СОВСЕМ НЕМНОГО В МАСКУ МОЖНО ДОБАВИТЬ НЕСКОЛЬКО КАПЕЛЬ ЛИМОН СОКА
автор Берюковна • 18 апреля 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
смешанный
автор Берюковна • 18 апреля 2015
Ответ дляSkidrow
как Вы распариваете лицо перед скрабом?

автор Берюковна • 18 апреля 2015
Ответ дляЛень гуглить
как сделаю, расскажу, буду делать сегодня
автор Берюковна • 18 апреля 2015
Ответ дляЗименушка
для тела я делала, мне нравится.

а уже как неделю, смотрю в зеркало и вижу, что кожа лица, стала какая-то сухая, вот решила, типа верхний слой кожи почистить, чтоб была как у младенца попка)))
Skidrow• 18 апреля 2015
МОЖНО ПОСИДЕТЬ НАД ТРАВКАМИ=ЗАВАРИТЕ РОМАШКУ ШАЛФЕЙ И НАЕРЫВШИСЬ ПОЛОТЕНЦЕМ ПОСИДИТЕ ТАК ПОТОМ МОЖНО ПОВЫДАВЛИВАТЬ ЧЕРНЫЕ ТОЧКИ ТОЛЬКО АККУРАТНО И ЗАТЕМ КОФФЕЙНОЙ ГУЩЕЙ ТОЛЬКО ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО НЕТРИТЕ СИЛЬНО РУКИ ТОЖЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО МОЖНО НАТЕРЕТЬ ГУЩЕЙ ЭТО СМЯГЧИТ КОЖУ
Зименушка• 18 апреля 2015
может лучше содой?
автор Берюковна • 18 апреля 2015
Ответ дляЗименушка
может лучше содой?
а это как? первый раз слышу!
автор Берюковна • 18 апреля 2015
Ответ дляSkidrow
так трав нет, но есть липа, мята, ну для чая травы, буду их запаривать!

пошла делать!
Зименушка• 18 апреля 2015
Ответ дляБерюковна
а это как? первый раз слышу!
тоже хочу себе сделать)))http://narodnayamedicina.com/soda-dlya-lica-ochish...
бювет_в_обед• 18 апреля 2015
Ответ дляБерюковна

пошла делать!
ТОЛЬКО НЕ НАДО КАЛЕНДУЛУ КОРУ ДУБА КОТОРЫЕ МОГУТ ОКРАСИТЬ ЛИЦО
автор Берюковна • 18 апреля 2015
Ответ дляЗименушка
прикольно, на следующий раз попробую, спасибо.
автор Берюковна • 18 апреля 2015
Ответ длябювет_в_обед
спасибо)

нашла землянику, ромашку, мяту, зверобой .... уже запарила, пусть лучше распарятся и приступлю.

Чумачечая_• 18 апреля 2015
Ответ дляSkidrow
Мне по старинке так когда-то в салонах распаривали, сейчас это запрещено. У меня теперь купероз, а я не знала о склонности!
автор Берюковна • 18 апреля 2015
Ответ дляЧумачечая_
Трындец, я уже запарила травки....

Мне в салоне просто водой распаривали.
Чумачечая_• 18 апреля 2015
Ответ дляБерюковна
Трындец, я уже запарила травки....

Мне в салоне просто водой распаривали.
Сейчас уже масками раскрывают поры, самое последнее паром издалека из специальной открытой штуки было у меня лет 10 назад.
автор Берюковна • 18 апреля 2015
Ответ дляЧумачечая_
ну я там была лет пять назад
автор Берюковна • 18 апреля 2015
все, приступаю к распариванию.
автор Берюковна • 18 апреля 2015
распарилась, заняло 15 мин.

пошла кофе натираться.
автор Берюковна • 18 апреля 2015
натерлась кофе .... лицо красное стало, как на солнце обгорела, но кожа гладкая.

Делаю маску, как выше советовали, овсянка, яйцо, олвковое масло, мед.

Кста, отвар, над которым распаривалась, разолью в формочки, и в морозилку, и буду кубиками льда протирать лицо утром.
автор Берюковна • 18 апреля 2015
выползла из ванной, делала маску, и потом кремом для лица.
кожа лица гладкая, про цвет и состояние, ни чего не могу сказать, так как лицо еще красноватое.