Волшебная палочка• 18 апреля 2015

Женщина не имеет права на совместно нажитое без чеков, спустя 25 лет брака?

Девочки, которое юридически подкованы в этом вопросе, может, подскажите, если не затруднит.. Знакомая уже год перебывает в разводе, очень тяжко его переносит, не верила долго, что муж имел любовницу на протяжении последних 5 лет их брака. Уговорила её идти делить имущество - гараж, дачу, машинку. Она пошла к юристу ( наш город не велик, поэтому вроде как к лучшему из тех, которые имеются). Юрист ответил, что ей нет смысла подавать на раздел, так как на ней офиц. ничего не числиться, а всё на бм. Чеков она не хранила эти все 25 лет.. Ну вот как так, девчёнки!? Где справедливость? Женщина, не сидела почти в декрете, всё время вкалывала, кормила семью, занималась дачей. БМ никогда не покупал даже продуктов, но делал большие покупки ( дача, машина, техника). Почему так выходит..ты ему готовишь, стираешь, кормишь и одеваешь за свой счёт всю семью на протяжении 25 лет,помогаешь любимому мужу финансово для строй. материалов гаража, на ремонт машинки, а тут - не имеете право на совместно нажитое..
автор Волшебная палочка • 19 апреля 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
Он и пытается договориться типа ... чтоб выведать ее настрой... стоит тратится и переоформлять все или и так она дурочка ничего не сделает
это очень возможно(( все думали, чтоо он очень порядочный семьянин и человек сам по себе((

Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
25 лет замужем. Дети, наверное, уже совершеннолетние. За квартиру, даже в небольшом городке стоит побороться. А за гараж стоимостью 500 доларов и бытовую технику?

Про моральный ущерб... вообще, молчу.)
моральный ущерб наверное уже поздно(( нада было наверняка это раньше делать, как только узнала о любовнице и о его второй жизни... Квартиру, он сказал что типоо не трогает, но и не отдаёт свою часть никому=)) Но, возможно и то, что если она подаст на раздел гаража, дачи, машины - то он будет требовать деньги за квартиру, либо продажу..((
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Мы рассматриваем определенную ситуацию, все Ваши примеры, они ни к чему.

Автор может легко узнать расценки адвоката,приблизительная стоимость имущества, и , чисто, по-моему мнению, окажется, что игра не стоит свеч.
=(( да, она уже отказывается идти и подавать. дам ей почитать все ответы..пускай решает..
Девчата, спасибо всем огромное, кто участвовали в теме! Всего Вам самого светлого и доброго, а ещё - не быть никогда обманутой своим супругом. Пускай, всё у всех нас будет - хорошо!=))