Волшебная палочка• 18 апреля 2015

Женщина не имеет права на совместно нажитое без чеков, спустя 25 лет брака?

Девочки, которое юридически подкованы в этом вопросе, может, подскажите, если не затруднит.. Знакомая уже год перебывает в разводе, очень тяжко его переносит, не верила долго, что муж имел любовницу на протяжении последних 5 лет их брака. Уговорила её идти делить имущество - гараж, дачу, машинку. Она пошла к юристу ( наш город не велик, поэтому вроде как к лучшему из тех, которые имеются). Юрист ответил, что ей нет смысла подавать на раздел, так как на ней офиц. ничего не числиться, а всё на бм. Чеков она не хранила эти все 25 лет.. Ну вот как так, девчёнки!? Где справедливость? Женщина, не сидела почти в декрете, всё время вкалывала, кормила семью, занималась дачей. БМ никогда не покупал даже продуктов, но делал большие покупки ( дача, машина, техника). Почему так выходит..ты ему готовишь, стираешь, кормишь и одеваешь за свой счёт всю семью на протяжении 25 лет,помогаешь любимому мужу финансово для строй. материалов гаража, на ремонт машинки, а тут - не имеете право на совместно нажитое..
Не гавкаю- но охраняю• 19 апреля 2015
Ответ длякошкомышь
да, берите адвоката с другого города, лучше с большого
у этого тут все схвачено даже в суде, нужен адвокат с большими связями, которые не позволят местным влиять на ход событий
Хороший адвокат стоит дорого.

velikiy32@rambler.ru• 19 апреля 2015
Ответ дляВолшебная палочка
спасибо, дам ей волшебного пенделя с понедельника..год уже прошол после развода. Так, ей посоветовать ехать в другой город нанимать адвоката?
не все с др городов согласятся вести дело,искать в своем нужно,пусть не разрекламированного,но не такого долбанутого,как она нашла
кошкомышь• 19 апреля 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Хороший адвокат стоит дорого.
если есть что делить, то оно того стоит
Банан-барабан• 19 апреля 2015
Ответ дляВолшебная палочка
Вы -- шутите?))) всё делаеться нынче очень просто - приходишь к юристо с нужными доками и платишь денюжки и усё! Он сам готовит заяву, делает копии док-ов и отсылает в суд. Не сочиняйте лучше ВЫ=))
нет, я не шучу. брачные отношения касаются личных неимущественных прав, и передача их по доверенности или иным каким способом невозможна.
адвокат может готовить исковое заявление, но подавать его может только один из супругов лично.
это только в плохих фильмах документы ’на развод’ домой приносят готовые подписывать.
Не гавкаю- но охраняю• 19 апреля 2015
Ответ длякошкомышь
если есть что делить, то оно того стоит
Гараж, машина и дача в небольшом городке? Может еще и должна адвокату останется, если муж затянет процесс.
кошкомышь• 19 апреля 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
смотря какая машина и дача, пол машины можно юристу отдать, а пол дачи себе оставить))
автор Волшебная палочка • 19 апреля 2015
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Да, вот тут будет проблема..ближайший город у нас - Чернигов, но и там нужно на действительно хорошего адвоката как-то попасть..а киевского - не потянем материально(( В своём городе - не знаем что искать, все бояться именно этого юристаа как огня..

Банан-барабан• 19 апреля 2015
Ответ дляВолшебная палочка
сказки бабушки арины начались...
хотя время подходящее для троллей
Ответ длякошкомышь
вот, тут вы в точку...всё достаточно скромно там. Скромная дачка, обычная шкода..и гараж прост...
velikiy32@rambler.ru• 19 апреля 2015
Ответ дляВолшебная палочка
у меня есть хорошие адвокаты черкассы,николаев,могу посоветовать,но возле чернигова-никак(((
Жанна74• 19 апреля 2015
Ответ дляВолшебная палочка
За год уже мог все переоформить на другого человека. И вероятнее всего так и сделал.
Не гавкаю- но охраняю• 19 апреля 2015
Ответ длякошкомышь
Совершенно вычинки не стоит. Машину БУ легко оценят в тысячу долларов, при связях мужа. Так что...Деньги, нервы в 50 лет...И получить копейки. Зачем?
Ответ дляБанан-барабан
сказки бабушки арины начались...
хотя время подходящее для троллей
блин, теперь аценила как обидно становиться, если называют плохим словом, которое в реале к человечку не относиться. НЕ понимаю..в чём вы увидали ложь?
кошкомышь• 19 апреля 2015
Ответ дляВолшебная палочка
тогда бороться силами местных адвокатов
Не гавкаю- но охраняю• 19 апреля 2015
Ответ длякошкомышь
тогда бороться силами местных адвокатов
Нет смысла, совершенно.
Банан-барабан• 19 апреля 2015
Ответ дляВолшебная палочка
ну хотя бы в юристе, который держит в страхе весь город.
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
=)) спасибо и так!)) Вам все девочки - благодарочька! Всё-равно нужен ей пендель, авось и получиться))
Не гавкаю- но охраняю• 19 апреля 2015
Ответ дляБанан-барабан
В маленьких городах так и есть. Не в страхе держит, в прямом смысле слова, но против него не попрешь, если он на короткой ноге с судьей.
Ответ дляБанан-барабан
блин, да наш город - 3 хаты и всё))) он маленький..как пгт..

Жанна74• 19 апреля 2015
Сейчас практикуются онлайн консультации по Скайпу, оплата на карту. К чему адвокат в суде? Правильно оформленный иск рассмотрят и без адвоката
кошкомышь• 19 апреля 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
я ж говорю, такого адвоката, который переплюнет связи мужа и оценят запорожец в 10 тыс долларов)))
поверьте, работала помощником юриста, насмотрелась такого)) связи творят чудеса))
Не гавкаю- но охраняю• 19 апреля 2015
Ответ дляВолшебная палочка
Я Вам точно скажу , что получится. Потеря здоровья, и ноль материальный на выходе. Пусть с мужем по-хорошему договаривается, иначе никак.
Не гавкаю- но охраняю• 19 апреля 2015
Ответ длякошкомышь
Раз Вы работали, так знаете, сколько она заплатит адвокату за эту оценку.
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
ой..а это грустно(( БМ вроде идёт навстречу, но его молодая жена не сильно((
кошкомышь• 19 апреля 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Нет смысла, совершенно.
складывается впечатление, что вы тот самый юрист))
все время отговариваете)))
кошкомышь• 19 апреля 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
ну примерный расценки 3-летней давности)) но оно того стоило)) клиенты нищими не оставались))
Не гавкаю- но охраняю• 19 апреля 2015
Ответ длякошкомышь
все время отговариваете)))
Нет. Я просто возраста этой женщины. Прошла через два развода, знаю о чем говорю. Пусть побережет свое здоровье.
Не гавкаю- но охраняю• 19 апреля 2015
Ответ дляВолшебная палочка
Пусть договаривается с БМ, пусть приложит все силы для этого.По-хорошему. Начать войну по-разделу легко, выйти из нее победителем трудно. Тем более, в таком возрасте.
Артура Пирожкова• 19 апреля 2015
Автор, меньше слушайте тут негатива! Вам надо составить исковое заявление - стоит это копейки ну грн 300! Составит любой юрист, если работаете и у вас есть знакомый юрист- поможет бесплатно. А дальше ищете адвоката, не обязательно там супер-пупер! А вообще я бы еще составила документы на арест его имущества, вместе с иском на раздел имущества. И не рассказывайте никому! Чтоб он не узнал. Машину сможет продать без вас, да и дачу, поэтому нужно по тихому наложить арест, а потом судится. Заодно и узнаете не переоформил ли он имущество.
Артура Пирожкова• 19 апреля 2015
Девочки о чем по хорошему договораваться? не вчера развелись! год прошел