Yanina_3071• 19 апреля 2015

Как правильно помянуть умерших в церкви?

Девочки, не осуждайте, но в этом году не получается ехать на кладбище. Хочу сегодня в поминальное воскресение сходить в церковь. У меня похоронены бабушки и дедушки. Как правильно помянуть? Просто ставить свечи за упокой и прочесть Отче Наш или есть какой то обряд еще? Может молитва какая? Всем спасибо за ответы.
Dasik_• 19 апреля 2015
Панихиду подайте и записочку к ней ’за упокой’.

Feya_Feya• 19 апреля 2015
Принесите продукты и напишите записку с именами ’о упокоении’, и спросите, куда отнести на панихиду, вам покажут столик,куда все складывают продукты, принесенные на панихиду.Туда же и записки положите,
Feya_Feya• 19 апреля 2015
Только Вы уже опаздывает, служба в 9 утра как правило начинается в Воскресение! Если прямо сейчас пойдёте, ещё успеете! Заканчивается в 11,12, где как.
taro70• 19 апреля 2015
Панихида будет еще 21-го т.к именно во вторник-поминальный день.
Feya_Feya• 19 апреля 2015
Можно и без продуктов,если не успеваете.Главное имена в записке напишите, свечи поставьте и на панихиду денюжку положите, на которые бы продукты купили.
S_Trinity• 19 апреля 2015
Вообще-то поминальная служба во вторник - на Радоницу, сегодня можно все отнести и заказать - во вторник и помянут всех.
taro70• 19 апреля 2015
На панихиду обычно несу продукты (рис, гречка, сахар, печенье, масло подсол..вообщем то,что могу в данный момент купить), пишу записочку с именами усопших сродников на заказную панихиду (имена тогда читает священник..ну тк в моей церкви).Важно самому присутствовать и молиться
автор Yanina_3071 • 19 апреля 2015
Всем большое спасибо!
Побегу сейчас, церковь рядом с домом.
Храни Вас Господь!