No problems• 19 апреля 2015
Сил нет. Правительство гады.
Денег нет (я мать одиночка) пособия на ребенка даже не хватает не то что себе хоть трусы купить. Родители мои конечно продуктами помогают, с оплатой коммуналки да и немного одежки маське купили. Последней каплей для моей нервной системы стало отключение отопления. Капец. Холодина в квартире. Я на ребенка надела кучу одежды, сама понадевала кучу одежды. Не удобно. Ребенку подгузнить сменить это целая история с криками и воплями. Раздела малого а он сразу гусиной кожицей покрылся и орет. Покупать ребенка не могу потому что из ванной его вынести в холод и простудить неохота. Закрылась сейчас с ним в комнате включила обогреватель, он падло воняет, кислород выжигает. Все, сил моих больше нет. Наверно собирусь и уеду к родителям в село. Там хоть газовый котел и можно регулировать тепло. А квартиру брошу до теплого времени. Все равно в квартире воровать нечего даже если кто и залезет.
Малая Налегке• 19 апреля 2015
Ответ длядамаАмстердама
Ну нормально для взрослых - это одно, а для малыша - это совсем другое. Если мое взрослое дите может выдержать такую температуру, то маленькому нужно, чтоб тепленько было.
Просто здесь смысл видимо в том, что и камин включить нельзя надолго- света намотает, а платить нечем. Оно друг за друга цепляется и человек впадает в отчаянье.
с этим согласна. у меня конечно нет градусника. но думаю . что градусов 25-27 в квартире точно. просто автор уже написала, что окна старые и рассохшиеся, вот и дует.
Оченьценная• 19 апреля 2015
Ответ длядамаАмстердама
Такое впечатление, что тут все сидящие создают темы по каким-то определенным смыслам и критериям. Просто у человека крик души, даже поддержать и вместе посетовать на тяжелую ситуацию и то бывает, полегчает человеку. А вы как, не сказать плохого слова, кидаетесь. Ни сострадания ни сочувствия.
Поверьте, у меня бывали и похуже ситуации. И мать нас двоих в 90е вырастила - не ныла.. так что меня уже напрягают ’крики души’.. это нытье, а не крик души!
Оченьценная• 19 апреля 2015
Ответ дляБеллаДонна2014
знаете, я, например, прежде, не то, чтобы родить, а зачать, подумала, но кто знал, что ’отец’ ребенка окажется козлиной такой?!
А я когда рожала - рассчитывала на себя, а не отца. Разницу чувствуете?
БеллаДонна2014• 19 апреля 2015
Ответ дляОченьценная
а как я могу рассчитывать на себя, когда у меня ничего не было?! Я семью хотела.
Оченьценная• 19 апреля 2015
Ответ дляБеллаДонна2014
А я реалиями живу, а не сказками... с детства. И малую научу... Семья - это хорошо, на мужа надейся, но сам не плошай. Грукстно, когда женщина без мужика - никто...
БеллаДонна2014• 19 апреля 2015
и беда не в том, что кто-то не работает, и кому-то не хватает, а в том, что государство-уроды!
БеллаДонна2014• 19 апреля 2015
Ответ дляОченьценная
грустно, когда мужик-не мужик
Оченьценная• 19 апреля 2015
Ответ дляБеллаДонна2014
грустно, когда мужик-не мужик
Грустно, что Вы сами таких находите, а потом плачитесь =))
Оченьценная• 19 апреля 2015
Ответ дляБеллаДонна2014
тю, так сами ж выбирали. О народ! Всё вам не так!
БеллаДонна2014• 19 апреля 2015
Ответ дляОченьценная
я-то не плачусь! отсутствие опыта, мозгов, зрения.......
БеллаДонна2014• 19 апреля 2015
Ответ дляОченьценная
кто выбирал?! вы тоже шутите? разве в нашей стране народ выбирает? в нашей стране все решают за нас и нашего мнения даже не спрашивают
Пыхтелка• 19 апреля 2015
Ответ дляТелочка
газуй в село, а квартиру сдавай, будет тебе на трусы
фууу,хамка.самой не противно!?
автор ,не переживайте и не обращайте внимания на эти коментарии,это они под анонимами все такие гордые,богатые и независимые,а на самом деле-0
Оченьценная• 19 апреля 2015
Ответ дляБеллаДонна2014
а как же майдан - воля народа? всё? сдулись?
Японский Городовой• 19 апреля 2015
Ответ дляФорс мажор
У нас окнам больше 50 лет. Уже рассохлись и сквозит сильно. Закладывать паралоном не помогает так как сквозит из под стекла.
Киев. Открываем окна! Ребенок в трусиках и футболки))))
Амели на мели• 19 апреля 2015
Ответ дляНаизнанку
иди работай
У Вас видимо нет деток?
А ребенка на кого оставить?
А то что нынешнее самопровозглашенное правительство уже в конец обнаглело это точно! Такого беспредела еще никогда не было !!!
А ребенка на кого оставить?
Русская Богатырша• 19 апреля 2015
Ответ дляМалая Налегке
А заклеїти найдешевшими) дідівськими методами хоча б))) корона на голові не дозволяє? чи руки но з того місця ростуть?))) Ага, то правітєльство не прийшло заклеїти))) і родичи сякі-такі не поклеїли:)
дамаАмстердама• 19 апреля 2015
Ответ дляОченьценная
Вот прям никогда подругам или родственникам не жаловалась, всегда с улыбкой и радостью переживала все тяготы жизни? Не поверю никогда. Человеку иногда необходимо снимать стресс, а женщине - существу эмоциональному - тем более. И в том, чтобы поныть или пожаловаться, преступления не вижу, наоборот - в таких случаях необходима поддержка и доброе слово, оно иногда творит чудеса, человек поверит в себя и воспрянет духом.
Оченьценная• 19 апреля 2015
Ответ дляАмели на мели
У Вас видимо нет деток?
А ребенка на кого оставить?
Какое самопровозглашенное?
Это правительство выбирал народ Украины на демократических выборах! Не надо тут ля-ля!
Маша хороша• 19 апреля 2015
Я тут смотрю многие настолько искреннее верят в заботу нашего правительства...что куда угодно готовы маму с ребенком послать и работать, и мужа искать...и на панель наверное тоже можно, ну а че.....наше правительство все для нас делает!
за выключенное отопление я правительство не ругаю...у меня вот оно электрическое ( к сожалению центрального в моем доме нет давно, просто все пришло в негодность и никто это не стал делать) ...так я тоже выключила отопление и мерзну с детьми...потому что я зимой отдавала уже по 1500 грн...и в этом месяце благодаря новым тарифам отнесла 1000...я просто не могу себе уже это позволить и не потому что не работаю. Я работаю! Но то, что я могла себе позволить год назад - уже не могу.
А всему виной бешеный рост цен, нездоровые тарифы на коммуналку...а все не потому что путин с нами воюет...а потом что на войне наше правительство деньги на этом отмывает.
Оченьценная• 19 апреля 2015
Ответ длядамаАмстердама
Во верите, не жаловалась! ’Как дела?’ -’Хорошо!’.. лыбу на лицо натянула и вперед никого не должно касаться что у меня на душе и как мне тяжело или легко! Маме - да, могу пожаловаться, но не друзьям, тем более теткам незнакомым на форумах
Оченьценная• 19 апреля 2015
Ответ дляМаша хороша
вы пооккуратнее.. слышала про бытовой сепаратизм?
Малая Налегке• 19 апреля 2015
Ответ дляРусская Богатырша
уже тоже посоветовала автору заклеить окна))))
БеллаДонна2014• 19 апреля 2015
Ответ дляОченьценная
какой майдан? там проплаченных половина!!!!!!!!!!!!!!!!!где сейчас ВАШ майдан, когда стране идет ВОЙНА и беспредел,а?!?!?! Платить некому!!!!!!!!!!!!!!!!
дамаАмстердама• 19 апреля 2015
Ответ дляОченьценная
Та то у Вас подруг что ли нет?
Верная подруга, которая и посочувствует и пинка под зад даст при необходимости - это клад, а незнакомые тетки на форуме - это вообще как соседи по вагону - пошумели и разошлись кто куда))).
Ведь все люди разные, есть железные леди, а есть и просто женщины.
былоИпрошло• 19 апреля 2015
Ответ дляБеллаДонна2014
Я должна была собирать начать на памперсы неск. лет назад?!?!
На памперсы нетА вот окна-двери в порядок привести вполне можно было задолго до рождения ребенка. А если и тогда денег не было, то зачем нужно было ребенка планировать, когда сама то в нищите? Тут кошку боялась завести долгое время а некоторые так безответственно подходят к материнству. А главное виновато почему то правительство)
Оченьценная• 19 апреля 2015
Ответ длядамаАмстердама
Та то у Вас подруг что ли нет?
Мама - моя лучшая подруга! С лучшими подругами мы можем мужиков пообсуждать, покупки... поверхностные проблемы, но мы не обременяем друг друга всеми тяготами жизни.
Айболитная• 19 апреля 2015
Ответ дляБеллаДонна2014
Те, кто им платили, сейчас у власти, зачем им Майдан