No problems• 19 апреля 2015
Сил нет. Правительство гады.
Денег нет (я мать одиночка) пособия на ребенка даже не хватает не то что себе хоть трусы купить. Родители мои конечно продуктами помогают, с оплатой коммуналки да и немного одежки маське купили. Последней каплей для моей нервной системы стало отключение отопления. Капец. Холодина в квартире. Я на ребенка надела кучу одежды, сама понадевала кучу одежды. Не удобно. Ребенку подгузнить сменить это целая история с криками и воплями. Раздела малого а он сразу гусиной кожицей покрылся и орет. Покупать ребенка не могу потому что из ванной его вынести в холод и простудить неохота. Закрылась сейчас с ним в комнате включила обогреватель, он падло воняет, кислород выжигает. Все, сил моих больше нет. Наверно собирусь и уеду к родителям в село. Там хоть газовый котел и можно регулировать тепло. А квартиру брошу до теплого времени. Все равно в квартире воровать нечего даже если кто и залезет.
лаМпочка• 19 апреля 2015
Ответ дляАнтонина матушка
Ради этой фразы нужно было создать целую срачную тему в 15 стр.? )))
Не рассказывайте про комфортные температуры, пишите прямо - некуда девать излишки газа :))
Потому как забота о гражданах совсем не сильная сторона РФ
вам мабуть повылазыло, я не автор темы) а вы наверное только из РФ раз беретесь судить об излишках и не комфортности проживания в соседнем государстве, не всё так как показывает 1+1)
Мне без сахара• 19 апреля 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
Эти люди покупают аквамарис и хьюмер за бешенные деньги. А вы им о понимании в медпрепаратах рассказываете.
угу с зп 2000 грн., и жалуются что на еду не хватает. Ну что ж поделаешь, раз мозгов нет.
curly77060• 19 апреля 2015
Ответ дляНа привозе
и платить не хотят, и выключать - не моги!
Фу, какие вы, вот честно.
Как курятник. Человек душу выложил, а вам наплевать туда так и тянет.
Чем вы люди, вообще...
Антонина матушка• 19 апреля 2015
Ответ длялаМпочка
Не нужно жить в болоте, чтобы знать что там мокро и грязно.
А хамить ненужно, автора давно не видно, а вы своими высказываниями пытаетесь вдохнуть в тему вторую жизнь.
лаМпочка• 19 апреля 2015
Ответ дляАнтонина матушка
у вас мания преследования, пересчитайте все свои сообщения в этой теме их явно больше чем 3 моих))
Ответ дляПетя-петушок
воно-то вигідно. але питання на скільки вигідно. 7 тис грн треба заплатити зараз, а коли він окупиться - невідомо. Якщо окупиться за 1-2 роки, то вигідно. А якщо за 5 років - однозначно невигідно, за 5 років 7 тисяч гривень перетворяться на пшик з нашою інфляцією.
Давайте я вам скажу. При домовом счетчике на теплоо мы платить за трешку как моя подруга за однокомнатную без счетчика. По 400 гр. Есть разница?
Мне без сахара• 19 апреля 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
а вы не на камчатке случайно живёте?у нас тоже отопление отключено, но я в майке и шортах сижу.
Там наверное окна старые, а заклеить щели тоже гордость не позволяет.
Жерица ночи• 19 апреля 2015
Ответ дляАнтонина матушка
А все потому, что тема пошла не в том русле, как задумывалось. Вместо ожидаемого ’правительство гады’ пользователи начали давать реальные советы выхода из ситуации. Вот и попробуй тут, выполни заказ
Бабка_в_кедах• 19 апреля 2015
Ответ дляcurly77060
Фу, какие вы, вот честно.
Чем вы люди, вообще...
Ну выложила... сейчас я в квартире где открыто три окна. Душно.. в футболке... не хочу отопления. Но в процессе планирования иебенка много лет назад поставлены нормальные окна
Антонина матушка• 19 апреля 2015
Ответ дляЖерица ночи
А еще тут один тролль налажал, не смог правильно сформулировать про среднедобову температуру
Не видать отделу премии
дамаАмстердама• 19 апреля 2015
Ответ дляМалая Налегке
я тоже в квартире. конечно, мои детки более взрослые, но реально, я сижу в квартире в шортах и майке. вообще не холодно. не понимаю- у вас, что на улице -15????
Вы вроде не в Украине живете, похолодание вообще-то. На улице дубачина, ветер холодный, аж душу выдувает. Мы камин включили, до этого было терпимо в квартире, а сейчас остыло, оно и так не особо нагрето было(((.
curly77060• 19 апреля 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
у вас в процессе планирования ребенка поставлены окна, с мужем, небось еще и работали вместе.
а она мать-одиночка.
Неужели нет никакого сострадания в людях?
Я поражаюсь. Вот с каждым прочитанным постом на кидстаффе все меньше хочется сюда заходить. Что бы автор ни написал, обязательно найдется десяток тех, кто насрет. ОБЯЗАТЕЛЬНО.
а она мать-одиночка.
Антонина матушка• 19 апреля 2015
Ответ дляcurly77060
а она мать-одиночка.
А вы сострадаете автору? Почему тогда до сих пор не поехали заклеить автору окна и помыть обогреватель, что не вонял, падла?
Сострадание - не всегда жалость. В ситуации автора ей нужен волшебный пендель, чтоб перестала высасывать проблемы из пальца. А забрала ребенка и переехала в село к родителям, а квартиру сдала, деньги откладывала и потом поставила новые окна.
От этого ей будет больше пользы чем от сочувствий и причитаний.
дамаАмстердама• 19 апреля 2015
Ответ дляlisiza35
Минусуюсь!!! У нас всю зиму дубарь в квартире был, батареи еле теплые были, а сейчас вообще ледник.
Ну вот-тото и оно. Люди живут, как в сказке и не понять им, как же другим живется неуютно. У нас этой зимой стены в комнате промерзли насквозь, лед был на обоях. Так хорошо топили батареи(((. Камином прогревали-просушивали. Такого за 40 лет своей жизни в этой квартире небыло никогда!
куркулиха• 19 апреля 2015
Ответ дляФорс мажор
14. На кухне и того наверно меньше. На кухне уже врубила все комфорки и духовку.
А если бы бал счетчик включили бы?
Мне без сахара• 19 апреля 2015
Ответ дляПетя-петушок
в раза 3 меньше платить с счетчиком выходит, вот и считайте.
Карапулька• 19 апреля 2015
Ответ дляНаизнанку
ну ты же когда рожала,на что рассчитывала?авось пронесет?или как?
вот после этих слов пусть тебя пронесёт))) и не один раз желательно!!!)))
буреЛОМКА• 19 апреля 2015
Правительство Кремля---гады? Согласна! А еще кто-то сомневается? ))))))
лаМпочка• 19 апреля 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
везет вам, а у меня торцевая квартира,и норм.окна рехау, но дом КТ (керамзитобетон) уже остыл,сейчас + 18, еще и от киевэнерго объявление что воду горячую отключат, ну очень своевременно они решили испытания проводить
дамаАмстердама• 19 апреля 2015
Ответ дляНа перекуре
у вас отсудствует логика! вы тут кичитесь, что вы посоветовали пойти на работу - куда идти работать с 3 месячным ребенком?
да она родила, судя по вашему - лучше бы убила или выбросила?
+100. Как тема об абортах - все в один голос - как же так, это же новая жизнь, аборт - грех, дает Бог ребенка - даст и на ребенка, да ни в коем случае. А теперь - получите - кто заставлял рожать, не подумала, а потянешь ли?
Хороши советчицы. Лицемерки двуличные и жестокие.
Тоскующая• 19 апреля 2015
Правительство таки блин гады -надо топить до июля,лучше вообще отопление никогда не отключать.Едте лучше Вы обратно в село,там печки есть.
Малая Налегке• 19 апреля 2015
Ответ длядамаАмстердама
у нас тоже похолодание. но в квартире нормально.
Мне без сахара• 19 апреля 2015
Ответ дляcurly77060
а она мать-одиночка.
Жалко конечно ее глупую... и???? От того что нам ее жалко легче ей не станет, а конструктивная критика может как раз и приведет к тому что начнет что-то менять в жизни.
дамаАмстердама• 19 апреля 2015
Ответ дляМалая Налегке
Ну нормально для взрослых - это одно, а для малыша - это совсем другое. Если мое взрослое дите может выдержать такую температуру, то маленькому нужно, чтоб тепленько было.
Просто здесь смысл видимо в том, что и камин включить нельзя надолго- света намотает, а платить нечем. Оно друг за друга цепляется и человек впадает в отчаянье.
дамаАмстердама• 19 апреля 2015
Ответ дляТебеОноНадось
Когда моему старшем брату было 3 месяца моя мама вышла на работу, со мной почти то же самое было... Ничего все нормально. Автор ищите возможность что-то изменить. Тяжело конечно, но это нужно делать. Ищите помощи у своих родителей, как вариант обязательно требуйте у отца ребенка алименты. Вам же ребенка не Яценюк сделал или кабмин? правда? Ну так адресуйте свои претензии к папеньке ребитенка в первую очередь.
Ну она ж мать-одиночка, какие алименты?
былоИпрошло• 19 апреля 2015
Ответ длядамаАмстердама
вы в курсе какая температура воздуха оптимальна для ребенка.?
Компас Ижевска• 19 апреля 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
новорожденному мама не нужна 24 часы в сутки, тем более я лежала с мужем в роддоме)) Зато у моего ребенка есть все, и мама в том числе))
как раз новорожденному мама нужна практически постоянно. И для того что б у ребенка было все и мама тоже совсем необязательно вкалывать еще в операционной... Хотя кому как....
былоИпрошло• 19 апреля 2015
Автор, в ваших бедах виновато не правительство, а вы сами. Сложно, верю, но както хоть немного думать наперед нужно, а не передком.
Компас Ижевска• 19 апреля 2015
Ответ длядамаАмстердама
А Вы сомневались? Тут правит бал бешеная справедливость, советчицы просто идеал женщин