19 апреля 2015

Хозяюшки! Не дайте упасть лицом в грязь! !

Собираемся с подругами вместе. С мен 2 салата или салат и закуска. Помогите рецептами Экономными!!! без морепродуктов, осетрины и т.д.
Называйте меня Повелитель 19 апреля 2015
Салат из курицы и свежих овощей
Ингредиенты:

Куриное филе — 1 шт.
Коктейльные помидоры — 3-4 шт.
Огурцы — 1-2 шт.
Листья салата
Зеленый лук — 3 стебля
Петрушка — 3-4 веточки
Оливковое масло — 1 ч.л.
Соль, перец, пряности — по вкусу

Приготовление:
Куриное филе и все овощи помыть. С мяса снять кожу.
Зелень измельчить, огурцы и помидоры произвольно нарезать
Налить на сковороду воду и потушить курицу до золотистого цвета.
Листья салата выложить на тарелку
Сверху равномерно распределить нарезанные овощи
Выложить на овощи остывшую курицу, посыпать измельченной зеленью
Заправить салат оливковым маслом и подавать к столу
Незнакомлюся 19 апреля 2015
Из закусок можно пицу или пирог, у меня любимый пирог с курицей, грибами и броколи, салат люблю Полянка с грибами и курицей, Гнездо глухаря. Еще в в качествн закуски хороши крылышки Бафало.
Морковна 19 апреля 2015
http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=484&t... вот недорогой и вкусный салат

http://gotovim-doma.ru/view.php?r=819-recept-Rulet... вот закуска простая
или эта http://gotovim-doma.ru/view.php?r=399-recept-Rulet...
Называйте меня Повелитель 19 апреля 2015
Греческий салат

на 100 г 83.72 ккал Б/Ж/У 2.84/5.83 /4.21

Ингредиенты

500 г помидоров
350 г болгарского перца
400 г огурцов
150 г лука
200 г брынзы (или сыра Фета)
150 г маслин (без косточек)
соус:

5 ст.л. оливкового или подсолнечного масла
2 ст.л. лимонного сока
соль
перец
Приготовление

Пожалуй, самый популярный овощной салат.
Легкий, но сытный.
Из указанного количества ингредиентов получается 7-8 порций.

Помидоры нарезать крупными кусочками.
Огурец разрезать вдоль, затем нарезать тонкими ломтиками.
Перец очистить от семян, нарезать соломкой.
Лук нарезать полукольцами.
Фету нарезать кубиками.
Приготовить соус: смешать масло с лимонным соком, посолить и поперчить по вкусу.
В салатницу выложить помидоры, огурцы, перец, лук.
Заправить соусом, все хорошо перемешать.
Затем аккуратно выложить брынзу (перемешивать не надо, т.к. брынза очень нежная) и целые маслины.
Украсить зеленью по вкусу.
vikaapple 19 апреля 2015
Очень очень очень вкусный салат

Пекинская или обычная капуста
1 банка кукурузы
7 яиц
Пол кило ветчины
Майонез 30%

Все порезать, чуточку посолить, заправить и все

Повторю - очень вкусный и лёгкий
Называйте меня Повелитель 19 апреля 2015
Супер закуска, которую просят все мои друзья)))) жульены в булочках)
Берете булочки малятко, разрезаете пополам, выбираете по максимуму мякоть с них и накладываете начинку, а потом на пару минут в духовку или микроволновку, пока не расплавится сыр.

Курица (окорочок или филе) — 1 шт
Грибы — 400 г
Сметана — 200 г
Сыр твердый — 150 г
Лук репчатый — 2 шт
Масло растительное (для обжарки и смазывания противня)
Соль
С окорочка снять кожу и отварить в подсоленной воде. Мясо отделить от костей и мелко порезать. Лук, у меня был мелкий 5 шт, нашинковать, спассеровать. Добавить грибы, мелко порезанные, обжарить до выпаривания сока. Добавляем курочку, сметану и тушим 15 мин.
Сыр натереть на крупной терке. Жюльен положить в булочки, посыпать сыром и отправить в духовку запекаться до румяной корочки. Достать из духовки и наслаждаться вкусом и ароматом. Приятного аппетита!
Называйте меня Повелитель 19 апреля 2015
Ответ дляvikaapple
Очень очень очень вкусный салат

Пекинская или обычная капуста
1 банка кукурузы
7 яиц
Пол кило ветчины
Майонез 30%

Все порезать, чуточку посолить, заправить и все

Повторю - очень вкусный и лёгкий
вкусно, а я вместо ветчины крабовые палочки ложу)
гражданинГрубиян 19 апреля 2015
’Букет невесты’ Почти шуба, но очень эффектно и гораздо нежнее
Ингредиенты:

Селедка — 1 шт
Огурец свежий (небольшой) — 1 шт
Морковь отварная — 1 шт
Свекла отварная — 1 шт
Картофель отварной — 2 шт
Сыр — 100 г
Яйцо (для блинчиков) — 1 шт
Молоко (для блинчиков) — 1/3 стак.
Мука пшеничная (для блинчиков) — 1 ст. л.
Соль (для блинчиков)
Майонез (или смметанка для заправки)
Растительное масло (около 1 ч.л.)
Зелень свежая (для украшения)

Приготовление:

1. Селедочку надо почистить от шкурки, внутренностей и косточек, мелко порезать и выложить слой на тарелочку, немного промазать майонезом.
2. Теперь слой измельченного огурчика, и снова немного майонеза.
3. Тертая на крупной терочке морковочка. немного майонеза.
4. Тертая на крупной терочке картошечка. немного майонеза.
5. Яйцо смешиваем с молоком, мукой, щепоткой соли, 1/2ч.л. масла слегка взбиваем венчиком.
6. Жарим на раскаленной сковородке 2 блинчика.
7. Смешиваем тертые на мелкой терке свеколку, сыр и чесночок, заправляем 2-3 стол.л. майонеза.
8. Намазываем хорошенько каждый блинчик свекольно-сырной смесью, сворачиваем, нарезаем небольшими кусочками (толщиной где-то 1,5см).
9. Оставшейся массой покрываем весь салатик.
10. В центре выкладываем наши розочки, а по кругу обильно украшаем зеленью.
автор Ноу коммент 19 апреля 2015
Спасибо девочки за советы большое!
приметила для себя кое что!
Блондинка в Шоколаде 19 апреля 2015
а я люблю цезарь, готовить очень быстро, если заранее подготовить курицу и сухарики
Стеша 19 апреля 2015
все просто и легко,слоями: яйцо, крабовые палочки, зелень,свежий помидор. Каждыйслой посолить и слегка промазать майонезом.... И вот такую шубу делаю последнее время... Так же в селедочку можно сыр с зеленью и майонезом.... И вот такая закусочка Тесто-2 яйца, 0.5 ч.л.соли-взбить, 2 ст.л.масла, 200 г тёплого молока, 140г муки(это примерно стакан), перемешиваем , тесто получается жидкое, разливаем его в смаз.формы для кексов, до половины формы(получается 12 шт) выпекать в духовке...если эл.духовка то на вер.ярусе 240г 15 мин...затем на нижнем 160г 15 мин....если газ духовка то на выс.тем, затем на самом минимуме...самое главное не открывать духовку первые 15 мин, переставили и опять не открывать 15 мин, после приготовления достать булочки, дать остыть, надрезать верхушку, внутри получается дырочка, заполняем начинкой, начинка может быть любой солёной либо сладкой....у меня сыр с яйцом...очень вкусно жар.грибы, кус.курицы и майонез....сладкая -банан, сливки, сахар.ваниль.