03 мая в 23:39

Листья буряка в салате

Купила в Испании свежий салат из 4 компонентов, смотрю - какие-то листья не понятные, перевожу надпись - а это листья буряка.
Просто держу вас в курсе 😅
Бензопирен 03 мая в 23:40
Это нормально, вы с Луны свалились?
И у нас продают
Малая еще та 03 мая в 23:41
Це мангольд, листовий буряк, він милий.
Оябунчик 03 мая в 23:41
Це смачно
Like-995b 03 мая в 23:41
Это мангольд
Любимка-анонимка 03 мая в 23:42
Ты гляди что в этих Испаниях то творят
Ушла и Пришла 03 мая в 23:43
Ну, слава Богу, хоть в Испании листья буряка увидели. Так-то, в нашей провинции на Привозе и Новом рынке всегда в сезон листья буряка продавали. Шок, шок, конечно.
автор Ля-ля-ля 03 мая в 23:43
Ответ дляБензопирен
Это нормально, вы с Луны свалились?
И у нас продают
Я кулинарный техникум не заканчивала. 💃
Любимка-анонимка 03 мая в 23:43
Ответ дляЛя-ля-ля
Я кулинарный техникум не заканчивала. 💃
Школу тоже)))
4 3
Алтыншаш 03 мая в 23:44
Мангольд вирощують саме заради салатного листя)))
Єслі шо, то знайте, що буряка на борщ з нього не виросте)
Бензопирен 03 мая в 23:45
Ответ дляЛя-ля-ля
Я кулинарный техникум не заканчивала. 💃
А к чему тут кулинарный техникум?
Мангольд на рынке продают
автор Ля-ля-ля 03 мая в 23:47
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Школу тоже)))
Да, я не называю буряк свеклой намеренно.
А про мангольд в школьной программе нет ничего. Или нашли где-то орф.ошибку?
4 2
Ашотакоя 03 мая в 23:47
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Ты гляди что в этих Испаниях то творят
Совсем обнищала Европа , ботву едят.
Любимка-анонимка 03 мая в 23:48
Ответ дляЛя-ля-ля
Да, я не называю буряк свеклой намеренно.
А про мангольд в школьной программе нет ничего. Или нашли где-то орф.ошибку?
Ну шо ж вы глубже закапываетесь))
постою_послушаю 03 мая в 23:50
Ответ дляАлтыншаш
Мангольд вирощують саме заради салатного листя)))
Єслі шо, то знайте, що буряка на борщ з нього не виросте)
Знаете, вот не факт, что это именно мангольд был у автора. У нас продают именно буряк, корнеплоды, как на борщ, но с огромным бадыллям, и, я так понимаю, что это люди берут для салата
2 2
Like-995b 03 мая в 23:51
Ответ дляпостою_послушаю
Знаете, вот не факт, что это именно мангольд был у автора. У нас продают именно буряк, корнеплоды, как на борщ, но с огромным бадыллям, и, я так понимаю, что это люди берут для салата
У нас продают мангольд. Подвид буряка, для салатов
ОноВамнадо 03 мая в 23:52
Ответ дляУшла и Пришла
Ну, слава Богу, хоть в Испании листья буряка увидели. Так-то, в нашей провинции на Привозе и Новом рынке всегда в сезон листья буряка продавали. Шок, шок, конечно.
Ботвой называется))
автор Ля-ля-ля 03 мая в 23:53
Ответ дляпостою_послушаю
Знаете, вот не факт, что это именно мангольд был у автора. У нас продают именно буряк, корнеплоды, как на борщ, но с огромным бадыллям, и, я так понимаю, что это люди берут для салата
Спасибо за поддержку. Но таки у меня, наверное, мангольд. Написано - acelga roja
А я женатая 03 мая в 23:54
Автор, добрый вечер))
Папобус 03 мая в 23:55
Автор, головне, що це корисно і смачно (як на мене).
Зажуженная Жужжа 03 мая в 23:55
А ви до Іспанії у супермаркетах наших, українських, не були ніколи??))
5 1
автор Ля-ля-ля 03 мая в 23:57
Ответ дляЗажуженная Жужжа
А ви до Іспанії у супермаркетах наших, українських, не були ніколи??))
Максимум - могла взять айсберг, а на такое внимания никогда не обращала
2 2
постою_послушаю 03 мая в 23:57
Ответ дляЛя-ля-ля
Спасибо за поддержку. Но таки у меня, наверное, мангольд. Написано - acelga roja
я тоже не знала про него, у нас всемье вообще какой-то салатная зелень не в ходу, максимум укроп-петрушка. А тут как глянула- чего только не едят
А я женатая 03 мая в 23:57
Ответ дляАшотакоя
Совсем обнищала Европа , ботву едят.
Да... и бумага туалетная в дефиците...
Мне пишут с состраданием, что у вас там случилось, бумаги туалетной нет, кризис?
Я говорю, да, такой кошмар. Ходим с грязными жопами, хлеб дорогой, свет дорогой, из последних сил живём.... ещё и нато это вокруг. И геи.....
Зажуженная Жужжа 03 мая в 23:58
Ответ дляЛя-ля-ля
Максимум - могла взять айсберг, а на такое внимания никогда не обращала
Ну то тепер, дякувати Іспанії, будете може звертати))
Зараз все скажу 03 мая в 23:59
Ответ дляЛя-ля-ля
Да, я не называю буряк свеклой намеренно.
А про мангольд в школьной программе нет ничего. Или нашли где-то орф.ошибку?
А скільки вам років?
А я женатая 03 мая в 23:59
Ответ дляЛя-ля-ля
Максимум - могла взять айсберг, а на такое внимания никогда не обращала
Вот жили бы себе спокойно, но нет, мангольда захотелось
автор Ля-ля-ля 03 мая в 23:59
Ответ дляпостою_послушаю
я тоже не знала про него, у нас всемье вообще какой-то салатная зелень не в ходу, максимум укроп-петрушка. А тут как глянула- чего только не едят
Кстати, испанки покупают всякое разное настоящее бадылля в огромных колличествах. Такого у нас точно нет, что они тут крошат и едят.
Булькаю 04 мая в 00:00
Постоянно ем салат с листьями буряка , мне это очень вкусно
Алтыншаш 04 мая в 00:00
Ответ дляпостою_послушаю
Знаете, вот не факт, что это именно мангольд был у автора. У нас продают именно буряк, корнеплоды, как на борщ, но с огромным бадыллям, и, я так понимаю, что это люди берут для салата
Я про обидві культури багато розказать можу), і обидві годяться для салатів з листя
Але у мангольда дуууже висока продуктивність з нарощування листової маси. Тому впевнена, що в магазини в промислових масштабах вигідніше постачати саме мангольд.
Я колись посіяла по пару кущиків кольорового - білий, жовтий, рожевий і червоний, то від мене вся область шугалася, поки я те листя всім тулила))))
З тих пір він у мене для краси на клумбі росте, а по необхідності трохи в салат іде. І навіть на клумбі йому постійно те листя нижнє зрізати треба оберемками)
автор Ля-ля-ля 04 мая в 00:04
Ответ дляАлтыншаш
Я про обидві культури багато розказать можу), і обидві годяться для салатів з листя
Але у мангольда дуууже висока продуктивність з нарощування листової маси. Тому впевнена, що в магазини в промислових масштабах вигідніше постачати саме мангольд.
Я колись посіяла по пару кущиків кольорового - білий, жовтий, рожевий і червоний, то від мене вся область шугалася, поки я те листя всім тулила))))
З тих пір він у мене для краси на клумбі росте, а по необхідності трохи в салат іде. І навіть на клумбі йому постійно те листя нижнє зрізати треба оберемками)
Вы классная