Магиня• 22 марта 2013
Как лечить коньюктевит у ребёнка?
нам год и 4 месяца, только недавано переболели гриппом, вчера вышли погулять на улицу , а там ветер, вот и надуло наверное...
Сразу скажу были у врача прописала, капли, но может есть способы как-то вылечить его без химии?
Есть какие-нибудь народные методы? Уже устала ребёнка химией травить. Поделитесь опытом!
Хомяк с пастой• 22 марта 2013
самый простой и распространенный рецепт - заваркой чая, некоторые врачи советуют просто кипяченной водичкой, как можно чаще очищать глазки.
Сиреневенькая• 22 марта 2013
думаю надо послушаться врача. коньюктевит может быть и не только от того что простыл. а от того что каку подцепил. моя из садика принесла - все вместе потом болели - противная штука.
нам врач прописывал капли флоксал - они не щиплят глазки. нормальные капли мы всей семьей ими лечились.
из народного - мои родители советовали промывать теплым чаем, либо теплой настойкой ромашки или календулы.
Головная• 23 марта 2013
капли тобрекс-не пекут, по ощущениям как холодная водичка,чай особо не вылечит...может вызвать неприятные ощущения и покраснение глаз