Шмоточницаца• 19 апреля 2015
Ребенка обидели в школе. Завтра иду на разборки
Забрала своего первоклассника в пятницу с продленки.
Он, одеваясь, пожаловался, что мальчик со 2 класса его ногой стукнул в живот очень больно. Он играл игрушками моего сына и не отдавал, сын забрал их и тот ему пнул ногой по животу. Две учительницы занимались в это время своими делами и разговорами и особо за потасовкой не следили. Сын сказал, что не отреагировали. Я в пятницу тут же к учительнице - грю, мол, где этот второклассник, уже забрали его. Я говорю - а почему Вы не среагировали. Они к моему сыну - как же, а кто вас разнимал, ну что ты такое говоришь...
Ладно, я сказала, что в понедельник хочу, чтоб меня отвели во 2 класс к этому пацану. Ребенок дома уже при детальном разговоре сказал, что первая фраза-реакция их классной руководительницы (*молодая хамовитая лет 26-27 тетка, мне она не особо нра) "Мол, так и надо" и только потом они его подняли (моего сына) и отвели того.
Мой первый никогда не лезет, я его учу сдачу давать, но только если разговор не помогает. И вообще советую спорные вопросы решать через учителя. А на кой фиг, если учителя так реагируют. В общем, оба выходных киплю как паровоз. Хочу завтра еще раз с учителем говорить, с директором да и с тем мальчиком. Только как себя вести, как правильно донести второкласснику, что на любую силу есть еще большая сила и если он лупит в живот первоклассников, то и его завтра третьеклассник может пнуть. Короче, злая я...И на учителя особенно. Она мне никогда не нравится, никогда не позвонит, не расскажет, если что не так, зато потом вываливает на род. собрании кучу недовольства.
Девочки, подскажите, как правильно себя вести в таких ситуациях? Чему учить своего первоклассника, хочется, чтоб школа все-таки была приятным воспоминанием.
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Честно? В садике ребенку не может быть лучше чем дома. Или дома ребенку внимания очень мало...
А я и не писала ,что ЛУЧШЕ в садике /школе.
Просто ребенку нравится там находится,без криков и истерик, ходит с удовольствием.
Вы же преподносите такие заведения как маленькую клетку/тюрьму. Возможно есть такие дети, но они не приспособлены к жизни в социуме и вполне возможно (это только мое мнение) выращены родителями как комнатное растение.