Шмоточницаца• 19 апреля 2015

Ребенка обидели в школе. Завтра иду на разборки

Забрала своего первоклассника в пятницу с продленки.
Он, одеваясь, пожаловался, что мальчик со 2 класса его ногой стукнул в живот очень больно. Он играл игрушками моего сына и не отдавал, сын забрал их и тот ему пнул ногой по животу. Две учительницы занимались в это время своими делами и разговорами и особо за потасовкой не следили. Сын сказал, что не отреагировали. Я в пятницу тут же к учительнице - грю, мол, где этот второклассник, уже забрали его. Я говорю - а почему Вы не среагировали. Они к моему сыну - как же, а кто вас разнимал, ну что ты такое говоришь...
Ладно, я сказала, что в понедельник хочу, чтоб меня отвели во 2 класс к этому пацану. Ребенок дома уже при детальном разговоре сказал, что первая фраза-реакция их классной руководительницы (*молодая хамовитая лет 26-27 тетка, мне она не особо нра) "Мол, так и надо" и только потом они его подняли (моего сына) и отвели того.
Мой первый никогда не лезет, я его учу сдачу давать, но только если разговор не помогает. И вообще советую спорные вопросы решать через учителя. А на кой фиг, если учителя так реагируют. В общем, оба выходных киплю как паровоз. Хочу завтра еще раз с учителем говорить, с директором да и с тем мальчиком. Только как себя вести, как правильно донести второкласснику, что на любую силу есть еще большая сила и если он лупит в живот первоклассников, то и его завтра третьеклассник может пнуть. Короче, злая я...И на учителя особенно. Она мне никогда не нравится, никогда не позвонит, не расскажет, если что не так, зато потом вываливает на род. собрании кучу недовольства.

Девочки, подскажите, как правильно себя вести в таких ситуациях? Чему учить своего первоклассника, хочется, чтоб школа все-таки была приятным воспоминанием.
Сестрица Алёнушка• 19 апреля 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Не оставляйте своего ребенка на продленке. Бедные дети, первый класс и сиди в той школе с утра до вечера, еще и куча неадекватов, потому что нормальных детей мамы,бабушки,няни - забирают домой: покормить едой,а не помоями, отдохнуть, погулять на улице с друзьями, которых ребенок сам выбирает, сделать в нормальной обстановке уроки, да просто полежать полчасика.
Вы же понимаете, что учитель выходит в туалет, его монут вызвать к начальству, а нормальных детей там нет почти. Просто пожалейте своего мальчишку и перестаньте оставлять как в колонии, где крысиные бои на выживание.
Да, если вы пальцем тронете чужого ребенка или будете угрожать, то проблемы будут у вас, а вам скажут: ну это жееее дееетииии, они все дерутся... их 30 человек, а учитель один. Только пожалеть своего ребенка и не мучать продленкой.
П...ц, большего бреда я в жизни не слышала. Значит все дети работающих родителей, которых не могут забрать с продленки, ненормальные?!

автор Шмоточницаца • 19 апреля 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Ой, да я бы с радостью, только мои мама-папа далеко, ращу своих двоих сама и зарплаты еле-еле хватает нам на троих, так что няню оплачивать еще не смогу по полдня.
Некому. Две кумы мои тут - но у обеих по двое деток и тоже сами в заботах с утра до вечера.
автор Шмоточницаца • 19 апреля 2015
Ответ дляДомашка
у нас была похожая ситуация. только я по ту сторону барикад. Ситуация на глазах учителя, но не классного, а рядом стояла. К моему сыну подходит сзади одноклассник и тыкает пальцем в спину, мой сказал отцепись, а тот послал моего разом со мной на хер ( это я мягко выразилась) и плюнул в лицо. Мой не долго думая прием из тхэквондо ( полтора года занимается) , ногою в живот. Оказывается этот мальчик тихо , без драк выводит детей на конфликт. это я узнала спучтя месяц, т.к. уезжала из страны на месяц. и мне эта мамочка доказывала что ее сыночек божий одуванчик, что он не матерится и не плюется. А ниче что есть свидетели, при чем независимые.
Не все так однозначно.
Мой может треснуть, может толкнуть, но первый на конфликт не идет.
А чтоб кого-то послать или плюнуть - я бы уж про это знала, даже пусть от учителя.
Вы что?!
Беговая дорожка для носа• 19 апреля 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
Нет, не все. Есть разные обстоятельства. Но ничего хорошего в 7 лет от сидения в школе с 8 до 6 ежедневно нет и не будет. Думайте что хотите, делайте что хотите, но счастливый ребенок идет домой, а не сражается за место под солнцем в мини- тюрьме.
Ответ дляШмоточницаца
Тогда защищайте, только претензии сугобо к учителям, а не к чужому ребенку.
Сестрица Алёнушка• 19 апреля 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Тогда облекайте свои мысли в соответствующие слова. Фраза ’там нет нормальных детей’ смысл вашего посыла абсолютно искажает.
автор Шмоточницаца • 19 апреля 2015
Ответ дляMarisha
автор, я вам напишу свою историю, а вы сделаете выводы.
У нас проблемы начались в 5 классе с новой учительницей. Ну вот не подошел ей наш мальчик и все. А тут как раз гормональный взрыв у детей, проявления первые личности и т.д. +у нас по семейным обставинам был несколько агрессивный ребенок в плане межличностного общения: на драки не нарывался, но сдачу мог отвесить и язык за зубами не держал. С психологом мы занимались индивидуально, т.е. тут подкопаться было нельзя. Но возникали такие ситуации: нашего зацепили на уроке труда, он дал сдачу, ему двойка и разговор с соцпедагогом и психологом. Тому кто спровоцировал - ничего. Раскидали его вещи ногами по классу, он матом покрыл, его опять к соцпедагогу и психологу, а тем кто пинал шмотки ничего. Нормально? На мой взгляд не очень, так как в конфликте виноваты две стороны. Мама моя ходила к учителю, та ей на мозг капала, что мол мальчик неуравновешенный и т.д. Закончилось все скандалом.
На очередной провокации, малый сорвался и стал с рыданиями орать, что он вообще принест нож и всех убьет (ну представили, да, КАК нужно довести 11 летнего пацана, чтобы он прилюдно зарыдал?!) Его бегом в медпункт, там накачали успокоительным и соцпедагог завела его в класс посреди урока со словами: ребята, не подходите к нему, вы же видите - он неадекватный. Чистая педагогика.
Скажу честно, убивала я всех - директора, соцпедагога, психолога и учителя классного в частности. Не орала. Но объяснила, что такое должностная инструкция, как обязана проводится работа с детьми, что такое судебное разбирательство на тему ’унижения личности’ и как тяжело будет потом найти работу с отметкой в личном деле - доведение ребенка до суицида. Сопротивлялись. Кричали, что мы плохо за ребенком смотрим, воспитываем в целом и вообще сами не уважаем учителей. Но договорились, что теперь при малейших подвижках в сторону нашего ребенка, он звонит мне, а я звоню классному и она решает конфликт. Мне стоило больших усилий уговрить малого заткнуться и не реагировать на выпады и провокации.
Правда, долго ждать мне не пришлось) Буквально через неделю, одних из самых достающих умников нассал малому в бутылку с лимонадом - типа пошутил. Малой видел, но смолчал. Позвонил нам и преспокойно отнес бутылку к директору. Скандалище быыыыл. Папа шутника отвесил ему прямо в кабинете директора, учительница наша попустилась конкретно, до этого она не понимала всей серьезности ’доведения’, ей казалось что Я преувеличиваю.
В итоге мы доучились год без всяких проблем, мальчик вдруг стал ’отличный, способный, понятливый’. Почему для этого нужно было отгрести пиз****ну мне непонятно, честно. Летом перевелись в другую школу, подальше от неадекватов и уже три года проблемы минуют нас стороной.
Мораль сей басни такова - не бойтесь защищать своего ребенка. Не бойтесь прослыть истеричкой конфликтной и т.д. Но будьте готовы, что вам придется сменить школу...
спасибо, очень Ваша история настраивает на нужный лад. Т.к. вижу, что мой сын в чем-то похож на Вашего.
У нас тоже в конце второй четверти было собрание у директора, где наша классная напополам с псхологом рассказывали, что мой ребенок гиперактивный, конфликтный и задира. После этого я стала наблюдать и за ним, и приходить пораньше на продленку и вижу такую же картину - Ваш сын толкал какого-то Петю, я к сыну - зачем толкал?! Он тут же при учителе - он меня обзывал вместе с Сашей, сидя через парту. Раз обозвал, я ничего не сказал, второй обозвал - я сказал учителю Она не отреагировала, а они к своим оскорблениям добавили еще слово ’ябеда’ и стали на ним смеяться. После таких издевок он уже не выдержал и пихнул ближайшего из них. И такие случаи не единичны. Я сама бы хотела сменить, если не школу, то классного руководителя. Вот не было у меня с ней открытых конфликтов, но неприязнь какая-то к ней есть. И вижу, что моего ребенка она тоже не долюбливает....

Домашка• 19 апреля 2015
Ответ дляШмоточницаца
Вы что?!
все они не первые)), уж поверьте. Мой тоже ’ не первый’, но для мамочки того пацана никакие доводы не доходят. Может он ляпнул тому второкласнику не подумав, или еще что.. мы этого не узнаем, и может и вам тоже не скажет. Я не оправдываю обидчика, не подумайте, но мы знаем только ваши слова.
А то что учитель не среагировал - это уже другой вопрос. Я сама бешенная мамаша, порву всех за своих чад)), на вашем месте я бы еще в пятницу с училкой поговорила, и директору позвонила, разбирались бы в субботу, уж поверьте, был такой опыт
Marisha• 19 апреля 2015
Ответ дляКто крайний?
ну по сути она права)) Но там учат четко и с одного взмаха попадать по челюсти обидчику. Мне когда-то пригодилось. Но я и по жизни не ’тютя’ в отличии от собственных детей))
Ход конём• 19 апреля 2015
Ответ дляКарусель-весель
при чем тут высшие инстанции? Это вы Бога имеете в виду? Вообще тю-тю мамаши...
Ну это же не Вашего треснули, может это Вы тю тю? А потом у детей через несколько лет вылазит то грыжа, то еще что то. Это все следствие разных травм.
Jhenya_Sh• 19 апреля 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Ну вы интересная, оскорбили только что детей в продленке. А если родители и бабушки работают? Как и куда они ребенка из школы заберут. По- вашему в продленке дети только неблагополучные?
Библиотекарь• 19 апреля 2015
Ответ дляexerewka
Советую вам поприсутствовать пару раз на переменах и вы увидите , что там творится.
даже пай-детки дома одни,а в школе/компании другие. ( не без исключений )
1 учители физически невозможно углядеть за всеми учениками.
Marisha• 19 апреля 2015
Ответ дляШмоточницаца
Понимаете, у вас сейчас есть несколько путей. Оставить все как есть и уйти по паралели в другой класс, тогда новый педагог не будет ’наслышен’ о вас и заранее негативно настроен.
Устроить преподу вынос мозга по полной программе и уйти в полную несознанку до конца года, постоянно шпыня ее. А потом перейти в другую школу.
Либо пойти мирным путем, вежливо сев за стол переговоров, пояснив что все мы люди, но границы переходить не надо. Что вам деваться некуда, вы с ней будете по-любому до 4го класса и быстрее она уйдет с вашей помощью и испорченой репутацией, чем вы покинете эту школу и этот класс.
Мания-Величия• 19 апреля 2015
Ответ дляНарисовалось
Вы истеричка
в таком случае - вы быдловатая мамаша такого вот второклассника.
Ответ дляJhenya_Sh
Нет, они недолюбленные,уставшие,замучанные,раноповзрослевшие с кучей психологических травм.
Девушки, я все прекрасно знаю про то ’ все работают’. Работают зачем? Что бы в первую очередь ребенко был здоров и счастлив, а ребенок сидящий по 10-11 часов в школе не может быть таковым. Ребенку в таком возрасте надо отдыхать от школы, поэтому надо выбирать. Дети в принципе дорогое удовольствие тут ничего не поделаешь. Лучше в кино не повести в выходной, но нанять бабушку соседку, что бы забирала,кормила,присматривала.
Ну или выгребать последствия, а их не может не быть.
автор Шмоточницаца • 19 апреля 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Работаю, чтобы было что есть и во что одеть. Мне положиться не на кого. И бабушек, согласных сидеть за копейку тоже пока не сыскала. А платить 25-30 грн в час при своей зарплате позволить не могу.
exerewka• 19 апреля 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Что за бред ?
Лично у меня хорошие воспоминания о школе.
Мой ребенок сейчас в садике,так сидит почти до последнего ребенка. Ему нравится там ))
Это не значит .что дома не любят /не уделяют внимание.
Просто он компанейский ему всегда интересно с детьми, в садике / школе друзьяи живое общение.
Изподтишка• 19 апреля 2015
Ваш сын соврал, что учителя никак не отреагировали. Найдите, кто еще из детей присутствовал при инциденте и узнайте у них, что на самом деле произошло.
У меня тоже ребенок второклассник - я всегда сначала выслушиваю своего ребенка, учителя, а потом еще его одноклассников. И только когда полная картина становится ясной, принимаю решение.
Marisha• 19 апреля 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа
иногда еще работают для того чтобы было куда ребенка из школы привести и чем покормить его на ужин и может быть на завтрак... Как это не печально. И бабушка соседка есть не у каждого в доме, не говоря уж о том что есть такие ’бабушки’ которым крысу подвальную доверить стремно.
И продленку придумали именно для того чтобы облегчить жизнь, а не для того чтобы истеричные недо.... училки издевались над детьми. Ненавижу когда свою работу делают спустя рукава, люди ответственные за чужие жизнь и здоровье. Не нравится зарплата, дети и вообще психологически неустойчив - вали из школы и мети улицы. А пока наше общество будет попустительствовать такому, прикрываясь псевдонравственностью ’учите ребенка защищать себя самому’, лучше быть истеричной злобной мамашей готовой перекусать за свое чадо всех - у нас до сих пор в странах СНГ девиз: боятся значит уважают

Ответ дляMarisha
Пока в нашем собственном материнском сознании не произойдет перелома: что как бы мы не считатали кто нам что должен для нашего ребенка, а выгребать если что нам и только нам.
Иногда дешевле в итоге искать варианты, чем переть все время против системы. Лично у меня не поле ребенками засеяно, что бы на них проверять - выдюжает или сломается?
Вы все правильно пишете: и любить должны, и счастливо бежать н работу за зарпату в 1,5 тысячи гривен, и мы можем даже бегать и скандалить с утра до ночи. Это принесет какие- то результаты безусловно...но это полумеры, потому что ребенку хорошо будет дома кушать,отдыхать итд. А остальное...можно просто счас на меня позлиться,завтра на чужого ребенка,послезавтра на другого ребенка, а также на учителя, на завуча, на директора, потом на другого учителя...а можно не водить ребенка на продленку:-)
автор Шмоточницаца • 19 апреля 2015
Ответ дляMarisha
спасибо Вам за Ваши ответы. Мне очень импонирует Ваша точка зрения :)
У меня за моих сыновей есть только я и если я за них не постою, то кто же?
Я человек достаточно спокойный и далеко не наседка, пылинки с них не сдуваю и на коленки после падения с велосипедов не дую. Но когда под угрозу ставится их здоровье, тут уж не грех и истеричкой прослыть...
Ответ дляexerewka
Что за бред ?
Честно? В садике ребенку не может быть лучше чем дома. Или дома ребенку внимания очень мало...
Ответ дляШмоточницаца
Вы очень хорошая мама! Думаю вы придете к решению не оставлять там ребенка.а второй старше или младше?
irina12345• 19 апреля 2015
Ответ дляШмоточницаца
гиперактивный ребенок - это диагноз и его не могут и не должны озвучивать работники школы. Я не понимаю наличия психолога в школе. Сразу скажу, что школьные психологи меня никогда не приглашали, говорили, что у нас все хорошо. Но какой они бред несут на собраниях, а еще сейчас у дочери школьный психолог - кл.руководитель
irina12345• 19 апреля 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа
бабушка-соседка - это спорный вопрос, а лучше ли, чем продленка?
автор Шмоточницаца • 19 апреля 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа
а можно и в школу вообще не водить, потому что я в свое время не оставалась на продленке, сама приходила домой с1 класса и была дома до вечера одна. Но конфликтов в школе хватало между детьми и на переменах. И агрессия была, и травля некоторых - у нас мальчик перевелся из другой школы, и класс его невзлюбил, травили ужасно, его потом перевели снова в другую школу. Поэтому все-таки не в продленках дело, а в межличностных отношениях, в том. что дети зачастую бывают жестоки и именно присутствующие при конфликтах взрослые должны разъяснять суть добра и зла, хорошо-плохо, можно или недопустимо...
автор Шмоточницаца • 19 апреля 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Второй младше, пока в садике.
Там я разъясняю, что делать нельзя :)
Потому как весь прошлый год он выражал в яслях симпатию к девочке укусами и тыканьем в нее пальцем, видимо, проверял, настоящая ли. Девочка была настоящая, а еще в отличие от моего, говорящего тогда в 2.5 на своем тарабарском, очень разговорчивая и регулярно докладывала своему папе про нехорошего мальчугана. Так что там я и с папой говорила, и со своим младшим :) В этом году перерос, уже внимания на нее не обращает. Прошла любоф за лето)
ЯяяКакаджамбо• 19 апреля 2015
Вы уверены что ваш ничего не сказал???
Это дети....
Вы на разборки с ребенком собрались? В школе это каждый день происходит. Дело ваше но с таким подходом ходить на разборки и в институт будете
ЯяяКакаджамбо• 19 апреля 2015
Ответ дляШмоточницаца
присутствующие при конфликтах взрослые должны разъяснять суть добра и зла, хорошо-плохо, можно или недопустимо - это как? если мама с папой не научат - учитель этим не будет заниматся
автор Шмоточницаца • 19 апреля 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
это если один второму стукнул ногой в живот, они должны среагировать, а не попускать.