Ацетилсалициловая кислота• 19 апреля 2015

Поговорила с братом. Я в шоке.

Кратко. Зашел брат с невесткой по делу. А у меня к ним один разговор был. Живут они вместе с нашей мамой в квартире родителей. Мама у нас очень хороший человек, все у них ладится, но коммунальные платила мама.( 3- х комнатная). Мама работала + пенсия доход 3200. Два года назад мама умудрилась взять кредит 7000. Сейчас ее сократили, а кредит 5000. Я подняла вопрос к брату, что давайте вы платите коммуналку, потому как мама на 1500 не сможет погасить кредит и оплачивать. На, что я услышала ответ от невестки, что мама НАМ брала кредит на машину. Я им постаралась объяснить, что нам и копейки никто не дает. Они ушли, я позвонила мама, та уверяет, что такого не говорила. А я, как в кино, теперь докажи, что ты не верблюд.....
ТихоЯ• 19 апреля 2015
А чего Вы лезите в их семью?
Пусть бы Ваша мама поднимала вопрос оплаты квартиры, но не Вы

муха в кедах• 19 апреля 2015
Ничего не понятно
На-перекуре• 19 апреля 2015
А как они вообще распределяют деньги в семье? Может мама платит за квартиру, а они продукты покупают?
Жерица ночи• 19 апреля 2015
Ответ дляТихоЯ
А чего Вы лезите в их семью?
Так автору придется маме помогать выплатить кредит теперь, если что. Семья брата ведь самоустранилась.
]Mrs.Сексуальность[• 19 апреля 2015
Ответ дляТихоЯ
А чего Вы лезите в их семью?
Обьясняю,как дочка мамы,с которой живет сын с невесткой- если кто-то один тупит и делает вид,что так и надо,а мама хочет сохранить хорошие отношения да и вообще ’детЯм нужнее,они ж молодые и погулять хотят, и одеться’..., то второй должен маму защитить и непонимающим подробно обьяснить, что мама тоже живой человек и тоже много чего хочет. И если уж маме помогать не считают необходимым, то оплачивать свою часть коммуналки и расходов по содержанию дома, свое питание и так же убирать в местах общего пользования просто обязаны. Мама-это не ’их семья’, мама -это мама.
автор Ацетилсалициловая кислота • 19 апреля 2015
Ответ дляНа-перекуре
Давали по 400грн на оплату ежемесячно. Продукты общие. А полезла в их семью, потому что переживаю , что мама еще кредит возьмет. У нее до 18000. Просила ее отдать мне карту, злится.
Жерица ночи• 19 апреля 2015
Посоветуйте брату съехать на съемное жилье с ретивой невесткой, а маме - взять квартирантку за 1000 грн. Маме хватит на оплату коммуналки, невестке придется не только коммуналку оплачивать, а и аренду.
А по сути - зачем Вам что-то доказывать? Какую машину можно за 7 тыс. грн купить?
]Mrs.Сексуальность[• 19 апреля 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
О Боже,а зачем мама кредиты берет? Кому,на что при таких доходах?
Ответ дляЖерица ночи
Якобы нам не хватало и она нам сняла и заняла.

Бочка порохУ• 19 апреля 2015
Ответ дляТихоЯ
А чего Вы лезите в их семью?
она брата спросила вообще-то. который ее семья, как и мама. а невестка ваще сбоку припека и к тому кредиту и к семье. невестки - должность временная и выборная.
Бочка порохУ• 19 апреля 2015
Ответ дляЖерица ночи
+1000000
Думы мои думы• 19 апреля 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
а на самом деле -зачем и на что был кредит?
Печальки.нет• 19 апреля 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
А на самом деле на что мама кредит взяла?
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
До 7000 я узнала случайно, ей на телефон проценты пришли. А брала потихоньку. Сразу отец сильно болел, а потом памятник она решила не дешевый ставить. Дамала, что быстро все отдаст. Почему не отдала и как деньги тратила не знаю.
Брызжу ядом• 19 апреля 2015
Ответ дляТихоЯ
А чего Вы лезите в их семью?
Все правильно. Автор имеет право, это их с братом мама! А вот невестке надо рот прикрыть.
Кюветчица• 19 апреля 2015
Правильно, мама это мама, хочет помочь, может ей и будет тяжело, но не скажет , потому что это ее дети. А вы с ними конкретно поговорите, и поставьте на место.пусть не наглеют , это же мамочка
Брызжу ядом• 19 апреля 2015
Ответ дляБочка порохУ
ааааааааааа
Печальки.нет• 19 апреля 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Какой период взятия кредита? Когда мама сняла в первый раз?
Дайте подуться• 19 апреля 2015
я живу со своей семьей отдельно, мама с семьей сестры моей, готовит, убирает и оплачивает комуналку - мама, и мне как то фиолетово, ее деньги что хочет то и делает

Поговорили мы с братом нормально. Тем более квартира ему остается. Я офонарела, что мне приписали долг которого нет. Вы представляете, если тьму тьму мамы не станет, кредит не погашен, а мне говорят плати, тебе брали. Чем я докажу, что это не так.
Ответ дляПечальки.нет
Точно не знаю. На думаю в 2013году.
]Mrs.Сексуальность[• 19 апреля 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Так почему вы,дети,ей не поможете вырваться из этой кабалы-маму походу засосало,она одна осталась,помогите ей все.Думаю, она переосмыслит и больше брать не будет,ну и поговорите с ней. А то там проценты капают,она не успевает погашать, еще больше в долги влазит.
Сосулька• 19 апреля 2015
Такие разговоры ведутся только между вами и братом. При чем тут невестка?

У меня тоже есть женатый брат. Все вопросы, касающиеся имущества, финансов решаем сугубо между собой: я, мама, брат.

Еще раз поговорите с братом наедине.
Ответ дляСосулька

Еще раз поговорите с братом наедине.
Я пощитала, что этот вопрос касается их семьи. А с братом я поговорю отдельно.
Печальки.нет• 19 апреля 2015
Соберитесь втроем : Вы , мама и брат. Поговорите, спросите о кредите и на что он брался, и решите как гасить будете.
Почему только мама памятник отцу ставила, а Вы на это деньги с братом не выделяли?
Вы бы сами на памятник скинулись и маме не пришлось бы в долги влезать...
А по сути: соберитесь втроем и поговорите, и о коммунальных тоже.
муха в кедах• 19 апреля 2015
А вообще меня посетила идея, что автора жаба придавила - мама-то автору ничего не дает!
Пушистый Пельмень• 19 апреля 2015
А почему вообше коммуналку не платят те, то квартиру получит в итоге? Офигевшая невестка вообше.
Печальки.нет• 19 апреля 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
1000%
Карту надо забрать, иначе будет еще хуже. Как игроман она сейчас, не понимает что произошло, а уже в кабале.
Магиня• 19 апреля 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
а почему только мама брала кредит?у мамы двое взрослых детей-не могли на памятник скинуться?
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Да потому, что я сама это не потяну. Я подумала, что если они будут платить за квартиру, мама по 700грн будет погашать кредит, а я помогу ей. Я часто покупаю ей, чтото вкусное. С мужем купили картошку на посадку и все что на посадку для дачи. То 50грн то 100 дам. Так, что я маму не обижаю.