ЛолитаНеРазлита• 20 апреля 2015
как не сердиться на сынульку
моему ребенку 2 и три месяца. он просто стал неуправляемым! на все отвечает НЕТ, потом, возможно, сделает то или иное, или покушает, но перед этим две истерики, бросание предметов и вытрепит мне все нервы. я не выдерживаю, могу и очень громко сказать ему) он начинает орать в ответ. на улице, когда идем домой, может пойти в другую сторону, побежать далеко от меня, или уйти с другой тетей в другую сторону. или сесть посередине дороги и орать. в магазине просит печенье, если в ту секунду не даю, начинает истерично орать, позоря меня, а я стою, не обращаю внимания. только вижу косые взгляды людей.
как воспитать ребенка сдержанным и убрать эти оры-истерики? как мне научиться сдерживаться, я просто не могу с ним находиться долго...Ново-пассит не помогает. папа наш далеко. бабушка-дедушка рядом, но он их тоже не слушает, еще и бьет и укусить может.
ЛолитаНеРазлита
• 20 апреля 2015
Ответ дляРомашкинная
я Вас прекрасно понимаю, почитайте книжки по психологии, например Дети с небес. Это очень тяжело такой ребенок. Нужно принять его таким. Я тоже часто думаю, что не люблю его. Никто не говорит почему дети такие, я думаю просто Бог послал такого. С истериками в магазинах я боролось игнором. Дети нами манипулируют, а самое главное они чувствуют когда нам стыдно и делают все, чтобы мы сдались и купили печеньку, лишь бы не сгореть со стыда. Вы правильно, что не обращаете внимания, но поборите еще внутренний стыд. У нас магазинная истерика прекратилась через несколько таких игноров
Джон Грэй: Дети - с небес? спасибо огромное! а еще, я прочитала, что дети - наша карма....я была спокойным ребенком, не тихоней, но особых проблем у моих родителей со мной не было, ни переходного возраста, ни всякой дряни
Ромашкинная• 20 апреля 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
я такая же, и такой ребенок просто шок. А теперь когда школа и все все нужно контролировать, при том что мои родители за 10 лет и в тетради не зпглянули, я просто на барбовале
ЛолитаНеРазлита
• 20 апреля 2015
Ответ дляРомашкинная
а муж что делает? его слушается? наш папа может договориться с ребенком
Зашла на 5минут• 20 апреля 2015
Может протестует против какой то ситуации в семье?или ему мало внимания?Автору
Ответ дляЛолитаНеРазлита
мой, когда долго орет, уже не реагирует ни на что, тупо истерически орет, глаза стеклянные, весь в соплях-слезах-слюнях, кошмарный видос. он так орал недавно, не отпускал меня на улицу, после этого у него в его ’просьбах’-орах начал присутствовать истерический тон
Автор, вы в такой ситуации вспоминайте, что ему тоже очень тяжело. Нам, взрослым, иногда сложно разложить эмоции по полочкам, а деткам и вовсе не под силу бывает. Его раздирают противоречия, он чего то хочет, может и сам не знает чего, и объяснить подробно не может. Вобщем, когда у моей дочки истерики, ей 2,4 мне ее очень жалко, я с ней ласково разговариваю, стараюсь проговорить ситуацию например ’да, ты хочешь эту игрушку, тебе обидно, но это игрушка мальчика, она не наша’, ’или я понимаю, что ты хочешь съесть печенье, но сейчас ручки грязные, вот помоем - тогда поедим’. Пусть даже она не слышит меня, я повторяю это снова и снова. Это не приносит мгновенного эффекта, и ребенок не становится тут же послушным, но в целом, на мой взгляд, помогает. Я читаю работы Ольги Писарик, она переводит статьи о чувствительных детях. Все это есть в инете, можно почитать, мне это помогает принимать дочку такой, какая она есть с истериками, непослушанием. Насчет мотать головой, присмотритесь, нет ли других маячков: смотрит ли ребенок в глаза, отзывается на имя, нет ли пристрастий типа открывать-закрывать дверьми, часами крутить колеса у машин, часами собирать пирамиды. Думаю, всего этого у вас нет, но на всякий случай. И еще, вот носится ребенок как заводной, и злит меня, например, я в этом момент думаю, что есть родители, которые жизнь бы отдали за то, чтобы ребенок сделал свой первый шаг. И попускает меня, пусть бегает и кричит. Свою не хлопаю и не наказываю, пока сил хватает, незнаю, получится ли так дальше.
И еще, не хочет мыть руки-тащу и мою, потому как надо, опасно есть грязными руками. Но если не хочет переодеваться, то забиваю, ходит в шапке по квартире, пока не сопреет и сама не стянет. То есть не настаиваю во всем, а только когда действительно необходимо. Удачи автор, и сил вам и нам!!!
ЛолитаНеРазлита
• 20 апреля 2015
Ответ для-dudu-
по поводу маячков: ребенок смотрит в глаза, отзывается на имя, открывает-закрывает дверь по сто раз балконную... это что значит? машинки возить любить и дырынчать...