Очень добрый аноним• 20 апреля 2015

Ребёнку исполнился год ЗУБОВ ЕЩЁ НЕТ

у дочки нет ещё ни одного зубика, если смотреть прямо на десну, не снизу, их контуры как бы просматриваются через десну, а снизу не видно зубчиков, кто сталкивался с таким? Как разрешилась ситуация, пришлось ли прибегать к помощи врачей? Наш педиатр советует ждать, но я что-то начинаю нервничать
ВсеЧетко• 20 апреля 2015
Не переживайте , ничего страшного , пойдут все сразу , давайте гризть что то твёрдое .)

пу_пугренчик• 20 апреля 2015
вы видели когда то людей у которых не вылезли зубы??
автор вылезут)) на дольше будут
АБВГДэшница• 20 апреля 2015
А что воачи могут сделать? У моего в 1 год появился первый зуб.
@risto_kratka• 20 апреля 2015
Ждите.. Будут.. У моего в год было 10 зубов.. Сейчас ему 1,2 года и 12 зубов.. Как же он больно кусается, аж до синяков.. А ГВ уже как мУка для меня.. Так что не плачьте
Басина• 20 апреля 2015
Ответ дляКРАСА-КОСА
автор вылезут)) на дольше будут
я видела) полная адентия называется)

автор, не переживайте! вылезут ваши зубки) у кого-то раньше прорезываются, у кого-то позже. есть теория, что при позднем прорезываниии зубы крепче, т.к. эмаль доформировывается без контакта с налётом и бактериями.
verona-84• 20 апреля 2015
Моей лапке 8й месяц, у неё ещё тоже нет.. Жду...
У старшего вылез в 6,5 мес, а тут запаздывают что-то
Анка-пулемётчица• 20 апреля 2015
Автор не переживайте,вылезут.У знакомых,первый зуб в полтора года вылез ,но потом за пол года все сразу вылезли.

Без комплексов• 20 апреля 2015
Автор, я бы сходила к детскому стоматологу и убедилась, что все в порядке. Но это я просто такая мнительная. Иногда очень редко бывают случаи, когда есть проблемы с зачатками зубов. Ни в коем случае не хочу Вас пугать. Пусть Ваша доченька растет здоровенькой!
пу_пугренчик• 20 апреля 2015
у нас полезли в год и месяц, но все сразу, это было что то
за месяц было 6
сейчас нам 7, первоклашка, 2 нижних уже удаляли у стоматолога,так как сами не можем
Я тут с краю постою• 20 апреля 2015
мама рассказывала, у меня в 1, 1 полезли, не переживайте, зато зубы -крепкие.
Жена брата Админа• 20 апреля 2015
Я бы подавала рост-норму. Это гомеопатия. Нам назначала педиатр, зав отделения киевского роддома.
автор Очень добрый аноним • 20 апреля 2015
спасибо девочки, немного успокоили, подожду ещё месяц, если не будет, покажу стоматологу, я ещё боюсь ей пищу давать кусочками, яблоко только перетёртое в пюре, каши, супы, овощи - на блендере, получается не чего ей жевать, а я боюсь, вдруг подавится, если допустим дать мясо кусочками, или котлету. Дали дольку яблока, она на бок и откусила кусочек деснами, вытаскивала у нее изо рта, думала не сможет прожевать и застрянет
палка-копалка• 20 апреля 2015
Ответ дляОчень добрый аноним
я детский стоматолог. но даже если бы вы пришли ко мне на прием, то я бы все равно ничего не смогла сделать. будут у вас зубки, не переживайте.
Зоя Жорівна• 20 апреля 2015
Ответ дляЖена брата Админа
Это потому что вы к врачу пошли. Пошли бы к целителю - святую воду прописал бы. Эффективность одинаковая
Ответ дляпалка-копалка
буду ждать с нетерпением)) слюна течёт постоянно, даю ей последнее время сухую твёрдую корочку хлеба, чтобы грызла
палка-копалка• 20 апреля 2015
Ответ дляОчень добрый аноним
у меня у ребенка в 11 месяцев прорезался первый. сейчас сроки очень сместились. у кого то рано у кого то поздно.
Басина• 20 апреля 2015
Ответ дляОчень добрый аноним
купите ниблер и пусть ребнок десна массажирует) обычные грызуны не всем нравятся)
YourNastasya• 20 апреля 2015
У нас первый зуб вылез в год и три. Тоже кипишевала. Ездили на зоологическую к профессору показываться. Прощупал, сказал ждите если через месяц не вылезут на рентген посмотреть есть ли вообще там что-нибудь. И вылез зуб, потом быстро полезли и безболезненно вообще.
Сейчас второму 7 месяцев. Зубами не пахнет. Я пока и не жду.
Пенек Возмездия• 20 апреля 2015
Ждут в таком случаее до полутора лет, если до полутора нет - тогда делают рентген, чтобы установить, есть ли зачатки зубов и правильно ли они идут.

Белочкой зови• 20 апреля 2015
Ответ дляКРАСА-КОСА
автор вылезут)) на дольше будут
зря смеетесь, лично знаю женщину ни одного зуба не вылезло. Ходила с вставеой челестью. Ей даже инвалидность дали
или у бабушки в селе девочка родила малыша с зубками и в 4 месяца все зубы вылезли
а автору верьте в лучшее..все бцдет хорошо.
Безникая• 20 апреля 2015
у старшего первый зуб вылез в год и три, у младшего - почти в год.
автор, такие детки прекрасно жуют деснами.
и не давайте никаких снадобий типа ’для укрепления костей’.
Кисельная барышня• 20 апреля 2015
У нас первые два зуба прорезались ровно в год и один месяц. Я тоже переживала, но потом лезли все и сразу. Самое интересное, что все зубы вылезли быстрее чем у тех у которых начали прорезываться с 4-х месяцев. Настройтес на позитив,но бдительности не терять.
НаташкаН• 20 апреля 2015
у меня у знакомой так было, у младшего сына первый зуб влез в 1,2 года, у каждого по разному, не все же должно быть как книжка пишет=), так что не переживайте вылезут!
Аноним ФЕЯ• 20 апреля 2015
У сына первый зуб полез в год и месяц, зато все зубки крепкие и без кариеса

Но у нас это наследственное, у мужа и у меня тоже поздние зубы.

Сейчас почти 7, но еще не выпадали.

Наверное тоже позже все будут выпадать