как добавить яркости уже отстиранным вещам? или поддержать?
Луковая• 22 марта 2013
Ага, где бы найти это чудо средство! Особенно расстраиваюсь, когда для детских вещей добавляю немного пятнтвыводителя, а он зараза, весь цвет съедает!!! А так хочется эту яркость оставить, в нашей жизни и так полно тусклости(((
natalita29• 22 марта 2013
Цветнрое яркое и темное белье НЕ стирайте универсальными порошками, а только порошками и гелями для ЦВЕТНОГО белья и будет Вам счастье. Просто все универсальные порошки содержат отбеливатель, а вернуть выгоревший цвет поможет только краска
Зам. зав. Анонима• 22 марта 2013
Ответ дляavantura
уксус в цветное и белое? какой именно и сколько?
я обычный магазинный добавляю в стиралку где-то столовую ложку. в ручную стирку где-то пол рюмочки. так стираю вещи типа черных с белой окантовкой. уксус держит тогда черный и не переходит на белый. А до этого у меня все белое серым становилось
с цветным конкретно не пробовала. но думаю если черный держит, то цвет явно будет держать
Dolce Vita• 22 марта 2013
заботиться надо сразу, а сейчас уже неоткуда краске взяться и усилить яркость света. с новыми вещами - обращайтесь аккуратней.
Dolce Vita• 22 марта 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
уксус способствует укреплению цвета, это правда.
раньше волосы красили, бальзамов не было, так волосы полоскали уксусом))) и пол окрашенный эмалью первый раз тоже мыли водой уксусом))).