У нас целая проблема, Малыш 3 года, ходим в садик. Теперь наша проблема, мы боимся какать дома, последствия запоры. В садике ходим на горшок хорошо. Но на выходных ужас наступае. Стараюсь разнообразить меню, но ест плохо, кричит какать нельзя и т.д. Даю дуффалак каждый день, выдерживаю два дня, потом ставлю свечку с истерикой, вчера поставила и вторую, свечку вытолкал из попы, но не пакакал. Я уже в ужасе просто, купила второй горшок, сижу рядом с ним. уже незнаю что делать. Может еще есть какие-то средства, клизму как-то не хочется.
Томатико• 20 апреля 2015
перестаньте з мухи робити слона.
якщо ви відчепитеся від дитини, то більша вірогідність, що він розслабиться.
В меню по можливості додавайте чорнослив, курагу, фрукти, менше солодкого і борошняного.
Закреп менше зло, аніж свічки з істериками.
Секс-Бомба• 20 апреля 2015
А что значит кричит ’какать нельзя’? Дома нельзя?
Знаю массу историй когда в саду воспитатели детям говорили что какать нужно дома, а родителям чтоб детей утром приучали какать.
Мини-бикини
• 20 апреля 2015
Ответ дляТоматико
перестаньте з мухи робити слона.
последний запор был ужас, после пасхи, воспитатель и мыльце ставила, чтоб легче было, но это же не норма, а подскажите, каши гречневые , овсяные, ржаные хлопья, могут вызывать запор
Мини-бикини
• 20 апреля 2015
Ответ дляСекс-Бомба
в том то и дело, в садике мы какаем, видимо дуффалак делает свое дело, через день, но какаем, а дома вообще нет.
Томатико• 20 апреля 2015
Ответ дляМини-бикини
каші - ні. Паски - да.
А навіщо ви ще виховательку до цього підключили?
Може, я неправильно зрозуміла, він же в саду нормально в туалет по великому ходить?
До речі, ще більше рідини давати - теж допомагає.
Мини-бикини
• 20 апреля 2015
Ответ дляТоматико
каші - ні. Паски - да.
пьет много чая, мясо почти не ест, супы, борщи, делаю морковные салаты, из свеклы, но гречневую кашу часто даю, и овсяную на молоке, а так фрукты не очень любит, вообще ест не очень,
Мини-бикини
• 20 апреля 2015
да в садике, ходит, говорит воспитатель, что хорошо, пошел сходил, и нет проблем, но дома, что-то непонятно, может в самом деле к психологу, один вопрос всегда у ребенка, мама у тебя свечки нет?
Марина Лин• 20 апреля 2015
Неделю назад тоже самое и нам ровно 3 года! Что сделала по совету медика купила йогурт в капсулах 1 капсула в день! Насыпаю содержимое в шприц от нурофена разбавляю водичкой и в рот! Запор прошел! А вчера начала делать чаек из слив! Нашла банку сливового варенья залила горячей водой и вчера целый день пили ! Сегодня посмотрю результат! Дуффалак нам не помог
Томатико• 20 апреля 2015
Ответ дляМини-бикини
ну так ви його залякали тими свічками?
Мини-бикини
• 20 апреля 2015
Ответ дляМарина Лин
это вы утром делаете, перед садом?
Компас Ижевска• 20 апреля 2015
Моя свекраха говорить, що у таких випадках потрібно давати 1 ст. ложку олії натще і чай з ромашки
Мини-бикини
• 20 апреля 2015
Ответ дляТоматико
ну так ви його залякали тими свічками?
я тоже думаю, что боится меня , но для меня его запор, это просто ужас, и животик массирую, уже и фруктовые пюре покупаю, такие как малявкам 6-ным дают.
Мини-бикини
• 20 апреля 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
ой, мы наверно не выпьем натощак масло, вырвет скорее всего, а чай мы пробовали из ромашки плюется и не пьет
Марина Лин• 20 апреля 2015
Нет давала вечером после того как он пришел во время еды! Где то в 17,00! До этого бегал от меня и прятался по углам! И еще поставила горшок в туалет ему там понравилось больше ведь можно закрыться ( правда оставляю маленькую щель)! Уже 4 дня как хожу спокойная! До этого перепробовали много средств ( консультировалась с тремя докторами, читала отзывы на форумах)! Жду вечера как будет сегодня результат от моих сливовых компотов!
Мини-бикини
• 20 апреля 2015
Ответ дляМарина Лин
а что это за йогуртовые бактерии, напишите название, может я тоже попробую, и что тоже боится идти на горшок?
Марина Лин• 20 апреля 2015
Так и называется йогурт в капсулах! Побочных действий там нет! И обязательно в холодильнике хранить! При тяжелых случаях там можна и больше капсул по 1 капсуле 2-3 раза в день! У нас в Днепропетровске есть аптека низких цен при заказе через интернет намного дешевле получается! Сам заказ обрабатывается пару часов! У нас он стоит 74 грн!
Мини-бикини
• 20 апреля 2015
Ответ дляМарина Лин
спасибо вам за совет, вы тоже считаете, что психолог здесь не причем?
Мини-бикини
• 20 апреля 2015
Ответ дляMarrussa
Это называется психологический запор. Вы видимо очень усердствуете со свечками. А ребенок принимает близко к сердцу. Если есть возможность, пообщайтесь с психологом. Вы сами написали что для вас это ужас. А для ребенка вдвойне.
наверно так и сделаю, пообщаюсь с психологом
Марина Лин• 20 апреля 2015
А мы уже были и у психолога! Я обошла пол города с этой проблемой! Наверное уже все знают ! Что сказала нам психолог что все в порядке! К каждому ребенку свой подход! Мой ребенок любит похвалу ! Хвалим всем семейством что покакал на горшок! Но психолог сказала что запор всему причина и ребенок боится что ему будет опять больно какать! Действительно как бы все налаживается! Жду вечера! Хоть бы не сглазить!
Мини-бикини
• 20 апреля 2015
Ответ дляMarrussa
а вы сталкивались с таким, я к психологу записалась, на следующий вторник, может до этого информацию соберу
Марина Лин• 20 апреля 2015
Ответ дляМини-бикини
Ребенок просто боится какать потому что испытывает боль ! Да мы еще исключили молоко и мучное из рациона! Только пару дней назад начали давать молоко ! А хлеб и сухарики начал есть уже через два дня после принятия капсул! Капсулы принимаем неделю!
Мини-бикини
• 20 апреля 2015
Ответ дляМарина Лин
а какой вообще у вас рацион питания. Можно я напишу наш, а вы мне скажите свое мнение:
завтрак (сегодня) гречневые хлопья . салат сморковью и 15% сметаной, через 1,5 часа йогурт агуша, на обед борщ с хлебом, а на ужин молочная овсянная каша, перекусов стараюсь не делать
Мини-бикини
• 20 апреля 2015
расспрашивала, объсняла про жучков в животике, ответ какать не буду, это плохо. Но садик , я исключаю, потому что там ходит нормально, но у меня просто супервоспитатель, которая еще и мне подсказывает, что делать. Я понимаю, что сама напугала свечками, но когда 2 суток не ходит по большому, у нас начинается завал в кишечнике, потом очень сложно убирать запор
Марина Лин• 20 апреля 2015
Нам врач порекомендовала безмолочную диету, все делать на воде! Мы просто отказались от молока и хлеба! Давали только сухарики с изюмом и то немного! Вчера ел уже все и мясо и творог и пил вечером какао!
Chernyavka• 20 апреля 2015
Попробуйте давать любые бактерии, нам хорошо подходил Лактовит форте, от них ребенок начинает какать каждый день по утрам, то есть полностью налаживается стул. Вашему ребенку должно стать легче какать, боль уйдет-перестанет бояться...поменьше паники. Пройти курс 1 месяц, перерыв 1 месяц. Так можно 6 месяцев (3 раза). Главное давать не меньше месяца что бы остался результат. Я бы съездила не к психологу, а к энтерологу детскому. Мы когда-то ходили в институт гастро-энтерологии (вроде так называется, Киев). Нам там еще нуксвомику назначали (гомеопатия)-тоже хорошее...
Мини-бикини
• 20 апреля 2015
Ответ дляChernyavka
мы были у гастроентеролога, в рвйоне академгородка, но ничего нового она не сказала, сказала исключить мучное, мы его и так не едим, назначила дуффалак, пьем, сдали анализы на глисты, дизбактериоз, как-то так, советовала делать домашние йогурты, но бенок не очень хочет их есть, потому что кисловатые, я покупаю йогурт лукавица, кое-как но пьем. Просто у нас это уже реально проблема, я даже боюсь ехать отдыхать с ребенком, из-за этих запоров