У нас целая проблема, Малыш 3 года, ходим в садик. Теперь наша проблема, мы боимся какать дома, последствия запоры. В садике ходим на горшок хорошо. Но на выходных ужас наступае. Стараюсь разнообразить меню, но ест плохо, кричит какать нельзя и т.д. Даю дуффалак каждый день, выдерживаю два дня, потом ставлю свечку с истерикой, вчера поставила и вторую, свечку вытолкал из попы, но не пакакал. Я уже в ужасе просто, купила второй горшок, сижу рядом с ним. уже незнаю что делать. Может еще есть какие-то средства, клизму как-то не хочется.
Chernyavka• 20 апреля 2015
я бы дуффалак не давала, а в первую очередь бактерии...мы многое перепробовали за год (правда дисбактериоз был постоянно по разным причинам), дуффалак 1 раз дала и выкинула...и пичкали бактериями в баночках, а они были такие кислые(( ребенок аж пеной заходился а мы старались влить ради животика...бррр сейчас бы в жизни так не мучила...в институт попробуйте записаться-телефон где-то был, если хотите поищу, мы туда по телефону записались, попали на прием без проблем и врач была хорошая. Нам прописали схему, посоветовали диету. Все помогло настроить. Но прям сейчас я бы все-таки не на йогурты рассчитывала, а подавала бактерии. Если результат будет, то уже через дня два..
Мини-бикини
• 20 апреля 2015
Ответ дляChernyavka
Дайте, если можно, а бактерии вы имеете ввиду лактовит, хиллак, хиллак форте я давала, но результата не было, а по поводу дуффалак, раньше был результат, а сейчас стала давать не вижу ничего
Chernyavka• 20 апреля 2015
Да, лактовит форте, он так сказать универсальный. Еще Энтерол 250 оч хороший и действенный. Не все может помогать, нужно подбирать...просто бактерии налаживают стул, какать ему должно быть легче, регулярно будет какать-уйдет запор...сейчас поищу
Chernyavka• 20 апреля 2015
Блин, запись в карточке есть, но печать совсем размыта...и в блокноте почему-то не записала...не помню нужно ли направление, спросите у педиатра своего. Мне контакты мой педиатр писала. По-моему это оно -Киевский детский городской гастроэнтерологический центр 468-33-06- регистратура гастроцентра.
Мини-бикини
• 20 апреля 2015
Ответ дляЗавтра не пью
Попробуйте рыбий жир в капсулах, нам очень помог.
а что рыбий жир, слабительный эффект оказывает?
Завтра не пью• 20 апреля 2015
он действует по принципу растительного масла натощак, только в капсулах - ребенка проще уговорить.
Мини-бикини
• 20 апреля 2015
Ответ дляChernyavka
он на улице Копыловского, параллельно Фрунзе, да?