Скелет дыни• 20 апреля 2015

Объединение кухни и гостинной. Стоит ли???и какие варианты лучше?

Рассматриваю варианты ремонта кухни, гостиной и коридора.
Очень хочу объединить кухню с комнатой, но...не могу определится - не будет ли выглядеть стадионом потом? Кухня около 14 метров, комната около 21 м + длинный узкий коридор.
Проблема с запахами не страшна - это решаемо.
А вот по поводу объединения - какой больше вариант нравится - не могу решить.
Полностью объединить, сделать небольшую арку-проход или все же оставить не объединяя?
Результат:
вже голосів: 66
24 (36.36%) Оставить небольшую арку
21 (31.82%) Полностью снести стены
21 (31.82%) Не соединять комнату с кухней
автор Скелет дыни • 20 апреля 2015
Ответ дляТвоя подруга
это да, строители умеют ’порадовать’.
постоянно бурчу на паршивую звукоизоляцию и мечтаю стать сильно богатой, чтоб зазвукоизолировать квартиру...
Нууу, представить более шумных соседей, чем мы - я трудно могу)))))
Но я к любому шуму отношусь нормально) Даже к перфоратору соседскому))))
Не раскрытый парашют• 20 апреля 2015
Мы планируем делать что-то вроде варианта с 1го фото (тоже будет барная стойка, подобный диван и даже подобная цветовая гамма).
Гостинная и кухня будут отделяться барной стойкой, и небольшой стеночкой (на которой будет висеть кондиционер со стороны гостинной)
Твоя подруга• 20 апреля 2015
Ответ дляСкелет дыни
я слышу разговоры соседей. не крики - разговоры.
так что представьте себе уровень звукоизоляции в доме, точнее, её отсутствие
Крем для арбуза• 20 апреля 2015
Мы так и не решились снести. И я рада. При открытом пространстве должен быть идеальный порядок. И даже посуда на сушке выглядит не ахти.
автор Скелет дыни • 20 апреля 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
Ой, а примерно фото того, что хотите - у Вас нет?
Не раскрытый парашют• 20 апреля 2015
Ответ дляСкелет дыни
У мужа где-то есть 3д макет (уже с мебелью). Сейчас поищу, может на моем ноуте он тоже есть.
Не раскрытый парашют• 20 апреля 2015
Ну и стену, которая разделяет гостинную и длинный коридор, тоже, естественно будем убирать.
Божий одуванчик• 20 апреля 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
у вас частный дом или 96 серия?
Пушкининиана• 20 апреля 2015
Ответ дляБожий одуванчик
у вас частный дом или 96 серия?
Меня тоже 96 серия интересует)) оч понравилось фото 2!
stuardesochka• 20 апреля 2015
Мы сделали точно как на 1 фото,только в зеркальном отображении.В плане указали,что это столовая.Места гораздо больше и светлее,но у нас 4 ком квартира
автор Скелет дыни • 20 апреля 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
Буду очень благодарна. Хоть примерный эскиз
Щас ухожу• 20 апреля 2015
я обьединила кухня 13 и коридор 18.
но сделала маленьким коридорчик примерно 3 кв. что бы заходить не сразу в зал.
мне нарвится много пространсва места, света.
и две кормнаты,спальня и детская в конце коридора.
запах - открыли окна проветрил все ок.
Тепличная• 20 апреля 2015
не делайте этого! Не соединяйте! Снимали квартиру где соединена кухня и комната, все запахи кухни на вещах, окно не помогает! вещи все пахнут то супом то рыбой, съехали оттуда при первой возможности!
автор Скелет дыни • 20 апреля 2015
Ответ дляТепличная
Еще раз повторюсь - запахи - это не проблема при хорошей системе вентиляции + вытяжка, а готовка у нас практически вся в мульте или духовом шкафу, ито - по праздникам.
У нас у многих друзей и знакомых кухни с комнатами объединены - ни у кого нет проблем с запахом, проблема только с налетом через 1-1,5 года, но уборка в помощь.
Но спасибо за мнение
Почемучка• 20 апреля 2015
Проблема, я бы сказала, даже не в запахах, а в идеальной чистоте, которую придется постоянно поддерживать. При такой планировке даже пара тарелок в раковине или не новая губка для посуды выглядят, как бардак в комнате. Если для Вас это не прблема, то делайте.
автор Скелет дыни • 21 апреля 2015
Ответ дляПочемучка
Нет, это абсолютно не проблема)
люблю ’творческий’ беспорядок
mebli.antresol• 21 апреля 2015
не раз делали мебель в квартирах с общей зоной кухни-гостиной. Мне чаще всего нравиться :) Красиво, большое пространство... Но есть нюансы. Иногда нужно чтоб было где скрыться :) помимо спальни, с гостями-девочками например. а муж в это время отдыхает в гостиной. Или свекровь :) Если все пространство общее, то так уже не получиться. Но судя по вашим ответам на комментарии для вас объединенный вариант подходит идеально :) Если посмотреть именно вашу планировку, то будет понятнее что вам порекомендовать: полное объединение или арку. Если хотите, отправьте план в личку или на почту mebli.antresol@gmail.com, посмотрю, как мебельщик часто участвую в разработке дизайна помещения