Луноходик_Ик• 20 апреля 2015

Как вам имя?

Среди имен для для девочек выбрать как-то проще, а вот привычные мужские имена как-то совсем не нравятся. Вот кое-что выбрала, хочется, чтоб имя было одновременно и простое и не часто встречающееся, и чтоб без выдумок в переводе на украинский)), как в одной темке о Міхаіл, Михаїл и т.д.
Результат:
вже голосів: 166
30 (18.07%) Иван
30 (18.07%) Матвей
22 (13.25%) Тимур
21 (12.65%) Тимофей
16 (9.64%) Захар
13 (7.83%) Демьян
11 (6.63%) Давид
9 (5.42%) Гордей
9 (5.42%) Клим
5 (3.01%) Влас
Виниловая пластинка• 20 апреля 2015
Капец

СССРовна• 20 апреля 2015
Феликс
Хитрый жук• 20 апреля 2015
из всех вышеперечисленных. Демьян
Оченьценная• 20 апреля 2015
Я бы ни одно не выбрала...
Рыжая бестия• 20 апреля 2015
Клім і Влас сподобалися.
Томатико• 20 апреля 2015
Макар
Бабка в тапках• 20 апреля 2015
Мы голосуем за Ваньку) сами так назвали)
Дядя Жора• 20 апреля 2015
станные имена. но, о вкусах не спорят:)
Андрей!
fandorin• 20 апреля 2015
Матвеюшко. очень редко и красиво

Дядя Жора• 20 апреля 2015
Ответ дляfandorin
Матвеюшко. очень редко и красиво
да ну, уже даааалеко не редкое:)
volna-a-a• 20 апреля 2015
лишь бы вам нравилось.Какая разница кому какое имя нравится.Всем не угодишь,да и надо ли?!))Я ,когда только забеременела третьим ребенком, решила,что если мальчик ,то будет Аскольдом.Очень мне это имя по душе,но родилась дочь)).Из ваших Гордей классное))
автор Луноходик_Ик • 20 апреля 2015
Ответ дляfandorin
Матвеюшко. очень редко и красиво
Если честно, мне больше все нравится, а муж категориченпока не убедила
fandorin• 20 апреля 2015
Ответ дляДядя Жора
да ну, уже даааалеко не редкое:)
мне не встречались в жизни ни у взрослых, ни у деток
автор Луноходик_Ик • 20 апреля 2015
Ответ дляДядя Жора
станные имена. но, о вкусах не спорят:)
Андрей!
Не совсем странный, у нас в семье 2 Андрея, пока Анрюшек хватает)
Any• 20 апреля 2015
Мне все нравятся, кроме Давида))) Красивая у Вас подборка имен, правда Матвеев, Тимуров и Тимофеев сейчас много
Кисельная барышня• 20 апреля 2015
Только не Иван Демьян красиво! У Иванов у всех есть отличительные негативное качество
ФрекенБок• 20 апреля 2015
Главное не Глеб и не Тимур!!!! вот эти имена в качестве отчества Глебовна/ Тимурович... на любителя
автор Луноходик_Ик • 20 апреля 2015
Ответ дляfandorin
Я одного паренька знаю лет 8-10, хороший мальчик.
С перепою• 20 апреля 2015
шкода що можна тільки один варіант відповіді - мені половина подобається. Голосую за Гордій тому що з тих імен що сподобались тільки Гордія нема серед знайомих. А Матвії є вже в половини моїх друзів.

Бритоножка• 20 апреля 2015
У меня Марк, тоже долго выбирала)))
Чудо-Рыба-кит• 20 апреля 2015
Захари и Демьян
ЛедиДи• 20 апреля 2015
Я если честно, не понимаю подбор имени, по принципу нравится или не нравится кому-то. Имя должно дополнять характер, подходить малышу. Я имя подбирала, когда масик родился, увидела и сразу назвала.
fandorin• 20 апреля 2015
Ответ дляЛуноходик_Ик
тихой сапой...и согласится.
очень милозвучное.
есть еще вариант славянское имя Милан (ударение на первый слог).
автор Луноходик_Ик • 20 апреля 2015
Ответ дляФрекенБок
Глеб действительно как-то так....звучит в отчестве
Морковку дай• 20 апреля 2015
Для меня Демьян созвучен с демоном. Ну вот первая ассоциация. Мне Кузьма нравится. Есть знакомый, очень хороший человек.
черная мамба• 20 апреля 2015
мне интересно, чем руководствуются родители выбирая имя ребенку....
редкостью, созвучием...чем?

просто сейчас этих Макаров, Давидов, ...как Саш, и Коль в наше время)))..
к стати...а Ваня нынче действительно редкое имя)))
Кашка-маняшка• 20 апреля 2015
А мені Назар подобається, але чоловікові не сильно, тому зійшлися на Богданчикові
fandorin• 20 апреля 2015
Ответ дляЛуноходик_Ик
это очень хорошо, когда есть пример перед глазами.
мне вот имя сына всегда ассоциируется с известным художником. поэтому очень по душе
автор Луноходик_Ик • 20 апреля 2015
Ответ дляЛедиДи
Это понятно, но нужно как-то сориентироваться из чего выбирать, думаю вряд ли увижу ребенка и захочу его Кешей или Арнольдом назвать)
С перепою• 20 апреля 2015
Ответ дляФрекенБок
пора вже відвикати від радянської традиції звертання на ім’я і побатькові.
В Україні до радянських часів ніколи такого не було - зверталися по імені, вживаючи пан/пані.
Як у всьому цивілізованому світі.