Луноходик_Ик• 20 апреля 2015
Как вам имя?
Среди имен для для девочек выбрать как-то проще, а вот привычные мужские имена как-то совсем не нравятся. Вот кое-что выбрала, хочется, чтоб имя было одновременно и простое и не часто встречающееся, и чтоб без выдумок в переводе на украинский)), как в одной темке о Міхаіл, Михаїл и т.д.
Результат:
вже голосів:
30 (18.07%)
Иван
30 (18.07%)
Матвей
22 (13.25%)
Тимур
21 (12.65%)
Тимофей
16 (9.64%)
Захар
13 (7.83%)
Демьян
11 (6.63%)
Давид
9 (5.42%)
Гордей
9 (5.42%)
Клим
5 (3.01%)
Влас
С перепою• 20 апреля 2015
Ответ длячерная мамба
мне интересно, чем руководствуются родители выбирая имя ребенку....
редкостью, созвучием...чем?
просто сейчас этих Макаров, Давидов, ...как Саш, и Коль в наше время)))..
к стати...а Ваня нынче действительно редкое имя)))
редкостью, созвучием...чем?
а в нас досі Саш дофіга, як хлопців так і дівчат.
Луноходик_Ик
• 20 апреля 2015
Ответ дляС перепою
пора вже відвикати від радянської традиції звертання на ім’я і побатькові.
В Україні до радянських часів ніколи такого не було - зверталися по імені, вживаючи пан/пані.
Як у всьому цивілізованому світі.
на западной Украине так обращаются, у нас в центальной такого обращения нет даже в устной речи, не говоря уже о деловом общении.
Ответ длячерная мамба
редкостью, созвучием...чем?
у меня в классе было 5 Андреев, 2 Дениса, 3 Пети. 8 Лен, 5 Наташ... а сейчас везде Марк, Дарина, Доминика....бррр
Луноходик_Ик
• 20 апреля 2015
Ответ дляС перепою
и у нас много, хорошее имя)
ФрекенБок• 20 апреля 2015
Ответ дляС перепою
Як у всьому цивілізованому світі.
полностью согласна, но увы пока так!
ЛедиДи• 20 апреля 2015
Конечно. У меня подружка, по-поводу имени Геннадий, говорила, как так можно было не любить своего ребенка чтобы его так назвать (ее мужа зовут Гена). У Вас есть список имен, что более-менее нравится, почитайте, что означают имена, как они сочетаются с месяцем рождения малыша. Посмотрите именя святых в этом месяце.
Луноходик_Ик
• 20 апреля 2015
Ответ дляФрекенБок
ой, а как Вам Платон?
Красиво, но уж слишком необычно, не представляю свего ребенка Платоном
С перепою• 20 апреля 2015
Ответ дляЛуноходик_Ик
звертання пан/пані було і в центральній. Просто в центральній його викорінили повністю, а на західній не повністю.
Згадайте українських гетьманів - вони були з центральної України. Ви знаєте як по-батькові Хмельницький? а Сагайдачний?
Ля-ля-ля• 20 апреля 2015
у нас Тимошка) Я предлагала Матвей, муж очень хотел Марк, сошлись на Тимофее!
С перепою• 20 апреля 2015
Ответ дляЛуноходик_Ик
а я одного Платона знаю:) йому 8 років
черная мамба• 20 апреля 2015
Ответ дляfandorin
ага...поколение Наташ, Ирр, Марин,....потом Алин, Полин.....далее Софьи....в общем массовый гипноз
Ответ дляЛуноходик_Ик
а сейчас имя становится популярным))) У Вас в списке много красивых имен, они Вам уже нравятся. раз Вы их предложили - выбирайте. Я бы созвучие с фамилией смотрела еще (мальчик вряд ли поменяет)
Ля-ля-ля• 20 апреля 2015
Ответ дляЛуноходик_Ик
у моей подружки Платоша, красавчик!
ФрекенБок• 20 апреля 2015
Ответ дляЛуноходик_Ик
посмотрите по церковному календарю, кто там рядышком с датой рождения. и выберите видя нравившееся вам имя смотрите, которое окажется ближе всего к Рождению, то имя и дайте!
С перепою• 20 апреля 2015
Ответ дляФрекенБок
полностью согласна, но увы пока так!
поки - так.
Але планувати як буде звучати по-батькові внуків це по-моєму занадто. Може ті внуки вже і не в нашій країні народяться...
Луноходик_Ик
• 20 апреля 2015
Ответ длячерная мамба
Я тоже Марина, в классе было две, в одном университете я была одна в группе, в другом (во Львове, кстати) - вообще одна на потоке, на работе была одной, потом пришла еще одна Марина)
Луноходик_Ик
• 20 апреля 2015
Ответ дляAny
Ну это да))
ФрекенБок• 20 апреля 2015
Ответ дляС перепою
поки - так.
может быть... у меня муж сына хотел Давидом назвать, я думала поседею! само имя не фонтан, а отчество... он на замену Глеба предложил! в общем Бог уберег моего ребенка и у нас родилась девочка)))
Котик-Пупсик• 20 апреля 2015
мне ни одно не нравится,вернее Матвей и Тимофей симпатизируют,но уж очень популярны сейчас
Луноходик_Ик
• 20 апреля 2015
Ответ дляКотик-Пупсик
А какие Вам нравятся? Я могла и пропустить красивое имя.
Дядя Жора• 20 апреля 2015
Ответ дляЛуноходик_Ик
я как узнала, что у меня будет ребенок, сразу сказала, если девочка - то Марина:) красивое имя
Котик-Пупсик• 20 апреля 2015
а об таком искажении имени Михаил впервые слышу.это,видимо,от безграмотности
Луноходик_Ик
• 20 апреля 2015
Ответ дляДядя Жора
Спасибо)) Правда, думаю, оно не до конца мое, я его как-то недолюбливаю.
Луноходик_Ик
• 20 апреля 2015
Ответ дляКотик-Пупсик
была такая темка, чего там только не советовали.
Котик-Пупсик• 20 апреля 2015
Ответ дляЛуноходик_Ик
Егор,Марк,Илья,Лев
Льва только одного знаю
Котик-Пупсик• 20 апреля 2015
Ответ дляДядя Жора
я тоже Марина.в училище со мной Марина училась,а сейчас знакомых ни взрослых,ни деток с таким именем не встречала
Сижу_и_плачу• 20 апреля 2015
Мне ни одно не нравится. больше всего нравятся: Сергей, Вячеслав, Владислав, Александр, Андрей, Алексей, Евгений. у младшей в группе ни одного ребенка нет с таким простым именем. У старшей - есть только Александр.