{СоJIнТсЕ}• 20 апреля 2015

Не хочу ребенку делать прививку МАНТУ!!! Повлияет ли это в дальнейшем?

Добрый день всем!!! Хочу спросить у тех, кто сталкивался с таким вопросом. Не хочу делать прививку манту своему ребенку. Как правильно от нее отказаться? Достаточно написать заявление в поликнике об отказе? Повлияет ли это на дальнейшее поступление в ВУЗ(ребенок школьного возраста)?
Малявка-козявка• 20 апреля 2015
Манту - это НЕ ПРИВИВКА!

Рыжая бестия• 20 апреля 2015
А почему не хотите?
Netaly79• 20 апреля 2015
Да, в справке должно быть определенное количество Манту.
Рябушка Ку• 20 апреля 2015
Ответ дляМалявка-козявка
Манту - это НЕ ПРИВИВКА!
ага. проба
Кредитная• 20 апреля 2015
а я тоже не делаю, т к с ’нашей дачей’, мы ее то мылом помыли(пока я не видела), то расчухала...
Кредитная• 20 апреля 2015
с ’нашей дачей’=удачей
...аяприкольная• 20 апреля 2015
сейчас даже пелиатры (многие) не рекомендуют их делать...т.к. очень много печальных историй...качество прививок отсутствует!! Автор, по закону, вы можете принести копию флюрографии себя или мужа и написать отказ!
ПоЗиТиВнАя• 20 апреля 2015
У мене дитина контактувала з тубзахвореною дитиною. Зараз наоборот шукаю, де зробити манту. Це ж не прививка, це АНАЛІЗ
Железобетон• 20 апреля 2015
Ну в стране эпидемия туберкулеза, вам решать. Для поступления в вуз все равно на флюорографию отправят. Но Манту-это конечно же хуже облучения! (((

автор {СоJIнТсЕ} • 20 апреля 2015
Ответ дляМалявка-козявка
Манту - это НЕ ПРИВИВКА!
Может не правильно выразилась. Но, меня интересует все-таки, могут ли быть проблемы при поступлении в ВУЗ??? Так, как в сад и школу без прививок, наотрез, не берут(((
Железобетон• 20 апреля 2015
Ответ для...аяприкольная
какие истории?? Пример.
СбокуБантик• 20 апреля 2015
Мы не делаем.нам сам педиатр подсказал что написать - отказ, в связи с участившимися случаями осложнений.
Гореотума• 20 апреля 2015
мы не делаем вместо манту делали анализ крови на антитела
Железобетон• 20 апреля 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
перед поступлением в вуз -обязательна флюорография! В том возрасте на Манту уже не смотрят.
dub923• 20 апреля 2015
Манту - это маленький вирус. Раньше царей прививали по капельке яда в день... Ваше право - можете не делать. Со школой будут проблемы - постоянно нужно будет доказывать что ВЫ не болеете туберкулезом и носить все возможные справки. В итоге думаю ни одна медсестра Вас к учебе е допусит.
Запасная спина• 20 апреля 2015
Сделайте пробу Суслова и не нужно ничего колоть. Проба все выявит по моему в институте иммунологии. Я своему ребёнку ни одной прививки не делала и не жалею все покупают а Вы думаете уже про вуз. Бедные дети.
автор {СоJIнТсЕ} • 20 апреля 2015
Ответ дляРыжая бестия
А почему не хотите?
Не очень доверяю качеству самой вакцины. В стране неразбериха, вряд ли будет жесткий контроль за качеством и сроками...
Железобетон• 20 апреля 2015
Ответ дляГореотума
но результаты этого исследования педиатр не имеет права официально внести в карту развития ребенка. Нет такого приказа.
Я не в теме• 20 апреля 2015
Как раз вчера смотрела чудную передачу на Нешнел Джеографик про эпидемии кори, полиомиелита и прочей хрени во вполне благополучных странах в наше время.

Запасная спина• 20 апреля 2015
Ответ дляЖелезобетон
Нет такое приказа потому что Ваше Манту бабки отмывают а проба Суслова увы.
Я не в теме• 20 апреля 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Вы бы для начала себе перестали доверять. Манту не прививка и делается не вакциной.
Тихомандражная• 20 апреля 2015
Это так индивидуально, делать или нет. Алергикам нельзя делать... Найдите хорошего педиатра , консультируйтесь!
Железобетон• 20 апреля 2015
Ответ дляdub923
О, небо!
Какая связь у Манту с вирусом, х!оть с маленьким, хоть с большим.
Я в шоке от уровня грамотности населения.
Кто возбудитель туберкулеза, знаете??? Что в составе Манту, знаете????
Читайте, читайте.
Тихомандражная• 20 апреля 2015
Насчет проблем в школе! Проблем нет! У меня трое детей, всем не делаю .... Пишу отказ и все , никаких проблем,
автор {СоJIнТсЕ} • 20 апреля 2015
Ответ для...аяприкольная
Да это понятно, а вот, как дальше??? Не будет ли потом проблем,при поступлении? У нас в сад пойти - очень строго, без прививок - даже не подходи!!! И это уже не важно, отказ, или просто нет прививки(((
Железобетон• 20 апреля 2015
Ответ дляЗапасная спина
не работаю в МОЗ. Не видела.
Дуболом• 20 апреля 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
может и в армию не возьмут?
шучу. аналогично, ни одной манту не делала.
Тётя Хрюша• 20 апреля 2015
у меня двое детей 8 и 10 лет Манту не делаю с сада - пишу отказ.
спальное место• 20 апреля 2015
Диаскин-тест, проба Суслова, анализ на антитела, флюорография - выбирайте альтернативу.
спальное место• 20 апреля 2015
Ответ дляТихомандражная
аллергикам делают под контролем антигистаминов. только если были тяжелые аллергические реакции на предыдущую пробу, следующие противопоказаны.